Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,566
Крис Фой
Игрок матча: Пол Скоулз (7.67)
Игра команды:
Голосов учтено:115
Матч смотрели:85% посетителей
29 сентября

16(7)Удары(в створ)10(4)
7Фолы9
9Угловые5
2Оффсайды2
74%Владение мячом26%
0Желтые карточки0
0Красные карточки0
1Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
4.95Андерс Линдегор6.60Синдзи Кагава6.43Патрис Эвра4.87Рио Фердинанд6.03Рафаэль4.70Джонни Эванс4.78Райан Гиггз4.56Майкл Кэррик6.59Нани7.67Пол Скоулз6.63Робин ван Перси7.24Уэйн Руни5.36Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Перед этим матчем только ленивый не вспомнил об ужасающей для «шпор» статистике выступлений на «Олд Траффорд» в рамках Английской Премьер-Лиги. Похоже, что полное забвение славных времен Гарри Линекера сыграло злую шутку как раз с манкунианцами. Очередной эксперимент хозяев с основным составом, во многом, предопределил исход встречи.

В полном соответствии с футбольной поговоркой Сэр Алекс выпустил с первых минут все тех же людей, которые приняли участие в тяжелой победе над «Ливерпулем». Однако нынешний соперник, в отличие от мерсисайдцев, сумел сполна воспользоваться очевидными слабостями такого «Юнайтед». Неожиданное «подключение» к атаке защитника «Тоттенхэма» Вертонгена уже на 2-й минуте матча застала врасплох всю оборону «дьяволов», которая безучастно смотрела, как 5-й номер лондонцев ворвался в штрафную и спокойно нанес удар по воротам соперника. Попытка Джонни Эванса предотвратить опасность оказалась роковой и лишь дезориентировала Линдегора, бросившегося в противоположную сторону предполагаемого полета мяча – 0-1!

Казалось, что хозяева «Театра Мечты» не станут тянуть с должным «ответом» на подобную дерзость дружины Виллаша-Боаша, однако время первого тайма шло, а игры у «Юнайтед» не было совсем. Мяч у «дьяволов» не держался, атаки смотрелись очень примитивно, не организованно, каждый пытался «тянуть одеяло на себя». Гости же небольшими группами из 2-3 футболистов без труда обезвреживали индивидуальные попытки игроков в красных майках переломить ход встречи.

«Пущенная на самотек» проблема оптимального состава полузащиты (и шире – тактической схемы) вкупе с «ветеранским центром» поля, ожидаемо, ничего не позволили противопоставить мощи и молодости средней линии «Тоттенхэма». «Юнайтед» все время проигрывал единоборства, терял мяч и умудрился на родном стадионе к 30-й минуте первого тайма не нанести ни одного удара в створ ворот гостей.

А вскоре, после очередной «тупиковой» атаки «дьяволов» зрители увидели «апофеоз безволия» в виде сольного забега Гарета Бэйла в сопровождении Рио Фердинанда. Валлийский «универсал» гостей, как на тренировке, протащил мяч из центра поля, без помех вошел в штрафную манкунианцев и спокойно пробил «с правой» в дальний угол - без шансов для Линдегора. Первый тайм «Юнайтед» полностью «отдает» сопернику, а на исправление ситуации имеется только вторая половина встречи и лишь три варианта изменения выбранного на игру состава.

Неизбежный в данных условиях выход на поле Уэйна Руни оказался решающим фактором, полностью изменившим картину поединка. Разрозненные до того усилия «Юнайтед» очень быстро обрели «направленность», необходимый импульс для спасения результата неудачно складывающейся встречи.
Захватывающее возрождение «командного духа» началось для «Юнайтед» с превосходного гола Нани, в стиле настоящего форварда сумевшего опередить защитников и в касание «замкнуть» фланговый прострел 10-ки манкунианцев. Правда, «дьяволы» даже не успели толком порадоваться забитому мяч, как пропустили снова. Бэйл на своем левом краю разыграл с партнером нехитрую «двоечку», опять без помех «проверил на прочность» датского голкипера хозяев, а на добивании в гордом одиночестве, – Клинт Дэмпси, с удовольствием поразивший опустевшую «рамку» из пределов вратарской, разом превратившейся для «Юнайтед» в огромную «дыру» защитных «порядков» команды.

Менее чем через две минуты, Робин Ван Перси неожиданным пасом сквозь «живую стену» игроков «шпор» выводит грамотно открывшегося на линии офсайда Кагаву один на один с Фриделем, и японец удивительно хладнокровно, «низом», поражает дальний от себя угол ворот гостей. Шквал атак «Юнайтед» достигает такой силы, что «Тоттенхэм», в полном составе прижавшийся к собственной штрафной, попросту не может перейти за центр поля и даже «вынести» мяч «куда подальше».

Убийственный по силе удар Руни в штангу со «штрафного», гол Ван Перси, отмененный из-за небольшого офсайда, затем, снова пара явных моментов у голландского форварда «дьяволов» - казалось, еще чуть-чуть, и уставшая оборона гостей не выдержит. Однако время для «Юнайтед» летело с катастрофической быстротой. Подачи с «углового», фланговые навесы и прострелы безрезультатно пытались головой «замкнуть» Ван Перси, Каррик и даже Эвра, временами «шпорам» откровенно везло, а мяч в результате летел куда угодно, но все никак не мог полностью пересечь линию ворот Фриделя. Сенсация все-таки состоялась.

Можно, конечно, вспомнить и несколько подозрительных падений манкунианцев в штрафной гостей, однако, в данном случае, «Юнайтед» стал заложником неоднозначных судейских решений, принятых в предыдущих матчах. Да и было бы грех «дьяволам» жаловаться на действия арбитра после такого второго тайма. Остается только непонятным, зачем было давать сопернику такую «фору» в тайме первом?! Приятно, конечно, видеть фирменный манкунианский дух, борьбу до самого конца и прочее, но искренне жаль героических командных усилий, потраченных в итоге впустую.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 6-й тур

29 сентября 2012, 20:30 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Крис Фой (4 матча, 5 ж.к.)


Новости команд


«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс, вероятно, даст сыграть в центре поля Кэррику, Скоулзу и Кагава после того, как в кубковом матче против «Ньюкасла» им был предоставлен отдых. Антонио Валенсия, скорее всего, участия в матче не примет, так как получил повреждение в игре против «Ливерпуля» (2-1).

Джонс и Смоллинг всё ещё не приступали к тренировкам. Янг также продолжает пребывать в лазарете. К списку травмированных клуба, к сожалению, вновь добавился капитан клуба Неманья Видич.

Место в воротах, вероятно, займёт Андерс Линдегор, с «Клужем» сыграет Давид де Хеа, с «Ньюкаслом» сыграет Линдегор, с «Брагой» - Давид де Хеа, ну и так далее.

В обороне, как предполагается, вновь окажутся выздоровевший Эванс, Рио Фердинанд, Патрис Эвра и блестящий Гари Невилл Рафаэль. В заявке команды оказался и молодой Скотт Вуттон, впечатливший Ферги несколько дней назад в кубковом матче с «Ньюкаслом» (2-1). Но его участие в матче сомнительно.

Есть шанс, что мы наконец увидим убойную связку Руни – ван Перси.

Травмы: Видич, Джонс (оба - колено), Янг (ушиб ноги), Смоллинг.

Под сомнением: Валенсия (ушиб ноги).

Дисквалификации: нет.


«Тоттенхэм»

Виллаш-Боаш вновь может рассчитывать на основного голкипера команды Брэда Фриделя. Кайл Нотон, получивший в матче с «Лацио» травму, и Эммануэль Адебайор, отходящий от травмы подколенного сухожилия, остаются под сомнением.

«Тоттенхэм» - собрат «Юнайтед» относительно проблем в обороне. Тылы у них тоже не фонтан, как и у подопечных Ферги. Бенуа Ассу-Экото вернётся к тренировкам к концу ноября, а с Кабулем полная джигурда.

Скотт Паркер также травмирован, но на него Андрейка и так не рассчитывает. Вместо него обычно Сандро и Ливермор, но и последний также получил путёвку в пансионат «Голубой залив», свалившись с растяжением паха.

Травмы: Ассу-Экото (колено), Кабуль (колено), Паркер (ахиллово сухожилие), Ливермор (растяжение паха).
Под сомнением: Адебайор (подколенное сухожилие), Нотон (лапка).

Дисквалификации: нет.


Превью к матчу


Победив «Ньюкасл в матче на Кубок Лиги со счётом 2-1, подопечные Ферги продлили свою победную серию до шести матчей во всех турнирах. Круто, правда?

Да, круто. У «Юнайтед» в активе уже две волевых победы (больше, чем по ходу всего прошлого сезона), а ведь «мы ещё только начали» (с)

Если пыль веков от хартий отряхнём, то увидим, «Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Тоттенхэму» на «Олд Траффорд» уже 26 матчей подряд, Вереница беспроигрышного трололо тянется аж со времён старого Первого дивизиона в 1989 году и чем позже она прервётся, тем позже она прервётся.

Тем не менее клуб с северо-востока столицы, мажорный такой да с португальцем во главе, думается, создаст нам проблемы, в первую очередь, в центре поля, где сейчас заправляет няшный Муса Дембеле. «Тоттенхэм» не проигрывает в четырёх последних матчах, а это значит, что Виллаш-Боаш, переворошив и в этом лондонском клубе всё, что было можно, поймал со «шпорами» нужную волну.

Андрюша был уволен из «Челси» всего через 9 месяцев после назначения. Тем не менее мальчик нашёл себе работу в стане «шпор» после того, как внезапно турнули Харри Реднаппа (и это после четырёх лет работы и звания менеджера года в 2010 году), который нынешнему управленцу в отцы годится.

С тех пор Боаш начал Viva la revolution и на новом поприще, убрав одних лидеров и нахапав новых (Сигурдссон, Демпси, Дембеле, Вертонген, Льорис), а главное – заполучил на постоянной основе так полюбившегося фанатам «Тоттенхэма» Адебайора, несмотря на него пушечное прошлое.

И всё же на фоне всех прибывших и покинувших есть один парень, который сейчас является лидером команды и её бесценным забивалой. Да, вы не ошиблись, это Джермейн Дефо, который сегодня проверит на прочность оборону «Юнайтед». Форвард сборной Англии уже успел четыре раза успешно приложиться к снаряду, причём два мяча он забил левой ногой и два – правой. Согласитесь, сие есть мощь и показатель класса и разноплановости, и отнестись к парню нужно серьёзно. К тому же у Дефо будет тот ещё стимул – форварду не хватает одного мяча, чтобы преодолеть рубеж в 200 голов за карьеру.

Виллаш-Боаш будет надеяться на более удачный выезд на «Траффорд», чем Харри Реднапп в прошлом сезоне, когда «Тоттенхэм» уехал из Манчестера несолоно хлебавши и с гордо опущенной головой - 3:0. А на «Уайт Харт Лейн» был зафискирован счёт 3-1 после двух блестящих ударов Эшли Янга и попадания Рунея. Тот матч был знаковым для Фергюсона: 986-я игра в АПЛ. По этому результату он превзошёл легендарного сэра Мэтта Басби.

«В новом сезоне Виллаш-Боаш получил новый вызов. Он не задержался в «Челси», но пока он был там, его команда пыталась играть, придерживаясь, особого стиля. У него своя философия, и сейчас он пытается реализовать свои задумки в «Тоттенхэме»… Виллаш-Боаш подходит «шпорам». Они всегда старались играть в обособленный футбол, и он – именно тот, кто поддержит их задел», - нахваливает оригинального сорванца Великий Рулевой.

И в заключение. Ровно 11 лет назад «Манчестер Юнайтед» сделал феерический камбэк на «Уайт Харт Лейн», превратив 0-3 в 5-3 благодаря блистательным Энди Коулу, Лорану Блану, Рууду ван Нистелрою, Хуану Себастьяну Верону и Дэвиду Бекхэму.

Наш ответ: у нас есть Уэйн Руни, Патрис Эвра, Оби-ван Перси, Антонио Валенсия... А вот Бэкс незаменяем.

Так пусть «Юнайтед» даст своим болельщикам повод лет через дцать хвастаться внукам: «У нас есть такая традиция – каждые 11 лет ломать «Тоттенхэм» полностью».

Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WWWWWW ( af aj am bi bp feel tongue form flag champ ).

«Тоттенхэм»: DDWDWW (неплохо, Лондон, но посмотри наверх).


Статистика личных встреч

Команды провели 176 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» добивался успеха в 84 матчах, «Тоттенхэм» взял верх в 46 встречах. К компромиссу сведены всё те же 46 встреч.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх