Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Сент-Джеймс Парк
52,203
Ховард Уэбб
Игрок матча: Патрис Эвра (8.27)
Игра команды:
Голосов учтено:136
Матч смотрели:89% посетителей
7 октября 2012

14(2)Удары(в створ)13(8)
15Фолы12
8Угловые6
0Оффсайды2
46%Владение мячом55%
4Желтые карточки4
0Красные карточки0
5Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.21Давид Де Хеа6.36Синдзи Кагава8.27Патрис Эвра7.44Рио Фердинанд7.27Рафаэль8.03Джонни Эванс7.04Майкл Кэррик6.60Антонио Валенсия7.58Робин ван Перси7.89Уэйн Руни8.15Том Клеверли6.14Дэнни Уэлбек8.14Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Резюмируя накануне встречи на «Сент Джеймс Парк» общее выступление команды на стартовом отрезке сезона, Сэр Алекс подчеркнул, что, несмотря на критическую ситуацию с травмированными защитниками, первостепенной задачей является улучшение именно оборонительных действий манкунианцев. Ему вторил и Патрис Эвра, выступивший на правах вице-капитана с заявлением о необходимости прекратить порочную практику «пропускать первыми», а затем лихорадочно наверстывать упущенное.

Со своей стороны, «сороки», естественно, с удовольствием вспоминали минувший сезон, когда им удалось взять 4 очка из 6 возможных в двух поединках с «красными дьяволами». Крепкий коллектив Алана Пардью, несомненно, горел желанием повторить сценарий последней встречи этих соперников на родной для себя арене Святого Джеймса. Казалось бы, в пользу хозяев поля говорило и то обстоятельство, что менее двух недель назад обе команды уже играли друг с другом, пускай и в Кубке Лиги, и не сильнейшими составами. Однако, вопреки прогнозам, «дьяволы» смогли преподнести сюрпризы своему противнику.

Стартовый натиск манкунианцев буквально ошеломил «сорок». Комбинации гостей следовали одна за другой, причем их острота только возрастала. Не успел вратарь «Ньюкасла» «взять» слабый удар Уэлбека после эффектного паса пяткой Эванса (!), как последовали прорыв Ван Перси и попытка голландского форварда поразить цель с острого угла. В последовавшем затем розыгрыше «углового» ключевую роль играет все тот же Джонни Эванс, опередивший в верховой борьбе мощного Демба Ба и головой переправивший мяч в сетку ворот Харпера.

«Дьяволы» не остановились на достигнутом. Планомерное «давление», часто через правый для себя край, позволяло гостям создавать один момент за другим. Вот после рейда по бровке едва не «поражает» дальний угол Рафаэль. Уэлбек отбирает мяч у занервничавшего Харпера, но умудряется промахнуться мимо опустевшей «рамки». Руни опасно бьет со штрафного и заставляет вратаря «сорок» демонстрировать все свое мастерство. Однако последовавшая спустя считанные мгновения, на этот раз от противоположного углового флажка, подача 10-ки манкунианцев находит адресата в лице Патриса Эвра, снова в верховой дуэли сумевшего на опережение головой «вогнать» мяч в сетку.

Получив столь солидное преимущество, гости спокойно перешли к оборонительным действиям. «Сороки», раздосадованные неудачным для себя ходом матча, смогли «прийти в себя» лишь к концу первого тайма. В то же время, все атаки «Ньюкасла» строились в расчете на забросы в штрафную соперника и удары издали. Но плотным «выстрелам» хозяев совсем не хватало точности, а центральные защитники «дьяволов» не давали явных шансов паре мощных сенегальских форвардов.

И все же, усиливающееся давление «Ньюкасла», особенно в самом начале второго тайма, обернулось неприятностями для «дьяволов». Де Хеа, пока так и не избавившийся от неуверенности при «выходах» из ворот, в очередной раз неудачно пошел на «перехват» флангового «навеса» хозяев поля. В итоге, Паписс Сиссе, оказавшийся «неприкрытым», головой четко бьет в нижний угол. Испанский вратарь манкунианцев успевает в отчаянном броске выбить мяч в поле, правда, телевизионный повтор сложного динамичного эпизода недвусмысленно показывает, что гол состоялся, но не был засчитан бригадой арбитров во главе с Ховардом Уэббом.

Нет особого смысла рассуждать на тему, сумели бы «сороки» забить затем еще, переломить ход встречи, поскольку гости уверенно «держали нити игры в своих руках». В чем и смогли вскоре убедиться зрители, посетившие в этот вечер «Сент Джейм Парк». На 71-й минуте матча Том Клеверли, проявив здоровую спортивную наглость, потрясающим диагональным ударом с левого края перед штрафной «Ньюкасла» отправил мяч, как говорится в таких случаях, «за шиворот» Харперу - 0-3!

Таким образом, состоялось зеркальное отображение результата и даже самой сути памятной многим игры в январе этого года. На сей раз «сороки» смотрелись невыразительно, проигрывали единоборства, судорожно пытались «взломать» организованную оборону «Юнайтед». Манкунианцы же, наоборот, продемонстрировали командное единство и четкое понимание задач, поставленных перед ними собственным тренерским штабом.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 7-й тур

7 октября 2012, 19:00 мск

Стадион «Спортс Дайрект Арена»

Рефери: Ховард Уэбб love


Новости команд


«Ньюкасл»

В матче против «Бордо» у хозяев не играли лидеры команды: вице-капитан Хонас Гутьеррес, защитник Давиде Сантон, а также обалденная передняя линия в лице Хатема Бен Арфа и Демба Ба. Возвращение всей группы игроков ожидается к предстоящему матчу.

Восстановился после травмы экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Дэнни Симпсон. Его участие в матче под сомнением. Но даже с возвращением этого защитника оборонительные ряды «Ньюкасла» заметно ослабли, так как травмированы оба Тэйлора: Райан и Стивен.

Место травмированного Тима Крула в воротах «сорок», очевидно, займёт ветеран клуба Стивен Харпер.

Травмы: Р. Тэйлор (колено), Крул (локоть).

Под сомнением: С. Тэйлор (икроножные мышцы), Колоччини (травма бедра), Симпсон.

Дисквалификации: нет.


«Манчестер Юнайтед»

В защитные ряд клуба наконец начали возвращаться бойцы с дьяволом на груди: Джонни Эванс оправился от травмы и сможет появиться на поле, Крис Смоллинг приступил к тренировкам, но пока числится в лазарете.

Всё ещё открыт вопрос относительно первого номера команды в арьергарде, в то время как ветераны команды Пол Скоулз, Райан Гиггз и Майкл Каррик, как ожидается, примут участие в игре, так как не выступали на румынском газоне в рамках Лиги Чемпионов.

Большинство, если не все, фанатов «Юнайтед» жаждут вновь увидеть в основе связку Руни – ван Перси, так блестяще действовавшую в матче против «ЧФР».

Травмы: Валенсия (лодыжка), Видич, Янг, Джонс (все – колено), Смоллинг.

Под сомнением: Эванс.

Дисквалификации: нет.


Превью к матчу


«Манчестер Юнайтед» в последнем матче Премьер-лиги получил болезненное поражение от «Тоттенхэма» (2-3) на «Олд Траффорд». Вдвойне обидно, что «дьяволы» проиграли дома, да ещё и против статистически приятного оппонента. Но любые источники склонны пересыхать, так произошло и на этот раз.

Благодаря безалаберной игре в обороне «Юнайтед» опустился на третье место, пропустив вперёд клуб из Ливерпуля, да не тот. «Эвертон» тоже успел в этом сезоне огорчить «красных», сразу смазав подопечным Фергюсона картину будня на старте АПЛ. И отрыв от «Сити» для «МЮ» теперь состоит лишь в разнице мячей. Всем дежавю, господа.

На фоне шероховатого выступления в домашней лиге куда лучше дела у «Манчестер Юнайтед» обстоят в Лиге Чемпионов, но лучше лишь де-юре, так как несмотря на второй кряду успех команды на евроарене (почётная победа 2-1 над румынским «ЧФР» и первое место в группе) «МЮ» пока не слишком радует своих фанатов зрелищностью и качеством игры – аспектами, столь трационными для клубов подобной руки и столь любимыми для тиффози.

Впрочем, хозяевам тоже есть чем похвастать. «Ньюкасл» находится в хорошей форме и в Премьер-лиге, и в своём еврокубке. Лига Европы складывается у Пардью совсем знатно, и разгром «Бордо» со счётом 3-0 лишнее тому подтверждение. Да и в чемпионате «сороки» выступают на уровне, правда, излишне балуясь ничьими.

Но если брать статистику матчей на «Сент-Джеймс Парк», то всё выглядит достаточно устрашающе для любого оппонента «сорок», спускающегося со ступенек автобуса в Ньюкасле: в пяти последних матчах на родном и тёплом гнёздышке дружина Пардью потеряла очки лишь единожды (1-1 против «Астон Виллы»).

Также можно отметить, что главные силы обеих сторон будут брошены на второй тайм: «Ньюкасл» занимает третье место в лиге по игре команды после перерыва, а «МЮ» по данному показателю лидирует.

Предыдущая встреча между командами состоялась в прошлом месяце, где «Манчестер Юнайтед» смог добиться победы на своём поле со счётом 2-1. А последний матч клубов в Ньюкасле, датированный прошлым сезоном АПЛ, ознаменовался разгромом «МЮ» со счётом 0-3, и автогол Фила Джонса стал для голодных до ягод птиц своеобразной вишенкой на торте.


Форма команд

«Ньюкасл»: DDWLDW (2 победы, 3 ничьи, 1 поражение).

«Манчестер Юнайтед»: WWWWLW (за АВБ теперь должок).


Статистика личных встреч

Команды провели 155 матчей во всех турнирах. «Ньюкасл» добивался успеха в 40 матчах, «Манчестер Юнайтед» брал верх в 78 встречах. К компромиссу сведены 37 игр.


За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх