Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Брага - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Брага Мунисипал
19,015
Феликс Брых
Игрок матча: Уэйн Руни (8.30)
Игра команды:
Голосов учтено:91
Матч смотрели:72% посетителей
7 ноября

13(4)Удары(в створ)9(5)
13Фолы11
2Угловые4
3Оффсайды3
40%Владение мячом60%
2Желтые карточки1
0Красные карточки0
2Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.04Давид Де Хеа7.09Патрис Эвра7.29Рио Фердинанд7.35Крис Смоллинг6.36Джонни Эванс7.04Андерсон7.10Райан Гиггз6.53Нани7.29Антонио Валенсия8.26Робин ван Перси8.30Уэйн Руни8.00Хавьер Эрнандес5.91Дэнни Уэлбек6.99Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В «Красный день календаря» манкунианцам предстояло выдержать очередное сражение с «канонирами», на этот раз с португальскими. Пару недель назад «Брага» уже показала себя «крепким орешком», поэтому со стороны «дьяволов» ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи, тем более, что победа гарантировала гостям выход в следующую стадию Лиги чемпионов.

Подопечные Жозе Пизейру с первых минут матча заняли «оборонительные позиции», выжидая ошибок соперника. И надо сказать, что подобная тактика представлялась обоснованной: не известно, какая по счету в текущем сезоне ротация защитной линии «Юнайтед» рано или поздно не осталась бы без последствий. Пока же, Руни, с переменным успехом «примеряющий» на себя майку с фамилией «плеймейкер» на спине, пытался организовать атакующие действия своей команды.

Получалось не слишком убедительно. Ван Перси, с которым у 10-ки «дьяволов» уже сложился впечатляющий тандем, остался в запасе, а «козыри» скоростного Чичарито не могли быть использованы из-за «вязкой» манеры игры португальского клуба. Фактически, «Юнайтед» задействовал только правый край, поэтому, хозяева поля без труда справлялись с любыми угрозами воротам Бету.

Противоположный фланг, на котором надлежало проявить себя Уэлбеку, наоборот, часто использовался футболистами «Браги» как «плацдарм» для собственных контратак. Так, в течение 5 минут Рубен Микаэл дважды подряд оказывался там на ударной позиции, но, к счастью для гостей, принимал неверные решения в завершающей стадии. Кульминацией же «всплеска» активности игроков в красно-белых майках стал удар в падении головой Эдера из-под потерявшего позицию Эванса, и только штанга спасла «Юнайтед» от крупных неприятностей.

Самый опасный момент тайма никак не сказался на монотонности и «однобокости» комбинаций, разыгрываемых «дьяволами» под стать непрерывному дождю. И после перерыва «Брага» почувствовала, что при таком раскладе возможно добиться большего, надо только сильно захотеть. Это желание, бьющее через край, продемонстрировал на 48-й минуте встречи решивший поддержать почин партнеров Куштодиу. Бывший московский динамовец, прокинув мяч в штрафной гостей, просто «врезался» в Джонни Эванса. Немецкий арбитр Брых уверенно указал на «точку», с которой Алан неотразимым ударом под перекладину оформил своеобразный «хет-трик» в поединках с «Юнайтед».

Сложно сказать, сколько времени манкунианцы находились бы еще «в спячке», если бы внезапно не случился «конец света» на Муниципальном стадионе Браги. «Закончилось» электричество, необходимое для требуемого освещения футбольной поляны. И, подобно сценарию некоторых матчей в большом теннисе, «дьяволы», как более опытный коллектив, сумели извлечь пользу из форс-мажорного «тайм-аута».

После возобновления поединка, с появлениями на поле Фердинанда и Ван Перси «Юнайтед» упорядочил свои проблемные «линии», а соперник, наоборот, потерял уверенность в собственных силах, хотя и пытался атаковать по инерции, не гнушаясь типично португальскими «штучками». Один из таких мастер-классов актерского искусства вызвал справедливое возмущение Андерсона, отвыкшего за годы выступлений на Британских островах от столь откровенных симуляций.

Апофеозом же стал «сольный номер» опытнейшего стража ворот «Браги». Казалось, что быстрая атака «Юнайтед» не таила в себе много опасности, тем более что Ван Перси оказался вынужден «обрабатывать» на скользком поле передачу, адресованную ближе к краю штрафной хозяев. Но Бету зачем-то побежал, как на пожар, ликвидировать угрозу, за что и был «наказан» голландским суперфорвардом «дьяволов», моментально отправившим мяч в оставленные без присмотра ворота.

Необъяснимая ошибка собственного голкипера деморализовала футболистов португальского клуба. Куштодиу превращается в антигероя встречи, сбивая в своей штрафной Руни, устремившегося на добивание после нереализованного Хавьером Эрнандесом выхода один на один с вратарем. Сам же пострадавший по свистку Брыха спокойно удваивает преимущество гостей. А в уже компенсированное к матчу время все тот же Чичарито (после отличной контратаки «дьяволов» с участием Валенсии и Руни) курьезным способом, со второй попытки, лежа во вратарской, посылает мяч в сетку между двух защитников «Браги», оказавшихся «на ленточке» для помощи незадачливому Бету.

Произошло то, что, до начала группового этапа, предсказывали многие. Манкунианцы уверенно проходят в следующую стадию Лиги Чемпионов с первого места, одержав три волевые победы из четырех, хотя футбол, продемонстрированный командой, до сих пор не оставляет цельного впечатления.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
UEFA Champions League, групповой этап, 4-й тур

07 ноября 2012, 23:45 мск

Муниципальный стадион.

Рефери: Феликс Брых (GER)


Новости команд

«Брага»

По сравнению, с матчем 2-ух недельной давности, на португальский клуб, прям свалилась лавина из травм. После травмы возвращается в стартовый состав команды, основной защитник португальского клуба - Дуглао. Но в лазарете продолжают находится ещё большое количество игроков. В матче против «Юнайтед» точно не примут участия: Пауло Сезар, Исмаили, Карлао, Пауло Винисиус. Джамаль из проблем с коленом не успевает поправится и принять участие в матче.

Травмы: Пауло Винисиус, Исмаили, Пауло Сезар, Карлао (все - бедро), Джамаль (колено).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.

«Манчестер Юнайтед»

По сравнению с матчем в АПЛ на выходных, новых травм и болячек у игроков не было обнаружено. Крис Смоллинг занимается в основной группе 2 недели и полетел вместе с командой в Португалию, имея шансы выйти на поле. Фил Джонс только начинает набирать форму и о сроках его выхода на поле, пока преждевременно говорить. В лазарете остаются только Неманья Видич, который должен поправиться к Рождеству и японский полузащитник Синдзи Кагава, который по оценкам врачей, может появится на поле уже в самом начале декабря.

Травмы: Видич, Кагава (оба - колено).

Под сомнением: Джонс.

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

Одержав три победы в трёх матчах на групповой стадии ЛЧ, над «Галатасараем», «ЧФР Клуж» и «Брагой» соответственно, «Манчестер Юнайтед» находится на расстояние вытянутой руки от выхода в плэй-офф турнира (1 очко).

В случае победы «Юнайтед» в сегодняшнем матче и потери очков в параллельной игре румынским «ЧФР Клуж», подопечные сэра Алекса за два тура до конца группового турнира, обеспечат себе первое место в группе.

Последние матч на европейской арене, команды провели друг против друга. Матч проходил на «Олд Траффорд» и начало встречи прошло под диктовку гостей. Уже к 20-ой минуте, хозяева поля уступали менее именитому сопернику со счётом 0:2. Но «Манчестер Юнайтед» не опустил головы и смог отодвинуть игру от своих ворот и вскоре, один мяч смогли отыграть. Второй тайм прошёл под знаком «Юнайтед», и гости не смогли выдержать этого натиска, пропустив 2 гола. Финальный свисток зафиксировал счёт на табло со счётом 3:2 в пользу английского клуба. По дублю у команд оформили Чичарито и Алан.

В Английской Премьер-лиге «красные дьяволы», благодаря победе в последнем туре, вернулись на вершину первенства, опережая ближайшего преследователя - лондонский «Челси», на 1 очко.

В последнем проведённом матче в АПЛ, «Юнайтед» обыграл на родном стадионе «Арсенал» со счётом 2:1. Счёт матча не отражает громадного преимущества, имевшегося у хозяев поля. Футболисты в красных футболках, имели огромное количество опасных моментов, но реализация подкачала и ограничились лишь забитыми мячи ван Перси и Эвра. Гол престижа за несколько десятков секунд до конца матча провёл Касорла.

«Брага» продолжает погоню за двумя лидерами Португальской Суперлиги, отставая от «Порту» и «Бенфики» на три очка. В своём последнем матче «Брага», обыграла середняка своего первенства, «Жил Висенте» со счётом 3:1, не встретив ни какого сопротивления. После 8 матчей у португальского клуба 17 очков и 3 место в турнирной таблице.

Форма команд

«Брага»: DWLWW (3 победы, 1 ничья и 1 поражение во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: WWWLW (4 победы и 1 поражение во всех турнирах).

Статистика личных встреч

В богатой и насыщенной истории противостояния этих клубов, полное и подавляющее преимущество в этой дуэли, на стороне подопечных сэра Алекса, 1 победа в 1 матче!

Любопытные факты и рекорды

Следующий матч станет 300-ым для «Манчестер Юнайтед», проводимой под эгидой УЕФА.

Ровно 26 лет и 1 день назад, сэр Алекс Фергюсон вступил на капитанский мостик и взял в руки штурвал от управления «Манчестер Юнайтед». Надеемся, что футболисты не галстук решили подарить своему тренеру... laughing


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед
Брага - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх