Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Норвич - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Карроу Роуд
26,840
Энтони Тейлор
Игрок матча: Рафаэль (6.41)
Игра команды:
Голосов учтено:88
Матч смотрели:76% посетителей
17 ноября

11(4)Удары(в створ)14(6)
10Фолы7
0Угловые12
3Оффсайды1
38%Владение мячом62%
0Желтые карточки1
0Красные карточки0
6Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.08Андерс Линдегор5.00Патрис Эвра4.48Рио Фердинанд4.58Крис Смоллинг6.41Рафаэль3.57Эшли Янг4.63Райан Гиггз4.07Майкл Кэррик4.13Антонио Валенсия4.19Робин ван Перси4.50Хавьер Эрнандес2.81Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В затянувшемся по прихоти футбольного календаря выездном маршруте манкунианцев была намечена остановка в графстве Норфолк. И, хотя победа в поединке против «Астон Виллы» досталась «Юнайтед» ценой расширения списка травмированных ключевых игроков, многие задавались вопросом: «а какие могут быть шансы у аутсайдера против текущего лидера чемпионата?!». Похоже, в числе этих многих оказались и сами «дьяволы», потому что сценарий развития событий в поединке против «Норвича» обрадовал бы самых лютых ненавистников команды cэра Алекса.

Под стилизованные в духе средневековья, мистические звуки музыки Карла Орфа из кантаты «Кармина Бурана» зрители, каждый раз приходящие на «Карроу Роуд», искренне надеются, что сегодня воображаемое «колесо фортуны» крутанется в сторону их любимцев. В прошлом сезоне этому помешал Райан Гиггз, результативно отметивший тогда свое 900-е появление на поле. Сейчас, таким фактором, облегчившим жизнь «Норвичу», стало то упорство, достойное лучшего применения, с которым «Юнайтед» демонстрирует свою привязанность к догматическим тактическим схемам.

Дело, конечно, не в самой расстановке футболистов на поле. Просто, в свете текущих игровых кондиций фланговых полузащитников «дьяволов» любая мало-мальски организованная команда-соперник способна оставить «на голодном пайке» и грозного Робина Ван Перси, и поймавшего кураж Чичарито., особенно, когда «дыру» в центральной зоне по привычке «прикрывает» почти 39-летний «валлийский волшебник».

Собственно, весь первый тайм манкунианцы только тем и занимались, что старались монотонно, едва ли не шагом, «взломать» плотную оборону «канареек». Считанные по пальцам одной руки моменты у ворот хозяев – результат неплохих розыгрышей стандартных положений, но никак не красивых комбинаций гостей. И вот уже к 20-й минуте встречи «Норвич» полностью оправился от стартового волнения и перешел к активным действиям.
В течение минуты «канарейки», грамотно используя в своих целях частые «подключения» к атакам Рафаэля, пытавшегося таким образом компенсировать «беспросветность» атакующих маневров партнеров, имели пару верных шансов, чтобы поразить ворота Линдегора, но, к счастью для «Юнайтед», мяч оба раза прошел рядом со штангой. Манкунианские защитники, вообще, позволяли себе ошибки не только в выборе позиций, но и в передачах, иногда небрежных и даже неуважительных по отношению к сопернику, на собственной половине поля.

«Норвич», определенно, был ближе к забитому голу, однако, после того, как Смоллинг в отчаянном подкате ликвидировал очередную угрозу, «дьяволы» неожиданно «встрепенулись». Ван Перси (дважды) и Янг имели реальные возможности для взятия ворот соперника в конце первого и в начале второго таймов игры, но на табло, по-прежнему, «красовались» унылые нули.

Вариант развития интриги поединка, при котором гостям предстояло бы показать себя в концовке при непривычном для них в этом сезоне счете 0-0, внезапно «умер» на 60-й минуте матча. Испанский легионер «канареек» Гарридо, словно помахав красной тряпкой перед быком, спокойно выполнил фланговый «навес» к границе вратарской «Юнайтед», где проигравший дуэль 12-х номеров Смоллинг не успел помешать Пилкингтону головой «подрезать» мяч в дальний угол по недосягаемой для Линдегора траектории.

Впрочем, любому болельщику «дьяволов» не привыкать видеть свою команду отыгрывающейся, особенно в текущем сезоне. Гораздо сложнее воспринимать упущенные возможности. Непонятными и запоздалыми заменами тренерский штаб «Юнайтед» только усугубил ситуацию: «дьяволам» катастрофически не хватало скорости и мощи в полузащите, возможно, где-то удачи. Вот чего ради Уэлбек, привычно «запоровший» пару-тройку моментов, сменил настырного Эрнандеса, знает только голкипер «Норвича». Вместо молодых Андерсона и Клеверли «спасать положение» вышел опять-таки ветеран Скоулз, остался бестолково «возиться» с мячом Янг…

Одним словом, манкунианцы не смогли организовать реальный последний штурм и взять даже одно очко в матче с заведомо слабейшим соперником. Продемонстрированному ими подходу к «делу» нет никаких оправданий. У нынешнего «Юнайтед» просто нет того запаса прочности, чтобы «вполсилы» обыгрывать даже аутсайдеров.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Норвич - Манчестер ЮнайтедBarclays Premier League, 12-й тур

17 ноября 2012, 21:30 мск

Стадион «Карроу Роуд»

Рефери: Энтони Тейлор


Новости команд


Норвич - Манчестер Юнайтед «Норвич»

Тренер хозяев Крис Хьютон имеет в своём распоряжении практически полный боекомплект, за исключением взятого напрокат у «шпор» Кейна и защитника Рассела Мартина, которому всё ещё даёт о себе знать спина.

Натурализованный норвежец Алекс Тетти получил травму во время матча за сборную, и его участие в матче под вопросом.

Травмы: Мартин (травма спины), Кейн.

Под сомнением: Тетти.

Дисквалификации: нет.


Норвич - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, восстанавливающийся после травмы колена, в понедельник возобновил тренировки в общей группе. Тем не менее он не примет участия в мачте, равно как и Синдзи Кагава.

Поправился после микротравмы бедра форвард команды Робин ван Перси, не игравший из-за повреждения в товарищеском матче сборной Нидерландов против команды Германии (0-0). Его участие в предстоящем матче под вопросом.

Уэйн Руни получил повреждение голеностопа и может пропустить игру. В этом случае его сменит в стартовом составе Хавьер Эрнандес, принёсший клубу в последних матчах немало важных очков.

Капитан команды Неманья Видич продолжает лечиться. Впрочем, срок его восстановления может быть сокращён, и футболист, возможно, успеет поправиться перед манчестерским дерби.

Нани травмировал приводящую мышцу бедра и точно не сыграет против «Норвича». Сроки восстановления вингера – 20-22 ноября.

Под сомнением также участие в игре защитника «Юнайтед» Джонни Эванса.

Травмы: Видич, Кагава, Джонс (все – колено), Руни (голеностоп), Нани (бедро).

Под сомнением: Эванс (растяжение связок).

Дисквалификации: нет.


Норвич - Манчестер ЮнайтедПревью к матчу

«Норвич» набрал отличную форму, не проигрывая уже пять матчей во всех турнирах. Крис Хьютон опредёленно нашёл нужный фен струю для команды, которая в начале сезона отправлялась многими критиками в Чемпионшип по его окончанию. Впрочем, всё только начинается.

Особенно знатно «канарейки» проявляют себя на родном «Карроу Роуд», выиграв из пяти домашних матчей два и уступив лишь «Ливерпулю» (2-5).

Свой последний матч в Премьер-лиге «Норвич» провёл в Рединге, где скатал с хозяевами поля нулевую ничью. В Кубке Лиги «канарейки» смогли обыграть дома «Тоттенхэм» со счётом 2-1(при этом уступая по ходу встречи) и прошли в следующий раунд турнира.

«Норвич» занимает в АПЛ 15-ю позицию, набрав по ходу сезона 11 очков.

* * *

Норвич - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед» также не может сетовать на форму: с ней у клуба всё окей. А ещё более окей у команды насчёт воли к победе: с количеством камбэков у «Юнайтед» по ходу сезона можно сбиться…

«Мы пропустили первыми в десятом матче этого сезона. В восьми из этих игр нам удалось одержать победу. Субботний матч стал для нас чем-то привычным, нашей специализацией. На данный момент вы должны обладать стальными нервами, чтобы смотреть матчи «Юнайтед». Но, Господи, как же прекрасны эти волевые победы!» - едва ли можно что-то добавить к этим словам корреспондента «Юнайтед» Стюарта Гарднера.

«МЮ» вновь сразила эпидемия травм. К счастью, большая часть из них не слишком серьёзны, да с и игроками-универсалами у «дьяволов» всё в порядке.

В частности, сэр Алекс выразил готовность поставить Хавьера Эрнандеса в стартовый состав вместо травмированного Уэйна Руни после того, как в последнем матче АПЛ нападающий совершил изумительный камбэк в Бирмингеме против «Астон Виллы» (2-3). Чичарито забил все три гола, один из которых впоследствии был записан в протокол как автогол капитана «вилланов» Рона Флаара.

Свой последний еврокубковый матч «Юнайтед» провёл против португальской «Браги», где также был совершён камбэк за десять минут до конца игры (0-1; 3-1).

Свой последний кубковый матч «Юнайтед» проводил против «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Сэр Алекс Фергюсон выставил против лондонцев полурезервный состав, который прекрасно себя проявил, сражаясь с «синими» два часа, но в итоге всё же уступив 4-5.

* * *

Норвич - Манчестер Юнайтед«На данный момент у нас есть всё – и импульс, полученный в результате успешной серии, и оборонительные качества, и многое другое. За счёт этого в игре против «Юнайтед» можно попытаться заработать очки», - говорит Крис Хьютон.

«С большим уважением отношусь к Хьютону. Считаю, что он проводит отличную работу в «Норвиче», а до этого хорошо зарекомендовал себя в «Бирмингеме». Кто знает, быть может, его победа над «Арсеналом» (1-0) зарекомендует его как будущего тренера на «канонирском» поприще», - высказался по поводу своего оппонента сэр Алекс Фергюсон.

Майкл Каррик может сыграть свой четырёхсотый матч в карьере. И, разумеется, красная команда обязана преподнести подарок Легенде на 38-й день рождения, а именно общипать и сварить побольше канареек. Не рождественская индейка, конечно, но тоже сойдет.

Надеемся на выход именника в завтрашнем матче ииии… PAUL SCHOLES HE SCORES GOALS!


Форма команд

«Норвич»: WDWWD (птичек тянет ввысь).

«Манчестер Юнайтед»: WLWWW (4 победы и 1 поражение во всех турнирах).


Норвич - Манчестер ЮнайтедСтатистика личных встреч

Команды провели 60 матчей во всех турнирах. «Норвич» выиграл 15 игр, «Юнайтед» праздновал триумф в 32 встречах. К ничьей сведены 13 матчей.

В последней встрече между командами «Юнайтед» выиграл на «Карроу Роуд» со счётом 2-1. Пол Скоулз распечатал ворота Джона Радди, затем счёт сравнял капитан «Норвича» Грант Холт, а на 90-й минуте победу гостям принёс несравненный Райан Гиггз, проводивший 900-й матч за «Манчестер Юнайтед».

Как же прекрасно, что эта пара всё ещё выступает за нас. Гордитесь, господа, вы живёте в великую эпоху, вы видите гениев вживую.

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с «нашим» Энтони Тейлором, который раздаёт не так много жёлтых карточек (в среднем по две за встречу), но красных уже успел зажечь три штуки.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх