Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Челси»
Дата: 1 ноября 12
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 19
Прочтений: 13074


«Манчестер Юнайтед» проиграл «Челси»В рамках 1/8 финала Кубка Английской Лиги «Манчестер Юнайтед» проиграл лондонскому «Челси» со счетом 4:5.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)

Голы: Гиггз, 22 (0:1); Луиз (пенальти), 31 (1:1); Чичарито, 43 (1:2); Кейхилл, 52 (2:2); Нани, 59 (2:3); Азар (пенальти), 90 (3:3); Старридж, 97 (4:3); Рамирес, 116 (5:3); Гиггз (пенальти), 120 (5:4).

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль, Вуттон, М. Кин, Бюттнер (Пауэлл, 46), Нани, Флетчер, Андерсон (Танниклифф, 81), Гиггз, Уэлбек (Македа, 99), Эрнандес,

«Челси»: Чех, Аспиликуэта, Луис, Кейхилл, Бертран, Оби Микел (Рамирес, 46), Ромеу (Оскар, 71), Пьязон (Азар, 55), Мата, Старридж Мозес.

Предупреждения: Ромеу (12), Оби Микел (25), Вуттон (64), Давид Луиз (90), Оскар (100), Нани (100), Кин (105), Рамирес (115), Гиггз (118).

Рефери: Ли Мэйсон

Стадион: «Стэмфорд Бридж»

31 октября 2012 г.

В матче Кубка Английской Лиги перед «Юнайтед» стояла практически невыполнимая задача дважды подряд в течение трех дней победить одну и ту же команду, да еще и на ее родном стадионе. Подобный фокус трудно провернуть даже с записным аутсайдером, поэтому перед тренерским штабом манкунианцев возникла серьезная дилемма. С одной стороны, три очка в чемпионате, добытые «дьяволами» в недавней воскресной феерии представлялись более важными, нежели дальнейшее продвижение по сетке, как многие его называют, «пивного турнира». В то же время, в предстоящей игре важно было качеством продемонстрированного футбола отодвинуть на задний план разгоревшиеся кривотолки о скандальных судейских решениях.
Оставив вне заявки свою «тяжелую артиллерию» в лице Руни и Ван Перси, Сэр Алекс идет на значительный риск, выпуская на «Стэмфорд Бридж» против «пенсионеров», возомнивших себя «униженными и оскорбленными», молодежный состав. И стартовые 20 минут игры манкунианские резервисты действовали, на удивление, хладнокровно.

Дерзкое исполнение Бюттнером «штрафного» произвело впечатление на Чеха, и вратарь лондонцев затем неудачно вводит мяч в поле пасом через центр «ближнему». Андерсон моментально «накрывает» зазевавшегося Ромеу, неожиданно для того, своей «рабочей левой», бросает в прорыв Райана Гиггза. Колоссальный опыт помогает «валлийскому волшебнику» за доли секунды оценить ситуацию, быстро «войти» в штрафную и «наказать» всю оборону «Челси» четким ударом в притирку со штангой мимо голкипера «синих».

Хозяева поля усилили натиск, рассчитывая, что неопытная оборона «Юнайтед» не сможет долго выдерживать напряжение матча. В свете шумихи, поднятой по поводу недавнего судейства Клаттенбурга, было понятно, что любой спорный эпизод будет трактоваться сегодня в пользу «Челси». К несчастью для «дьяволов», Бюттнер сам дал повод арбитру вмешаться, когда, проиграв позицию на своем краю, решился на рискованный подкат против настырного Мозеса, а Линдегору совсем чуть-чуть не хватило везения, чтобы отразить немного «корявый», но все-таки достаточно сильный удар Луиза «с точки».

«Пенсионеры» постарались переломить ход игры и развить успех, однако манкунианцы, спокойно отбив «кавалерийские наскоки» соперника, смогли снова «наказать» хозяев за излишнюю самонадеянность. Андерсон, воспользовавшись характерной беспечностью Луиза в центре поля, своевременной передачей отправляет Чичарито на рандеву с голкипером «синих», а мексиканский форвард «Юнайтед» в очередной раз демонстрирует, как он любит и умеет поражать ворота Петра Чеха.

«Нас не поймут!»…Приблизительно так рассуждал итальянский тренер «Челси», когда после перерыва принялся в спешке выпускать одного футболиста своей «основы» за другим против полурезервного «варианта» гостей. Сэр Алекс, наоборот, продолжал «дразнить гусей», твердо намереваясь проверить, кто еще из его юных подопечных способен выстоять в «адском пекле» на «Стэмфорд Бридж». Так, Ник Пауэлл очень здорово вошел в игру, уверенно чувствовал себя в силовой борьбе и комбинационных построениях «дьяволов», и даже едва не «огорчил» опытного голкипера лондонцев коварным дальним ударом.

Временами у ворот Линдегора возникал настоящий хаос, иногда гостям просто везло, но даже, несмотря на то, что на 52-й минуте матча после розыгрыша очередного «углового» Кэйхиллу удалось воспользоваться редкой ошибкой молодых манкунианцев на «втором этаже» и ударом головой сравнять счет, именно «Юнайтед» прочно владел игровой инициативой. Доказательством этому служит потрясающий гол, забитый «дьяволами» всего семь минут спустя. Нани, отменно обыграв возле собственной штрафной двоих, быстрым пасом «подключил» к атаке грамотно «открывшегося» в центре поля Пауэлла. Еще одна передача, и вот уже Чичарито оказывается рядом с владениями Чеха. Казалось, что прибежавшая назад группа игроков «синих» легко ликвидирует «угрозу», но мексиканский форвард «Юнайтед», сместившись с фланга к центру перед штрафной соперника, придает новой импульс стремительной атаке гостей. Подоспевшие Нани и Андерсон с помощью простой, но эффективной «стенки» «прорывают» левый край обороны лондонцев, и 17-й номер манкунианцев элегантно и хладнокровно перебрасывает выскочившего из ворот голкипера «пенсионеров».

Почти тут же подопечные Фергюсона могли окончательно «добить» ошеломленного противника, но после причудливой комбинации «дьяволов» удар Андерсона принял на себя бросившийся защитник «синих», а Эрнанднсу не хватило точности при попытке с ходу, в касание поразить верхний угол ворот Чеха. После этого, игра переместилась на половину поля «Юнайтед». «Челси» отчаянно пытался то справа, то слева, то с помощью диагональных забросов или короткого паса, вывести кого-либо из своей атакующей группы на ударную позицию, но время матча «таяло», а футболисты хозяев слишком торопились в завершающей стадии.

Поразительно, что, во многом «демонстративная» замена Андерсона, бывшего на поле одним из лучших в тот вечер, на юного «дебошира» Танниклиффа на 81-й минуте встречи почти «сработала», хотя и выглядела неоправданно рискованной. «Юнайтед» успешно справлялся с финальным «навалом» лондонского клуба, однако произошло непредвиденное. Обычно говорят, что у арбитра должны быть 200% основания, чтобы «поставить» второй «пенальти» в ворота одной и той же команды, да еще и за несколько секунд до конца компенсированного времени.

Ли Мэйсон удовольствовался самим фактом касания «подставлявшегося» Рамиреса юным Вуттоном, и по хитрой ухмылке Азара, уверенно прибившего с «точки» можно было понять, что на нечто подобное «пенсионеры» явно рассчитывали. Для неопытной же обороны «Юнайтед» тяжелое испытание в виде дополнительного времени оказалось, предсказуемо, не под силу. Первыми не выдержали нервы у все того же 31-го номера гостей, терзаемого чувством вины за собственную причастность к третьему голу. Его неловкий сброс головой «назад» то ли вратарю, то ли партнеру оказывается отличным пасом «на ход» Старриджу, который затем легко обводит Линдегора и выводит свою команду вперед.

А ближе к концу второго дополнительного тайма, когда «Юнайтед» всеми силами побежал отыгрываться, «пенсионеры» сумели-таки реализовать одну из многочисленных своих контратак, точнее, один из хоккейных выходов 1 на 1 с вратарем. К сожалению для поклонников «дьяволов», их любимцы успели лишь сократить разницу в счете – Чичарито толкают в спину более очевидно, чем Рамиреса, Гиггз мастерски реализует «пенальти», но это был финальный аккорд, пускай и оставшийся за гостями.

Подопечные Сэра Алекса провели, в целом, выдающийся матч и не заслуживали поражения, а манкунианским резервистам совсем немного не хватило опыта, чтобы одолеть основной состав текущего лидера чемпионата. В любом случае, «Челси» пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться этой неоднозначной победы, истинная же сила «Юнайтед» остается пока загадкой.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 5 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» проиграл «Челси»
#19
3 ноября 12 07:47
Рейтинг автора: 1
balthazar

играли в защите вяло как всегда но, ни это причина поражения! поэтому и не жалко. Руни и Каррик вот сила сегодняшнего ЮНАЙТЕД ay

0
#18
2 ноября 12 20:47
Рейтинг автора: 1
MU THE BEST:)

в бан ету tiger,она реально надоела!неадекватша полнейшая,непонятно то ли ей в дыру нету вставили,то ли вообще не захотели вставлять!

0
#17
2 ноября 12 18:18
Рейтинг автора: 0
tiger

победил сильнейший )))

0
#16
2 ноября 12 12:09
Рейтинг автора: 1
junus_ing

Молодцы ребята ! Достойную игру показали . Полурезерв Манчестер Юйтед против основного состава аристократов !

0
#15
1 ноября 12 21:41
Рейтинг автора: 1
loma

Чичарито растет))))самое приятное во вчерашнем матче)))становится более цепким вдали от ворот,как всегда быстр,быстр во всем,лучше начал играть в пас))))))

0
#14
1 ноября 12 20:48
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Челси очень крупно повезло с пенальти, и во втором тайме у Челси был основной состав!! Молодцы парни практически на равных боролись с основой Челси, но немного не дотерпели!!! Но ничего это им будет наукой на будущее!!

0
#13
1 ноября 12 18:49
Рейтинг автора: 1
inca bone

Сначала это был матч резервных составов,но потом Ди Маттео испугался и выпустил всех,кем могу максимально усилить игру.Так что я считаю,что наши парни здорово их повозили,и на самом деле выиграли мы,т.к. тот пенальти уже вне добавленных 3х минут чистой воды абсурд.Хотя если бы Рамирес не упал,то с такого расстояния гол бы был наверняка.Вообщем спасибо ребятам,порадовали игрой: Чича остается злым гением Челси,Гиггз не теряет класса(первый гол был на загляденье-точно в угол!),Андерсон-супер матч,Нани..)))Даже Уэлбек и то,лучше чем обычно!) ay
Вот только теперь лично передо мной не стоит выбор 1го вратаря-однозначно Де Хэа.Линдегор первый тайм по-моему спал в воротах,ни одного выхода,а если и пробовал,то мешал своим.Его сейвы были лишь благодаря удачной позиции,а в последних 2х голах будто и не пытался спасти ворота!Вуттон хорошо отстоял,хотя судья пожалел его,не дав вторую желтую. Вообщем спасибо ребятам,боролись до конца!Конечно,было безумно обидно заработать пенальти на последних секундах,но думаю САФ всем показал своими заменами,что в данной встрече была важна игра,а не результат!
П.с.Выход Македы-смех сквозь слезы laughing

0
#12
1 ноября 12 18:13
Рейтинг автора: 8
vovan

Матч получился сногсшибательным,понравилась игра Нани и Андерсона. Ну а Райан вообще был одним из лучших.Защиту тащил один Рафа. Жалко что не дотянули до победы, обидное поражение.

0
#11
1 ноября 12 17:21
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Начнем с того, что матч был отличный! Давайте порассуждаем: если бы Ферги хотел выйграть игру, он бы не стал выпускать в защиту Кина и Вуттона, т.к. я считаю что они не готовы к матчам с такими соперниками. Следовательно, Ферги наигрывал запас, что бы те не сидели без дела! Очень понравился Рафаэль, Андо, Нани ну и конечно же Гиггзи! Очень радуюсь возвращению Флэтча)) Чича был тоже хорош, Уэлбек старался, было видно, но из этого ничего не вышло.. Вообщем радует тот факт, что несмотря на линию обороны, которая (будем обьективны) тянет пока только на уровень Чемпионшипа, мы смогли почти на равных держаться с мощным составом пенсов!
З.Ы. Думаю Ферги хотел вытянуть матч чисто опираясь на атаку.
З.З.Ы. Почти получилось!)

0
#10
1 ноября 12 15:20
Рейтинг автора: 0
zhandos91

Мне очень очень понравилась игра, игра была суперский, не матч, а какое-то драма...ПОЧЕМУ ПРОИГРАЛИ...ЩЯ ЩЯ ЩЯСЬ...думаю... во-первых они играли дома (дома челси никогда не проигрывают,не считая некоторых, даже дома они ПОБЕДИЛИ БАРСУ(ЛЧ полуфинале) ну что скажешь тут-то), во-вторых в их составе больше играков в осн. составе не же ли на наших, в-третьих рамирес, оскар, азар вышли на поле во второй половине встречи, вышли свежачком как говорится, что ухудшало нашу оборону, в четвертых наша оборона пропустили две очень груб. ошибок (но играли здорово...полной самоотдачи, желанием играть)...в-пятых виноват тут САФ (что испортил отношения с ЛИ МЕЙСОНОМ...и не заплатил ему денег за работу...шучу конечно...) ВООЩЕМ игра была не забываемой... Спасибо за интервью!!

0
#9
1 ноября 12 15:19
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

После этого матча, уже понятно, кто номер 1 в воротах МЮ . af

0
#8
1 ноября 12 13:29
Рейтинг автора: 1
MU vs ARSENAL

да у Челси состав на 70% был основной. конечно проиграем. но это всего лишь Кубок Лиги. главное АПЛ.

0
#7
1 ноября 12 11:32
Рейтинг автора: 1
MU THE BEST:)

ну да круто играла один Рафа из нашей основы,а у их все как и были!а были бы еще иважопачник и хренорес то и они бы играли и тери тоже играл бы!так что мы их порвали!Вуттона нельзя в основу))))

1
#6
1 ноября 12 11:29
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Судья сегодня был явно на стороне Челси, он как будто ждал малейшего толчка кого-то из синих в штрафной МЮ что бы назначить пеналь. Обидно так проигрывать 2 пеналя в наши ворота, в голове не укладывается.

0
#5
1 ноября 12 09:22
Рейтинг автора: 1
Weezer

САФ правильно сделал. Кубок лиги ничего не значит вот и играла молодежь, к тому же не стоило выводить на игру тех же игроков, которые только что рубились с Челси, зачем нагнетать... Играли здорово, хоть и проиграли. тем более, что у Челси был достаточно боевой состав, в отличие от нас

1
#4
1 ноября 12 08:46
Рейтинг автора: 0
jonik_mu

vi videli sostov Chelsea kehil luiz cheh oni pochti vsy osnovu postavili mne ne tak bolno ot etogo porajeniy

0
#3
1 ноября 12 07:48
Рейтинг автора: 1
w.rooney

ооуу как можно проиграть, да еще этот состав, де хеа руни рвп ферди где они ? В такой матч не нужно было молодеж выпускать, если основной состав ели выиграл то как этот выиграет!?
Кароче жаль, но это не конец света , в след раз выиграем

0
#2
1 ноября 12 05:17
Рейтинг автора: 1
bell

повезло Челси, как так пенальти в конце матча бред!!

1
#1
1 ноября 12 05:08
Рейтинг автора: 1
Curtis

очередной фееричный матч в Англии ai
должны были побеждать,не дотерпели

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх