Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интервью сэра Алекса
Интервью сэра Алекса

... У нашего клуба есть одно важное качество - мы никогда не останавливаемся. Мы всегда были командой, которая возвращалась на вершину. Так было в прошлом, и я не вижу причин, по которым так не случится в будущем.

В своём откровенном интервью во время предсезонного турне сэр Алекс высказал своё особое мнение относительно некоторых вопросов и поведал о цели вычеркнуть из воспоминаний болельщиков все неудачи прошлого сезона.

Вы до сих пор испытываете горечь поражения после прошедшего сезона?

Да, определённо. Я выхожу из себя, когда речь заходит об этом.

Вам особенно обидно потому, что титул у вас отобрал «Манчестер Сити»?

Если вы упускаете титул так, как это сделали мы, то не имеет никакого значения, кто обошёл вас. Как только сезон закончится, вы должны сказать: «Хорошо, ладно. Мы будем бороться снова». У нашего клуба есть одно важное качество - мы никогда не останавливаемся. Люди могут сказать, что «Сити» являются главными фаворитами следующего сезона. Но я не согласен с этим. Мы всегда были командой, которая возвращалась на вершину. Так было в прошлом, и я не вижу причин, по которым так не случится в будущем.

Что вам стоило титула?

Игра против «Эвертона» была абсолютно убийственной. Мы вели 4-2 за 7 минут до конца и в итоге свели матч к ничьей. Та игра стала поворотным моментом чемпионской гонки. Вы можете анализировать так каждую игру, но я напоминаю, что мы упустили титул только лишь по разнице мячей.

Что вы думаете об управленческих изменениях в «Тоттенхэме» и «Ливерпуле»?

Я был немного удивлен, когда Английская Федерация футбола предложила пост тренера национальной команды Рою Ходжсону. Я думал, что главным претендентом будет Харри Рэднапп. Я не думаю, что у него были хорошие отношения с президентом клуба Даниэлем Леви уже с тех пор, как он прибыл туда. Думаю, что окончательно их отношения испортило желание Харри быть во главе сборной Англии. Что-то подобное случилось и с Кенни Далглишем. Руководству клуба, вероятно, не понравилась позиция Кенни, которую он занял в инциденте с Суаресом. Они считали, что он работал не в нужном направлении.

Как вы думаете, именно Суарес стоил Далглишу работы?

Не думаю, что это было ключевой причиной. Но, безусловно, это часть причины.

Новый главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что пришло время «Ливерпуля» двигаться дальше. Вас не удивили вновь всплывшие в прессе разговоры Луиса Суареса об инциденте с Патрисом Эвра?

Да, я видел, что он вновь начал поднимать эту тему. Я тоже не собираюсь уходить от этого разговора, ведь Луис до сих пор хочет добраться до истины.

Как вы относитесь к его заявлению о том, что «Юнайтед» имеет серьёзную власть и силу, которая способна «продавливать» принятие нужных клубу решений в Футбольной Ассоциации Англии?

Слова Суареса не имеют ничего общего с «Юнайтед». Всё, что он говорит, связано исключительно с Эвра.

Споры насчет того рукопожатия не утихают по сей день…

Да, это было большим разочарованием. Сейчас Суарес говорит о том, что это Эвра не подал ему руки. Но не существует никаких сомнений в том, что Эвра намеревался пожать ему руку. Думаю, Патрис уже тогда понимал, что Суарес откажется от этого. Эвра неловко поднял руку в направлении Суареса, но тот не приложил никаких усилий, чтобы предпринять что-то в ответ.

В последнее время в английском футболе появилось множество инцидентов с проявлениями расизма. Луис Суарес, Джон Терри, в отношении которого недавно завершился судебный процесс...

Я не думаю, что для английского футбола есть какая-то угроза расизма. С тех пор, когда я только приехал в Англию, мы сделали в этом плане большой шаг вперед. Я не вижу никаких угроз для футбола и игроков. Конечно, то, что сказал Джон Терри Антону Фердинанду, стало всеобщим достоянием. Но я не думаю, что это глобальная проблема.

А разве не проблема то, что Рио Фердинанд не был призван в сборную Англии, потому что его напарником был бы Джон Терри?

Я не знаю ничего про это. Не уверен, что именно это стало причиной того, что Рио не вызвали в сборную. Хотя это вполне возможно.

Будет ли Рио выступать за сборную Англии?

Не думаю. Я не могу представить этого. Ему уже 34 года, и он хочет выступать только за свой клуб.

Получит ли Фердинанд предложение о продлении контракта, который истекает у него в следующем сезоне?

С игроками его возраста клуб не может заключать новые долгосрочные контракты. У нас сложилась практика, по которой клуб продлевает соглашение с возрастными футболистами на один год. Если он останется в форме и не будет иметь проблем со здоровьем, то вполне способен играть до 37 лет. Он занимается йогой, и ему это очень помогает. Он провел блистательный прошлый сезон, который стал одним из самых успешных в его карьере. Он выступал практически без травм. Последние несколько лет его мучили повреждения. А в этом году в паре с Джонни Эвансом они провели множество очень хороших матчей.

Как вы думаете, на Уэйна Руни обрушилось слишком много критики после Евро-2012?

Именно так. Но великие игроки должны уметь жить с этим. Это данность их жизни. Я где-то читал, что Аргентина очень недовольна игрой Месси за сборную. Это поражает! Он забивает три мяча в ворота сборной Бразилии, и им все равно недовольны. Если кто-то жалуется на Месси, то он, видимо, Иисус Христос. Это удивительно, но это то, что случается с великими игроками.

Патрис Эвра играет в режиме нон-стоп практически в течении 5 лет, Фабио отправился в аренду. Следует ли из этого, что клубу нужен новый защитник?

Да. У нас есть два молодых футболиста, которым мы дали игровую практику в матче с «АмаЗулу». Они очень хорошо проявили себя.

Вероятно, этот сезон станет последним для Пола Скоулза и Райана Гиггза?

Скорее всего, этот сезон будет последним для Пола. Мы должны хорошо закончить его, чтобы Скоулзи остался доволен собой. А что касается Гиггза, то мы надеемся, что он проведёт за нас еще пару сезонов.

Люди были очень обеспокоены, когда в мае вас доставили в больницу с кровотечением из носа. Не могли бы вы подробнее рассказать о том инциденте?

Это было обычное кровотечение из носа. За ту неделю я совершил множество перелётов. Я думаю, что поступил очень глупо, совершив перелет Белфаст – Берлин – Глазго -Манчестер и обратно в Белфаст. Это были семь перелётов за семь дней. В моём возрасте это немного опрометчиво, не так ли? Может быть, это был сигнал мне, который советовал мне быть более рациональным в своих путешествиях. Но это не имело ничего общего с проблемами сердца. Когда врач объяснил мне причины кровотечения, я счёл их разумными. Это было что-то связано с перегрузками на организм от перелётов.
Я думал, что 12-часовой перелёт в Южную Африку также будет иметь отголосок на моём здоровье. Однако ничего не произошло.

Вы мужественный человек!

Поверьте, найдётся множество людей, которые с удовольствием поспорят с вами.


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 5 раз!
Комментариев: 13
Прочтений: 16393
КОММЕНТАРИИ
Интервью сэра Алекса
#13
20 августа 12 00:19
Рейтинг автора: 0
boston

champ form Он один такой

0
#12
5 августа 12 08:57
Рейтинг автора: 0
dautbaeva

Сэр Фергюсон лучший тренер и один из замечательнейших людей!! Здоровья ему и долгих лет жизни!!

0
#11
30 июля 12 07:23
Рейтинг автора: 1
rio_ferdinand

Единственный в своем роде! Такого как сэр Алекс, больше не будет. Если бы я нашел элексир молодости, то я бы его отрпавил САФу. Живи долго, мы в тебе нуждаемся!

0
#10
29 июля 12 21:08
Рейтинг автора: 0
Fan_manunited

JUliya, no champ

0
#9
29 июля 12 21:07
Рейтинг автора: 0
JUliya

Fan_manunited,
читалааааа ao

0
#8
29 июля 12 21:05
Рейтинг автора: 0
Fan_manunited

W_Rooney10, Ты что тут попутал? Пенсионер недоделаный

JUliya, Ты его даже не читал!

0
#7
29 июля 12 20:57
Рейтинг автора: 0
Fan_manunited

W_Rooney10, Кто ты такой, чтобы на нашего Алекса гнать? 3

JUliya, Что тебе скучно? ao

0
#6
29 июля 12 15:17
Рейтинг автора: 0
Slevin_Astana

Верим в САФА! Верим в МЮ! Щити и МанЩини берегитесь angry

1
#5
27 июля 12 23:25
Рейтинг автора: 5
alan2009

Ферги слукавил сказав что игра с Эвертоном была решающей в борьбе за титул, в подоплеке он понимал что двойное поражение от Сити было истиной причиной.
Суарес провокатор и подонок, таким не место в АПЛ.

0
#4
26 июля 12 07:10
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

САФ, как всегда, со своей изюминкой . smile

1
#3
25 июля 12 22:22
Рейтинг автора: 1
Hargi Return

добрый тренер

0
#2
25 июля 12 17:02
Рейтинг автора: 8
vovan

Очень интересное интервью.Спасибо за перевод Andrew Reds,было интересно прочитать.

1
#1
25 июля 12 14:15
Рейтинг автора: 3
RED FRED

Классное интервью... спасибо...

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх