Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Олимпийские виды спорта

С глубокой древности до сегодняшнего дня человечество изобрело огромное число  спортивных дисциплин. Часть из них, такие как футбол или биатлон, очень популярны во многих странах мира, другие же достаточно экзотичны. Практически всегда развитию того или иного вида может быть дан импульс, если спорт становится олимпийским. Современная программа олимпиады кардинально отличается от игр 30-летней давности и не идет ни в какое сравнение с древними играми. Сейчас на летней олимпиаде разыгрывается около 900 комплектов наград, конечно, столько дисциплин на играх нет, но именно олимпиада помогла некоторым спортивным видам стать еще популярнее. Как пример можно упомянуть пляжный волейбол. Вначале мало кто мог предположить, что это может стать чем-то серьезным, тренера просто использовали иное покрытие, чтобы увеличить прыгучесть спортсменов из классического волейбола. Но вид прижился, оброс большим числом поклонников и достаточно быстро стал олимпийским.
Но не стоит думать, что на олимпиаду попасть очень просто. Для внедрения какой-то дисциплины, она должна соответствовать целому ряду критериев. Вначале судебная комиссия изучает ареол распространения. Чем больше стран, тем лучше, но вид спорта должен быть популярен как минимум на 2, а лучше сразу на 4 континентах. После чего изучается число спортсменов, которое не может быть меньше определенной величины. Учитываются и некоторые другие параметры. Так, в определенном виде спорта не должны доминировать исключительно 1-2 государства. И если комиссия дает добро, вид спорта включается в дружную олимпийскую семью.
В некоторых случаях проводятся показательные выступления. То есть, соревнования происходят, но победителей не награждают официально. Такой подход позволяет широкой аудитории узнать о каких-то новых видах, одновременно резко увеличив их популярность. Так, например, развивался биатлон. Еще пару десятилетий назад мало кто знал о такой зимней игре как керлинг. В нее играло небольшой число любителей в северных странах. Но после включения керлинга в олимпийскую программу, по некоторым данным число занимающихся людей увеличилось в десятки раз, а федерации керлинга появились чуть ли не в каждой стране по крайней мере в Европе. Несмотря на то, что некоторые специалисты говорят о перенасыщенности олимпийской программы, можно утверждать, что в будущем мы увидим там совершенно новые для нас виды спорта.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх