Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Босс: «Рио играет важную роль в команде»
Дата: 26 марта 12
Опубликовал: jules
Комментариев: 13
Прочтений: 14772
Источник: Manutd.com

Босс: «Рио играет важную роль в команде» Пол Скоулз и Райан Гиггз – две легенды «красных», лидирующие в списке игроков по завоёванным титулам и сыгранным матчам, они являются примером для подражания для россыпи молодых талантов «Юнайтед», но, по мнению сэра Алекса, не стоит недооценивать и влияние на игроков другого ветерана – харизматичного Рио Фердинанда.

Этим летом исполнится ровно десять лет, как уже ныне 33-летний защитник перешел в «Манчестер Юнайтед», за это время он сыграл около 400 матчей и выиграл множество титулов.

В ближайшие недели опыт Рио будет крайне важен для всей команды, и может сыграть ключевую роль в выигрыше рекордного 20-го чемпионства. Но не менее важным является влияние Фердинанда на игроков уже за пределами поля.

«Я совсем забыл, что Рио находится в команде порядка 10 лет. Я все еще продолжаю думать, что подписал его три-четыре года назад», - шутит босс.

«У него чрезвычайно большой авторитет среди одноклубников. Он очень важен для командного духа. Это положительная сторона медали, когда стараешься удерживать игроков как можно дольше в одной команде. В современном футболе, игроки крайне редко играют за один и тот же клуб более пяти-шести лет. Но чем дольше игрок остается в команде, тем значительнее его роль в этом клубе, все это передается и молодым парням».

Давняя травма позвоночника Рио является настоящей «головной болью» для всего медперсонала «Юнайтед», и ставит под вопрос дальнейшую карьеру англичанина. Но в этом сезоне Фердинанд смог вернуться на прежний уровень, и сэр Алекс уверен, что в ближайшее время Фердинанду не грозит завершение карьеры.

«Меня совсем не удивила нынешняя форма Рио в том плане, что он еще молод по меркам центрального защитника; с точки зрения физической формы, центральные защитники хороши и в тридцать с копейками. Нам всем прекрасно известны его проблемы со спиной, но в процессе подготовки мы учли все необходимые нюансы».

«Давайте вернемся к позапрошлой неделе: я не хотел выпускать его в матче с «Атлетиком», но мне пришлось к этому прибегнуть из-за того, что простудился Джонс. Затем он сыграл и в воскресном матче [против «Вулвз»]. Рио успешно прошел подобные проверки, и мы убедились, что он может выручить команду, когда это необходимо, он в хорошей форме».

«Рио здоров, его ничто не беспокоит. Время от времени у него побаливает спина, но мы поможем ему справиться с этой проблемой».


Автора поблагодарили 16 раз!
КОММЕНТАРИИ
Босс: «Рио играет важную роль в команде»
#13
26 марта 12 17:34
Рейтинг автора: 2
Георгий Корженевский

Рио наш "столп обороны", его присутствие влияет на внутреннюю уверенность одноклубников. Если в центре стоит Рио - тылы надежны. Игрок, являющийся одним из живых носителей традиций МЮ. Пусть ему повезет также, как и нам, без травм и пвреждений до конца сезона! Уверен, что будет успевать восстанавливаться к каждой игре, ведь календарь у нас теперь отнюдь не плотный.

0
#12
26 марта 12 16:46
Рейтинг автора: 7
The_best_team_fan

Он был куплен за огромные деньги, да еще у одного из самых принципиальных соперников того времени - Лидс Юнайтед он выбывал на долгие сроки, но он является одним из самых стабильных защитников в АПЛ, его связка с Видичем долгое время считалась одной из лучших в мире, в последнее время его скорость стала меньше, но все же когда он на поле, то присутствует некая аура стабильности, бесспорно Рио является одним из символов и талисманов современного Юнайтед

0
#11
26 марта 12 16:14
Рейтинг автора: 1
balthazar

Цитата: vovan
«У него чрезвычайно большой авторитет среди одноклубников.

и не только в клубе?! много раз замечал когда Рио гневается даже игроки соперников боятся его. и в сборной он самый авторитетный. о харизме Рио можно говорить много. хоть взять в пример популярную программу "TopGear" где шутят насчет дорогой и помпезной машины мол она не для всех а для избранных таких как Рио Фердинанд!

0
#10
26 марта 12 15:36
Рейтинг автора: 9
ilyamufc91

Да уж, Рио настолько долго играет у нас в команде, что порой думаешь, что он играл у нас всегда. За эти 10 лет он стал одним из ключевых игроков команды, его по праву можно назвать легендой клуба. Хочется, чтобы свою карьеру он завершил именно у нас м принес нам еще много пользы и выиграл не один трофей. Удачи, Рио!

1
#9
26 марта 12 15:25
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Рио-это огромная величина для нас и нашего клуба. Авторитет. Тем более 10 лет служения клубу верой и правдой-одно это достойно уважения. Он-наша легенда.
Да, возможно он потерял в скорости. Но это качество невечно. За его плечами опыт больших побед и боевой дух. Он пример для наших молодых парней.
Удачи, Рио!

0
#8
26 марта 12 15:11
Рейтинг автора: 3
Turan

Джонни с Рио норм играет

0
#7
26 марта 12 14:57
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Ну еще бы, столько лет в команде.Надеюсь у нас и завершит карьеру.

0
#6
26 марта 12 14:25
Рейтинг автора: 5
alan2009

В этом сезоне Рио молодец, хоть на угловые уже не ходит , ну и правильно зато страхует бесподобно. Особенно впечатляет его "любовь" к Торесу, которого он за шкирбон поднимает с лежачего положения, он научит любить испанца кузьмину мать.

0
#5
26 марта 12 13:52
Рейтинг автора: 1
Republik of Mancunia

Когда Рио иногда сердится и взрывается на судью ну точно вспоминаю Рой Кина настоящий мужик даже судье страшно становится)).В настоящее время у Рио не такая быстрая реакция как 4-5 лет тому назад иногда бывает он не успевает за молодыми резвыми наподающими(((Но позиционно в обороне он очень хорош.

0
#4
26 марта 12 13:26
Рейтинг автора: 9
Bendor

Рио хорош и на поле, и за пределами его! Он умеет и оборону построить и зарядить партнёров по команде на борьбу, и заступиться за них, если надо (как к примеру это было с Эвра)!! Это бесценный игрок во всех смыслах, и отпускать его сейчас будет огромной глупостью, что к САФ и сам прекрасно понимает и не допустит этого!

0
#3
26 марта 12 12:24
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Пол Скоулз и Райан Гиггз – две легенды «красных», лидирующие в списке игроков по завоёванным титулам и сыгранным матчам, они являются примером для подражания для россыпи молодых талантов «Юнайтед»!! А почему мы не можем считать Рио легендой клуба???? Только из за того что он сыграл меньше матчей чем Гиггз и Скоуз, или из за того что он провёл меньше лет в команде!! Я считаю что Рио тоже стал легендой клуба, он боец и он не раз это доказывал!! Желаю ему ещё пару лет играть на таком же высоком уровне, это настоящий пример для подражания нашим молодым защитникам!! Удачи Рио!!

2
#2
26 марта 12 12:01
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Рио настоящий мужик , с ним МЮ выглядит в обороне спокойно . af

0
#1
26 марта 12 11:30
Рейтинг автора: 8
vovan

Рио несомненно играет важную роль в команде как и все игроки МЮ.Он пример подрастающей молодежи.Рио опытный защитник удачи тебе в матче против Фулхэма.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх