Опубликовал: jules
Комментариев: 23
Прочтений: 10800
Источник: Manutd.com

Босс доволен результатом Сэр Алекс Фергюсон остался доволен результатом матча с «Фулхэмом». На фоне исходов предыдущих встреч эта победа выделяется особенно ярко.

Пять безответных голов в исполнении Дэнни Уэлбека, Луиша Нани, Райана Гиггза, Уэйна Руни и Димитара Бербатова принесли «Юнайтед» первую победу на «Крейвен Коттедж» начиная с сезона 2008/09.

Сэр Алекс признался, что, несмотря на счет, победа была добыта в упорной борьбе.

«Результаты очных встреч за последние годы подтверждают, насколько сложно играть с «Фулхэмом» на выезде: до победы в среду из девяти возможных очков мы набрали лишь одно».

«После стартового свистка мы аккуратно распоряжались мячом, старались завладеть инициативой в центре поля, далее последовал отличный гол Дэнни. В таких матчах быстрый гол дает большое преимущество, благодаря ему мы владели инициативой до конца первого тайма».

«Перед игрой нам пришлось внести некоторые коррективы в стартовый состав, а вскоре Фил Джонс получил травму. Ребятам пришлось действительно нелегко».

Лидируя со счетом 3-0 по итогам первого тайма, подопечные Фергюсона сбросили обороты и позволили лондонцам перехватить инициативу. Говорят, инициатива наказуема; это своими действиями и доказал Уэйн Руни, забивший четвертый гол. Точку же в матче поставил Димитар Бербатов.

«Под конец матча мы забили два великолепных гола. До этого соперник перехватывал инициативу, но мы смогли дожать их. «Фулхэм» показывает хороший комбинационный футбол, а Энди Джонсон мог сделать хет-трик в этом матче».