Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Челси - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Кубок лиги
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Стемфорд Бридж
41,126
Ли Мейсон
Игрок матча: Райан Гиггз (8.63)
Игра команды:
Голосов учтено:83
Матч смотрели:66% посетителей
31 октября

29(14Удары(в створ)14(9)
17Фолы21
6Угловые4
2Оффсайды3
52%Владение мячом48%
5Желтые карточки4
0Красные карточки0
5Сэйвы7
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.88Андерс Линдегор7.81Рафаэль5.53Александр Бюттнер7.86Андерсон8.63Райан Гиггз6.86Ник Пауэлл7.06Нани6.63Даррен Флетчер5.93Майкл Кин8.18Хавьер Эрнандес5.36Скотт Вуттон6.66Дэнни Уэлбек7.10Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В матче Кубка Английской Лиги перед «Юнайтед» стояла практически невыполнимая задача дважды подряд в течение трех дней победить одну и ту же команду, да еще и на ее родном стадионе. Подобный фокус трудно провернуть даже с записным аутсайдером, поэтому перед тренерским штабом манкунианцев возникла серьезная дилемма. С одной стороны, три очка в чемпионате, добытые «дьяволами» в недавней воскресной феерии представлялись более важными, нежели дальнейшее продвижение по сетке, как многие его называют, «пивного турнира». В то же время, в предстоящей игре важно было качеством продемонстрированного футбола отодвинуть на задний план разгоревшиеся кривотолки о скандальных судейских решениях.
Оставив вне заявки свою «тяжелую артиллерию» в лице Руни и Ван Перси, Сэр Алекс идет на значительный риск, выпуская на «Стэмфорд Бридж» против «пенсионеров», возомнивших себя «униженными и оскорбленными», молодежный состав. И стартовые 20 минут игры манкунианские резервисты действовали, на удивление, хладнокровно.

Дерзкое исполнение Бюттнером «штрафного» произвело впечатление на Чеха, и вратарь лондонцев затем неудачно вводит мяч в поле пасом через центр «ближнему». Андерсон моментально «накрывает» зазевавшегося Ромеу, неожиданно для того, своей «рабочей левой», бросает в прорыв Райана Гиггза. Колоссальный опыт помогает «валлийскому волшебнику» за доли секунды оценить ситуацию, быстро «войти» в штрафную и «наказать» всю оборону «Челси» четким ударом в притирку со штангой мимо голкипера «синих».

Хозяева поля усилили натиск, рассчитывая, что неопытная оборона «Юнайтед» не сможет долго выдерживать напряжение матча. В свете шумихи, поднятой по поводу недавнего судейства Клаттенбурга, было понятно, что любой спорный эпизод будет трактоваться сегодня в пользу «Челси». К несчастью для «дьяволов», Бюттнер сам дал повод арбитру вмешаться, когда, проиграв позицию на своем краю, решился на рискованный подкат против настырного Мозеса, а Линдегору совсем чуть-чуть не хватило везения, чтобы отразить немного «корявый», но все-таки достаточно сильный удар Луиза «с точки».

«Пенсионеры» постарались переломить ход игры и развить успех, однако манкунианцы, спокойно отбив «кавалерийские наскоки» соперника, смогли снова «наказать» хозяев за излишнюю самонадеянность. Андерсон, воспользовавшись характерной беспечностью Луиза в центре поля, своевременной передачей отправляет Чичарито на рандеву с голкипером «синих», а мексиканский форвард «Юнайтед» в очередной раз демонстрирует, как он любит и умеет поражать ворота Петра Чеха.

«Нас не поймут!»…Приблизительно так рассуждал итальянский тренер «Челси», когда после перерыва принялся в спешке выпускать одного футболиста своей «основы» за другим против полурезервного «варианта» гостей. Сэр Алекс, наоборот, продолжал «дразнить гусей», твердо намереваясь проверить, кто еще из его юных подопечных способен выстоять в «адском пекле» на «Стэмфорд Бридж». Так, Ник Пауэлл очень здорово вошел в игру, уверенно чувствовал себя в силовой борьбе и комбинационных построениях «дьяволов», и даже едва не «огорчил» опытного голкипера лондонцев коварным дальним ударом.

Временами у ворот Линдегора возникал настоящий хаос, иногда гостям просто везло, но даже, несмотря на то, что на 52-й минуте матча после розыгрыша очередного «углового» Кэйхиллу удалось воспользоваться редкой ошибкой молодых манкунианцев на «втором этаже» и ударом головой сравнять счет, именно «Юнайтед» прочно владел игровой инициативой. Доказательством этому служит потрясающий гол, забитый «дьяволами» всего семь минут спустя. Нани, отменно обыграв возле собственной штрафной двоих, быстрым пасом «подключил» к атаке грамотно «открывшегося» в центре поля Пауэлла. Еще одна передача, и вот уже Чичарито оказывается рядом с владениями Чеха. Казалось, что прибежавшая назад группа игроков «синих» легко ликвидирует «угрозу», но мексиканский форвард «Юнайтед», сместившись с фланга к центру перед штрафной соперника, придает новой импульс стремительной атаке гостей. Подоспевшие Нани и Андерсон с помощью простой, но эффективной «стенки» «прорывают» левый край обороны лондонцев, и 17-й номер манкунианцев элегантно и хладнокровно перебрасывает выскочившего из ворот голкипера «пенсионеров».

Почти тут же подопечные Фергюсона могли окончательно «добить» ошеломленного противника, но после причудливой комбинации «дьяволов» удар Андерсона принял на себя бросившийся защитник «синих», а Эрнанднсу не хватило точности при попытке с ходу, в касание поразить верхний угол ворот Чеха. После этого, игра переместилась на половину поля «Юнайтед». «Челси» отчаянно пытался то справа, то слева, то с помощью диагональных забросов или короткого паса, вывести кого-либо из своей атакующей группы на ударную позицию, но время матча «таяло», а футболисты хозяев слишком торопились в завершающей стадии.

Поразительно, что, во многом «демонстративная» замена Андерсона, бывшего на поле одним из лучших в тот вечер, на юного «дебошира» Танниклиффа на 81-й минуте встречи почти «сработала», хотя и выглядела неоправданно рискованной. «Юнайтед» успешно справлялся с финальным «навалом» лондонского клуба, однако произошло непредвиденное. Обычно говорят, что у арбитра должны быть 200% основания, чтобы «поставить» второй «пенальти» в ворота одной и той же команды, да еще и за несколько секунд до конца компенсированного времени.

Ли Мэйсон удовольствовался самим фактом касания «подставлявшегося» Рамиреса юным Вуттоном, и по хитрой ухмылке Азара, уверенно прибившего с «точки» можно было понять, что на нечто подобное «пенсионеры» явно рассчитывали. Для неопытной же обороны «Юнайтед» тяжелое испытание в виде дополнительного времени оказалось, предсказуемо, не под силу. Первыми не выдержали нервы у все того же 31-го номера гостей, терзаемого чувством вины за собственную причастность к третьему голу. Его неловкий сброс головой «назад» то ли вратарю, то ли партнеру оказывается отличным пасом «на ход» Старриджу, который затем легко обводит Линдегора и выводит свою команду вперед.

А ближе к концу второго дополнительного тайма, когда «Юнайтед» всеми силами побежал отыгрываться, «пенсионеры» сумели-таки реализовать одну из многочисленных своих контратак, точнее, один из хоккейных выходов 1 на 1 с вратарем. К сожалению для поклонников «дьяволов», их любимцы успели лишь сократить разницу в счете – Чичарито толкают в спину более очевидно, чем Рамиреса, Гиггз мастерски реализует «пенальти», но это был финальный аккорд, пускай и оставшийся за гостями.

Подопечные Сэра Алекса провели, в целом, выдающийся матч и не заслуживали поражения, а манкунианским резервистам совсем немного не хватило опыта, чтобы одолеть основной состав текущего лидера чемпионата. В любом случае, «Челси» пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться этой неоднозначной победы, истинная же сила «Юнайтед» остается пока загадкой.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
English League Cup, 4-й раунд (1/8 финала)

31 октября 2012, 23:50 мск

Стадион «Стэмфорд Бридж»

Рефери: Ли Мэйсон


Новости команд


Челси - Манчестер Юнайтед«Челси»


Бранислав Иванович и Фернандо Торрес, получив по матчу дисквалификации за удаления во встрече против «Манчестер Юнайтед» (2-3), присоединяются к своему капитану Джону Терри, которому осталось провести две игры вне заявки.

Браниславу Ивановичу согласно регламенту Английской Премьер-лиги за прямое удаление должны были дать три матча дисквалификации (фол последней надежды), но умышленной грубости в нарушении замечено не было, потому он, как и Фернандо Торрес, получил лишь один матч дисквалификации.

Ситуация с травмированными в клубе относительно прошлого матча изменений не претерпела.

Травмы: Лэмпард.

Под сомнением: -

Дисквалификации: Терри (2 матча), Иванович, Торрес (оба - 1 матч).


Челси - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед»


Сэр Алекс, вероятно, даст сыграть резервистам, прекрасно зарекомендовавшим себя в кубковом матче против «Ньюкасла». В частности, в заявке клуба присутствуют Майкл Кин, Марник Вермийл, Ник Пауэлл, Джесси Лингард, Ларнелл Коул, Райан Танниклифф, Федерико Македа и Джошуа Кинг.


Ситуация с травмированными в клубе относительно прошлого матча изменений не претерпела.

Травмы: Видич, Джонс, Кагава (все - колено), Смоллинг.

Под сомнением: -

Дисквалификации: нет.


Челси - Манчестер ЮнайтедПревью к матчу

Последний матч в Премьер-лиге клубы провели между собой. Подопечные сэра Алекса сумели нанести «Челси» первое поражение в сезоне в АПЛ, обыграв их на родном стадионе со счётом 3-2.

Благодаря успеху в Лондоне «Манчестер Юнайтед» вернулся на второе место, сократив отставание от «синих» до одного очка и опережая соседей из «Сити» по разнице мячей при равенстве очков (+11 против +9). Подопечные Фергюсона сумели наконец прервать десятилетнюю безвыигрышную серию на «Стэмфорде». Честь им и хвала.


Команды по четыре раза владели Кубком Лиги. «Челси» становился победителем в 1965, 1998, 2005 и 2007 годах. «Манчестер Юнайтед» праздновал успех в 1992, 2006, 2009 и 2010 годах.


Форма команд

«Челси»: WWWLL (3 победы и 2 поражения во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: LWWWW (4 победы и 1 поражение во всех турнирах).


Челси - Манчестер ЮнайтедСтатистика личных встреч


Во всех турнирах команды встречались между собой 164 раза. «Челси» праздновал успех в 44 играх, «Манчестер Юнайтед» вышли победителем 72 раза. К компромиссу сведены 48 встреч.

В Кубке Лиги команды играли четыре раза. Один раз победил «Челси», дважды к успеху приходил клуб Фергюсона, и ещё одна встреча не выявила победителя.


Заявка «МЮ» на предстоящий матч выглядит следующим образом: De Gea, Lindegaard, Johnstone, Rafael, Evans, Keane, Buttner, Valencia, Anderson, Nani, Carrick, Cleverley, Fletcher, Powell, Scholes, Cole, Lingard, Vermijl, Tunnicliffe, Hernandez, Welbeck, Macheda, King.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед
Челси - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 10 | Пользователей: 0 | Гостей: 10
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх