Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Web chat: Ник Коппак
Web chat: Ник Коппак

Почти месяц назад журналист и главный редактор официального сайта «Манчестер Юнайтед» Ник Коппак любезно согласился ответить на вопросы пользователей нашего сайта. Вопросов было довольно много, и перед тем, как задать их Нику, мы отобрали наиболее интересные из них.

Ник, многие интересовались – является ли для вас работа журналистом клуба только работой или же вы, как и все мы, болеете за «Юнайтед»? Если второе, то не могли бы вы рассказать свою саппортерскую историю?

Я определенно болельщик. Болею за «Манчестер Юнайтед» с самого детства. Мой папа уроженец Честера, что неподалеку от Манчестера, и он впервые попал на «Олд Траффорд» в 1950 году. Я стал болельщиком благодаря ему. Я не выбирал «Манчестер Юнайтед», но я рад, что все случилось именно так. Должен отметить: несмотря на то, что я болею за этот клуб, во время работы я стараюсь соблюдать объективность и все свои эмоции оставляю при себе.

Саппорт «Юнайтед»: как вы его охарактеризуете, какие особенности фанатов «Манчестер Юнайтед» отличают их от поклонников других команд на Туманном Альбионе? Вопрос вдогонку: ваше отношение к фанам «Юнайтед» из других стран? Спасибо. (AILD)

У «Юнайтед» великолепные болельщики, особенно это проявляется в выездных матчах. Это правда, что на «Олд Траффорд» они ведут себя тихо; по-моему, причина в том, что местная публика избалована победами «Юнайтед». Некоторые приходят на стадион, как на шоу, а не для того, чтобы создать атмосферу и поддержать команду. Отличия болельщиков «Юнайтед» от поклонников других английских команд? Только в том, что их команда побеждает чаще остальных. Если судить в общем, то последние 20 лет были великолепными для фанов «Юнайтед». Что касается болельщиков из других стран - думаю, это здорово! Я был одним из них большую часть моей жизни. Я рос в Австралии, более отдаленной от Манчестера страны и не придумаешь. Это занимает много времени и сил - проснуться в три часа ночи, чтобы посмотреть игру команды. Конечно, это тяжелее, чем оторваться от дивана за час до игры и прийти на «Олд Траффорд»!

Что обычно делают футболисты в свободное время? Куда любят сходить? Часто ли их можно видеть в кинотеатрах или прогуливающимися по улице? (LetTong)

У игроков тяжелые тренировки с утра, в обед и вечером они отдыхают. Иногда они занимаются шоппингом, довольно часто их можно видеть в торговом центре «Траффорд» или же в других магазинах города, либо посещают рестораны (популярны среди футболистов «Сан Карло» и «Россо», принадлежащий Рио Фердинанду). Одного-двух игроков можно увидеть играющими в гольф. Но в основном они проводят свободное время в кругу семьи и друзей, подальше от внимания публики.

Скауты «МЮ» ищут молодых игроков в разных странах. Работают ли они в странах СНГ? (Bombik)

Скауты «Юнайтед» наблюдают за игроками со всего мира, и у клуба, конечно же, есть представители в Восточной Европе. У тренерского штаба и отдела скаутинга есть информация о любом сыгранном матче, так что если какой-то игрок хорошо себя проявил в какой-то встрече, скауты «Юнайтед» непременно об этом узнают.

Не проронил ли Райан Гиггз в беседе с вами словечка о продлении контракта? Как вы считаете, будет ли "валлийский волшебник" радовать нас своей игрой еще хотя бы годик? Быть может, передадите коллективную просьбу «Поставьте, Райан, подпись» :) (андрюха.BY)

Мне бы тоже этого хотелось! Но наверняка мне ничего не известно, за исключением того, что сэр Алекс надеется на продление контракта. Обычно в это время года Райан обсуждает с сэром Алексом планы на будущее. Если Райан будет чувствовать, что у него есть силы для продолжения карьеры, то он будет играть. Надеюсь, так и будет!

С кем из игроков Юнайтед приятней всего общаться? Есть ли такой игрок, у которого бы вы мечтали взять интервью? (Andrew Reds)

С большинством игроков приятно общаться, но при условии, что интервью длится от 20 минут и более. Особенно люблю брать интервью у Рио Фердинанда, Неманьи Видича и Даррена Флетчера. Они всегда дружелюбны и честны. С Флетчером интересно обсуждать тактические моменты. Интересно общаться с Эвра, можно быть уверенным, что после разговора получишь несколько отличных цитат.

Планируется ли в будущем запустить русскую версию официального сайта? Ведь на русском говорит немалая часть болельщиков Юнайтед. (deil26) Хотелось бы знать, не планирует ли Юнайтед летнее турне по странам СНГ в ближайшем будущем? (RED FRED)

Я не знаю ничего ни о русской версии сайта, ни о поездке в Россию. Но никогда не говори «никогда». В данный момент есть версии сайта на английском, японском, корейском, китайском, арабском, испанском и французском. Возможно, следующая версия будет на русском!

Бывали ли вы в городах СНГ? Поделитесь впечатлениями.

Я был в Москве дважды, оба раза на матчах «Юнайтед». Впервые в мае 2008 года, на финале Лиги Чемпионов, и второй раз, когда «Юнайтед» играл с «ЦСКА» в октябре 2009. Мне всегда была интересна Россия. Не знаю, почему, но меня туда тянуло, поэтому я был очень рад, когда представилась возможность посетить эту страну. Москва – очень интересный город, мне понравилась архитектура и метро, а также Красная Площадь. Хотелось бы провести больше времени в этом городе, но в роли туриста, а не с рабочим визитом.

Как прошло внутриколлективное празднование двадцатипятилетия работы сэра Алекса в клубе? Чинно, мирно и спокойно или же была бурная вечеринка? Что подарила команда Фергюсону? Может быть, 25 бутылок отличного бургундского вина про запас?:) (Pepel)

Было много празднований в течение целой недели. Знаю, что было несколько ужинов, и после этого сэр Алекс сказал мне, что он «был очень сыт». Насколько мне известно, игроки не дарили ему ничего, кроме победы в матче с «Сандерлендом».

Ник, каково ваше мнение относительно проблемы в центре поля? После ухода Кино, а теперь и Скоулзи, надежды покидают. А если и появляются, то не оправдываются… (Dr.Goebbels)

Всегда сложно найти замену игрокам калибра Скоулза или Кина. Такое не происходит в один миг; думаю, болельщикам не стоит об этом забывать. Но с другой стороны, Майкл Каррик и Фил Джонс отлично себя проявили в последних матчах. Каррику вообще по силам стать ключевым игроком средней линии. Вскоре после травм вернутся Андерсон с Клеверли. Последний вполне может стать звездой. Сэр Алекс не сомневается в его потенциале.

Скажите, Ник, а английская школота тоже считает Бербатова, Чичу, Каррика и т.д. продуктом деревообрабатывающего завода и готовы продать всех после первой игры, или же там болельщики более рассудительные? (Rusty)

Это относится не только к юным болельщикам. Многие взрослые также требуют продажи игроков после одного неудачного выступления. Такая реакция болельщиков, конечно же, не радует. Но это относится не только к «Юнайтед», а к футболу в целом. Всем нужны победы и кубки, причем незамедлительно. Никто не желает проявить терпение в этом вопросе. Вы только представьте, что было бы, если бы сэр Алекс продал Петера Шмейхеля или Эрика Кантона после одного неудачного матча. Нужно быть терпеливее!

Дружите ли вы с кем-нибудь из игроков Манчестер Юнайтед? (wolf)

Нескольких игроков я знаю достаточно хорошо для того, чтобы остановиться при встрече и перекинуться парой фраз. Но не могу сказать, что именно дружу с кем-то из них. Меня никто из них не приглашает поужинать вместе и тд. Но так и должно быть! Я здесь работаю, а не завожу друзей. Конечно же, я всегда стараюсь быть дружелюбным (к тому же, это помогает взять более интересное интервью), но я не ставлю перед собой цель подружиться со всеми игроками. Самые лучшие отношения у меня, пожалуй, с Неманьей Видичем и Рио Фердинандом.

Разговаривали ли вы с сэром Алексом тет-а-тет? Какой он человек? (wolf)

Неоднократно брал у него интервью один на один, было много и незапланированных бесед на различных мероприятиях. Он – невероятный человек, больше всего поражает его знание футбола. Он знает и помнит абсолютно все, у него замечательная память. Часто видел его в Каррингтоне улыбающимся или напевающим себе что-то под нос, не такой он злой и сердитый, каким пытается выставить его пресса.

Будь возможность изменить что-либо в истории Юнайтед (матч, событие, трансфер) - что бы вы изменили? (Pickuper)

Хотел бы, чтобы клуб сохранил в команде Криштиану Роналду, очень нравилось наблюдать за его игрой. Но он сам желал покинуть клуб, так что его переход в «Реал» был правильным решением. Он фантастический игрок, когда к нему попадает мяч, так и ждешь чего-то невероятного.

Фергюсон говорил, что в его команде после Канчельскиса не будет ни одного футболиста из России. Как вы думаете, есть ли хоть какие-то перспективы в этом отношении? Может ли кто-то из СНГ попасть в нашу любимую команду? (fauran)

Ну, он как бы после этого купил Неманью Видича из московского «Спартака». Главное, чтобы игрок был достаточно хорош для «Юнайтед» и не было никаких преград для перехода. С Канчельскисом, а также с некоторыми лицами, участвовавшими в трансфере этого футболиста, были определенные проблемы вне футбольного поля. Возможно, на этом фоне Фергюсон и стал опасаться подобных трансферов.

Что вы чувствовали после скандального интервью Харгривза? (Pickuper)

Честно, оно не вызвало у меня никаких негативных эмоций по отношению к Оуэну Харгривзу. Ему очень не везло с травмами в «Юнайтед», и удерживать его не было никакого смысла. Я могу понять его, он был очень огорчен тем, что никак не мог вернуть прежнюю форму. Возможно, он мог получше отозваться о клубном медперсонале - не сомневаюсь, что они сделали все возможное для его восстановления. Ему предоставили шанс в «Манчестер Сити», и он ухватился за него. Я его не виню, поскольку думаю, что и сам бы поступил так на его месте. Он потрясающий футболист, надеюсь, ему удастся восстановить былую форму, хотя, к сожалению, в это не очень верится.

Вы играете в футбол? Приходилось ли вам играть с футболистами МЮ? (REDomsk)

Будучи ребенком и подростком, я играл очень часто, сейчас это случается крайне редко. Но если такое и бывает, то играю на позиции голкипера. Однажды игроки «Юнайтед» несколько раз пробивали мне по воротам. Это случилось под конец тренировки, во время турне по США. Но у меня не было возможности полноценно поиграть с ними. Возможно, это к лучшему! Зато мне посчастливилось несколько раз сыграть на «Олд Траффорд». В конце каждого сезона, в июне, всем сотрудникам «Юнайтед» дают возможность сыграть на стадионе. Такие игры всегда проходят в дружеской атмосфере, и это замечательный опыт.


jules
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 41 раз!
Комментариев: 30
Прочтений: 11687
КОММЕНТАРИИ
Web chat: Ник Коппак
#30
20 января 12 22:15
Рейтинг автора: 1
Oblassov

Надеюсь, что наш сайт когда нибудь доберется до игроков и хоть раз возьмет интервью у САФа ))) Спасибо Нику, что рассказал нам о своем мнении к МЮ! НАш человек!

0
#29
13 января 12 00:32
Рейтинг автора: 0
Maga_Devil

огромное спасибо Нику. И хотелось бы поблагодарить организаторов всего этого, ВебЧата, за перевод и возможность узнать новое из жизни клуба!

2
#28
10 января 12 11:59
Рейтинг автора: 0
Slevin_Astana

тема, тож хочу работать в сфере Юнайтед!

0
#27
8 января 12 23:02
Рейтинг автора: 2
deil26

Приятно, что мой вопрос задали. Спасибо за организацию и перевод!

1
#26
8 января 12 06:38
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

WeAreUnited,
Ты что несешь то , изыди !! am

0
#25
7 января 12 20:59
Рейтинг автора: 9
Aynur

Юля,огромное спасибо за проделанную работу. Всегда с большим интересом и волнением жду новостей из жизни клуба и игроков.
Также, огромное спасибо Нику, за то что ответил на вопросы_))

4
#24
7 января 12 17:31
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Рождественский подарок))) спасибо)) надеюсь еще будут такие интервью. это было очень интересно. думаю прогресс сайта виден невооруженным глазом! фанкью!=)

1
#23
7 января 12 15:37
Рейтинг автора: 0
WeAreUnited


-5
#22
7 января 12 14:57
Рейтинг автора: 3
AILD

Вот оно долгожданное и вожделенное. Юлия, спасибо (о)громное, конечно.)

Уж не сочтите за нескромность, мне понравился исчерпывающий ответ на собственный вопрос про саппорт. А так - все молодцы, особенно Ник, всем шампанского.)

3
#21
7 января 12 14:38
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Отличное интервью. Спасибо администрации сайта за то, что осуществили эту затею. Было невероятно приятно увидеть свой вопрос среди этого списка.
Еще раз спасибо!

3
#20
7 января 12 07:10
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо что согласился ответить на вопросы.

1
#19
7 января 12 04:51
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Отлично, что администрации сайта удалось связаться с человеком, непосредственно связанным в структуре клуба, будем надеяться, что такие интервью еще будут представлены на сайте

4
#18
7 января 12 02:32
Рейтинг автора: 3
Turan

блин, вот везет Нику, работать в любимом клубе :)

2
#17
7 января 12 02:01
Рейтинг автора: 2
ARSENYI

пора теперь и выйти на связь с кем-нибудь из игроков МЮ. Будет еще интереснее, узнаем еще больше.

2
#16
7 января 12 01:04
Рейтинг автора: 4
8555101

А что касается вопроса про официальный сайт о МЮ в России,мне кажется такой сайт нужно создавать.Или раскрутить Redevils до такой степени что наш любимый сайт будет лучшим в России,хотя он и сейчас для меня лучший.

2
#15
7 января 12 00:44
Рейтинг автора: 0
fauran

Спасибо за то что задали мой вопрос, но вроде Видич не есть игроком из стран СНГ :) но зато играл в России конечно:)

1
#14
6 января 12 23:48
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Пожалуй соглашусь, в год 25-летия САФа у руля команды могли бы и реподнести подарок получше, например 25 матчевую победную серию!)
Действительно жаль, что русским дорога в Юнайтед закрыта из-за боязни околофутбольных структур, которые мешают развитию карьеры самого футболиста.Хотя за это время кроме Андрея реальных кандидатур на место в МЮ и не было.
Спасибо за статью и проделанную работу, было очень интересно!

4
#13
6 января 12 23:44
Рейтинг автора: 0
katerina

Спасибо за статью. Узнала много нового.

1
#12
6 января 12 22:27
Рейтинг автора: 2
Rusty

Наконец-то дождался,спасибо за проделанную работу.
Очень интересны такие статьи, можно сказать с эпицентра событий. В двойне рад, что мой вопрос отобрали, да еще и без цензуры =)

4
#11
6 января 12 22:19
Рейтинг автора: 5
LetTong

Спасибо огромное, было очень интересно, с нетерпением ждал это интервью.

4
#10
6 января 12 21:33
Рейтинг автора: 2
Ramazan

Спасибо огромное всем за интервью!

2
#9
6 января 12 21:17
Рейтинг автора: 9
jules

Цитата: sanches17
А это все заданные вопросы?

Естественно! Мы ничего не утаили :) Кол-во вопросов было ограничено изначально

8
#8
6 января 12 21:16
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: sanches17
А это все заданные вопросы?

Вопросов было довольно много, и перед тем, как задать их Нику, мы отобрали наиболее интересные из них.

Спасибо,Нику,что не проигнорировал наше предложение.И еще большее спасибо Юле за перевод,да и за саму возможность задать вопрос Нику.) Все дружно жмем "спасибо")

3
#7
6 января 12 21:12
Рейтинг автора: 1
Scarface

Это занимает много времени и сил - проснуться в три часа ночи, чтобы посмотреть игру команды, как бы там не было

Это про нас, точь в точь)

Бодрое вью, потрясающий человек. Верно сказал про болельщиков на ОТ, а почему они так бодро ведут себя на выезде - да потому что, едут поддерживать самые матерые и огалделые фанаты.

Юля, ОГРОМНОЕ спасибо за материал!

5
#6
6 января 12 21:11
Рейтинг автора: 0
fabio_20

Отличное интервью))спасибо Ник)))ПОРВЕМ СИТИ!!

2
#5
6 января 12 21:09
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Спасибо большое, давно ждал, когда Ник ответит на вопросы. Теперь мы еще больше узнали о том, что происходит внутри клуба. Побольше бы таких интервью.

1
#4
6 января 12 21:00
Рейтинг автора: 3
wolf

Спасибо! Спасибо Нику за рассудительные и точные ответы на заданные вопросы. Спасибо Юле, за предоставление пообщаться с Ником посредством текстовой конференции. На все вопросы мы получили классные ответы. Ник Коппак - настоящий, "красный" человек. Удачи тебе в любых аспектах твоей профессии!

Пы. Сы. Юля! Передай Нику, чтобы он зарегал САФа в твиттере.))) Мы тоже хотим пообщаться с САФом!

3
#3
6 января 12 20:55
Рейтинг автора: 0
And14

спасибо за это, узнали чуть больше об атмосфере клуба

3
#2
6 января 12 20:53
Рейтинг автора: 9
андрюха.BY

Спасибо огромное за интервью и перевод.Такие вещи не каждый день происходят.Очень интересно)
Насколько мне известно, игроки не дарили ему ничего, кроме победы в матче с «Сандерлэндом».

И вот этот антифутбол и тягомотину ,что была на поле они называют подарком? Ну да,если сравнивать с матчем в день 70-летия Дедушки,то да,это еще подарок.
Скупердяи,могли бы скинуться купить что-то толковое,пусть хоть памятник шуточный,в знак благодарности.

6
#1
6 января 12 20:48
Рейтинг автора: 5
sanches17

Давно ждал, думал уже что он решил не отвечать нам) А это все заданные вопросы?

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх