Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Константин Радулеску
24,000
Альберто Мальенко
Игрок матча: Робин ван Перси (9.08)
Игра команды:
Голосов учтено:105
Матч смотрели:70% посетителей
2 октября

11(3)Удары(в створ)13(6)
12Фолы7
7Угловые5
0Оффсайды4
27%Владение мячом73%
0Желтые карточки1
0Красные карточки0
4Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.23Давид Де Хеа6.67Патрис Эвра6.32Рио Фердинанд6.52Рафаэль5.80Джонни Эванс6.46Андерсон6.07Даррен Флетчер9.08Робин ван Перси7.66Уэйн Руни5.71Хавьер Эрнандес6.85Том Клеверли6.43Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
У футболистов «Юнайтед» было всего пару дней, чтобы прийти в себя после досадного домашнего поражения от «шпор». Уже во вторник в рамках Лиги Чемпионов манкунианцам предстояло нанести визит неожиданному лидеру группы Н – румынскому клубу «Клуж». Чисто теоретически, возможности команд смотрелись несопоставимо, однако с учетом проблем, испытываемых «дьяволами» в этом сезоне, плановой «легкой прогулки» фаворита ждать не приходилось.

Хозяева стадиона имени Константина Радулеску продемонстрировали серьезность своих намерений уже в дебюте встречи. Буквально двумя передачами они «разрезали» всю оборону «Юнайтед», Эвра, как обычно, потерял оппонента на фланге, а Джонни Эванс единственного форварда «Клужа» - грека Капитаноса, который в касание, «низом», «замкнул» грамотный прострел партнера и «распечатал» ворота Де Хеа.

Гол не слишком «вытекал» из логики поединка, поскольку «дьяволы» владели ощутимым игровым преимуществом, но процент владения мячом очков не дают, а организованную оборону румынского клуба кавалерийскими наскоками преодолеть было трудно. Манкунианцы, вынужденные действовать в этом матче фактически без флангов, пытались через центр прорвать массивные «защитные порядки» хозяев поля.

Временами «дьяволам» удавалось, используя короткий пас, создавать остроту у ворот португальского голкипера «Клужа». Пару отличных шансов не использовал Ван Перси, которого партнеры (Клеверли и Чичарито) проникающей передачей выводили на убойную позицию. Из-за пределов штрафной опасно били Руни и Андерсон.

В итоге, постоянное «давление» гостей материализовалось в гол с помощью стандартного положения. Руни с левого края со «штрафного», назначенного за рядовой фол румын на Чичарито, «забросил» мяч в центр владений Фелгейраша, а набежавший Ван Перси плечом сумел перебросить застывшего в «полупозиции» вратаря «Клужа» - 1-1!

В самом начале второй половины встречи «Юнайтед» удачно исполнил похожую комбинацию. Снова Руни, только на сей раз справа, хитро подал в штрафную хозяев, которые, растерявшись, упустили из виду рывок все того же Ван Перси, сумевшего в касание пробить мимо выбежавшего и внезапно остановившегося Фелгейраша.

Оставшиеся после этого гола сорок с лишним минут манкунианцы провели, играя в импровизированный «квадрат», растянувшийся почти на целый тайм. «Клуж», по-прежнему, оборонялся почти всей командой, и хотя моментов у собственных ворот создавать «дьяволам» почти не позволял, но и сам атаковал довольно «беззубо», видимо, уповая на «небезгрешность» обороны гостей и их неминуемую усталость в концовке матча.

«Юнайтед» же с помощью четкого владения мячом удерживал нужный себе счет. Конечно, третий гол в исполнении манкунианцев окончательно решил бы судьбу поединка, но просто так забить его румынский клуб не давал, а прикладывать какие-либо дополнительные сверх усилия для «взламывания» обороны из 9-10 человек «дьяволы» явно не стремились.

В итоге, Де Хеа пришлось-таки отбить на «угловой» пару не слишком опасных ударов румын, и «Юнайтед» довел матч до желаемой победы. Манкунианцы, может быть не слишком ярко и убедительно, но выходят на чистое первое место в своей группе.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
UEFA Champions League, групповой этап, 2-й тур

02 октября 2012, 22:45 мск

Стадион «имени Константина Радулеску» (Клуж)

Рефери: Альбе́рто Ундиа́но Малье́нко (Испания)

Новости команд

«ЧФР»

По сравнению с матчем в 1-ом туре ЛЧ и последнего тура в чемпионате Румынии, состав «ЧФР» не претерпел серьёзных изменений, и все лидеры готовы выйти во вторник на поле.

Несмотря на удаление основного вратаря в последнем туре национального тура, скорее всего, главный тренер Иоан Андоне вернёт Мариу Фелгейраша в ворота.

Сомнения только вызывает состояние здоровья основного защитника - Каду, пропустившего последний матч команды и не попавший из за травмы в заявку команды.

По словам тренера румынов, на матч против гостей из Англии выйдет сильнейший состав.

Травмы: нет.

Под сомнением: Каду.

Дисквалификации: нет.

«Манчестер Юнайтед»

Несмотря на небольшое повреждение, полученное в матче против «Тоттенхэма» (2:3), после которого «МЮ» опустился в турнирной таблице Английской премьер-лиги на третье место, Эванс полетел вместе с командой в Румынию, и готов выйти на поле во вторник. Кэррика, Скоулза и Гиггза, главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон решил не брать с собой, предоставив им отдых.

Их места готовы занять более молодые игроки. Юные Майкл Кин, Скотт Вуттон и Александр Бюттнер, готовы будут, в случае чего, подменить игроков в защите.

Дебютировать в ЛЧ могут также, помимо выше названых, Джесси Лингард и Райан Танниклиф.

Антонио Валенсия, который получил повреждение в матче с «Ливерпулем», еще не готов вернуться на поле и будет отсутствовать в завтрашнем матче. А Руни, напротив, может завтра выйти в стартовом составе.

Травмы: Видич, Джонс (оба - колено), Янг (ушиб ноги), Смоллинг.

Под сомнением: Валенсия (ушиб ноги).

Дисквалификации: нет.

Список игроков, отправившихся в Румынию, выглядит так:

De Gea, Lindegaard; Büttner, Evans, Evra, Ferdinand, M.Keane, Rafael, Wootton; Anderson, Cleverley, Fletcher, Lingard, Nani, Powell, Tunnicliffe; Hernandez, Kagawa, Rooney, van Persie, Welbeck.

Превью к матчу

Обе команды в 1-ом туре ЛЧ выиграли свои матчи. Румынский клуб обыграл на выезде португальскую «Брагу» (2:0), благодаря дублю Рафаэла Бастоса. А из новостей чемпионата Англии можно было услышать, что «МЮ» добился дома минимальной победы над турецким «Галатасараем» (1:0). Гол уже на 7-ой минуте забил Майкл Кэррик.

Главный тренер «ЧФР» Иоан Андоне высказывался в позитивном духе относительно завтрашнего матча: "Это будет великий матч для нас и для всей Румынии, - заявил он. - Надеемся добиться положительного результата. Обе команды победили в первом туре, и было бы здорово, чтобы и мы, и соперник прошли дальше.

Также он утверждает, что его команда не испытывает никакого страха перед завтрашним матчем.

В своих последних матчах, команды добились противоположных результатов.

«ЧФР» в последнем туре национального чемпионата, на своём поле, добился уверенной победы, над одним из аутсайдеров турнира - «Глория Бистрица», со счётом 5:1.

Голы забивали: за хозяев - Капитанос 6, Мурешан 33 (с пенальти), 55, Бжеланович 87, Луис Альберто 89. Гости смогли лишь ответить под конец матча, голом престижа - Захари 90.

После этого матча, действующий чемпион Румынии занимает 5-ое место в турнирной таблице, имея 16 очков.

«Манчестер Юнайтед» принимал гостей из Лондона - «Тоттенхэм». И, несмотря на хорошую игру во втором тайме, позволил гостям забрать 3 очка с собой.

Нани 51, Кагава 53 – Вертонген 2, Бэйл 32, Дэмпси 51

На данный момент, «МЮ» имеет на своём счету 12 очков, занимая 3 место в турнирной таблице АПЛ.

Форма команд

«ЧФР»: LDWLW

«Манчестер Юнайтед»: WWWWL

Статистика личных встреч

«ЧФР» и «Манчестер Юнайтед» встретятся между собой впервые.

«ЧФР» из английских команд играл против «Челси» и добился дома ничьи (0:0), а в гостях уступил (1:2).

«Манчестер Юнайтед» играл против румынских команд два раза. Впервые подопечные Фергюсона проводили матч в Румынии, против бухарестского «Динамо», в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов сезона 2004-05. Первый матч в гостях, англичане выиграли (1:2), один из голов забил Райан Гиггз. Дома «МЮ» добился победы (3:0). Пол Скоулз и Даррен Флетчер принимали участие в этих матчах.

Ещё одно противостояние против румынского клуба состоялось в прошлой ЛЧ. В рамках группового этапа «МЮ» противостоял с «Оцелулом». Обе встречи закончились победами англичан (2:0)

Интересные факты и рекорды

В 1-м туре группового этапа «ЧФР» удалось блокировать 13 ударов по своим воротам - это самый высокий показатель.

Вратарь «ЧФР» Мариу Фелгейраш сделал в 1-м туре больше сейвов, чем любой другой голкипер – 10.

В 1-м туре «Манчестер Юнайтед» совершил больше всех фолов (22), но лишь «Юнайтед» и «Валенсию» наказывали чаще, чем «ЧФР» (20 фолов).

Это третья кампания «ЧФР» в Лиге Чемпионов, и румынский клуб побеждал в первом матче в каждом из трех случаев, но не выигрывал в остальных встречах.

«Манчестер Юнайтед» выиграл только два из последних семи матчей в Европе (2 победы, 1 ничья, 4 поражения).

После впечатляющей серии в 25 матчей и лишь 1 поражения на выезде в европейских матчах, «красные дьяволы» проиграли в гостях 2 из последних 3-х матчей.

Команда Фергюсона сохранила свои ворота «сухими» в 7 из последних 9-ти гостевых матчах Лиги Чемпионов.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед
ЧФР Клуж - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх