Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
САФ попутал!
Дата: 10 декабря 11
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 14
Прочтений: 16796


Неизвестно, что за острослов придумал угарную идиому про клюющего в пятую точку жареного петуха, но он точно был русским. Другое дело, что сия птичка может долбануть хоть нижегородца, хоть парижанина, а хоть и пигмея. Был бы повод - а задница найдется. Ну, а если задница принадлежит человеку, который сам способен заклевать кого угодно, то жареные петухи дружно берут самоотвод.

У них ведь тоже есть задница...

На островах Туманного Альбиона больше созвучий русской культуре и русскому духу, чем кажется на первый взгляд. По крайней мере, хватает и петухов, и (прости, Господи!) задниц. Но нас интересуют люди. Точнее, один-единственный человек, которого как раз ни петухи, ни лебеди, ни дрозды, ни прочие кур(в)ы клевать не решаются.

За свои три четверти века он стал своим в доску и Богу, и Черту, и даже Её Величеству. Кто-то его самого считает Богом. Кто-то справедливо относит к семейству красных дьяволов. Кто-то уже при жизни причислил его к лику святых.

Это - знаете, просыпаешься ранним летним утром в глухой деревне, выходишь босиком на деревянную веранду, глубоко вдыхаешь свежий воздух, и потягиваешься... А солнце только-только выходит. Оно такое яркое и теплое, но еще не колючее. Ты смотришь на него и видишь свет, сияние. Чуть прищуриваешь глаза, и видишь: в этом сиянии Он.

Но на самом деле он никакой не святой, он - Сэр. Сэр Алекс Фергюсон. И ему нет дела до общественного мнения, пока у него есть "Манчестер Юнайтед". Его личная Красная Армия, с которой он стал коронованным Королем АПЛ - и никто из ныне живущих и тренирующих по-серьезному так и не претендует на престол Его Величества Алекса I.

PROSIT!!

«Раньше королю было достаточно не падать с лошади и презентабельно выглядеть». Сейчас все иначе. Сейчас все воюют с нашим королем - и никакого уважения от этой челяди не дождаться. Один известный мсье уж который год пытается доказать, что Франция хоть в чем-то лучше Великобритании. Один шотландец - он хотя бы шотландец! - живет в иллюзорном мире, мечтая о заветной цифре «19». Еще есть богатый еврей и богатый араб. Вот времена – вместо того, чтобы друг друга резать, еврей и араб пришли в Англию и хотят что-то доказать!

Чертова глобализация. Пошли вон. «Британия для британцев».

Ладно, это все ксенофобские шуточки. Мы о другом – о том, что за годы войн Алекс I со своей армией не только проигрывал сражения, но и падал с лошади. Причем иногда падал громко.

Зачем нам это надо? И зачем это надо ВАМ? Зачем слушать громкий шлепок от соприкосновения высочайшей задницы о земную твердь?.. Всё просто. Во-первых, чтобы показать, что король ближе к своему народу, чем многим кажется. Он, конечно, непогрешим, но!! Снимая корону и оставаясь в исподнем, он тоже ошибается, и позволяет себе пошалить, без оглядки на обстоятельства нарушая осто*издевший протокол.

Во-вторых, неужели мы не можем в не самое праздное для нас время смотреть на все с улыбкой?

Взять хотя бы взаимоотношения Фергюсона со СМИ. Сказано-пересказано друг другу на несколько томов. Вы и сами все знаете.

САФ попутал!


САФ попутал!


Но вот кто еще мог в лицо заявить небезызвестной мерсисайдской тп, что она тп?



Или же так лихо осадить очередного зарвавшегося журналиста?



Еще у нашего достопочтенного короля есть в загашнике несколько достопочтенных джентльменов, которые в основном почтенно держатся чуть поодаль, но ИНОГДА непочтительно выдают концерты почище Вудстока.

В таких случаях Фергюсон может включить людоедский режим «Мугабе», а может побыть просто строгим отцом, лишившим детишек «ярмарочных пирожных», или же запретившим детям ими кидаться друг в друга.

Ну так детишки и не кидались. Они попадали на первые страницы таблоидов и даже криминальные хроники, но при этом творили ИСТОРИЮ. Поэтому на людях сэр Алекс их всегда защищает, оставляя за собой высочайшее право казнить негодяев в раздевалке. И, была б на то его воля, он бы на радость известному французу поставил в подтрибунке ОТ настоящую гильотину. Но он не француз. Не мсье. Он - СЭР. И этот (чисто британский) фейл крестного отца британского футбола до сих припоминают...



С Гиггзом вообще особая история, с любимчиками всегда так. «Майкл, ты будешь главой семьи», не иначе. Он уже сейчас учится у Фергюсона. Даже Бербатова троллят в одной манере.





Правда, про Райана пишут, мол, спит не с теми, с кем надо. И правильно делает. Ему вообще пора отдать право первой ночи по всей Британии. Пусть тогда все пальцы в кровь обстучат об клавиатуру и журналисты, и хейтеры этого заслуженного человека.

Есть... Есть что припомнить всем значимым людям в команде сэра Алекса. Не свидетельствует ли это о подлинной ценности идущей время от времени «в разнос» системы? Ведь когда «всё ровно» и запланировано, когда всё запланированное отыграно, когда всё отыгранное отрецензировано и "заплюсовано" - это ли не признак обезличивания и бездушного программинга Великой Игры, чьим главным достоинством со времен основания была непредсказуемость и непрогнозируемая страсть?

Вот уж в чем-чем, а в бесстрастности никто и никогда не мог уличить команду, возродившуюся «с нуля» после Мюнхена; раскрутившую «с нуля» класс 92; за три невозможных минуты в финале ЛЧ «с нуля» опрокинувшую железную коробку забронзовевшей было «Баварии»…

А если и случались в истории короля и его армии непредсказуемые эскейпы в область совершенной фантасмагории, то, будьте уверены, главными действующими лицами в спектаклях всегда были те, кто НИКОГДА не давал никому ни единого повода назвать себя «абсолютными нулями». И достопочтенные джентльмены со стилизованным дьяволом на майке, попадая в разные истории, не перестают быть таковыми. И эти проигрыши (а проигрыши ли?) не добавляют трещин на постаменте короля сэра Алекса.

ВИВАТ, КОРОЛЬ.

Больше - не дождетесь. А если припрёт - то и в Лиге Европы всех червей склюём...

p.s.
Этот текст, а также пост про сэра Алекса в блоге "Лучший Футболист Мира" (ожидайте чуть позже) написан представителями красной секты из Петербурга, Краснодара и Екатеринбурга. Авторы находились либо в здравом уме и светлой памяти, либо в состоянии глубокого алкогольного опьянения, либо постматчевого катарсиса - кто на кого учился.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
САФ попутал!
#14
13 декабря 11 11:04
Рейтинг автора: 2
=SEM=

Как говорят.. Да хоть Господь Бог соизволит снизойти на нашу землю грешную и укажет нам путь истинный, САФ разрушит все мифы и будет продолжать гнуть свою линию, лишь кинув косой взгляд и ехидно улыбнувшись.. Хах..как говорят неугомонные эксперты "да вы отдохните, да отдайте вы первенство хотя бы в этом году Горожанам, или Синим, а затем и вы вернетесь на вершину ".. В ответ лишь ухмылка с намеком "отвали" и тонкое промо "друг мой и в этом и в следующем и в последующим мы будем на вершине.. Расслабтесь! Я ЕЩЕ НИКУДА НЕ УХОЖУ!"

1
#13
11 декабря 11 18:49
Рейтинг автора: 9
Pepel

На секундочку (да простит мне это Ферги) представил себе, как гуннерятки судорожно выдавливают из себя сарказм в отношении мосье, при этом разрывая себе шаблон... )
Арсень слишком серьезен в всех отношениях, чтобы посылать журналиста нах и дубасить своих желторотиков в разделке. А САФ могет. Это является символом и залогом его долголетия. Где-то даже и чрезмерной человечности в откровенности своих эмоций. Поэтому он как никто другой заслуживает такого текста. Иначе образ был бы не полон, а мы любим Ферги за полноту образа и искренность. Не только за это, конечно, но и за это в том числе.

1
#12
11 декабря 11 16:55
Рейтинг автора: 4
Банзай

Мудростию своей и состраданием, САФ - Вседержитель отвел меня от матча с Базелем. В момент когда многие добрые люди корчились в муках, я тихо следовал азербайджанским поездом (кто знает, тот понимает) в эсвэшном вагоне из Астрахани в Волгоград. О игре судил о смс-кам, содержание которых вы все легко можете себе представить.

По прибытию домой и по мере покидания чувства гадливости рассудил за то и это и думал было уже отписаться статеечкой, но молчелы меня снова определи, создав шедевр не нуждающийся ни в комментариях, ни у соумствованиях.
Что сказать? Вы, джентльмены, стреляете не только быстрее, но и точнее меня.
Преклоняю перед вами седой калган и готов влить авторам в глотки столько пенного, сколько они сами и пожелают. В Ленинграде ли, в Краснодаре ли, в Ебурге ..

Диззи, отпускаю тебе грехи тяжкие. Забудь птицу, ты уже на бОльшую половину человек. Что прилюдно фиксирую и в чем расписываюсь же. Справку по прибытию.

С нами САФ. Алиллуя!

4
#11
11 декабря 11 11:36
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: BrickTop
Нас безмерно уважает. И при этом этот человек ближе к нашей команде, чем многие наши.

Ну так это даже лучше. Уважающий и адекватный саппорт - что может быть лучше?

0
#10
11 декабря 11 05:42
Рейтинг автора: 2
=SEM=

автору благодарочка..хорошая тема..

0
#9
11 декабря 11 02:03
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

САФ жжет .)))) laughing lol laughing lol

0
#8
11 декабря 11 02:03
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Цитата: Arogorn

Диззи болельщик Зенита, а в Англии симпатизирует, как бы это сказать, скаузерам. Нас безмерно уважает. И при этом этот человек ближе к нашей команде, чем многие наши.

0
#7
10 декабря 11 22:10
Рейтинг автора: 1
Petrosyan

Шотландский английский сложный для понимания. Но если посмотреть три раза можно всё впитать)

0
#6
10 декабря 11 20:46
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

отлично! Прочитал с удовольствием, спасибо.

0
#5
10 декабря 11 18:31
Рейтинг автора: 1
FergieTime

Странное у автора представление о роли САФа. Хотелось бы спросить, а вы знаете, что случилось с Саддамом и Каддафи?! По-моему, соответствующие политические коллажи - за гранью добра и зла.

0
#4
10 декабря 11 18:19
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо,отличная статья.

0
#3
10 декабря 11 18:17
Рейтинг автора: 3
wolf

Скоро Сэр Алекс I соберёт армию и пойдёт по Англии всех громить. Пожалеем Венгера ещё раз Никакой пощады! Никому! Отомстим же за то, как нас все унижали и клевали. Теперь все будут просить у" Юнайтед" пощады.

0
#2
10 декабря 11 17:52
Рейтинг автора: 2
draco

как всегда !!!!,здорово,спасибо

0
#1
10 декабря 11 17:03
Рейтинг автора: 9
Drucez

Потрясно, ага.
З.Ы. Зови Диззи на сайт)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх