Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Always Believe
Дата: 9 августа 12
Опубликовал: Shutkova
Комментариев: 27
Прочтений: 7352


Когда люди узнают о том, что я болею за «Манчестер Юнайтед», мне даруется возможность увидеть на их лицах что-то вроде ухмылок, мол – «да-да, конечно, знаем мы таких болельщиц» или «и почему же ты раньше об этом не говорила?». Как именно эти ухмылки трактовать, я не могу решить на протяжении многих лет, но с обеими фразами и различными их интерпретациями я уже сроднилась, хотя они по-прежнему продолжают ставить меня в ступор. Знаете таких болельщиц? Ну, ладно. Знайте. Почему я об этом раньше не говорила? А как это могло бы выглядеть? Прихожу я, значит, на собеседование, или на интервью, или просто в новую компанию и говорю – «привет, меня зовут Дарья, и я болею за «Манчестер Юнайтед». Давайте поговорим о футболе. Нет? Тогда я ухожу».

Always Believe

Я действительно не считаю, что нужно афишировать то настоящее чувство, что в тебе есть. Я не хожу по улицам и не распеваю гимн (позволяю себе это только в «Бобби Дазлере»), у меня нет татуировки с эмблемой Юнайтед (вернее вообще никаких татуировок), плакатов Гиггзи (и остальных игроков тоже) и я даже не появляюсь в офисе в футболках Believe (ладно, лукавлю, пару раз было, когда матч проходил днём, а в офис я приезжала вечером). А ещё я не принимаю участие в различных сетевых конкурсах, вроде «Мисс МЮ март 2012». Более того, когда я смотрю на фотографии участниц, иногда моя рука срастается с моим лицом, потому что, на мой субъективный взгляд, карточка девушки на фоне подушки с логотипом Manchester United никакой художественной ценности в себе не несёт. Хотя, безусловно, может быть, я чего-то не понимаю.

На самом деле, я думаю, что любовь в принципе не нужно выставлять напоказ. Этим я руководствуюсь во всех аспектах своей жизни, и «Ман Юнайтед» входит в их число. Хотя и назвать меня абсолютно скрытным человеком тоже нельзя. Впрочем, как и любого болельщика Юнайтед.

Когда я пересматриваю серию пенальти в Лиге Чемпионов, ту, где мы «бились» с «Челси» и ту, где Ван дер Сар не дал тому удару стать голом, - на меня накатывает волна эмоций. И эти эмоции не становятся с годами слабее, что удивительно. Или когда я смотрю сэйвы де Хеа – я вспоминаю каждый матч, каждый этот момент, когда у меня холодело где-то в области диафрагмы, и отпускало только тогда, когда кончиками пальцев Давид брал мяч. Или «We will back», склеенное одним из фанатов – мы же все, как и он: все помним эти моменты, помним эмоции, радость, накал, эти промахи мимо, это выражение лица Фергюсона, слёзы Роналду, улыбки Виды, «гол в падении через себя», брызги шампанского и такое привычное «WINNERS». А когда я читаю «RED» Невилла – меня пробирают мурашки. Меня действительно пробирают мурашки, потому что ТАК писать о клубе может только тот, кто очень его любит. У кого – «United, kids, wife».

Ещё я очень эмоционально реагирую как на победы, так и на поражения. То есть, когда в прошлом сезоне в первом круге мы пропустили 6 мячей от того Манчестера, который не Юнайтед, у меня было одно желание – убивать. Правда, я вспомнила о существовании УК РФ и о том, что не знаю, где купить оружие, и желание трансформировалось – бить витрины. Кого-нибудь сжечь. Что-нибудь сломать. Сделать хоть что-нибудь, чтобы стало легче.

Зато когда нам вручали Суперкубок Англии – я рыдала. Размазывала по лицу макияж, на который утром потратила 15 минут, и мне было абсолютно наплевать на то, как я выгляжу. В тот момент, кто-то из находившихся рядом даже сказал мне, что я «какая-то не очень девочка», поскольку «забыла про свою внешность». В оправдание я могла лишь сказать о том, что как «очень девочка» я тщательно подхожу к выбору молодых людей, например – если наши футбольные предпочтения играют против друг друга в первой пятёрке турнирной таблицы, скажем, сезона 2011/2012 – то я в момент ссылаюсь на недостаток времени или желания. А иногда прямо говорю, что товарищ допустил идеологическую ошибку.

В общем, вопрос про «очень девочку» и «не очень девочку» достаточно щепетильный. Я понимаю, что мне ещё много раз в своей жизни придётся видеть эти ухмылки, придётся менять сложившийся стереотип о том, что девушки и футбол не совместимы и многое другое. Хотела бы написать, что я привыкла, но это будет ложью. Потому что привыкнуть к тому, что все сомневаются в твоих взглядах, предпочтениях и любви – достаточно проблематично. Я просто перестала кому-то что-то доказывать (исключением из правила служат только ситуации, вроде конфликта Суареса с Эвра). Но не перестала любить.

Любовь к клубу может проявляться в самых незначительных мелочах, а может и не проявляться вовсе. Важны только две вещи. Во-первых, от того, что иногда мы не афишируем свои чувства, они не становятся меньше, а совсем даже наоборот, ведь молчат и о самом сокровенном в том числе. А во-вторых, перед тем как сесть и написать этот текст, я три часа бегала, размахивая руками, и нечленораздельно выражала свои восторги примерно в такой форме: «Уииииииииииии!!», что означало – «святые небеса, я сажусь писать про МЮ, для МЮ, и если в жизни и есть настоящее счастье, то сегодня оно стало мне известным».


Shutkova
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 16 раз!
КОММЕНТАРИИ
Always Believe
#27
13 августа 12 22:23
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Mega_Cleverley,

ох,спасибо большое,конечно) но я далеко не ГОСТовый образец журналиста,правда) Вы лучше обращайтесь с какими-то конкретными вопросами,если они будут возникать,пока я ещё не забыла курс прослушанных лекций :)

0
#26
13 августа 12 20:38
Рейтинг автора: 1
Mega_Cleverley

ну что жэ Shutkova, я буду читать твои статьи с огромным интересом, т.к. в будущем хочу связать себя с профессией журналистики. буду читать и учиться)

0
#25
13 августа 12 01:56
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Richi Richi,

да,я думала о том,что у меня прослеживается несколько разных мыслей,и они толком не закрыты) тоже обратила на это внимание)

ни в коем случае никакого злодейства,я открыта к критике! спасибо большое,что высказались!

1
#24
12 августа 12 20:21
Рейтинг автора: 1
Richi Richi

Не хочу показаться злодеем, но мне кажется, что материал немного сыроват)
Конечно, весь смысл передался, но вас часто заносит от одной темы к другой. И после пары абзацов вы возвращаетесь к незаконченной для вас теме)
За эмоции пятёрочка, за написание четвёрочка)

0
#23
12 августа 12 00:39
Рейтинг автора: 7
Shutkova

metallsnake,

в этом есть доля правды. но ведь согласитесь,что есть люди достаточно зрелого возраста,которые ходят и бьют себя кулаками в грудь,что они болеют! они любого порвут! да они за этот клуб...!

хотя,конечно,может быть здесь сказывается и степень адекватности.

спасибо за отзыв!)

0
#22
11 августа 12 17:40
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Отличный текст. Со многим согласен. А, то, что люди перестают доказывать, что их интересы не хуже, чем у других это обычный возрастной процесс. И процесс этот касается не только спортивных предпочтений, но и музыкальных и литературных, и всех каких только можно. Просто в определенном возрасте становится наплевать на все доказательства правоты твоих интересов и человек просто забивает. Соответственно отпадает и необходимость носить майки любимого ф.к. или муз. исполнителя. Спасибо за статью.

0
#21
10 августа 12 21:36
Рейтинг автора: 7
Shutkova

alan2009,

рада,что понравилось) спасибо!

ERA_MAN_KZ,

меня воистину рассмешил Ваш комментарий) до этого я знала только о существовании пуэра Шу, и долго сокрушалась,что даже чай с моим именем-психоделический) а тут ещё и чуйская долина) видимо,такая моя доля)

мне очень приятно,что Вам понравилось!) спасибо! :)


Fargo,

к Вашим услугам :)

1
#20
10 августа 12 20:22
Рейтинг автора: 1
Fargo

Шу, значит. Буду иметь ввиду : )

0
#19
10 августа 12 17:17
Рейтинг автора: 1
ERA_MAN_KZ

Отличная статья! Впервые читаю ваш труд, Шу))) Кстати, я из Казахстана и у нас есть населенный пункт Шу (в русской транскрипции Чу), около которого имеются богатые естественные "поля" конопли))) Наверное, приходилось слышать о чуйской долине?

0
#18
10 августа 12 13:56
Рейтинг автора: 5
alan2009

Написано от души, очень понравилось! Спасибо.

1
#17
10 августа 12 13:13
Рейтинг автора: 7
Shutkova

RedMU,

рада, что понравилось! буду писать, спасибо!)



vovan,

спасибо большое!)



Fargo,

ок,я поняла. вообще ко мне редко обращаются по имени,и большая часть людей называет меня Шу - как сокращение от фамилии. к Шу я привыкла даже больше,чем к Даше,поэтому Вы можете просто использовать этот же способ, и все будут довольны :)



LetTong,

наверное,в какой-то степени Вам даже повезло,потому что лично у меня эмоции после проигрыша просто АААА. хотя я в принципе достаточно эмоциональный человек. то есть я,конечно,не стану ни на кого орать,ни на ком особо срываться,постараюсь удержать свою злость в себе,чтобы другие не пострадали,но могу что-то сломать,разбить,во что-то ударить (стены,двери,что попадётся) :)

но я действительно рада тому,что Вы нашли с собой какое-то сходство! для автора лучшей похвалы быть не может :) спасибо большое!



SuperManUtd,

вот это комплимент! :) спасибо большое!) будет ещё :)

1
#16
10 августа 12 10:16
Рейтинг автора: 0
SuperManUtd

Ты "очень девочка"! Прочитал, понравилось. Жду еще!

2
#15
10 августа 12 09:46
Рейтинг автора: 5
LetTong

Классная статья, спасибо. Действительно, во многих аспектах прям про себя читал, наверное у многих такое же чувство. Только за исключением момента где после проигрышного матча хочется "убивать": здесь должно быть все сводится к тому что я спокойный человек(от характера зависит) :)) Как говорится в голове подписался на ваши статьи:)

0
#14
10 августа 12 08:47
Рейтинг автора: 1
Fargo

Цитата: Shutkova
не "пересиливая себя" :)

Мне имя Даша, с некоторых пор, тяжело писать.

0
#13
10 августа 12 06:51
Рейтинг автора: 8
vovan

Спасибо автору за статью,очень интересно было читать.С дебютом тебя.

1
#12
10 августа 12 01:54
Рейтинг автора: 1
RedMU

Очень интересно, спасибо.
Пиши побольше)

1
#11
9 августа 12 23:40
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Fargo,

спасибо,мне приятно)

но я нормально воспринимаю критику,и если Вам что-то не понравилось,то Вы можете открыто мне об этом сказать,не "пересиливая себя" :)

J.Hernandez

Как будто про себя читал...

,

это лучшая похвала,воистину)

спасибо большое!)

0
#10
9 августа 12 23:13
Рейтинг автора: 3
J.Hernandez


На самом деле, я думаю, что любовь в принципе не нужно выставлять напоказ. Этим я руководствуюсь во всех аспектах своей жизни, и «Ман Юнайтед» входит в их число. Хотя и назвать меня абсолютно скрытным человеком тоже нельзя.

Как будто про себя читал... Тоже не люблю ходить и на показ, выражать свои чувства или бить по груди и говорить, как я обожаю МЮ или какого-то человека.
У меня даже есть какое-то небольшое отвращение к человеку, которые лицемерно перед другими людьми всё делают.

Очень понравилось, что ты написала.=) Читал на одном дыхании всё. Почаще радуй нас такими статьями. Молодец, что не побоялась написать о своих чувствах.
Умница и красавица!
И ещё раз добро пожаловать к нам, в приятный и дружный коллектив.

0
#9
9 августа 12 22:55
Рейтинг автора: 1
Fargo

Я действительно не считаю, что нужно афишировать то настоящее чувство, что в тебе есть. [Вырезанный кусок...] Хотя, безусловно, может быть, я чего-то не понимаю.

Уже за один этот абзац я готов расцеловать автора.
Читать было интересно.
Пересиливая себя напишу: "Спасибо, Даша".

0
#8
9 августа 12 21:10
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Tema Reds,

буду стараться) спасибо!

0
#7
9 августа 12 20:23
Рейтинг автора: 3
Tema Reds

Как говорится "Welcome to the club" smile Интересная статья, пиши чаще)

0
#6
9 августа 12 20:10
Рейтинг автора: 7
Shutkova

Arogorn,

спасиибо)

lIONEL MESSI,

нижайше благодарю!)

раз уж Вы меня приветствуете,то я позволю себе поинтересоваться:) я,как истинная девушка,всегда была очень любопытна,и поэтому меня мучает вопрос: почему такой игрок,как Месси,находится на сайте МЮ,а не на сайте Барсы или Ла Лиги?)

не сочтите за что-то плохое,правда интересно)

sanches17,

спасибо,Александр)

Answerflash,

футбольная толерантность :)

спасибо!)

kot_197676,

спасибо,буду)

3
#5
9 августа 12 19:54
Рейтинг автора: 2
draco

добро пожаловать в семью...пиши чаще..

1
#4
9 августа 12 19:26
Рейтинг автора: 9
Answerflash

я тщательно подхожу к выбору молодых людей, например – если наши футбольные предпочтения играют против друг друга в первой пятёрке турнирной таблицы, скажем, сезона 2011/2012 – то я в момент ссылаюсь на недостаток времени или желания. А иногда прямо говорю, что товарищ допустил идеологическую ошибку.

Вот это понравилось особенно) Умница.)

0
#3
9 августа 12 19:25
Рейтинг автора: 5
sanches17

Добро пожаловать на на лучший сайт о Манчестер Юнайтед, Дарья)

2
#2
9 августа 12 18:29
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Интересно было читать этот блог, добро пожаловать в большую семью МЮ, Дарья , я всегда приветствовал девушек, которые болеют за МЮ !! smile

1
#1
9 августа 12 18:22
Рейтинг автора: 9
Drucez

Неплохо, мне понравилось. С почином)

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх