Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Уиган
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,142
Майкл Оливер
Игрок матча: Александр Бюттнер (9.03)
Игра команды:
Голосов учтено:168
Матч смотрели:82% посетителей
15 сентября

20(5)Удары(в створ)6(1)
9Фолы14
5Угловые4
1Оффсайды0
53%Владение мячом48%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
1Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.54Андерс Линдегор7.43Рио Фердинанд7.51Неманья Видич7.41Рафаэль9.03Александр Бюттнер7.91Райан Гиггз7.95Ник Пауэлл7.16Майкл Кэррик7.68Нани8.87Пол Скоулз6.80Робин ван Перси7.54Хавьер Эрнандес7.60Дэнни Уэлбек8.23Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Согласно статистике Английской премьер-лиги команда из города Уиган является для «красных дьяволов» едва ли не самым «удобным» соперником. Однако концовка прошлого сезона, запомнившаяся, помимо всего прочего, выездным фиаско «Юнайтед» на арене «Ди дабл Ю», плюс травмы, повреждения и невнятная текущая «игровая форма» исполнителей группы атаки хозяев поля, заставляли усомниться в том, что поединок в «Театра Мечты» будет проходить «в одну калитку».

В дебюте встречи «дьяволы» имели ощутимое преимущество и даже заработали 11-метровый, назначенный Майклом Оливером за довольно «картинное» падение Уэлбека. Возможно, такое решение арбитра явилось полной неожиданностью для самих игроков «Юнайтед», а, может быть, состоялось редкое торжество «футбольной справедливости», когда ошибочно назначенные пенальти не реализуются, но, так или иначе, вызвавшийся «исполнять» Хавьер Эрнандес пробил «с точки» слабовато и слишком очевидно для голкипера «Уигана», сумевшего в броске отвести угрозу от собственных ворот.

Естественно, что подобные вратарские подвиги придали гостям дополнительную уверенность в собственных силах. От игрового перевеса «дьяволов» не осталось и следа. И хотя до опасных моментов во владениях Линдегора дело пока не доходило, все же показательным, например, стало то, что новичок манчестерской команды – молодой левый крайний защитник Бюттнер - перестал активно поддерживать атаки и был вынужден полностью сосредоточиться на оборонительных функциях и силовой борьбе, часто на грани «фола».

«Юнайтед» с трудом «приходил в себя» после упущенной 100% возможности забить «быстрый гол». Самоотдача, движение футболистов не вызывали вопросов, но не хватало какого-то нестандартного хода. Пожалуй, за весь первый тайм хозяевам «Олд Траффорда» удалась одна блестящая комбинация, когда мяч, начиная от вратаря, в считанное число передач прямо через центральную ось поля был доставлен к штрафной соперника, но Нани, оказавшийся на позиции форварда, выбрал слишком сложный вариант завершения атаки.

Еще более неожиданным оказалось начало второй 45-минутки. «Латикс», упустившие в конце первого тайма один неплохой шанс открыть счет, продолжили «давить» защитные порядки «Юнайтед». Однако недолгая вспышка активности гостей оказалась пресеченной на корню ответным выпадом «дьяволов» на 51-й минуте. Нани, несколько раз блеснувший индивидуальным мастерством, «освободился» от защитника и «нашел» в штрафной «Уигана» Уэлбека. Тот, вследствие своей привычки принимать мяч спиной к воротам, был вынужден откатить назад, на Каррика, который обратным пасом «зряче» вывел португальского вингера «Юнайтед» прямо на ворота Аль-Хабси. Голкипер «латикс» отбивает пред собой прострел-удар 17-го номера хозяев, но на добивании расторопнее всех оказывается рыжеволосый ветеран Пол Скоулз, вогнавший «снаряд» в сетку из пределов вратарской.

«Трудовой» гол мастера «вдохнул» дополнительные силы в молодое поколение манкунианцев. Прошло чуть более 10 минут, как «карусель», закрученная на левом краю атаки Гиггзом, Уэлбеком и Бюттнером, завершилась уже слегка подзабытым взятием ворот «аля Чичарито». Мексиканский форвард «Юнайтед» совершил своевременный рывок и, грамотно открывшись на линии офсайда, четким касанием удвоил преимущество «дьяволов». Далее почин Эрнандеса поддержал «сменщик» Патриса Эвра. Молодой Бюттнер, окрыленный самим фактом своего присутствия в «Театре Мечты», на 66-й минуте поединка «обокрал» Оруна Коне, прошел троих защитников «латикс» и с острого угла умудрился, по-хоккейному, пробить уверенно отыгравшего матч Аль-Хабси.

Вопрос об исходе встречи был окончательно снят, но на скамейке запасных у Сэра Алекса еще находились люди, которые просто жаждали получить свой игровой шанс. В частности, Ник Пауэлл, уже неоднократно попадавший в «заявку», смог дебютировать в «основе» так, что лучше и придумать нельзя. На 82-й минуте матча Уэлбек здорово поборолся в центре поля, протащил мяч до штрафной «Уигана» и предсказуемо был остановлен группой защитников соперника. Однако вторую волну атаки поддержали Чичарито и 18-летний 25-й номер «Юнайтед», который, получив пас от мексиканца, умело сместился в центр и неотразимо пробил в угол ворот многострадального Аль-Хабси.

«Красные дьяволы» одерживают вверх в непростом домашнем поединке. Есть, безусловно, некий символизм в том, как была добыта эта победа, хотя Сэру Алексу еще предстоит немало потрудиться, чтобы найти оптимальное сочетание «опыта» и «молодости» так удачно дебютирующих новичков.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 4-й тур

15 сентября 2012, 18:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Майкл Оливер


Новости команд


«Манчестер Юнайтед»

Робин ван Перси и Синдзи Кагава получили повреждения во время матчей на свои национальные сборные, но босс поспешил уверить впавших в уныние фанатов в готовности ребят появиться в грядущем матче.

Возвращается в команду и лучший шотландец на Земле (после Фергюсона, конечно) – Даррен Флетчер, вылечивший свой язвенный колит.

Продолжает лечить распоротую ногу лидер атак «Юнайтед» Уэйн Руни. Очевидно, что не сыграет и Джонс, восстанавливающийся после операции, сделанной на правом колене защитника. Продолжает отходить от хирургического вмешательства и североирландский защитник «Юнайтед» Джонни Эванс, который тем не менее сыграл через боль в матче своей сборной против России (0-2).

Фил Джонс пропустит от двух до трёх месяцев, а Крис Смоллинг вернётся в общую группу к концу сентября.


Травмы: Эванс, Джонс (оба - постоперационный период), Руни (рассечение ноги), Смоллинг.

Под сомнением: Флетчер.

Дисквалификации: нет.



«Уиган»

Наставнику гостей Роберто Мартинесу в плане травм повезло куда больше. Их практически нет, за исключением французского плеймейкера «латикс» Жана Босежура и парагвайского игрока обороны Антолина Алькараса. Впрочем, оба могут сыграть в грядущей встрече, так как повреждения футболистов не слишком серьёзны.

Вернулся в строй Джеймс Маккарти. Возможен дебют Рио Мияичи, арендованного у «канониров».


Травмы: Босежур (ахиллово сухожилие).

Под сомнением: Алькарас.

Дисквалификации: нет.



Превью к матчу


Перед тем, как лидеры «Юнайтед» разъехались по сборным, команда Фергюсона набрала шесть очков из девяти возможных, дважды победив и однажды потерпев неудачу. На данный момент «Манчестер Юнайтед» занимает в таблице Премьер-лиги пятое место.

Примечательно, что обе победы клуба оказались волевыми и завершились с одинаковым счётом 3-2: «Фулхэм» после быстрого гола Даффа был обработан ещё в первом тайме, а вот с «Саутгемптоном» «дьяволам» пришлось непросто: при фантастической поддержке трибун «святые» дважды за игру выходили вперёд, но все потуги хозяев были остановлены прекрасной игрой Робина ван Перси, преподнёсшему сюрприз Фергюсону на тысячную игру тренера в АПЛ превосходным кивком головы уже в компенсированное время.

Думается, ни у кого не вызывает сомнений, что голландец, обошедшийся «Юнайтед» в кругленькую сумму, пришёлся в дьявольском стане явно ко двору, отличившись в двух матчах уже четырежды, а ещё один потенциальный гол у ван Перси отобрал воротчик «Сотона» Дэвис, отразивший одиннадцатиметровый удар.

Но сейчас, пожалуй, даже ультрарезультативность голландца отошла на второй план. Главная новость, пришедшая из стана «Юнайтед» - наш Флетчер снова в строю. В своём предматчевом интервью босс заверил журналистов, что Даррен появится в заявке, но начнёт матч в качестве томного наблюдателя со скамьи запасных.

Когда ты пропитан атмосферой «Юнайтед» и не мыслишь себя вне оного, любая, даже значительная хворь рано или поздно уйдёт в небытие.

Приятные вести нам подготовили и статисты: Рио Фердинанд готовится сыграть свой четырёхсотый матч за «МЮ». Также это будет пятисотый матч для Ферги в АПЛ на «Олд Траффорд» и шестисотый матч в АПЛ для Гиггзи. Но даже подобные серьёзные цифры, кажется, меркнут перед семьюстами рыжими матчами!
Манчестер Юнайтед - Уиган

«Уиган» весьма уверенно начал новую кампанию, добыв в трёх матчах четыре очка. Поражение от «Челси» для команды подобной руки позором не назвать, к тому же в следующем туре дружина Мартинеса набрала первые очки сезона, взяв верх над вернувшимся в АПЛ «Саутгемптоном» на его поле.

Последний матч «Уиган» провёл вполне сносно, довольствовавшись результативной ничьей на «Ди Дабл Ю» против головорезов из «Сток Сити» (2-2). Сейчас «латикс» располагаются на очень даже приемлемой для себя девятой строчке турнирной таблицы.

При всём неплохом для постоянного андердога АПЛ начале сезона «Уиган» имеет прекрасную статистику заездов на «Олд Траффорд», увезя в предыдущих семи матчах из «Театра Мечты» невероятные ноль очков. И всё же именно ребята из графства Большой Манчестер положили начало таянию 8-очкового отрыва «Юнайтед» от «Сити» в концовке прошлого сезона, впервые в истории обыграв «красных дьяволов». Едиственный гол в том матче записал на свой счёт уже покинувший «Уиган» форвард Шон Мэлоуни.

«Все предыдущие выезды в Манчестер были для нас фактически неразрешимой задачей: 24 пропущенных мячей и всего один забитый говорят сами за себя», - стирает в порошок мораль своей команды голкипер гостей Али Аль-Хабси.


Форма команд


«Манчестер Юнайтед»: LWW (2 победы и 1 поражение).

«Уиган»: LWD (1 победа, 1 ничья, 1 поражение).


Статистика личных встреч

Команды провели 15 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» добивался успеха в 14 матчах, «Уиган» взял верх в одной встрече.

Забыть про добрососедские отношения. Забыть и уничтожить…

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган
Манчестер Юнайтед - Уиган


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх