Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брагу»
Дата: 8 ноября 12
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 24
Прочтений: 7348


«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брагу» В матче четвертого тура Лиги Чемпионов УЭФА «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл португальскую «Брагу» со счётом 3:1 и досрочно оформил выход в плей-офф. За «красных дьяволов» отличились Робин ван Перси, Уэйн Руни с пенальти и Чичарито. Гол хозяев с пенальти забил Алан.

«Брага» «Манчестер Юнайтед» 1:3 (0:0)

Голы: Алан, 50 (пенальти 1:0), ван Перси, 81 (1:1), Руни, 86 (пенальти 1:2), Чичарито, 90 (1:3)

«Манчестер Юнайтед»: Дэ Хеа, Эвра, Эванс (Фердинанд, 59), Смоллинг, Валенсия, Андерсон, Гиггз, Нани (Рафаэль, 75), Руни, Чичарито, Уэлбек (ван Перси, 65)

«Брага»: Бету, Нуну, Элдерсон (Зе Луиш, 90), Дуглас, Аморим (Барбоза, 87), Микаэл, Леандро, Куштодиу, Алан, Виана (Моссоро, 88), Эдер

Муниципальный стадион.

Рефери: Феликс Брых (GER)

07. 11. 2012

В «Красный день календаря» манкунианцам предстояло выдержать очередное сражение с «канонирами», на этот раз с португальскими. Пару недель назад «Брага» уже показала себя «крепким орешком», поэтому со стороны «дьяволов» ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи, тем более, что победа гарантировала гостям выход в следующую стадию Лиги чемпионов.

Подопечные Жозе Пизейру с первых минут матча заняли «оборонительные позиции», выжидая ошибок соперника. И надо сказать, что подобная тактика представлялась обоснованной: не известно, какая по счету в текущем сезоне ротация защитной линии «Юнайтед» рано или поздно не осталась бы без последствий. Пока же, Руни, с переменным успехом «примеряющий» на себя майку с фамилией «плеймейкер» на спине, пытался организовать атакующие действия своей команды.

Получалось не слишком убедительно. Ван Перси, с которым у 10-ки «дьяволов» уже сложился впечатляющий тандем, остался в запасе, а «козыри» скоростного Чичарито не могли быть использованы из-за «вязкой» манеры игры португальского клуба. Фактически, «Юнайтед» задействовал только правый край, поэтому, хозяева поля без труда справлялись с любыми угрозами воротам Бету.

Противоположный фланг, на котором надлежало проявить себя Уэлбеку, наоборот, часто использовался футболистами «Браги» как «плацдарм» для собственных контратак. Так, в течение 5 минут Рубен Микаэл дважды подряд оказывался там на ударной позиции, но, к счастью для гостей, принимал неверные решения в завершающей стадии. Кульминацией же «всплеска» активности игроков в красно-белых майках стал удар в падении головой Эдера из-под потерявшего позицию Эванса, и только штанга спасла «Юнайтед» от крупных неприятностей.

Самый опасный момент тайма никак не сказался на монотонности и «однобокости» комбинаций, разыгрываемых «дьяволами» под стать непрерывному дождю. И после перерыва «Брага» почувствовала, что при таком раскладе возможно добиться большего, надо только сильно захотеть. Это желание, бьющее через край, продемонстрировал на 48-й минуте встречи решивший поддержать почин партнеров Куштодиу. Бывший московский динамовец, прокинув мяч в штрафной гостей, просто «врезался» в Джонни Эванса. Немецкий арбитр Брых уверенно указал на «точку», с которой Алан неотразимым ударом под перекладину оформил своеобразный «хет-трик» в поединках с «Юнайтед».

Сложно сказать, сколько времени манкунианцы находились бы еще «в спячке», если бы внезапно не случился «конец света» на Муниципальном стадионе Браги. «Закончилось» электричество, необходимое для требуемого освещения футбольной поляны. И, подобно сценарию некоторых матчей в большом теннисе, «дьяволы», как более опытный коллектив, сумели извлечь пользу из форс-мажорного «тайм-аута».

После возобновления поединка, с появлениями на поле Фердинанда и Ван Перси «Юнайтед» упорядочил свои проблемные «линии», а соперник, наоборот, потерял уверенность в собственных силах, хотя и пытался атаковать по инерции, не гнушаясь типично португальскими «штучками». Один из таких мастер-классов актерского искусства вызвал справедливое возмущение Андерсона, отвыкшего за годы выступлений на Британских островах от столь откровенных симуляций.

Апофеозом же стал «сольный номер» опытнейшего стража ворот «Браги». Казалось, что быстрая атака «Юнайтед» не таила в себе много опасности, тем более что Ван Перси оказался вынужден «обрабатывать» на скользком поле передачу, адресованную ближе к краю штрафной хозяев. Но Бету зачем-то побежал, как на пожар, ликвидировать угрозу, за что и был «наказан» голландским суперфорвардом «дьяволов», моментально отправившим мяч в оставленные без присмотра ворота.

Необъяснимая ошибка собственного голкипера деморализовала футболистов португальского клуба. Куштодиу превращается в антигероя встречи, сбивая в своей штрафной Руни, устремившегося на добивание после нереализованного Хавьером Эрнандесом выхода один на один с вратарем. Сам же пострадавший по свистку Брыха спокойно удваивает преимущество гостей. А в уже компенсированное к матчу время все тот же Чичарито (после отличной контратаки «дьяволов» с участием Валенсии и Руни) курьезным способом, со второй попытки, лежа во вратарской, посылает мяч в сетку между двух защитников «Браги», оказавшихся «на ленточке» для помощи незадачливому Бету.

Произошло то, что, до начала группового этапа, предсказывали многие. Манкунианцы уверенно проходят в следующую стадию Лиги Чемпионов с первого места, одержав три волевые победы из четырех, хотя футбол, продемонстрированный командой, до сих пор не оставляет цельного впечатления.

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 8 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Брагу»
#24
9 ноября 12 00:34
Рейтинг автора: 3
Mister1986

С победой и выходом в плей-офф. Про игру скажу, МЮ как всегда в таких матчах решил забить на все, и понадеяться, что она классе перешагает летающую по полю Брагу, стоит отметить, в этот раз все получилось, но не без доли везения. Играли без желания победить, очень ленивый матч, победы не заслуживали это точно, максимум ничья, если бы соперник был посильнее то проиграли бы по всем статьям и может не в один гол, странно как-то получается перед матчем все говорят что нужна победа, будем бороться только за победу и т.д. в этом духе, а на деле еле ноги по полю волочем, вся команда пешком ходила только к концу матча начали немного бегать, для чего тогда все это говорить, а потом делать все наоборот. В плей-офф такого не пройдет тем более если попадется топовый клуб.

1
#23
9 ноября 12 00:24
Рейтинг автора: 1
junus_ing

Когда Манчестер Юнайтед в ходе встречи проигрывает той или иной команде, у меня появляется больше уверенности, что встреча эта закончится с победой и очередным "комбэк"ом ! Вот что значит воля к победе и дух победителя !! Всех с победой !

0
#22
8 ноября 12 21:08
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Играли неважно, вяло и без всякой охоты. Стало быть до 80 минут просто катали мяч в центре поля, а то и овсе назад к своим воротам.
Эванс, конечно ошибся, взял просто выставил плечо вперед. Игрок Браги шел на фол естественно и правильно делал, а такие ставят и ставить должны. Вот почему его заменили для меня вопрос, то ли он Ферги уже наскучил, то ли повреждение у него.
Нани и Уэлбек в игру не попали, как по мне, а вот выход Рафы и перевод Валенсии на свое место игру заметно оживили. Еще более оживил игру выход РВП, который ход этой самой игры и переломил, конечно не без ошибки вратаря, но ведь эту ошибку нужно заметить и удар нужно исполнить, а для этого определенный уровень мастерства все равно нужен.
Руни был активен, но по сути ничего конкретного не создал - средний матч. Еще я понял, что в плане длинных передач до Скоулза ему очень далеко.
Чичарито свой гол-карягу затолкал, не скажу, что он заслужил его какими-то действиями и активностью по ход игры, но забил и хорошо.

2
#21
8 ноября 12 19:54
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Поздравляю всех с выходом в плей офф, да и еще с первого места, и это за 2 тура до конца группового этапа!! Теперь можно дать шанс молодежь, чем непременно думаю и воспользуется САФ!! Заметьте что мы во всех матчах пропускали первыми а потом отыгрывались и вырывали победы, только матч с Галатасараем стоит особняком, так как там мы не пропустили!!!

Цитата: ROONEYBORISENKO
Ура мы победили и мы первые кто в плей-офф, молодцы

Ну мы не первыми вышли в плей офф!! Лига чемпионов. "Малага" и "Порту" обеспечили себе выход в 1/8 финала!! Вот кто первыми туда вышел!!

0
#20
8 ноября 12 17:50
Рейтинг автора: 1
ROONEYBORISENKO

Ура мы победили и мы первые кто в плей-офф, молодцы flag

0
#19
8 ноября 12 17:26
Рейтинг автора: 2
Kagava

Всех с победой!чуствовал что пропустим!Улбека опять суют на лево ,где он ничего не может сделать,а Валю на позицию защитника!но да ладно,всех с победой!!!!!Смолинга с возвращением)

0
#18
8 ноября 12 17:24
Рейтинг автора: 1
Alexander-Larsen

Конечно погода дола о себе знать и играть было не так легко. Но я не сомневался, что они выиграют этот матч. Но "третий глаз" всё же заставили сжиматься :)

0
#17
8 ноября 12 14:04
Рейтинг автора: 1
MU vs ARSENAL

РВП спасибо тебе за то что перевернул матч. Чича все таки забил, хоть и перемудрил. руни классно исполнил пенальти. теперь можно сосредоточиться на АПЛ.

0
#16
8 ноября 12 13:52
Рейтинг автора: 5
alan2009

Цитата: Sarmat15
alan2009,а ник такой откуда?

хотел Алан Смит, да был занят.

0
#15
8 ноября 12 13:33
Рейтинг автора: 1
Sarmat15

alan2009,а ник такой откуда?

0
#14
8 ноября 12 13:17
Рейтинг автора: 5
alan2009

Цитата: Sarmat15
С победой всех.alan2009,ты откуда?

Из подмосковья, г. Чехов, родина Александра Поветкина, будущего чемпиона мира по всем версиям.

0
#13
8 ноября 12 12:16
Рейтинг автора: 0
mu_kz

здес наших оддержали победу с хорошим результатом, спасибо что все уладилась по 4 матчем, мы апсолютно выходим из группе это же классно, но нам еще уладить оборона до 1/8 финал...

0
#12
8 ноября 12 12:08
Рейтинг автора: 1
Sarmat15

С победой всех.alan2009,ты откуда?

0
#11
8 ноября 12 11:16
Рейтинг автора: 5
alan2009

80 минут играли слишком академично,но при помощи замен Ферги "взорвал" игру и показали Браге ее место! Елагин - лучший коментатор всех времен и народов.

0
#10
8 ноября 12 11:01
Рейтинг автора: 0
Jaguar_84

Молоды,ребята.. Порадовали концовкой) теперь можно на чемпионате сосредоточиться))) удачи ,юнайтед)

0
#9
8 ноября 12 09:37
Рейтинг автора: 1
Weezer

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!
но опять отыгрывались (((

0
#8
8 ноября 12 08:47
Рейтинг автора: 1
самАрец

Всех с победой и выходом в плей-офф. win МЮ в своем репертуаре. Этим мы и отличаемся от других клубов и являемся великим!!!

0
#7
8 ноября 12 08:03
Рейтинг автора: 1
balthazar

с победой! но, все же пора прекращать играть на волевую победу. Андерсон хорошо сыграл но все же заметно была роль Каррика в полузащите. пасы не проходили через центр. Руни может и делает. Перси забивает дай только шанс. так держать ay

0
#6
8 ноября 12 06:23
Рейтинг автора: 8
vovan

Красавцы сыграли хорошо проявили характер и выиграли, и пусть там всякие говорят что МЮ выезжает благодаря судьям.Они просто завидуют, не каждой команде дано отыгрываться и потом выигрывать,а у МЮ есть такой дар.Поздравляю с выходом в плей-офф, наши парни заслужили.

0
#5
8 ноября 12 03:40
Рейтинг автора: 5
lIONEL MESSI

Красавцы. В очередной раз показали характер и добились результата, с победой !! champ

0
#4
8 ноября 12 02:33
Рейтинг автора: 1
AntonMU

Молодцы хоть и заставили понервничить, рад что Руни забил пенальти всех с нервной но всёже победой .

0
#3
8 ноября 12 02:31
Рейтинг автора: 1
sir_alex

GGMU ) поначалу нервничал, после пропущенного пенальти думал "все, слили матч". параллельно "команда в этом сезоне умеет обыгрываться". ну конечно, надежда умирает последней. после гола РВП инет погнал, и не смог подключиться к матчу. открываю текстовую трансляцию и радуюсь, что поставили пенальти. а 3-го гола не ожидал. спасибо GGMU

0
#2
8 ноября 12 02:19
mgtu2004

Комментатор отличный. Соскучился он по МЮ.

0
#1
8 ноября 12 02:15
Рейтинг автора: 2
deil26

В этом весь Манчестер Юнайтед. Завистники называют этот откоком, но отскок может быть у средних команд. МЮ умеет выигрывать такие матчи очень часто и фантастическим образом. Судья не понравился, как и комментатор российский.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх