Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как правильно объединить две баскетбольные лиги

В скором времени как говорят многие специалисты и спортивные обозреватели, возможно объединение двух лиг ВТБ и ПБЛ. Но это только слухи, так как многие не понимают или не знают российские и международные законы баскетбольного рынка, поэтому такие рассуждения "взять и объединить", в жизни не бывают. Объединение этих двух баскетбольных лиг очень проблематичный процесс и в первую очередь из-за элементарных норм и законов



Хотелось бы, чтобы люди, говорящие на эту тему были более разумные и их рассуждения имели логику и смысл. Вот поэтому в этой статье совершается попытка дать информацию о реальных проблемах и способах их решения с точки зрения баскетбольных законов. Конечно, способов значительно больше чем те которые обсудим здесь.



В прошлом, между сезонами Совет ПБЛ, который состоит из руководителей российских баскетбольных клубов, говорили о пользе объединение турниров, но обстоятельства в европейском баскетболе с тех пор получило очень важное изменение. В соответствии с октябрьским решением Ассамблеи Евролиги, клубам Евролиги с сезона-2012/13 не разрешают принимать участвуя в официальных соревнованиях, которые не повышают квалификацию в европейских турнирах. Нынешней режим выбора команд в Европейские кубки – это оригинальная конструкция европейского баскетбола. Так же и в футболе, выбор команд в Европейскую лигу и Еврокубок происходит только после итоговых национальных чемпионатов.



Вслед за принятием этого решения Ассамблеи Евролиги оставление Единой лиги ВТБ в теперешнем виде просто не осуществимо, но  тем немение БЕКО ПБЛ, как чемпионат России не превосходит Единой лиге по объему и профессионализму команд. Поэтому зрителям и участникам наилучшим вариантом является разработка в следующем сезоне, совершенно новой лиги, где были бы команды из России и Восточной Европы. В подобной лиге должна быть продуманная стратегия формирования соревнований и марки чемпионата, верные законы и конкретное место во всей европейской системе. В это же время не простоё в создание данного желания, потребность принять интересы национальных первенств и федераций всех стран, в составе которых они играют.



Все изменения конструкции ПБЛ и Единой лиги ВТБ следует понимать, что если не договориться с Евролигой, РФБ, да и вообще всеми международными федерациям, просто не будет существовать организация соревнований нового формата. Если не договориться обо всех этих условиях международные федерации просто не дадут новому чемпионату официальный вид соревнования, да и будут иметь право вообще не разрешить клубам, перетасовки игроков, и будет невозможным получить лицензию на баскетболиста. Кроме того будут введены запреты на организацию соревнований российскими и европейскими судьями. Учитывая все эти ограничения ФИБА, да и законы спорта России, запрещающие организацию национального чемпионата без федерации, любой такой чемпионат будет запрещён. В данный момент Лига ВТБ так и не принята и не признана не только РФБ, но так же не имеет признания в мире.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх