Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Особая магия
Дата: 27 декабря 11
Опубликовал: Drucez
Комментариев: 21
Прочтений: 15803


«Униженный и оскорбленный» склонной к троллингу и критике частью фанов МЮ, осмеянный прочими футбольными людями, в какой-то степени даже изгой (вспомнить невключение румына болгарина в заявку на приснопамятный финал ЛЧ), жертва мемов ЯРумын и многое другое - всё это он, Димитар Бербатов.

Трудно представить, каково это – не обладая каким-то особенным талантом (несомненный критерий отбора для попадания в основу такого клуба, как МЮ), быть всегда в строю. Какое-то время подобной магией обладали всякие там Клеберсоны и (о Господи) Джембы-Джембы. Но то время прошло, и хорошо, что недолгим было оно. Были и другие герои такого плана, но в них нет особой магии. Теперь так может только он, Димка. И ведь не зря, а?

Даже тандем двух главных футбольных дьяволов современного Кэррингтона – САФ и Гиггз – и те не преминут подколоть Димитара. А он терпит. Он терпит все эти пакости и не только, возможно, снизошедшие на него несправедливо. Да, можно говорить о том, что «вот, да это ж тополя кусок, инертный дятел, который в нужный момент по мячу толком попасть не может»… Так ты пойди и попади, когда после награды за прорву мячей болгарина критикуют из-под каждой лавки.

Идет на тебя в полуфинале кубка против вшивых голубей всем запомнившийся прострел, например. Ты – херак! – и не дотягиваешься. Ну бывает такое, что ж поделать. Никто не идеален, даже Гиггз. И сразу «УУУУУУУ, и кто пустил в наш МЮ такое полено… Да даже бабушка Гибсона вогнала бы шар куда надо, бла-бла-бла…»
Привезите бабушку Гибсона чартером, я погляжу на ее навыки. Если Фелан одобрительно покачает головой, а Венгер будет наблюдать за происходящим с выражением лица бабушки Диуфа, тогда умолкну. А пока...

Спорим, не будь тот матч пипец каким судьбоносным, никто бы не долбал его за этот огрех? Ан нет, поднасрать мы всегда хороши)

Взять хотя бы факт, что Бербатов в одиночку тащил клуб в нападении, когда подверженный спадам Руней с пеной у рта критиковал команду и просился на выход.
И все тогда трындели Бербуне – да, парниша, ты супер, ты тащишь, ты могёшь, ты лучший. Но потом Уэйна перемкнуло в правильном направлении, он стал играть, забивать. Фигасебе какой поворот – вчера я считал себя королем атаки мощнейшего коллектива земли британской, а сегодня стриженый взялся за ум, и я опять в опале.

Потом Эрнандес. Первый год – никаких претензий по мексиканцу. Да, он мне, как, впрочем, и всем нравился тем, что наконечник трезубца из него очень даже ок. Во второй год пребывания в команде вроде поначалу доказывал свою боеспособность. Но потом его как отрезало. Спад, травмы или что-то еще? Факт того, что привычной игры он не показывает, уже налицо, не пытаемся этого скрывать.
Ну, со всеми бывает, и наш восточноевропеец – не исключение. Посмотрим, как будет дальше.

Вот кто пока выступает более-менее ровно, так это Уэлбек. Дэнни старается, молодец. Честь ему и хвала. Один пока минус(ище) – травматичен, зараза.
Ладно, отошёл от темы. Прошвырнулись по кокурентам Бербаньки в его зоне и хватит. У каждого из них есть плюсы, минусы. Одно точно – Бербатыч не хуже, а на данный момент и лучше некоторых. Показывать пальцем на мексиканца не буду, пусть интрига сохранится.

Сэр Алекс, главный подтруниватель над нашим героем, всегда знает, что, как и в какой момент нужно сделать. Интуиция ли, высшие силы. Или, может, сам Дьявол, загадочно сверкнув глазами, подбил маэстро выставить на сегодняшний матч Димитарку?
Так или иначе, паря оформил хет-трик, показав потрясный футбол, а это – самое главное.

Уж не берусь гадать, что Санта Ферги с ним такого напортачил. Секретный, доступный только шотландцу ахалай-махалай или же какие-то отдельные ляськи-масяськи. А, впрочем, какая разница. Чудеса многолики, особенно когда за них берется старина Фергюсон. Он ведь родился в канун Нового года, и если под него положить бумажку с желаниями, они обязательно сбудутся. Так что удивляться такому матчу в исполнении болгарина особо и не приходится…

Любите Бербатова. Он такой своеобразный – забьет через себя, а потом промажет с метра. Он такой неповторимый – напинает под зад «Ливерпулю» и умолкнет. Интриган, что с него взять.
Он такой многогранный – в зависимости от своих действий на поле он Бербатов, он Бербучо, он Бербаниньо. Или просто Дими, наш румынский хамелеончик. Ведь согласитесь – что бы ни делал Бербатов, он всегда притягателен.

Шотландец искупил свою вину перед нападающим за непопадание в заяву на проигранный финал, выдав ему отдельный подарок, пусть и с опозданием. Эдакая болгарская шутка с перчиком. И никто не спросит – Дими, а что тебе Санта Клаус приготовил на Boxing Day? Все и так это узрели.

Магия, не иначе.


Drucez
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 13 раз!
КОММЕНТАРИИ
Особая магия
#21
3 января 12 16:32
Рейтинг автора: 1
tigran

Интересная статья. Берба действительно непредсказуем никогда. После того памятного промаха с шитями я материл это самое полено аж две недели. А щас на него любо дорого посмотреть. Всегда бы так. Бербатыч за 2.5 матча забил столько, сколько наш горошек за 15 забивал. Да еще голы то какие, красота. Наверное все хотели, чтобы бербу продали поскорей, но этого не будет. Он красавец, настоящий манк, предан клубу. Он терпит всякие слова, критики, и гордо говорит что завершит карьеру в мю. Желаю ему немного постоянства и все... Вперед Бербатыч, докажи всем кто ты такой

1
#20
29 декабря 11 21:36
Рейтинг автора: 9
Drucez

lIONEL MESSI,
спасибо)

0
#19
29 декабря 11 18:13
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Приличная статья , жду от Бербы как минимум 14 голов в этом сезоне . af

1
#18
28 декабря 11 22:30
Рейтинг автора: 0
merabi1955

......а вы не знайте,так и молчите...... sad

-2
#17
28 декабря 11 15:22
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо за статью,Берба опять начал забивать голы ура товарищи ура)).

1
#16
28 декабря 11 13:24
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Димитар-это пример колоссальной выдержки. В последнее время на него обрушилось столько критики, которую не каждый сможет вынести чисто психологически. Из форварда основы он стал четвертым форвардом, деля это "звание" с Оуэном( которому Сэр Алекс доверял гораздо чаще). Потом Сэр Алекс заявил, что не хочет держать его в клубе и позволит ему уйти...
Но Димитар терпит. Переходя к нам он сказал: "возможно, это мой последний клуб". Видимо так и есть.Посмотрите, как он стремится показать САФу и болельщикам чего он стоит. В последних двух матчах он показал феноменальную результативность. Да и его заслуги перед нашим клубом велики, чтобы можно было просто отпустить его.
Надеюсь, что Димитар будет получать больше игрового времени. Тем более, что в боксинг дэй нужно стараться ненагружать игроков. Он-форвард мирового значение. И это козырь в любой команде.
Вперед, Митко. Ждем новых хет-триков!

2
#15
28 декабря 11 13:18
Рейтинг автора: 1
Artur

Ах-ах.Не знаю как вы но по мне Берба вполне себе такой идеал должен быть для молодёжи.Бербатов.И этим всё сказано

2
#14
27 декабря 11 19:16
Рейтинг автора: 2
=SEM=

Еще далеких времен Байера, времен Балака, Зе Роберто..мне приглянулся Димитар, лицо без эмоций делающее на поле шедевры.. Казалось бы медлительный и неуклюжий..а нееет, наоборот, умный с головой на плечах.. Когда взяли и облачили Митко в наши дьявольские латы, несомненно был очень рад.. Отличный ассист + бомбардир в лице одного человека... Ну ближе к делу.. Вся критика, оскорбления и негодования..мол "Гоните Бербу вон и возьмите че то лучше".. Вот и берешь с этих фраз только "..че то..."..и в свое времья на это..че то..поменяли Бербу, поочереди Топмеллер, а затем и коуч Тотенхема..но наш САФ, этого не зделает... Димитар еще не сказал своего слова, он еще не раз и не два воткнет мяч в сетку.. Дни Бербы, еще далеко не сочтены, еще услышим о нем, как о добротном, хорошем и непредсказуемым игроке, носящем нашу эмблему у себя на груди...

3
#13
27 декабря 11 19:03
Рейтинг автора: 2
draco

в порядке наш болгарин,ни куда его Папа не отпустит,ахалай махалай,так держать Димон или Демон?

0
#12
27 декабря 11 18:02
Рейтинг автора: 1
Voevoda

Ну теперь главное что бы он забивал и ... Топ Клубам!

0
#11
27 декабря 11 17:49
Рейтинг автора: 2
Ramazan

Золотые слова! А то что у нас в нападении появилась серезная конкурениция это хорошо теперь все они будут выкладываться на 200%!

0
#10
27 декабря 11 17:19
Рейтинг автора: 9
Drucez

wolf,
только у нас есть Бербатов, и мы гордимся этим)

1
#9
27 декабря 11 17:15
Рейтинг автора: 3
wolf

Его голы... Хотя бы из-за них нужно продлить контракт с ним. 53 гола за МЮ. Многие говорят, что он медленный. Многие говорят, что он нестабильный, не надёжный. Я же скажу - своеобразный. Он умный, одарённый на технику футболист с великолепным чувством мяча. С развитым голевым чутьём. Возможно, он уже не такой как пару-тройку лет назад, но иногда когда наступают трудные времена, он начинает радовать нас голами. Бербатов, спасибо, что забиваешь...

3
#8
27 декабря 11 17:09
Рейтинг автора: 9
Drucez

ilyamufc91,
спасибо)
AILD,
http://redevils.ru/7991-bescenno.html

Цитата: андрюха.BY
Должна присутствовать эстетическая составляющая.

И в этом плане Бербаня тащит)

Цитата: AILD
Наш Берба - это редкий сплав состояний искрящего воодушевления и глубокой апатии. Никогда не знаешь, каким он выйдет на поле.

Это главная мысль текста:
Он такой своеобразный – забьет через себя, а потом промажет с метра. Он такой неповторимый – напинает под зад «Ливерпулю» и умолкнет.

4
#7
27 декабря 11 16:51
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Цитата: Arogorn
Спорим, не будь тот матч пипец каким судьбоносным, никто бы не долбал его за этот огрех?

Спорим,если б сумма,уплаченная за него была в два-три раза меньшей,никто бы и слова кривого не сказал) Помимо "настоящих футбольных аналитиков", есть еще и любители считать чужие деньги) Болгарин может и не оправдывает всех возлагаемых на него надежд.Но назовите мне второго такого.нет-нет,а хет -трик положит,нет-нет,а он один из пяти(если не ошибаюсь),кто забивал пять мячей в одном матче.Нет-нет,а лучший бомбардир ...но как красиво он все это делает,это просто загляденье.
Люди стали забывать,что футбол это не только результат.Должна присутствовать эстетическая составляющая.А в плане эстетики Берба маг,колдун и чародей)

3
#6
27 декабря 11 16:49
Рейтинг автора: 3
AILD

А ты, оказывается, ещё и пишешь?) Оригинальная подача. Оценил.

Что по предмету - не спешите посвящать оды Бербатову, поскольку его волшебные номера имеют удивительное свойство заканчиваться раньше запланированного (доколе планировали?), и тогда оды наверняка сменятся обструкцией, которая аналогично зачастую носит необоснованный характер. Классный и результативный футбол Бербатова, как правило, носит спорадический облик. Вот так чтобы "всем топам топ" он был, пожалуй, только в "Тоттенхэме", откуда и приехал благодаря же демонстрируемому там футболу. Наш Берба - это редкий сплав состояний искрящего воодушевления и глубокой апатии. Никогда не знаешь, каким он выйдет на поле. Суммарно Берба - это игрок обоймы, но никак не игрок старта в полном смысле. Нынче хватает траблов с кадровым составом, к тому же "время подарков" считается жутко важным отрезком сезона, - тут можно и Бербе поиграть, но в грядущем дерби с "Сити", право, ноги его не должно быть на газоне во время стартового свистка. Всё - IMHO, конечно.

4
#5
27 декабря 11 16:45
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Да,Бербаня такой единственный,его технике обращения с мячом позавидуют многие,его голы шедевральны,а его промахи просто ужасающи) Такой уж он.Можно по разному относиться к Болгарину,но только не равнодушно) И я снова и снова буду доказывать,что Бербаня достоин места в МЮ и его продажа ни к чему хорошему не приведет,где мы еще найдем форварда такого класса,который относится к клубу так лояльно,готовый если так надо,для благо команды молча сидеть на скамье?

4
#4
27 декабря 11 16:41
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Ничего, кроме как ВЕЛИКОЛЕПНО и говорить не приходится. Сразу виден почерк нашего Арогоши - творца прекрасного! В футболе всегда так: сегодня ты заколотил пентатрик и тебя тут же возвышают до небес, а завтра не попал с трех метров в ворота голубей и тебя опускают ниже плинтуса, называют деревом, который только и может, что забивать всяким Блекбарнам. А Бербатов все терпит и не говорит, что хочет уйти из команды, побольше бы таких игроков. Он терпеливо ждет своего шанса и когда этот шанс ему предоставляется, он им пользуется сполна, что он и докзал вчера.
он Бербатов, он Бербучо, он Бербаниньо. Или просто Дими, наш румынский хамелеончик

Забыл еще Митко Великолепный!
Надеюсь, в следующем матче наш Митко снова появится на поле и преподнесет подарок САФу на юбилей.

4
#3
27 декабря 11 16:39
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Дааа Димка молодчина. Настоящий Болгарский Перец.
Про подарок который САФ ему подарил точно. Да хоть и опозданием, но хороши. Ведь лучше поздно, чем никогда!

3
#2
27 декабря 11 16:36
Рейтинг автора: 9
Drucez

BrickTop,
он не жертва - он форвард)
Я просто написал. Мемы - сатира. Главное, что мы знаем, что это сделано любя)

3
#1
27 декабря 11 16:33
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Он не жертва мемов ЯРУМЫН, он их ЗАСЛУЖИЛ !! Это его признание :-)

5
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх