Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Превью к матчу «Манчестер Юнайтед» vs «Аякс»
Дата: 22 февраля 12
Опубликовал: Drucez
Комментариев: 33
Прочтений: 11400


Превью к матчу «Манчестер Юнайтед» vs «Аякс»
Europa League, 1/16 финала, ответный матч

23 февраля 2012, 23:55 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Дамир Скомина (SVN)




Новости команд


«Манчестер Юнайтед»

Как сообщает официальный сайт клуба, грядущий поединок пропустит нападающий клуба Уэйн Руни из-за боли в горле. Также сообщается, что к тренировкам с первой командой приступил полузащитник клуба Луис Андерсон. Вернулся после повреждения и Димитар Бербатов, который заменит в составе Уэйна Руни.

Нани и Джонс, игравшие первый матч с «Аяксом», набирают форму, ожидается их выход на поле. Но не всё пока ясно по Валенсии. Надеюсь, ситуация прояснится в скором времени.

Травмы: Видич (связки колена), Оуэн (бедро), Де Лаэт (икроножная мышца), Линдегор (лодыжка), Руни (горло).

Под сомнением: Валенсия.


«Аякс»

Полузащитник команды Тео Янссен, получивший травму паховых мышц в матче с «Утрехтом», все ещё не готов к матчу, что не добавляет его команде шансов на выход в следующую стадию турнира.

Защитник голландцев Николай Бойлесен, пропустивший пять месяцев по причине травмы бедра, сыграл в первом матче против «Юнайтед», однако позже травма вновь дала о себе знать: датчанин не играл в отчётном туре Эредивайзи против неймегенского «НЕКа», и его участие в предстоящей схватке пока остаётся невыясненным.

В заявку клуба вернулся Андре Оойер, знакомый нам по выступлениям за «Блэкберн». Однако пока не сообщается, сыграет он или нет.

Русский бомбардир «Аякса», сотенник Дима Булыкин, оформив в первом тайме матча против того же «НЕКа» дубль, уже вовсю гнался начать вторую сотню мячей в карьере, однако получил повреждение и покинул поле ещё в первом тайме. Его участие в игре также под вопросом.

В остальном, по сравнению с предыдущим еврокубковым матчем, лазарет команды также не претерпел изменений.

Травмы: Янссен (пах), Ван дер Виль, Эно (подколенное сухожилие), Сигторссон, Бурригтер.

Под сомнением: Бойлесен, Булыкин, Оойер.


«Юнайтед» перед матчем


Том Клеверли

«Чувствую себя очень хорошо. Полагаю, что я вернулся в строй в нужный момент, ведь сейчас «Юнайтед» одинаково успешно выступает на домашней и еврокубковой аренах. Конечно, я разочарован тем, что был вне игры с октября, но сейчас я восстановился и готов к предстоящим играм на все сто».


Сэр Алекс Фергюсон

О болезни Уэйна Руни: «Уэйн завтра не сыграет, у него проблемы с горлом. Первые признаки болезни проявились уже после прошлого матча с «Аяксом»; Руни провёл в постели все выходные. Надеемся, что к матчу с «Норвичем» Вазза будет готов».

О Томе Клеверли: «Том проведёт полный матч, чтобы полностью набрать форму после травмы лодыжки. Клеверли – наше важное оружие в полузащите, ведь это та позиция, за которую больше всего беспокоятся наши фанаты».

Об отношении к матчу: «Мы прекрасно помним встречу против «Базеля», где наша команда вела 2-0 к перерыву, поэтому я не думаю, что мы беззаботно отнесёмся к предстоящей игре. Тем не менее лидерство, добытое в первом матче, очень весомо, и с этим трудно поспорить».

О составе: «У нас много ребят, которым необходима игровая практика. Нани, Янг, Чичарито, Клеверли, Смоллинг, Джонс – все будут играть в завтрашнем матче. Мы надеемся окропить парней опытом».

Помощник Фергюсона Рене Мюлестин также предостерегает команду от самодовольства с их стороны: «Проводя домашний матч Лиги Чемпионов против «Базеля», мы всё время должны были думать об игре, однако команда расслабилась и упустила победу».

Босс также признался, что если команда проявит себя с лучшей стороны, то возможен выход на поле и талантливого Поля Погба, который был в заявке на прошлый матч против «Аякса». Опыт еврокубковых матчей, несомненно, станет весьма ценным подспорьем в дальшейшей карьере молодого француза.


Превью к матчу

На пороге март, февральская капель, семейство кошачьих О’Нила рвёт глотки соперников, все дела... Для сэра Алекса же предстоящая игра с «Аяксом» после выездного успеха на «Амстердам Арене» находится на не слишком важной позиции, всё-таки об АПЛ думать тоже нужно.

После уже набившего оскомину вылета «Манчестер Юнайтед» из группового этапа Лиги Чемпионов многим стало казаться, что подопечные Ферги бросят все основные силы на внутреннюю арену, чтобы догнать и перегнать «Сити» в турнирной таблице, но не тут-то было. Старый шотландский лис не сможет спокойно спать, пока его дьяволы не поставят недостающую для коллекции чашку на клубную полку.

«Манчестер Юнайтед» получил очень весомый задел перед предстоящей встречей, обыграв «Аякс» в Нидерландах с комфортными 2-0 на табло. Посему болельщики, скорее всего, увидят в ответной встрече на «Олд Траффорд» запасных вкупе с молодёжью, а также тех, кому необходимо встряхнуться и набирать форму после травм для кульминационной стадии чемпионата.

Ну, и о ком же ещё сказать в концовке, если не о Нём. Дубль-дубль-вэ (Welsh Wizard) aka Сэр Райан Гиггз, в случае своего выхода на поле (а куда он денется) проведёт 900 игр в футболке «Юнайтед». Ничего лишнего писать не буду, просто сидим с застывшим лицом и читаемыми в глазах благоговением и восхищением, и думаем: а как это вообще возможно?


Статистика личных встреч

К настоящему моменту команды сыграли три встречи. Первые две игры прошли в розыгрыше Кубка УЕФА сезона 1976/1977. В первом матче, в Нидерландах, «Аякс» одолел «Юнайтед» с минимальным счётом 1-0, однако в ответной встрече на «Олд Траффорд» подопечные тогдашнего рулевого «красных дьяволов» Томми Дохерти добились успеха со счётом 2-0, пройдя по сумме двух встреч в 1/16 финала.

Третий матч был сыгран неделю назад, 16 февраля 2012 года. На «Амстердам Арене» чемпионы Англии победили хозяев со счётом 2-0, мячи на счету Эшли Янга и Хавьера Эрнандеса.


Интересные факты

• «Аякс» имеет в своём активе все главные евротрофеи: Кубок Европейских Чемпионов (ныне Лига Чемпионов), Кубок Обладателей Кубков (ныне упразднён) и Кубок УЕФА (ныне Лига Европы). У «МЮ» нет Кубка УЕФА/Лиги Европы, но этот пробел в клубном музее может быть восполнен в этом сезоне.

• Голландцы не попадают в стадию ¼ финала еврокубков уже девять лет подряд. Последним таким оказался сезон 2002-03, где «Аякс» уступил путь в полуфинал Лиги Чемпионов «россонери».

• «Аякс» не может побить английские клубы уже восемь матчей кряду, проиграв в пяти из них и закончив компромиссом три.
Последняя же победа над англами была тридцать с лишком лет назад, когда перед голландцами опростоволосились «лесники» из Ноттингема.

• «Божьи сыновья» уже три розыгрыша подряд выходят в 1/16 финала Лиги Европы/Кубка УЕФА, пройдя в 2009 году «Фиорентину», в 2010 году - «Ювентус», а в 2011 – «Андерлехт».

• МЮ сэра Алекса ни разу не проигрывал во втором по значимости евросостязании, победив в одном из них и сведя к ничьей четыре.

• Во время правления Ферги четверть мячей «Юнайтед» в данном турнире забил вратарь. :)

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере:https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.

А вот заявки пока нет. Если появится, впихну. Впрочем, более-менее ориентироваться по составу «Юнайтед» вполне возможно, исходя из материалов превью.

Благодарю за материал официальные сайты команд: www.ajax.nl и www.manutd.com.


Автора поблагодарили 11 раз!
КОММЕНТАРИИ
Превью к матчу «Манчестер Юнайтед» vs «Аякс»
#33
24 февраля 12 22:03
Рейтинг автора: 0
murad13

Ничего страшного..Де Хеа на высшем уровне!

0
#32
24 февраля 12 14:25
Рейтинг автора: 0
Fanatico

Если чесно сказать Я так и думал что так будет.Тренер Айакс-а СКазал мы не пришли тут себя показывать мы пришли за Важно должностью и мы покажем себят.. Но так я думал наши выиграют 4-?...до 15 мин Ман Ю.играл Очень фениминально. Но потом Айакс..Но Мы Просшли Ура Болейте За МАН.Ю flag love form love

0
#31
24 февраля 12 10:02
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Ужасная игра, позорная! Когда забили второй гол Аякс думал телик разобью от злости. Как так можно играть я не понимаю, вроде бы и столько раз обожглись в этом году с такой игрой, ну все равно уроков не извлекли! Не знаю что там Ферги говорит им, но на деле ужасный настрой команды на отдельные матчи, просто не в какие рамки не вкладывается. С такой игрой мы ничего не выиграем, только опозоримся! Бред какой-то а не футбол в исполнении Юнайтед no

0
#30
24 февраля 12 02:04
Рейтинг автора: 0
kostyan.reddevil

ну як так грати можна, з такою грою про фінал можна забути!!

0
#29
24 февраля 12 01:57
Рейтинг автора: 1
MasterGrig

Проиграли, но главное, что прошли дальше. Аякс молодцы - боролись.

0
#28
23 февраля 12 23:58
Рейтинг автора: 1
San4es

Давайте, дьяволы, 24 февраля у меня ДР, надеюсь на подарок от наших ребят :)

0
#27
23 февраля 12 23:51
Рейтинг автора: 0
vlad19_94

конечно на оф. сайте, и никакой это не прогноз!! а состав, который будет!

0
#26
23 февраля 12 21:22
Рейтинг автора: 1
REDS_UNITED

молодёжь выпустим)) класс у нас огромное преимущество, поэтому жду разгрома. Надеюсь и без Руни справимся, скорейшего ему.
Ждем выхода Райана в основе!

0
#25
23 февраля 12 21:13
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: vlad19_94
где-то на оф. сайте откапал

Я надеюсь, manutd.com предоставил? Иные источники - это уже неофициальные сайты)

0
#24
23 февраля 12 21:01
Рейтинг автора: 0
vlad19_94

где-то на оф. сайте откапал, уже не помню где именно) скорее всего такой)

0
#23
23 февраля 12 21:00
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: Ramazan
Думаю это как сокращение его имени Вэйн!

Не,это из-за сравнений с Гаскойном,который был Газза)

Цитата: RipAsco
Vlаd, а это точно?

Офф.вариант состава появится только за час до матча.

0
#22
23 февраля 12 20:57
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Vlаd, а это точно? Такой состав выйдет? Или ты так думаешь?

0
#21
23 февраля 12 20:44
Рейтинг автора: 0
vlad19_94

состав:
De Gea; Rafael, Smalling, Jones, Fabio; Nani, Cleverley, Park, Young; Berbatov, Hernandez
4.3.4. На форуме, а также в комментариях к новостям не рекомендуется заниматься прогнозами на матч, для этого у нас на сайте есть тотализатор. Также советуем отказаться от предсказывания состава на матч. Заметьте, обсуждение возможного появления на поле игрока после травмы и Ваше прогнозное перечисление всего состава на матч – разные вещи, в которых последнее карается предупреждением.

0
#20
23 февраля 12 20:19
Рейтинг автора: 2
Ramazan

Его называют не Вазза, а Уэзза! Думаю это как сокращение его имени Вэйн!

0
#19
23 февраля 12 19:26
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: ERA_MAN_KZ
Непривычно)))

Можно было написать "простуда", но решил конкретизировать.
Цитата: ERA_MAN_KZ
Классная статья!

Спасибо)

0
#18
23 февраля 12 18:04
Рейтинг автора: 1
ERA_MAN_KZ

Ждемс разгрома аяксидов!!)))
Мой состав на матч: Эймос --- Эвра(Фабио) - Эванс - Джонс - Смоллинг (Рафаэл) --- Нани - Клевербой - Погба (Гиггз) - Пак (Янг) --- Чича - Берба.

Цитата: Arogorn
Руни (горло).
Непривычно)))
P. S. Классная статья!!
4.3.4. На форуме, а также в комментариях к новостям не рекомендуется заниматься прогнозами на матч, для этого у нас на сайте есть тотализатор. Также советуем отказаться от предсказывания состава на матч. Заметьте, обсуждение возможного появления на поле игрока после травмы и Ваше прогнозное перечисление всего состава на матч – разные вещи, в которых последнее карается предупреждением.

1
#17
23 февраля 12 14:50
Рейтинг автора: 0
nani_havbeck_17

Почему Руни, Ваззой называют?

0
#16
23 февраля 12 14:34
Рейтинг автора: 1
DerGea

Булка сегодня не появится, он не раз говорил об этом.

Ситуация с Полем уже начинает бесить, если честно. У них с САФ ом замкнутый круг получается. Погба не готов подписывать контракт, пока не будет уверен, что будет получать игровое время, САФ же не видит смысла давать ему это время, пока ситуация с ним не ясная. Пора уже идти на уступки.

Гиггз - вау! Легенда.

0
#15
23 февраля 12 12:55
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Гиггз давай ждем от тебя 1000-го матча! af

0
#14
23 февраля 12 12:45
Рейтинг автора: 1
balthazar

вот так незадача! без Руни, Чиче и Уэльбеку впереди ловить нечего. игроки они хорошие но прямолинейные. впереди должен со старта играть Берба иначе остроты потеряем. очень жаль что Уэльбек и Чичарито сильно зависят от Руни angry

1
#13
23 февраля 12 12:24
Рейтинг автора: 9
Bendor

ДЕВЯТЬСОТ матчей... невероятно!!!!! Желаю Гиггзи достичь отметки 1000!!

0
#12
23 февраля 12 11:47
Рейтинг автора: 0
renat7

Классная статья все понятно и очень интересно!! ay

1
#11
23 февраля 12 11:28
Рейтинг автора: 2
RipAsco

Превью конечно, как обычно сУпЕр. Интересно было читать. Благодарю) теперь о матче: Имеем большое преимущество, должна команда показать всю мощь. Радует что САФ ясно дал понять, что недооценки соперника не будет. Не люблю повторяться, но повторюсь, Если серьезно будем относиться порвем всех на пути. Верю тренеру, верю команде.

1
#10
23 февраля 12 10:29
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Andrew Reds
Спасибо за превью, Arogorn

Цитата: sanches17
Преевью как обычно высший пилотаж)

Всё для вас, юзверей)

0
#9
23 февраля 12 10:19
Рейтинг автора: 5
sanches17

Преевью как обычно высший пилотаж)
Ну а если по делу, то конечно мы должны побеждать. Но 900 матч Гиггза меня наперегает, ведь в знаменательные даты нашей команде свойственно играть ниже своего уровня. Будем верить что команде сегодня всё удастся и у нас будет двойной повод для праздника)

0
#8
23 февраля 12 10:11
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

К этому матчу мы подходим в отличном состоянии. Задел в два мяча на выезде-это отлично. Можно предоставить больше игрового времени нашим запасным и тем, кто набирает форму после травмы. Надеюсь, что Уэйн и Валенсия совсем скоро вернутся в строй.
Играем дома, имеем преимущество в два мяча, в строй вернулось много травмированных- все это заставляет ждать хорошей игры от наших парней.
Вперед, верим в ваш успех!
Спасибо за превью, Arogorn

0
#7
23 февраля 12 08:27
Рейтинг автора: 9
Drucez

lIONEL MESSI,
vovan,
спасибо)

0
#6
23 февраля 12 06:56
Рейтинг автора: 8
vovan

Очень грамотно сделано превью. Как всегда на высшем уровне. Пожелаю ребятам удачи в сегодняшнем матче. Думаю выиграют без проблем. Нам всем хочется чтоб МЮ завоевал этот трофей.

0
#5
23 февраля 12 05:05
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Информационное превью , удачи нашим ребятам , надеюсь Де Хеа снова отстоит на ноль . smile

0
#4
23 февраля 12 05:03
Рейтинг автора: 2
Ramazan

Не ну это тепереь дело принцыпа! Вчера МС разгромили Порту! Нам нужно победить Аякс! И стараться выйти в финал, уверен МС тоже этого хотят! Как же будет сладок вкус победы в финале над ними! УДАЧИ НАШИМ!

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх