Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Филип Джексон о создании скульптуры сэра Алекса
Дата: 18 ноября 12
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 5
Прочтений: 7320
Источник: CNN

Филип Джексон о создании скульптуры сэра Алекса Скульптор Филип Джексон, работа которого увидит свет уже 23 ноября на «Олд Траффорд», рассказал о создании скульптуры сэра Алекса.

Несмотря на то, что сэр Алекс славится своей суровостью, британский скульптор попытался изобразить «добрую сторону» великого шотландца. Джексон был впечатлен встречей с сэром Алексом во время подготовки к работе над скульптурой: «Он очень интересный человек. То, что вы видите по телевизору, не передает и доли правды об этой личности. Во время работы в студии он спрашивал у меня: «Знаете ли вы, что Гор Видал умер? Читали ли вы новую биографию Шарля де Голля?». Он очень начитанный человек», - приводит слова Джексона CNN.

«Я очень хотел, чтобы у скульптуры были те же добрые черты лица, что и у сэра Алекса. Так же на ней будет изображена одежда, которую тренер носит в зимний период».

«Около 10-12 лет назад я работал над скульптурой сэра Мэтта Басби. Когда я заканчивал создание «Троицы - Бест-Лоу-Чарльтон» зашла речь о проекте по созданию монумента сэра Алекса. А ровно год назад, когда в честь менеджера была названа одна из трибун «Олд Траффорд», руководство клуба приняло решение о создании скульптуры сэра Алекса, и они связались со мной».

«Я провел очень много времени, изучая фотографии и наблюдая за его поведением во время матчей. «Юнайтед» предоставили мне массу архивных фото и книг, написанных о нем. Для действительно хорошей работы вам требуется знать о человеке как можно больше. В итоге я получил целостную картину о сэре Алексе, которая состояла из фотографий, воспоминаний и личных встреч с ним. Я сделал его задумчивым. Он часто ходит у боковой линии с задумчивым видом, осмысливая свой следующий шаг. Таким я и попытался запечатлеть его».

«У меня был и еще один вариант. Я заметил, что он практически одинаково празднует забитые голы, вскидывая руки вверх. Это была бы отличная поза для кино, но не для скульптуры. Если сделать монумент таким, то может сложиться впечатление, что сэр Алекс сдается».

«Вообще традиция создания спортивных скульптур уходит к греко-римским временам. Если вы посмотрите на греческие скульптуры, то увидите, что они пытались запечатлеть своих спортсменов в движении. Они навсегда сохраняли образ молодого и подтянутого спортсмена. Так их было легче создавать. Нечто подобное попытался сделать и я».


Автора поблагодарили 6 раз!
КОММЕНТАРИИ
Филип Джексон о создании скульптуры сэра Алекса
#5
19 ноября 12 12:18
Рейтинг автора: 1
ERA_MAN_KZ

Нужно сделать скульптуру жующей))

0
#4
18 ноября 12 19:28
Рейтинг автора: 8
vovan

Он останется в истории МЮ. Приятно будет наблюдать как не три скульптуры будет стоять а уже четыре, я уверен что потом еще скульптуры Пола Скоулза добавятся и Райана Гиггза. smile

1
#3
18 ноября 12 18:12
Рейтинг автора: 2
Kagava

единственная хорошая новость )жду недождусь открытия)и вторника жду,а то настроение никакое((((((

1
#2
18 ноября 12 17:36
Рейтинг автора: 1
mancunium

так хочется увидеть эту скульптуру! :) я прямо дни отсчитываю! champ

1
#1
18 ноября 12 14:20
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Прекрасно, ещё одна скульптура легенды Юнайтед будет находится на ОТ, которую будут лицезреть и восхищаться миллионы! Здоровья Сэру Алексу, долголетия ему и его скульптуре!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх