Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
74,653
Вольфганг Штарк
Игрок матча: Майкл Кэррик (8.33)
Игра команды:
Голосов учтено:123
Матч смотрели:81% посетителей
19 сентября

20(6)Удары(в створ)14(3)
22Фолы10
7Угловые7
2Оффсайды3
53%Владение мячом47%
3Желтые карточки1
0Красные карточки0
3Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.31Давид Де Хеа7.41Синдзи Кагава6.46Патрис Эвра7.28Неманья Видич7.20Рафаэль6.72Джонни Эванс8.33Майкл Кэррик7.77Нани7.16Антонио Валенсия7.30Пол Скоулз6.61Робин ван Перси6.74Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Старт очередной европейской кампании выдался для «Юнайтед» противоречивым. С одной стороны, после результатов жеребьевки групповой стадии, естественно, никому не хочется повторения прошлогоднего фиаско и участия в Лиге Европы, тем более что формально, по именам, в соперники «дьяволам» достались, в лучшем случае, крепкие середняки, но никак не гранды Старого футбольного Света. Отсюда и ожидаемые предматчевые высказывания Сэра Алекса о недопустимости повторения «базельского сценария».

С другой стороны, еврокубковые баталии как нельзя лучше отображают те проблемы, которые переживает в данный момент команда, и которые не так заметны во внутреннем первенстве. Кроме того, результаты первого тура нынешней Лиги Чемпионов лишний раз подтверждают нехитрый футбольный постулат, что сейчас в Европе научились играть все.

Уже первая минута встречи против «Галатасарая» обернулась для хозяев «Театра Мечты» неприятностями. Эвра небрежно отбросил мяч назад, «своему», и «Юнайтед» повезло, что главный арбитр Штарк не придал особого значения последовавшей затем контактной борьбе между Видичем и Булутом в штрафной манкунианцев.

«Красные дьяволы» в ответ организовали серию массированных атак, «мозговым центром» которых выступил Кагава. Сначала, японец в падении вывел Нани один на один с Муслерой, успевшим до минимума сократить угол обстрела. А затем, «универсальный солдат» Майкл Каррик наглядно, в действии, продемонстрировал торжество «тотального футбола». Центральный полузащитник «Юнайтед» подобрал мяч в середине поля, сыграл в импровизированные «стенки» с Ван Перси и все тем же 26-м номером манкунианцев, отменно выскочил один на один со стражем ворот соперника и «решил» эпизод, как заправский форвард, сумев, невзирая на фол голкипера, в падении поразить пустую «рамку».

Вопреки ожиданиям турецкий «интернационал» Фатиха Терима дал бой и взять «голыми руками» «Юнайтед» «Галатасарай» не удалось. Опытные игроки, повидавшие многое во всех ведущих европейских чемпионатах, сумели перехватить инициативу. Более того, будь чуть поудачливей 53-ий номер Амрабат (удар из-за пределов штрафной в перекладину ворот Де Хеа), «Галатасарай» мог бы почти тут же сравнять счет.

Действия «Юнайтед» не оставляли цельного впечатления. Временами очень хороши были прорывы по правому краю Антонио Валенсии, старались Нани и Кагава, но их взаимодействия с Робином Ван Перси пока оставляют желать лучшего. В средней линии поля «рыжему Принцу» тяжело в силу возраста играть с полной нагрузкой несколько встреч подряд, поэтому ближе к концу тайма гости имели ряд возможностей сравнять счет. И «дьяволам» опять повезло, когда мяч после мощного удара Алтынтопа низом «чиркнул» по штанге ворот Де Хеа. А уже в компенсированное время Каррик с удивительным хладнокровием сумел в подкате «обезвредить» выпад все того же бывшего игрока мадридского «Реала».

Со свистком Штарка о возобновлении поединка манкунианцы предприняли очередной штурм владений Муслеры. К затяжной атаке хозяев очень удачно подключился по правому краю Рафаэль, но был остановлен в штрафной «Галатасарая» недозволенным приемом. Реализация пенальти в этом сезоне у «Юнайтед» - отдельный, невеселый разговор. Не стал исключением и 11-метровый, бесхитростно выполненный «с точки» Луишом Нани на удобной для вратаря высоте, да еще и с непонятным, неуверенным «замедлением» перед самим этим ударом.

Почти тут же турецкие футболисты едва не «наказали» «дьяволов» за расточительство. Де Хеа пришлось дважды подряд отбивать опаснейшие удары соперника из пределов собственной штрафной, один раз испанскому голкиперу манкунианцев на помощь «пришла» штанга. Хозяева «Олд Траффорда», начиная примерно с минуты 70-й, весьма неплохо комбинировали на половине поля «Галатасарая», в неизбежно образующихся там свободных зонах. Особенно удавался так называемый «пас на третьего», чаще всего исполняемый Нани. Один Чичарито за отведенные ему 10 с небольшим минут имел, наверно, столько шансов, сколько было у Ван Перси и Кагавы за весь матч. И это не считая моментов у Эвра, того же Нани.

В итоге, дело ограничилось минимальной домашней победой, добытой с изрядной долей везения. В двух последних встречах результат делают полузащитники, линия же нападения пока не слишком впечатляет. «Юнайтед» находится в поиске своей игры и оптимальных сочетаний.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - ГалатасарайEuropean League, групповой этап

19 сентября 2012, 22:45 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Вольфганг Штарк


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Робин ван Перси, Синдзи Кагава, получившие повреждения в матчах за свои национальные сборные, а также Антонио Валенсия, начали матч против «Уигана» (4-0) на бенче и готовы появиться в основе.

Эшли Янг пока всё ещё не приступил к тренировкам, равно как и продолжающий лечить распоротую ногу Уэйн Руни. Фил Джонс пропустит от двух до трёх месяцев, а Крис Смоллинг вернётся в общую группу к концу сентября.

За вратарский свитер первого номера «Юнайтед» продолжают сражаться Давид де Хеа и Андерс Линдегард.

Пока также неизвестно, даст ли сэр Алекс сыграть Джонни Эвансу, который постепенно оправляется от травмы, и будет ли шанс у Александра Бюттнера доказать свою крутизну уже в состязании более серьёзного формата.

И, конечно же, все поклонники «Юнайтед» жаждут узреть в составе Даррена Флетчера, но и его перспектива оказаться в первом составе также окутана туманом.

Травмы: Руни (рассечение), Янг, Смоллинг (плюсневая кость), Эванс, Джонс (оба – постоперационный период).

Под сомнением: Флетчер.

Дисквалификации: нет.


«Галатасарай»

Чешский защитник турков Томаш Уйфалуши пропустит оставшийся год из-за повреждения крестообразных связок колена, а экс-форвард «Болтона» Йохан
Элмандер вернулся из расположения сборной Швеции в добром здравии и готов выйти на газон в грядущем матче.

Травмы: Уйфалуши (разрыв крестообразных связок).

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

«Манчестер Юнайтед» поднялся на второе место в Премьер-лиге, присовокупив к двум волевым победам над «Фулхэмом» и «Саутгемптоном» разгром соседей из «Уигана» со счётом 4-0.

В этом матче, а вернее, во втором его тайме Фергюсон призвал команду действовать под лозунгом «доминируй, властвуй, унижай», и подопечные с радостью отозвались на предложение тренера, в особенности новобранцы Ник Пауэлл и Александр Бюттнер. Последний так вообще вызвал у Эвра незабываемое выражение лица, по которому было видно, что новобранец, точнее, его игра Патрису явно не по вкусу.

Впрочем, болельщики вряд ли разделяли настрой своего экс-капитана, так как «Юнайтед» наконец-то за долгое время не дал повода усомниться в исходе игры.

Теперь команда Фергюсона занимает второе место в АПЛ, лишь на один пункт отставая от (да ладно!) «Челси».

«Галатасарай» также находится в отличной форме, как и подобает историческому лидеру турецкого футбола: подопечные Фатиха Терима выиграли три матча из четырёх и однажды сыграв вничью с другим лидером – «Бешикташем» на его поле со счётом 3-3.

Пенальти, реализованный Сельджуком Инаном в матче против «Фенербахче», обеспечил «Галатасараю» первый трофей в сезоне – Суперкубок Турции.

На данную секунду «Галатасарай» занимает в чемпионате Турции первое место, набрав 10 очков.

Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: LWWW (Чёртов «Эвертон»).

«Галатасарай»: WDWW (они круче?)

Статистика личных встреч

Клубы дважды встречались в розыгрышах Лиги Чемпионов.

Первый раз дело было во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов 1993/94. Первый матч на «Олд Траффорд» завершился вничью 3-3, рубка была страшная, ребята даже автоголами обменялись, гыгы.

Опосля ответного матча в Турции на табло домашнего стадиона «Галатасарая» горели тоскливые для «Юнайтед» нули: подобный исход означал, что подопечные Ферги не сыграют дальше, поскольку 3 гола турков на чужом поле – и адьо, дьяволы!

Впрочем, «Галатасарай» далее ждала незавидная участь: набрав в своей группе два очка после шести встреч, турки заняли последнее место, пропустив вперёд «Барселону», «Монако» и даже московский «Спартак».

Через год команды снова встретились, на этот раз уже в групповом этапе евросостязания. «Юнайтед», ведомый жаждой мести, справедливо разнёс наглецов на «Траффорде» 4-0, но снова ничего не забил и не пропустил в гостях.

В итоге «красные» не вышли из группы, уступив второе место по разнице мячей всё той же «Барселоне». Первое же место сенсационно занял шведский чемпион «Гётеборг», в составе которого блистал Йеспер Блумквист, в скором времени примеривший дьявольскую футболку.

Вот такие дела в мире без политики. Только футбол, только хардкор.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай
Манчестер Юнайтед - Галатасарай





СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх