Тевес приносит победу "Манчестер Юнайтед" над "Стоуком"
Дата: 27 декабря 08
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 0
Прочтений: 8248

В стартовом матче 19-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" сумел обыграть на выезде "Стоук", благодаря единственному голу Карлоса Тевеса в концовке встречи.

Место в воротах хозяев занял Томас Соренсен. Датчанин пропустил поединок последнего тура против "Блэкберна", но успел залечить в срок травмированный палец. Также с первых минут появились защитник Энди Уилкинсон и полузащитник Данни По.

На предматчевой разминке неожиданно травмировал спину защитник "Юнайтед" Рио Фердинанд. Сэр Алекс Фергюсон был вынужден срочно включить в стартовый состав молодого Джонни Эванса. Впервые за последние 3 месяца с первых минут вышел ветеран Пол Скоулз. Также вернулись в команду Гари Невилл, Райан Гиггз и Даррен Флетчер. Дисквалифицированного Патриса Эвра заменил Джон О'Ши. В нападении появились Уэйн Руни и Карлос Тевес, а Димитар Бербатов отправился на лавку запасных.

Первый опасный момент возник уже на первой минуте матче. Растерявшийся Джонни Эванс пропустил верховую передачу себе за шиворот, Рикардо Фуллер в одиночестве выскочил на ударную позицию, но направил мяч выше перекладины. На старте поединка преимуществом не могла похвастаться ни одна из команд. Хозяев не чуть не пугали титулы соперника, "гончары" очень неплохо боролись, часто гостя возле штрафной Ван дер Сара.

У манкунианцев игра особо не шла, а "Стоук" оборонялся большим количеством. Можно вспомнить разве что неплохой удар Уэйна Руни на 24 минуте, но Соренсен, умело выбрав позицию, сумел без труда завладеть мячом. Ближе к перерыву преимущество гостей обрело видимые очертания, но все равно, этого было недостаточно, чтобы повести в счете. Совсем не заметен был вингер "красных дьяволов" Криштиану Роналду. У хозяев наибольшую опасность представлял Фуллер - однажды он так увлекся атакой, что даже потерял бутсу со своей левой ноги.

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" еще чаще стал владеть мячом, но результата по-прежнему не было. В первые 15 минут второй половины команды обменялись дальними ударами, но голкиперы были на высоте. У "Стоука" чрезвычайно опасными были "знаменитые" вбросы аута Рори Делапом. На 64 минуте Фергюсон произвел первую замену, выпуситив Димитара Бербатова вместо О'Ши.

На 72 минуте хозяева остались в меньшинстве. Энди Уилкинсон в очередной раз упустил Криштиану Роналду и был вынужден нарушить правила. Рефери поспешил вмешаться в ситуацию, наказав защитника "гончаров" второй желтой карточкой. Тут же Тони Палис снял с игры Делапа и выпустил защитника Эндрю Дэвиса.

На 83 минуте чемпиону Англии все же удалось провести голевую атаку. Бербатов получил пас от Гарри Невилла, находясь в штрафной площадке соперника, а затем прострелил вдоль лицевой линии. Тевес сумел опередить защитника и с близкого расстояния распечатал ворота Соренсена - 0:1. Это всего лишь второй гол аргентинца в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

"Манчестер Юнайтед" не без труда сумел одержать чрезвычайно важную победу. Не продемонстрировав яркой игры, "дьяволы" все же записали в свой актив очередные 3 очка. "Стоук" смотрелся очень хорошо, но пока тягаться с одной из лучших команд Европы подопечным Палиса еще рано.