Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Ирвин о поездке к «Галатасараю» в 1993 году
Дата: 19 ноября 12
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 7
Прочтений: 8099
Источник: manutd.com.

Ирвин о поездке к «Галатасараю» в 1993 году Бывший защитник «Юнайтед» Денис Ирвин вспоминает о поездке в гости к «Галатасараю» в ноябре 1993 года.

«Прошло уже практически двадцать лет, но я до сих пор помню ту поездку к «Галатасараю». Но имейте ввиду, я не помню сам матч. Я помню лишь, что мы сыграли 0-0. Но то, что было за пределами стадиона, я запомню на всю жизнь.

Двумя неделями ранее мы играли на «Олд Траффорд» и закончили матч со счетом 3-3. Мы хотели закончить свою работу в Турции, но их тогдашний тренер Райнер Холлманн предупредил, что местные болельщики «встретят» нас в аэропорту. И он не соврал! Когда мы вошли в зал аэропорта, сотни турецких болельщиков что-то кричали, пели, скандировали. Мы увидели плакат: «Добро пожаловать в ад». Другие кричали: «Сегодня вы умрете!», «Вам конец!». Это был не самый теплый прием, скажу честно. Казалось, что весь Стамбул знал о нашем приезде. По дороге из аэропорта болельщики высовывались из машин, показывали пальцем на наш автобус и что-то кричали. Нас преследовали фанаты на мопедах и с флагами и тоже что-то кричали. В первом матче на «Олд Траффорд» Петер Шмейхель взял турецкого болельщика, выбежавшего на поле, за воротник и буквально выкинул за боковую линию. Не думаю, что это улучшило наши взаимоотношения с турецкими фанатами. Все мы припомнили Большому Питу этот инцидент в автобусе.

Болельщики «Галатасарая» ломились в наши номера в отеле и изнуряли нас телефонными звонками. Казалось, что мы не имели и минуты отдыха. Но все это было лишь подготовкой к тому, что ожидало нас на стадионе. Я клянусь, по стадиону разгуливали местные фанаты! Поэтому нам пришлось скорее скрыться в раздевалках. Оставалась пара часов до начала матча, и мы решили выйти и попробовать поле. На стадионе поднялся такой шум, что мы не могли услышать друг друга на расстоянии вытянутой руки. Это была самая невероятная атмосфера, в которой мне доводилось оказываться. Мне приходилось играть на «Энфилде» и «Элланд Роуд», но ничто и близко не сравнится с той турецкой ночью.

Как я же говорил, о той игре ничего особого не помню. Мы не реализовывали наши шансы, а судья был будто настроен против нас. Но это не оправдание. Мы сами упустили победу в первом матче на «Олд Траффорд». Но даже после финального свистка фанаты не предоставили нам передышки. Эрик Кантона был удален с поля, и началась какая-то заварушка в туннеле. В нас полетели всевозможные предметы. Полицейский ударил Брайана Робсона дубинкой. Мы думали, что полиция будет защищать нас, но это было не так. Что еще хуже, в сэра Алекса полетел обломок кирпича, когда мы покидали стадион. В Стива Брюса полетело что-то стеклянное.

Как назло, нам вновь пришлось ехать к «Галатасараю» в следующем сезоне. И мы вновь сыграли 0-0. Надеюсь, в этот раз наши парни снимут проклятие этого стадиона».


Автора поблагодарили 5 раз!
КОММЕНТАРИИ
Ирвин о поездке к «Галатасараю» в 1993 году
#7
20 ноября 12 02:46
Рейтинг автора: 0
MirJafar

У Галатасарая сейчас новый стадион . Но судя по составу не думаю что новый стадион чтота изменит

0
#6
19 ноября 12 23:21
Рейтинг автора: 3
Turan

Думаю, Сарай будет вторым

0
#5
19 ноября 12 22:17
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

С той поездки уже много чего изменилось, и футбол и болельщики стали другими!! Я думаю что теперь прием будет совсем другим, да и у нас есть в каждой стране наши болельщики!! И такое как было тогда я уверен не повторится!! А вот проклятие со стадиона снять должны, но вторым составом это будет очень сложно сделать, на парни должны показать характер!!

0
#4
19 ноября 12 20:19
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Думаю, еще и поэтому в Стамбул полетел второй состав. Хотя, за это время, думаю, в Турции фанов МЮ еще больше стало, так что, все должно быть - ок.

1
#3
19 ноября 12 18:05
Рейтинг автора: 1
Rayan_Giggs_11

Стадион Галатасарая вмещает около 52000 людей, а если судить по поддержке болелов складывается ощущение как будто в стадионе более 100000, у нас бы так поддерживали... sad

1
#2
19 ноября 12 17:19
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Да, действительно в Турции очень тяжело будет играть, они сверхмотивированы, плюс стамбульские импульсивные фаны будут гнать их вперед. Но стоит надеятся, что парни захотят реабилитироватся за субботний матч и это у них получится, заодно и приугомонить турецкий пыл болел.

1
#1
19 ноября 12 16:37
Рейтинг автора: 3
Tema Reds

Жесть)) Не в первый раз уже читаю коментарии на эту тему, но это интервью более полное и содержательное, честно говоря не думал что там было все на столько серьезно, но люди меняются и надеюсь, что такого больше не повторится, хотя от этих турков можно ждать чего угодно))

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх