Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Почему не ходят в пешеходные походы

Многие люди не любят долго ходить пешком, а само словосочетание «пешеходный туризм» воздействует на них с таким же успехом, как ультразвуковой отпугиватель кротов на подземных обитателей. Их стойкая неприязнь к подобного рода прогулкам вызвана целым рядом причин, большинство из которых в сущности, если разобраться, являются обычными стереотипами.


Наиболее распространенной «фобией» таких отказников является боязнь физических нагрузок. Глядя на огромные рюкзаки туристов, человек испытывает неверие в то, что ему удастся справиться с таким грузом. Однако объемность вовсе не означает чрезмерной тяжести. В среднем, вес рюкзака для недельного пешего похода составляет порядка шестнадцати кило. Конечно, это немало, но нужно учитывать, что современные модели оснащены специальным разгрузочным поясом, благодаря которому основная тяжесть ложится на таз и ноги. Подобная дополнительная нагрузка только благоприятно сказывается на общей физической форме.


Некоторые люди настолько привыкли к интернету и телевизору, что просто не представляют себе, чем они будут заниматься, не подпитывая себя регулярно новой информацией. От этого стереотипа легко избавляются уже на второй-третий день вдали от цивилизации. Практически каждый отрезок пути – это новый, никогда ранее не виденный пейзаж. Природная красота и свежий воздух заполняют организм светлой, чистой энергией, а все мысли о работе и прочих проблемах сами собой улетучиваются из головы.


Нередко человек и рад бы отправиться в поход, но не делает этого потому, что боится уронить свой социальный статус. Здесь уже нужно решать для себя самому. Ведь все мы вынуждены играть в обществе определенную роль, очень часто не совпадающую с нашим внутренним «я». Попадая в трясину быта, человек просто не замечает, как из многогранной личности он превращается в узкоспециализированный автомат, выполняющий определенные функции. Оказавшись на природе, можно наконец-то стать самим собой, а не тем, кем тебя привыкли видеть. Отпугиватель грызунов по идее мог бы, но не отпугивает волков, так почему же, мнение, что так ВРОДЕ БЫ, не принято, должно становиться весомой преградой на пути человека к собственному самовыражению?


Главное, ради чего стоит отправиться в пешеходный поход – это возможность произвести для себя глобальную переоценку ценностей. Только оказавшись вдали от шумного и нервного города, можно наконец-то спокойно подумать и понять истинный смысл многих вещей. Человек, как и компьютер, время от времени нуждается в перезагрузке, а полноценной она может быть только, когда находишься наедине с природой.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх