Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Галатасарай - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Тюрк Телеком Арена
43,000
Вольфганг Штарк
Игрок матча: Андерс Линдегор (7.53)
Игра команды:
Голосов учтено:49
Матч смотрели:59% посетителей
20 ноября

19(7)Удары(в створ)9(3)
17Фолы14
3Угловые8
4Оффсайды1
45%Владение мячом55%
2Желтые карточки1
0Красные карточки0
3Сэйвы6
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.53Андерс Линдегор5.96Фил Джонс6.16Рафаэль5.90Александр Бюттнер6.06Андерсон6.47Ник Пауэлл7.04Майкл Кэррик6.49Даррен Флетчер5.69Хавьер Эрнандес6.18Том Клеверли6.78Дэнни Уэлбек5.49Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Последние матчи «Юнайтед» в чемпионате Английской Премьер-Лиги производили смешанное впечатление. Непрерывные волевые победы и травмы измотали тех, на кого, по мнению сэра Алекса, должна была ложиться основная нагрузка в этом сезоне. А, кроме того, «дьяволы» загодя выиграли свою группу в Лиге чемпионов. И вполне естественно, что участь испытать жар «стамбульского адского пекла» выпала тем манкунианцам, которые в силу ряда причин нуждались в дополнительной игровой практике.

«Галатасарай», напротив, ведет отчаянную борьбу за вторую путевку в следующий раунд самого престижного европейского клубного турнира, да и в предыдущей встрече на «Олд Траффорд» смотрелся весьма достойно. Поэтому, несмотря на все разговоры о возможном «туристическом» характера визита «Юнайтед» в Стамбул, гости выставили очень боеспособный состав, хотя, конечно, имела место новизна игровых сочетаний в защите и нападении.
Игра с самого начала приняла бескомпромиссный и жесткий характер. Хозяева арены «Тюрк телеком» не гнушались грубыми подкатами, что вкупе с неистовой поддержкой родных трибун должно было выбить из колеи манкунианских «резервистов». Однако, несмотря на бесконечную в этом сезоне ротацию, оборона «дьяволов» выглядела почти непроходимой, за исключением, разве что, ситуаций розыгрыша «Галатасараем» стандартных положений.

«Юнайтед» временами неплохо «подлавливал» соперника на контратаках, создавал потенциально опасные ситуации у ворот Муслеры, но, все-таки, действиям атакующей группе манкунианцев в лице Эрнандеса, Уэлбека и юного Пауэлла, предсказуемо, не хватало «сыгранности». Тем не менее, 18-летний дебютант манкунианцев едва не открыл счет своим голам в Лиге Чемпионов, когда за пару минут до окончания первого тайма, выиграв верховую борьбу в штрафной турецкого клуба, ударом головой отправил мяч мимо голкипера хозяев в перекладину после подачи от углового флажка Тома Клеверли.

Как выяснилось позднее, это был самый реальный шанс «дьяволов» изменить счет матча. После перерыва футболисты турецкого клуба постепенно перехватили игровую инициативу, и на 53-й минуте встречи смогли воспользоваться-таки периодически возникавшей неразберихой во владениях Линдегора. Датский голкипер «дьяволов» успешно справился с очередным дальним «выстрелом» игрока «Галатасарая», но в результате розыгрыша последовавшего «углового» Бурак Йылмаз опередил в прыжке Даррена Флетчера и неотразимо пробил в верхний угол ворот «Юнайтед» прямо над головой прикрывавшего правую штангу Рафаэля.

Манкунианцы, немного переждав, снова «поймали» на контратаке побежавший «вперед» на кураже «Галатасарай». Опять главным действующим лицом выступило трио Пауэлл-Уэлбек-Эрнандес, но, к сожалению, для поклонников «дьяволов», последний пас 19-го номера гостей оказался не совсем удобным, да и Чичарито, возможно, затянул с принятием решения. Показалось, что еще немного, и «Юнайтед» переломит ход встречи. Резко прибавила в активности и агрессивности полузащита манкунианцев, но внезапной двойной заменой тренерский штаб ослабил «хватку» собственной команды.
Пребывающий в непонятном «состоянии» Янг и Македа ничуть не усилили необходимого давления. И если итальянский форвард, чьи дни как «дьявола», скорее всего, сочтены, еще добавил некой «суеты» перед воротами Муслеры, то 18-й номер «Юнайтед» вообще ничем не запомнился. В итоге, «Галатасарай» был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости – его сравнять. Впрочем, Фатих Терим, наверняка, остался доволен и минимальной победой.

В ничего не значащем для себя с точки зрения турнирной борьбы матче манкунианцы провели, в целом, неплохой поединок, хотя второе за три дня поражение подряд не добавляет оптимизма. Весьма прилично для своих лет сыграл на таком уровне Ник Пауэлл. В остальном же, опять неприятно удивили «замены» и снова пропущенный «первыми» гол, так и оставшийся без достойного ответа.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 10 | Пользователей: 0 | Гостей: 10
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх