Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог BrickTop
South Russia Reds
BrickTop (@grairovich) - один из South Russia Reds. Нередко тролль и маргинал, но голова светлая. Никогда не относился к тем, кто любого игрока в форме МЮ, называет лучшим в мире. Звание футболиста МЮ надо заслужить. Считает себя румыном благословенным самим Бербатовым, а тех, кто не согласен с этим гордым званием, отправляет смотреть культовый фильм – «Брат 2».

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Состав, перспективы
Дата: 30 сентября 12
Опубликовал: BrickTop
Комментариев: 14
Прочтений: 11534


Я обычно начинаю вглядываться в таблицу, считать разницу мячей, изучать календарь конкурентов только в январе, но мне уже сейчас тревожно. Есть такое неприятное, гонимое всеми силами, но сидящее во мне уже которую неделю чувство, что «Юнайтед» не готов.

Это ровным счетом ничего не значит. Сложности не только у нас. Есть проблемы и у «Челси» - там сейчас больше за счет куража молодых-дорогих-талантливых все держится. По игре, поставленной то ли узбекским, то ли цыганским тренером, вопросы имеются. Хотя бодаться весной будем именно с ними, попомните.

Раковая опухоль островного футбола, которую сейчас тянет #tevezcunt, прогнозируемо буксует, а к финишу беспомощно застрянет на третьем-четвертом месте. Застрянет-застрянет, как бздых, решивший проехать на своей легковой машине по адлерскому пляжу к самому морю.

С «Арсеналом», моим нелюбимым «Арсеналом», все как обычно. Вы помните «Апокалипсис» Мэла Гибсона? Главного героя фильма прозвали «Почти». Это про Венгера. Почти выиграл Лигу Чемпионов. Почти стал лучшим тренером АПЛ. Почти создал чемпионскую команду, не покупая звезд. Его эра, как и эра героя того фильма, подошла к концу, и процесс необратим. «Почти» крови попортит прилично, а потом сам сольется в феврале-марте, сетуя на травмы, судейство, плохой газон, магнитные бури, мировой финансовый кризис и эффект бабочки (каждый раз, когда Андрей Аршавин открывает новую пачку «Lays», Косьелни проигрывает единоборство, а Уолкотт упирается в защитника и теряет мяч).

Ладно, хватит про плебс. Давайте о «Юнайтед».

Вратари

Я как все – не понимаю эту ротацию. Линдегор - хороший парень, но хороший парень и всего лишь хороший вратарь – это слабо для основного голкипера «МЮ». Стабилен, свое берет, но не спасает. Жду Де Хеа, Кузнечик маститее.

«Защита»

Рафаэль. Ходатайствовал год назад за него самому Фергюсону, просил №2. Спасибо, сэр, угодили. Рафаэль тянет. Наш азербайджанец (вы присмотритесь, вылитый продавец цветов!) – это игрок основного состава.

Эвра. Когда-то очень чернявого ценил. Но его эталонная игра в прошлом, настолько забытом, что и вспоминать неуместно. Эвра сдал. Его вингер каждого второго соперника разрывает с таким же восторгом, как подростки разрывают подарочную упаковку, в которой iPhone 5. В атаке же от него толку, как от Чемпионата Мира 2018 в Саранске – что-то позитивное увидят лишь заинтересованные.

Бюттнер. Люто приветствую (\o) парня в команде. Молодой, дерзкий, отчаянный – все как надо. Побриться бы ему налысо и кидать зиги после забитых мячей – фанатов бы собрал еще больше. Но, если вы знаете сэра Алекса, то понимаете, что планово ставить голландца будут редко. Опыт решает, все дела. Наверное, это правильно.

Рио Фердинанд. Я согласен с парнями

Состав, перспективы

Джонни Эванс
- лучший центральный защитник команды. Ахахахахахахаха, это правда.

Видич, Смоллинг, Джонс. Котятки, очень вас не хватает. Там не тянут.

Центр полузащиты

Скоулз.
Про Пашу много слов не надо. Если вчера хавидрочеры смотрели наш матч, то, вероятно, догадываются, на кого фапает сам Хави.

Клеверли. Я не люблю эту картинку, потому что не надо видеть то, что мы хотим видеть, там, где этого не было, нет и не будет.

Состав, перспективы

Том молодец. Он активен, старателен, неуступчив, воспитанник, то-сё, третье-десятое, но это не Паша и даже не реплика на тему. Найти свободную зону в центре и низом на среднюю или на короткую дистанцию обострить – это его. Бегать в атаку постоянно и бить издали по возможности – это тоже его. Но точно доставить мяч дальним переводом на фланг (вы так-то не забывайте, что в «МЮ» игра больше фланговая, и все превращается в уг, когда фланги не работают) Клеверли не под силу. Есть еще один момент: Клеверли в паре нужен подвижный полузащитник, успевающий его страховать. Присмотритесь, лучшие матчи он проводит в паре с Андерсоном, а в паре с Кэрриком или Скоулзом бесполезно-суетлив.

Теперь про любимого Майкла Кэррика. Мне нужен враг – натура такая. Это Майкл Кэррик. Я знаю, у него есть фанаты. Это нормально, у каждого свой фетиш, и другие не обязаны понимать и разделять. Лично меня эта аморфная, медлительная, как кастрированный кот моей бабушки, неуверенная фигура без хера в голове раздражает. Кэррик долго набирает форму (ничего, соперники, конечно, подождут до ноября-декабря), у Кэррика хороший дальний пас (бгг, вчера видели, какой у него пас – на Скоулза), Кэррик умный игрок (наверное, теорему Ферма собирается доказать, ага) – рыбы-котики, вы, походу, не видели, как должен играть футболист центра поля «МЮ». В моем «Юнайтед», моем любимом незабвенном «Юнайтед», Миша не просто был бы 4-ым центральным полузащитником после Скоулза, Кина и Батта, но и чистил бы им всем бутсы. Чистил старательно, усердно, языком доставая остатки газона между шипов. Защитники Кэррика иногда напоминают фанатов Серии А – пишут что-то невнятное и неубедительное, но, по их мнению, аналитическое, про умный футбол, про позиционную игру, забыв упомянуть, что пациент уже мертв. Когда в составе несколько кэрриков (мы к этому идем, все ок), команда теряет нюх, теряет инстинкт победителя. А когда она его теряет, то восемь очков за несколько туров до финиша не гарантируют ничего.

На Андерсона я надеюсь. Если вы внимательно следили за карьерой бразильера или просто подписаны на его инстаграм, то знаете, что он тупой ушлепок, которому не только травмы мешают раскрыться, но и вакуум в голове. Однако на него надо надеяться. Хотя бы потому, что без Андерсона чемпионства не будет. Я не шучу. Сами подумайте, Паша один не вытянет, про Каррика вы знаете, Флетчер не готов, Клеверли – другая история. Пауэлл? Я ничего про него углубленно не знаю. Не знаете и вы, не знает он сам, и даже сэр Алекс пока не знает. Ему еще бродить и бродить до состояния готовности.

Атака.

Нани. Один мой товарищ, в отличие от меня и, наверно, многих из вас, реально что-то сделал для него в начале сезона.

Состав, перспективы

Не сложилось, увы. То ли столь ценное письмо случайно в ящик для спама попало, то ли в «Зените» работают не дураки. Скорее всего, первое.

Я утрирую, потому что Нани на самом-то деле не так плох. И, с учетом особенностей игры «МЮ», а также дефицита качественных фланговых ребятишек, все еще полезен команде. Проблема даже не в том, что Яшка-цыган не первый год возглавляет рейтинг футболистов реже всего попадающих в створ ворот. Просто Нани уже не играет за «Юнайтед», он играет за себя. Вот пускай в «Зените» или в «Ювентусе» играет. В идеале в «Реал» заслать надо бы.

Валенсия еще толком не набрал, мы еще не видели его привычной игры и сожжённую на правом фланге землю. Увидим, не беспокойтесь.

Янг. Трудно воспринимать мысль, что на левом фланге нет игрока способного на большее.

Гиггз. Не спешите провожать легенду, умоляю. Райан не только фигура стратегического характера, он решит исход нескольких пропащих матчей.

Чичарито. У мексиканца трудные времена. И причина не в том, что он хуже Уэлбека. Он лучше, но он узконаправлен. При наличии Рууда ван Перси (это аванс такой, не опечатка), Руни и Кагавы, форвард-форвард не нужен, нет ему места.

Уэлбек. Не люблю Уэлбека. Он, Старридж, Стерлинг – вариации на одну тему. Тупое, быстрое, черное, которому не суждено стать топ футболистом, в лучшем случае светит стать винтиком в механизме топ клуба.

Руни, Ван Перси, Кагава.

Вроде бы единственная по-настоящему боеспособная линия, но оговорок хватает. Они сыграются нескоро, только в следующем календарном году. Руни глубже, Ван Перси на острие – это ясно. Что делать с Кагавой? Он крут. Он один из немногих, кто может отрепетировать перепасовку у штрафной и вход в штрафную. Вы же не забыли беспомощность атак «МЮ» прошлого сезона, когда соперник плотно закрывался, и игра сводилась к тупому навалу, бестолковым прострелам с фланга и десяткам бездарных угловых? «Юнайтед» напоминал бойцовскую собаку, которой вырвали все зубы – вроде вцепилась, плотно держит, а загрызть не может.

Кагава нужен, но при этом необязательно будет играть. И это не его вина. Схема будет меняться в зависимости от состояния центра полузащиты. Если проблемы не решатся к январю, то японец может сесть в запас из-за необходимости еще одного футболиста в середине поля, а не под форвардами. Если Андерсон наберет или если будет куплен опорник, который подвижнее и репейнее, что в нашем случае почти гарантированно означает полезнее, Кэррика, то можем увидеть и треугольник в центре с двумя центральными и Банзаем впереди. Тогда левый фланг будет отдан на откуп защитнику, что учитывая состояние Эвра и юность Бюттнера, сомнительно. Проблема? Проблема. Есть вариант с переводом Руни в среднюю линию? Есть. Есть много вариантов, но все они сырые. В этом одна из проблем этого «МЮ». На прошлогоднее сырое мы начали класть новое и тоже сырое. Еще не забыть бы при наработке оптимального ударного состава про резервный план, в котором надо найти место тому же Чичарито, пока он совсем не растерял кондиции, надо каким-то образом снова запустить прогресс Уэлбека, давать играть Клеверли, Янга вписать должным образом…

Задача не из простых. А просто у нас и не бывало. Перестройка в «Манчестер Юнайтед» проходит дольше, чем у всех остальных. В других меняют износившуюся деталь на другую. В «Юнайтед» конструкция сложнее. Надо не забыть про расходники, время от времени смазывать подзаржавевшие детали, чинить что-то неожиданно сломавшееся. Обнадеживает лишь то, что когда команда выходит на максимум, то минимум на два сезона ее хватает, чтобы взять АПЛ и достойно побороться за ЛЧ.

Но это будет не в этом сезоне. В этом сезоне победу в АПЛ примите как очередное подтверждение магии сэра Алекса. Про ЛЧ ничего не скажу, в Европе есть как минимум три команды, которые лучше к ней готовы.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
Состав, перспективы
#14
7 октября 12 04:34
Рейтинг автора: 1
Chandler M. Bing

Эхх, никто не любит Майкла....

0
#13
6 октября 12 16:18
Рейтинг автора: 0
Owen Hargreaves

как то слишком пессимистично всё. Если почитать автора, то у нас состав хуже ливерпульского получается. с оптимизмом нужно смотреть в будущее.

0
#12
2 октября 12 11:14
Рейтинг автора: 0
Gaizka

мне кажется это бесполезно писать что и каким ты видишь состав. Реально Вы не можете знать функциональную готовность игрока, от этого зависит ТТД игрока на поле. По общим характеристикам все игроки, которые есть в основном составе МЮ устраивают САФа и бестолку что то втирать ему и тренерскому составу.

2
#11
2 октября 12 08:59
Рейтинг автора: 0
Phoenix

Про Каррика все правильно написал.

0
#10
1 октября 12 23:03
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

Наверно такие -же мысли у меня сейчас, и наверно после ухода "лучшего спортсмена Болгарии" уважаемый BrickTop обратил внимание на Мишу, ну да это не важно.
Важно сейчас что вся надежда на молодого перспективного бразильца в центре поля, а не на Пола и Тома ( с характеристикой обоих, согласен с автором),первый чисто физически не сможет вывести сезон, под второго надо перестраивать игру в центре поля с обязательной заменой Миши, на что САФ не пойдет, он лучше десять раз выпустит Пола(Райна) в центр с Мишей (Дарреном) чем доверит Тому и Андерсону играть вместе (наверно будет ротация с вышеперечисленными игроками).
Хотя тут все в руках Тома, ну мне он больше нравится чем бразилец.
Ну и травмы, был бы у нас в порядке Видич, Смолл,Джонс, ну не думалось бы что Джонни - это все что у нас есть.
Ну и про нападение, как мне кажется Чича игрок момента,касания,удачи, и ему сейчас не фартит, а Денни может создать момент сам и в подигрыше старается играть в отличие от мексиканца, а то что Уэлбек моменты запарывает дак у Чичарито их не меньше( запоротых моментов), тут конкуренция и ничего более.
В этом сезоне победу в АПЛ примите как очередное подтверждение магии сэра Алекса.

Судя по первым матчам создаётся именно такое впечатление, вернее по вторым таймам.

1
#9
1 октября 12 22:54
Рейтинг автора: 0
pacman

Это пять! А про Каррика все 10!

0
#8
1 октября 12 22:38
Рейтинг автора: 1
RedMU

Статья понравилась, хотя в некоторых местах наши взгляды разошлись.

0
#7
1 октября 12 19:06
Рейтинг автора: 1
Richi Richi

Не в обиду автору, но статья ужасна.
Нет, мысли многие правильные, схожие, что ли.
НО ощущение, что писал пятиклассник.
Тут только мата не хватает.
Как-то слишком грубо.

5
#6
1 октября 12 15:40
Рейтинг автора: 5
alan2009

Во многом согласен с автором , ну еще хочу добавить что чем меньше таких сюрпризов с составом от Ферги как с Тотенхемом ( очень напомнил прошлого сезона на Этихарде ) тем больше вероятность что титул будет в этом году наш .

1
#5
1 октября 12 15:35
Рейтинг автора: 1
MU THE BEST:)

спасибо,вообщем белеберду в конце ели осилил понять)что нибудь да будет)

0
#4
1 октября 12 14:50
Рейтинг автора: 1
man_red

Cтатья доставила. Прочитав про Нани чуть не упал) Все-таки при нынешнем раскладе он будет явно не лишним. Из центровиков на Клеверли надеюсь больше всех, Скоулз все-таки не молод. Янг же портит о себе впечатление, хочется увидеть нечто большее, чем просто попытки заработать пенальти и навесы не очень качественные.

0
#3
1 октября 12 13:28
Рейтинг автора: 8
vovan

Классно рассуждаешь и мыслишь.Понравилось про сравнение Клеверли и Скоулза.Да вообщем все классно.Жалко что нет замены Полу и Райану.Спасибо за подготовленный материал.

0
#2
1 октября 12 10:03
Рейтинг автора: 0
REDomsk

Отличная статья
Я все же считаю, что место Руни - в центре поля.Нет у нас игроков, кроме Скоулзи и Уэйна, кто так же управляет ритмом игры, и кто также может отдать на 60 метров четко в ногу.
И да, Джонса в центр поля на место Каррика.с Флетчем на подхвате
Не верю в Янга.По мне человек вообще остроты не создает.Умеет неплохо бит из своей любимой позиции(см. голы Арсеналу и Тоттенхэму) и неплохо подат(и то раз в месяц если повезет).И все на этом.
Короче, Де Хея - Рафа - Смоллинг - Видич - Бюттнер - Джонс(флетчер)- Руни - Кагава - Валенсия - Нани - Ван Перси.Вот, как по мне, отличный вариант.Вполне звездный состав, кстати.

0
#1
1 октября 12 03:22
Рейтинг автора: 3
Dmin

классный текст, много чего схожего со своими мыслями нашел. по паре вопросов не согласен, но мы ж не барсодрочеры на всех своих игроков одинаково фапать be
ЗЫ. про Нину то, Нину, после первого матча сезона то же самое писал)) понятно что игрок хороший, но иногда хочется просто взять и давай, до свидания) Нароналдуфапатель блин

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх