Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Превью к матчу «Аякс» vs «Манчестер Юнайтед»
Дата: 15 февраля 12
Опубликовал: Drucez
Комментариев: 36
Прочтений: 10163


Превью к матчу «Аякс» vs «Манчестер Юнайтед»Превью к матчу «Аякс» vs «Манчестер Юнайтед»

Лига Европы, групповой этап, 1-й тур.

16 февраля 2012, 22:00 мск

Стадион «Амстердам Арена»

Рефери: Джанлука Рокки (14 игр, 62 ж.к. и 2 к.к.)


Новости команд

«Аякс»

Как сообщает официальный сайт клуба, полузащитник команды Тео Янссен, получивший травму паховых мышц в предыдущем матче с «Утрехтом», встретился с главным тренером клуба Франком Де Буром, а также с физиотерапевтом команды, под наблюдением которого Тео проводил тренировку по специальной программе. Участие футболиста в предстоящем матче пока остается под сомнением.

Травмы: Ван дер Виль, Оойер, Эно (подколенное сухожилие), Сигторссон, Бурригтер.

Под сомнением: Янссен.


«Манчестер Юнайтед»

Окончательно восстановился Крис Смоллинг, ожидается его появление на поле. Возможен также выход Фила Джонса и Луиша Нани, но сыграют они, скорее всего, неполный матч, поскольку пока оправились не до конца.

Травмы: Видич (связки колена), Оуэн (бедро), Де Лаэт (икроножная мышца), Андерсон (ушиб), Линдегор (лодыжка).

Под сомнением: Смоллинг, Нани, Джонс.


Превью к матчу

«Юнайтед», позорно вылетевший из Лиги Чемпионов…
Хотя нет, настроимся на более оптимистичный лад и попытаемся поискать плюсы: такого трофея, как кубок Лиги Европы, в клубной копилке пока не имеется. И не было бы счастья, да несчастье помогло: подопечные Ферги впервые за 6 лет отсеялись из группового этапа самого престижного еврокубка.

Хозяева испытывают достаточно серьёзные проблемы с составом, к тому же неважно (для своего статуса топ-клуба Эредивайзи) выступают в чемпионате, занимая на данный момент шестое место.

Но, несмотря на всё это, настрой у них более чем боевой. Однако Фергюсон нацелен добиться триумфа во втором по престижности турнире Старого Света куда поболе, чем Франк Де Бур сотоварищи, поскольку теперь рулевому дьяволов необходимо доказать, что после вылета «Манчестер Юнайтед» из Лиги Чемпионов «настоящие чемпионы чего-то стоят».


Игроки перед матчем

Райан Гиггз: «В этих играх (матчи Лиги Европы – прим. ред.) всё же есть определённый смысл: было бы отлично победить в этом турнире, потому как этот трофей я ещё не выигрывал.
Конечно, вылет из Лиги Чемпионов стал большим разочарованием для нас, но мы уже ничего не можем с этим поделать. Так что надо двигаться вперёд и постараться победить в Лиге Европы».


Хавьер Эрнандес: «То, что «Аякс» играет дома, еще не гарантирует им успех. Игра будет сложной, но мы едем только за победой».

«Участие «Юнайтед» в Лиге Европы выглядит странным, поскольку команда такого уровня должна играть в Лиге Чемпионов. Тем не менее мы хотим побеждать в каждом турнире, где принимаем участие».

«Обе команды имеют большой опыт успешных выступлений в Европе, поэтому предстоящая игра будет грандиозной».


Уэйн Руни: «Я с нетерпением жду предстоящей игры, это новый вызов для всех нас. Уверен, что Фергюсон выставит сильнейший состав на этот матч».


Дэнни Уэлбек практически повторяет слова своего партнера по нападению Хавьера Эрнандеса: «Участие в Лиге Европы стало для нас довольно неожиданным, ведь мы – «Юнайтед», и мы должны были проходить в последующие стадии Лиги Чемпионов».

«Но, к сожалению, нам не удалось этого сделать, мы вылетели из турнира. Хочется, чтобы Лига Европы стала возмещением ущерба, полученного в Лиге Чемпионов».

«У нас есть несколько увлекательных матчей против «Аякса». Мы – два великих клуба с богатой историей, и это должно быть связано с предстоящим противостоянием как в домашней встрече, так и на выезде».


Статистика личных встреч


К настоящему моменту команды сыграли лишь две встречи. Дело было в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 1976/1977. В первом матче, проходившем в Нидерландах, «Аякс» одолел «Юнайтед» с минимальным счётом 1-0, однако в ответной встрече на «Олд Траффорд» подопечные тогдашнего рулевого «красных дьяволов» Томми Дохерти добились успеха со счётом 2-0, пройдя по сумме двух встреч в 1/16 финала.


Интересные факты


• «Аякс» имеет в своём активе все главные евротрофеи: Кубок Европейских Чемпионов (ныне Лига Чемпионов), Кубок Обладателей Кубков (ныне упразднён) и Кубок УЕФА (ныне Лига Европы). У «МЮ» нет Кубка УЕФА/Лиги Европы, но этот пробел в клубном музее может быть восполнен в этом сезоне.

• «Божьи сыновья» уже три розыгрыша подряд выходят в 1/16 финала Лиги Европы/Кубка УЕФА, пройдя в 2009 году «Фиорентину», в 2010 году - «Ювентус», а в 2011 – «Андерлехт».

• «Манчестер Юнайтед», играя в данном турнире в эпоху Фергюсона, неизменно попадал только на российские клубы: в сезоне 1992/1993 это было московское «Торпедо», а в сезоне 1995/1996 – волгоградский «Ротор».

• МЮ сэра Алекса пока ни разу не побеждал, но и не проигрывал во втором по значимости евросостязании: все четыре игры окончились компромиссом. Трижды ничья была нулевой, ещё в одном матче счёт был 2-2.

• Во время правления Ферги половину мячей «Юнайтед» в данном турнире забил вратарь. :)

Онлайн в твиттере - https://twitter.com/#!/ReDevils_ru

Заявка МЮ: De Gea, Amos; Fabio, Rafael, Evans, Jones, Smalling, Fryers, Ferdinand; Valencia, Nani, Carrick, Young, Park, Scholes, Cleverley, Pogba; Rooney, Hernandez, Welbeck.

Благодарю за материал официальные сайты команд: www.ajax.nl и www.manutd.com.


Автора поблагодарили 30 раз!
КОММЕНТАРИИ
Превью к матчу «Аякс» vs «Манчестер Юнайтед»
#36
21 февраля 12 15:53
Рейтинг автора: 0
Orkhan579

Жду хорошой игры и победой МЮ flag champ feel am flag win form love

0
#35
16 февраля 12 20:22
Рейтинг автора: 0
murad13

Победим,тем более с таким составом!=)

0
#34
16 февраля 12 18:22
Рейтинг автора: 5
alan2009

Аяксу повезло МЮ будет в сильнейшем составе ибо в выходные наши не играют, если же придется жертвовать Сэру , то он скорее пожертвует ЛЕ, а пока вперед и к звездам. Заодно посмотрим на Булыкина, у наших желательно Руни с Эрнандесом ( Дани пусть отдохнет и поразмыслит), ну в общем ждем класной игры!
Спасибо автору за весьма занимательное превью.

0
#33
16 февраля 12 17:44
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Bendor,
согласен, надеюсь счет позволить Тому выйти на поле, уж очень соскучился по его игре

кто нибудь скиньте ссылку где можно посмотреть онлайн

0
#32
16 февраля 12 16:57
Рейтинг автора: 0
katerina

Интересно за кого будет болеть Ван дер Сар?

0
#31
16 февраля 12 16:47
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

Ждем победы, классный превью, спасибо автору! Мы должны выиграть этот турнир, хотябы ради Гиггза)))

0
#30
16 февраля 12 15:47
Рейтинг автора: 1
Pashok19

Жду хорошей игры!!Удачи МЮ form

0
#29
16 февраля 12 13:10
Рейтинг автора: 9
Bendor

Цитата: rustam_ing
внимательней, Том в заявке

А да, тогда супер! зря волновался!)
Думаю в основу его не поставят, ещё ж только после травмы, так рисковать. Но надеюсь что счёт в матче будет позволять выпустить его минут на 20-30, чтоб втянуться в игру, но чтоб не рваться на поле, а спокойно отыграть матч до конца.

0
#28
16 февраля 12 12:37
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Цитата: Bendor
а ещё Клеверли не взяли

внимательней, Том в заявке

0
#27
16 февраля 12 12:28
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Игра будет красивая, жду её с нетерпением!!! Очень хотелось увидеть Клеверли в этой игре, но не получиться надеюсь в ответной точно его увидим!! Ну а парням желаю добиться положительного результата, и показать хороший футбол (не такой как в ЛЧ)!! Автору спасибо за Превью!!

0
#26
16 февраля 12 07:43
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

С огромным интересом жду эту игру. Одна афиша матча чего стоит.
Радует, что игроки так настроены на этот турнир. наверняка Сэр Алекс поставит сильный состав, ведь в ближайшие выходные мы не играем в АПЛ и многие только оправились от травм, им необходимо игровое время.
Мы сейчас в прекрасной игровой форме. Новый вызов-новые эмоции у игроков.
Верим в ваш успех, парни!

0
#25
16 февраля 12 07:38
Рейтинг автора: 9
Drucez

Ramazan,
maximus79,
The_best_team_fan,
спасибо)
Ramazan,
Гиггз хочет 900 матчей на Траффорде отгулять, как думается.

0
#24
16 февраля 12 06:44
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Давно нас не было в Амстердами af

0
#23
16 февраля 12 03:49
Рейтинг автора: 2
Ramazan

В Амстердам не поехали: Гиггз, Эвра, и Бербатов! Двум первым предоставлен отдых, Эвра моральный тоже! А насчет Бербыча не ясно!

0
#22
16 февраля 12 02:31
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Жду матча с нетерпением , надеюсь Нани сможет сыграть с первых минут , удачи нашим ребятам , если победим на выезде , то думаю обеспечим себе 1/8 финала . feel

0
#21
16 февраля 12 00:52
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Все твои превью помоему всегда классные) про матч: Жду красивой игры в исполнении нашей команды. Состав сильный поехал в Амстердам, так что должны выиграть без труда. Удачи!

0
#20
16 февраля 12 00:13
Рейтинг автора: 9
Bendor

Цитата: Answerflash
Бербу

Не получится. Его не взяли в Амстердам,почему,непонятно...

да, этостранно... а ещё Клеверли не взяли - надеюсь САФ просто решил его поберечь, а не очередной рецидив случился у Тома, уж очень долгожданно его возвращение! Особенно хочется увидеть его в паре со Скоулзом!

0
#19
15 февраля 12 23:03
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Отличное превью, из состава сразу понятно, что скорее всего Фабио наконец-то выйдет в старте на левом фланге, думаю, что САФ будет вводить в состав молодых игроков, даже если они выйдут на замену, все равно это будет для них огромный опыт.

0
#18
15 февраля 12 22:47
Рейтинг автора: 3
maximus79

Цитата: Answerflash
Не получится.Его не взяли в Амстердам,почему,непонятно...

сорри,туплю(((заявку посмотрел невнимательно

похоже у Бербы депрессуха,и Ферги это просек,потому и не взял его в страну со свободной продажей средств от депрессии)))))

0
#17
15 февраля 12 20:51
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: maximus79
Бербу

Не получится.Его не взяли в Амстердам,почему,непонятно...

0
#16
15 февраля 12 20:50
Рейтинг автора: 3
maximus79

хорошее превью,спасибо,хочется увидеть Чичу и Бербу(а то уже наверное корни пустил ,сидя на скамье))),ну и молодежь нашу молодую,да раннюю.
Хороший матч должен быть ,ждемссс))))

1
#15
15 февраля 12 20:34
Рейтинг автора: 2
Ramazan

Респект автору, за такое интересное и увлекательное превью!

0
#14
15 февраля 12 20:32
Рейтинг автора: 0
Ermakov 97

Мы должны порвать Аякс на Амстердам Арена

0
#13
15 февраля 12 20:32
Рейтинг автора: 2
Ramazan

НАШИ ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ ЭТОТ ТУРНИР, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК ТО РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ ЗА ВЫЛЕТ ИЗ ЛЧ В ГЛАЗАХ ФУТБОЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ФАНОВ! Думаю завтра САФ выпустит основу, ведь у нас в выходные нет игры! Но лазарет потихоньку пустеет и глубины состава я считаю у нас на 2 фронта хватит! УДАЧИ НАШИМ!
4.3.2.Регулярное использование функции Caps Lock. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам. Caps off.Уже не первое подобное предупреждение.Следующее устным уже не будет.

0
#12
15 февраля 12 20:10
Рейтинг автора: 8
vovan

Правильно САФ сказал что на матч он выпустит сильнейшей состав,это правильно.Потому что соперник не подарок,и нельзя недооценивать их.Радует что постепенно все возвращаются из лазарета. Пожелаю парням удачи в матче,вперёд редс.

0
#11
15 февраля 12 19:34
Рейтинг автора: 9
Drucez

red mex,
а в чем проблема? Дата проставлена верно, превью пишется за день до матча.

1
#10
15 февраля 12 19:32
Рейтинг автора: 0
red mex

Стоп,игра завтра же будет,16-ого числа

0
#9
15 февраля 12 19:28
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

Будем надеяться,что МЮ покажет себя с лучшей стороны и не будет такой вялой игры как в ЛЧ.Вперёд МЮ,за новым кубком! champ

0
#8
15 февраля 12 19:13
Рейтинг автора: 9
Bendor

сегодня надо стараться из всех сил! Хороший счёт даст возможность в ответной игре дать отдохнуть ключевым игрокам!

0
#7
15 февраля 12 19:04
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: kingkill
неофициозную строчку я исключил

Это вообще-то авторская фишка, если что)

Цитата: ilyamufc91
Превью действительно классное, мнение игроков перед матчем очень кстати, надеюсь, всегда будешь подобное в превью делать.

Спасибо, по мере возможности постараюсь)

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 35 | Пользователей: 0 | Гостей: 35
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх