Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Челси - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Стэмфорд Бридж
41,644
Марк Клаттенбург
Игрок матча: Робин ван Перси (8.70)
Игра команды:
Голосов учтено:138
Матч смотрели:90% посетителей
28 октября

16(8)Удары(в створ)15(5)
14Фолы12
8Угловые6
1Оффсайды4
49%Владение мячом51%
1Желтые карточки2
2Красные карточки0
3Сэйвы6
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.24Давид Де Хеа6.91Патрис Эвра6.59Рио Фердинанд7.46Рафаэль6.14Джонни Эванс6.43Эшли Янг5.83Майкл Кэррик7.59Антонио Валенсия8.70Робин ван Перси7.75Уэйн Руни8.34Хавьер Эрнандес6.47Том Клеверли6.52Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Над этим, наверное, неловко шутить, но Man of the Match – Марк Клаттенбург. Хотя ничего такой беды не предвещало, и матч скорее обещал стать шоу про красоту, мужество и волю к победе. Но решительность человека в черном задвинула все эти аргументы на ту полку, с которой лондонский «Арсенал» ждет трофеев.

До матча соперники, разумеется, обменялись колкостями. Отпустили друг другу пару смешных фраз про то, что «мы-то ого-го, а вот они уже не те…». Стандартная история для команд, которые слишком хорошо знают друг друга.

Впрочем, того старого «Челси» больше нет. Он умер в отражении Кубка Чемпионов, а Роберто Ди Маттео взялся набрать себе новый взвод креативных «пенсионеров».

Не сказать, что стартовые составы сильно кого-то удивили. Состав «синих» и вовсе угадали, пожалуй, все. А вот с «Юнайтед» сэр Алекс кое-кого, видимо, удивил. В нем не нашлось места Уэлбеку (и, слава Богу!), а буквально созданные для больших матчей Гиггз и Скоулз остались на скамейке запасных где-то рядом с Нани. Их место заняли – Янг и Клеверли, что стало в какой-то мере сюрпризом.

Стартовый мандраж начался и закончился ровно тогда, когда «Юнайтед» забил первый гол. Или «Челси». 4-ая минута, проход по правому флангу, пас на Ван Перси, удар с левой в штангу и рикошетом от Давида Луиза мяч в сетке. Бинго!

После этого события «Юнайтед» на себе прочувствовал, что забивать первым не страшно, повозился с мячом минут 7-8 и забил второй. Контрольный для Робина. В похожем стиле. На этот раз самостоятельно.

2:0 и в любом другом матче это значило бы win, но история про легкий win не про «МЮ» нынешнего сезона вообще, и не про матч с «Челси» на СБ в частности.

Можно, пожалуй, сетовать на то, что припарковать автобус Фергюсону не удалось т.к. это место давно занято Ди Маттео. Или написать Тому Клеверли гневную тираду в твиттер, что он матч, в общем, провалил. Но после второго гола «Ман Юнайтед» перестал играть. По крайней мере, в футбол и до конца тайма.

Про то, что ты смотришь футбольный матч в исполнении «красных» напоминал один Де Хеа, ловко отбивавший всё скудное разнообразие атак «синих». Ногами, руками и прочими конечностями. Вот опасный штрафной и мяч уже летит в аут от соприкосновения с ногой Давида, вот Гари Кейхилл бьёт после углового, и ты уже начинаешь разочаровываться, но нет. Де Хеа может быть косячным и нестабильным. Может плохо играть на выходах и тихо орать на партнеров. Но когда от него требуется собраться – он ловит удачу за хвост.

Этой удачливости хватило до 44-ой минуты. Уэйн Руни не очень вовремя решил примерить на себя роль Пола Скоулза и сфолил аккурат перед штрафной. Хуану Мате оказалось достаточно мастерства и расстояния, чтобы интрига в игре наконец-то появилась. 2:1 и очевидность в необходимости перерыва для «дьяволов» отпала сама собой. Разве что желтая карточка Фернандо Торресу добавила красок.

Второй тайм не обещал нам ничего хорошего. К концу первого Азар прозрел, «Челси» проснулся, и Хуан Мата был уже не одинок в своем стремлении совершить небольшой подвиг. Так оно и вышло в итоге.

Было весело до 53-ей минуты, а потом стало немного грустно. Мата, в который уж раз сделав момент из ничего, навешивает в центр штрафной, где Рамирес передает пламенный привет всему Манчестеру.

Мы уже, конечно, не проверим, как бы оно продолжалось дальше. Вполне возможно «Челси» продолжил бы давить и, скорее всего, «Юнайтед» с такой хрупкой обороной бы додавил, но Марк Клаттенбург решил по-другому.

Сложно сказать, чем зрители матча так провинились перед ним, но по тому, как этот матч судился есть одна не вполне очевидная мысль: Клаттенбург судил не хорошо и не плохо, он просто сошел с ума!

Да, Иванович фолил жестко, преднамеренно и его, вероятно, надо было удалять. Что, кстати, признал сам Ди Маттео. Но к чему была эта «охота на ведьм» в лице Торреса? Ситуация ведь стала напоминать тот самый анекдот про осадочек, который остался. И, похоже, до конца сезона.

Последние 20 минут пошла совсем другая игра. В состоянии, когда у тебя на двух игроков больше не выиграть несолидно, а кто-то даже назовет это позором. И «Юнайтед» побежал забивать. Клеверли к тому моменту оказался уже не нужен, его заменил Чичарито, а Уэйн Руни поменялся местами с вечным человеком – Райаном Гиггзом.

Ну да, они старались изо всех сил, но как бы матч не закончился, «синие» всё равно выглядели бы героями, а «красные» - командой, которой помогают судьи. Ну да, при розыгрыше третьего гола у Чичарито скорее оффсайд был, чем наоборот. Ну да, «Челси» и в 9-ом трепыхался и пытался хоть как-то за матч зацепиться. Но матч был уже испорчен. Жирным восклицательным знаком во всем этом безобразии стала желтая карточка Валенсии в атаке. Предположительно, тоже за симуляцию.

Для «Манчестер Юнайтед» этот матч не добавил никаких положительных эмоций кроме тех, что отображаются в таблице. Но туда абсолютно большинство заглядывает в мае, а заголовки про то, что «Ферги всё купил!» читают ежедневно. Поэтому нам лишь остается порадоваться первой победе на «Бридже» за 10 лет и ждать следующей игры. Тоже с «Челси», между прочим. Но теперь Клаттенбурга туда не позовут даже в качестве зрителя.

Pepel/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Челси - Манчестер Юнайтед
Barclays Premier League, 9-й тур

28 октября 2012, 20:00 мск

Стадион «Стэмфорд Бридж»

Рефери: Марк Клаттенбург


Новости команд


Челси - Манчестер Юнайтед«Челси»

После визита в Донецк к местному «Шахтёру» лондонцы потеряли на две недели из-за травмы икроножной мышцы одного из своих лидеров - Фрэнка Лэмпарда. Он точно пропустит обе предстоящие встречи против «Манчестер Юнайтед».

Продолжает отбывать свою дисквалификацию капитан команды Джон Терри за расистские высказывания в адрес младшего брата Рио Фердинанда Антона. Остальные игроки готовы выйти в воскресенье на газон лондонского стадиона.

Травмы: Лэмпард (икроножная мышца).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: Терри (3 матча).


Челси - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед»

После лигочемпионских баталий «МЮ» потерял своего полузащитника Синдзи Кагава из-за травмы колена на срок от трёх до четырёх недель.

Крис Смоллинг приступил к тренировкам в основной группе; начиная с понедельника, задел партнёра по команде поддержит и Фил Джонс. Андерс Линдегор и капитан «Юнайтед» Неманья Видич, по-прежнему травмированы и точные сроки восстановления пока неизвестны.

Травмы: Джонс, Видич, Кагава (все - колено), Линдегор (рука).

Под сомнением: Смоллинг (плюсневая кость).

Дисквалификации: нет.


Форма команд

«Челси»: WWWWL (4 победы, 1 поражение во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: WLWWW (4 победы, 1 поражение во всех турнирах).


Челси - Манчестер ЮнайтедПревью к матчу

В грядущий уикэнд в кровавой схватке сойдутся два непримиримых соперника и лидера чемпионата Англии последних лет: «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

На данный момент команды обосновались на верхотуре Премьер-лиги: «Челси» идёт практически без потерь, лишь однажды глупо потеряв два очка на «Стэмфорде» против «КПР», в остальном – сплошь победы, но только в рамке чемпионата страны. В турнире Лиги Чемпионов лондонцы проиграли свой недавний матч, несолоно хлебавши уехав из Донецка, сумев на два угольных мяча ответить лишь голом престижа (1-2).

«Манчестер Юнайтед» занимает второе место по потерянным очкам, так как с фактической серебряной ступени «красных дьяволов» потеснили соседские мальчишки. Надеемся, что подопечные Ферги восстановят статус-кво уже на следующий день.

Лигочемпионские дела у манчестерцев радуют: феерический камбэк в матче против «Браги» (0-2 после 20 минут игры, итоговые 3-2 на табло) стал отличным подарком уже многолетнему лидеру атак клуба Уэйну Руни на его 27-й день рождения. Да и последний матч «красных» в Премьер-лиге против «Сток Сити» провальным тоже не назовёшь.

Челси - Манчестер Юнайтед
«Юнайтед» отправляется на юг страны в хорошем расположении духа, надеясь отобрать очки у текущего лидера чемпионата и в случае победы приблизиться к вершине на расстояние одного выстрела. Тем не менее с выездами на «Стэмфорд» у нас всё очень плохо – «Юнайтед» не выигрывал в синей обители более десяти лет.

Прошлую встречу команд на «Стэмфорд Бридж» в рамках АПЛ, думается, прекрасно помнят сторонники обеих команд. Вывеска матча полностью оправдала себя как зрелищем, так и интригой: шесть забитых мячей и отыгрыш подопечными сэра Алекса трёх голов тому подтверждение.

Рио Фердинанд сыграет против Эшли Коула в первый раз с того момента, как защитник «Челси» дал свидетельские показания по «делу Терри» (оскорбление Антона Фердинанда на расистской почве со стороны капитана «синих»). Виновник прошлогоднего расследования участия в матче не примет, так как отбывает дисквалификацию за… очередной расовый скандал.

Рассудит стороны сверхпринципиальный Марк Клаттенбург. Только вдумайтесь: в последних шести отработанных встречах арбитр из Тайн-Уир влепил 24 горчичника, а двух согрешивших вообще попросил с газона.

«Фергюсон всегда оличался умением превосходно ротировать состав от игры к игре. Порой кажется, что он всегда делает это правильно. Что касается «Челси», то у них есть уверенность в полной самоотдаче своих футболистов в каждом матче, что может сыграть нам на руку» - рассуждает о перспективах на игру раззабивавшаяся североирландская скала по имени Джонни Эванс.

Челси - Манчестер Юнайтед


Статистика личных встреч

Команды провели 163 матча во всех турнирах. «Челси» добивался успеха в 44 матчах, «Манчестер Юнайтед» взял верх в 71 встрече. К компромиссу сведены 78 игр.



Заявки команд


«Челси»: Cech, Azpilicueta, Ivanovic, Cahill, Luiz, Cole, Bertrand, Mikel, Romeu, Ramires, Mata, Hazard, Oscar, Moses, Piazon, Marin, Sturridge, Torres, Turnbull.

«Манчестер Юнайтед»: De Gea, Johnstone, Rafael, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Valencia, Nani, Anderson, Giggs, Scholes, Cleverley, Fletcher, Carrick, Young, Rooney, Hernandez, Welbeck, Van Persie.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх