Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Немецкий футбол: ярко и зрелищно

Бундеслига - высший дивизион в системе футбольных лиг Германии, святая святых немецких футбольных клубов. Игры чемпионата проходят с августа по май, за это время каждый из 18 клубов-участников проводит 34 матча. Неоднократными победителями Бундеслиги становились ФК Шальке, Боруссия, Бавария, Штутгардт.


Впервые чемпионат состоялся в 1963 году, именно тогда родился профессиональный немецкий футбол.


В самом начале в Правилах проведения матчей было много странного, и даже абсурдного: победа оценивалась в два очка, вратарь брать мяч в руки от других футболистов, а болельщики проходили на стадион без билета.


Были в истории Бундеслиги и вполне прогнозируемые взлеты таких клубов, как Мюнхен, Байер, Ганновер. Читайте об этом на footballreflection.com.


Случались в истории бундеслиги и откровенные сенсации, которые «взрывали» футбольный мир. Чего стоит знаменитая игра «Баварии» с крепким середняком Кайзерслаутерном, результат которой, казалось бы, был предопределен заранее. Проигрывая уже в начале матча со 1:4, Кайзерслаутерн впал в уныние. Но лидер команды Клаус Топпмеллер сплотил вокруг себя партнеров по игре. Он наглядно показал, что и сильным мира сего свойственно ошибаться: навес - и мяч точно в воротах. А затем последовала новая ошибка Баварии и наказание не заставило себя ждать, 3:4. Красные черти осмелели и на 73 минуте сравняли счет. На трибунах к этому времени царило нечто, похожее на всеобщее помешательство. А, между тем, Бавария пропустила еще три мяча и счет стал 7:4. Победа клуба Кайзерслаутерн заставила многих поверить в себя и понять - непреодолимых препятствий не существует.


В нынешнем сезоне зрелищным стал матч между Вольфсбургом и Шальке, о котором много писал сайт болельщиков Вольфсбурга.


В самом начале сезона удача отвернулась от «Волков», их клуб занимал лишь шестнадцатую позицию в рейтингах. Матч против Шальке 04 обещал быть трудным для Вольфсбурга, тем более, что Шальке жаждал вплотную подобраться к лидирующей Баварии.


На двадцать шестой минуте возник острый момент. Прострел в штрафную Шальке едва не завершился автоголом. На тридцать третьей минуте «Шальке» повел в счете. В начале второго тайма был еще один, забитый в ворота Вольсбурга, гол. Растерявшиеся от напора противников «Волки» пропустили и третий мяч. Болельщики «Шальке» были довольны игрой, а Вольфсбург откровенно жаль, не зря специалисты говорят о глубочайшем кризисе команды.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх