Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,603
Ли Проберт
Игрок матча: Андерсон (7.84)
Игра команды:
Голосов учтено:104
Матч смотрели:92% посетителей
24 ноября

17(7)Удары(в створ)11(3)
6Фолы11
9Угловые7
2Оффсайды2
63%Владение мячом38%
1Желтые карточки1
0Красные карточки0
2Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.99Андерс Линдегор6.74Патрис Эвра6.98Рио Фердинанд7.28Рафаэль7.58Джонни Эванс4.85Эшли Янг7.84Андерсон7.35Даррен Флетчер6.78Пол Скоулз6.54Робин ван Перси7.25Уэйн Руни7.62Хавьер Эрнандес6.45Дэнни Уэлбек6.67Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Два подряд поражения «дьяволов», открытие монумента живому сэру Алексу и сопутствующие этому чествованию шумные торжества, внезапная отставка Марка Хьюза – все это события, создавшие в течение недели нездоровый ажиотаж вокруг заурядной, в общем-то, встречи второй и последней команд чемпионата. Нетрудно было предположить, что перед взором только назначенного «нового главного» гости постараются «прыгнуть выше головы». «Юнайтед» же, напротив, исторически часто выглядит «скованным» в дни юбилеев и памятных дат.

Последнее обстоятельство если и может служить неким оправданием хозяев «Театра мечты», то точно не в текущем сезоне. «Провальные» первые таймы стали такой же навязчивой идеей «дьяволов», как и последующее «возрождение из пепла». Очередная «мутация» тактической схемы снова доказала свою нежизнеспособность, и дело тут не только в ротации и проблемах непосредственно защитной линии. Скоулзу и его подневольному «дублеру» Руни трудно «поделить» межу собой центр поля, что при «мертвых флангах» до предела «обедняет» атакующие действия команды.

Конечно, «обручи», обороняясь почти всем составом, фактически и не помышляли об активности «впереди», но неприятно было смотреть, прежде всего, на «аморфный» «Юнайтед», позволяющий себе с большим числом неточных передач разыгрывать свои комбинации «шагом». Первым «лопнуло терпение» как раз у «Рыжего Принца», попытавшегося, как в свои лучшие годы, прорваться через центр штрафной гостей к воротам Сезара.

Далее, с учетом усиливающего дождя, манкунианцы прибегли к дальним ударам: иногда во вратаря, но чаще - мимо цели. Поразительно, что острый голландский форвард хозяев имел за весь первый тайм лишь один голевой полумомент, а, в основном, играл на своих партнеров, хотя, по логике, должно было быть наоборот.

Парадоксально, но многие поклонники «дьяволов» могли разочароваться, когда на 37-й минуте встречи лондонские «рейнджеры» умудрились провести простенькую атаку с завершающим результативным ударом головой в падении Джэйми Макки, и судья справедливо отменил гол из-за офсайда! Ведь нынешний «Юнайтед», в основном, начинает просто «бегать» в должном темпе, только если ему предстоит отыгрываться…

Впрочем, вскоре после перерыва «обручи» все-таки не позволили Линдегору сохранить ворота в неприкосновенности и первыми «сделали заявку» на победу. Проход опытного Кирона Дайера закончился ударом в дальний угол, а отскочивший от руки датского голкипера мяч уверенно добил в сетку оставшийся «в гордом одиночестве», настырный 12-й номер гостей. Отдельных слов заслуживают действия всей обороны «Юнайтед» в данном эпизоде: «благодаря» Рио Фердинанду не удалось организовать офсайд, а Руни (!) бросался под последний «выстрел», пытаясь закрыть собой «рамку».

«Грянувший гром» подвиг Сэра Алекса на кардинальное изменение командных построений. Вышедшие на замену Чичарито и, особенно, Андерсон добавили «дьяволам» страсти, которую невозможно было разглядеть до 60-й минуты. Совсем скоро зрители, словно по заказу, увидели своеобразный римейк финала Лиги чемпионов 1999 года.

Две подачи Руни от левого углового флажка на мгновения воссоздали незабываемую атмосферу на «Ноу Камп», а роли «Шерингема» и «Сульшера» благополучно исполнили Эванс и Флетчер: оба, сыграв на опережение, в прыжке ударами головой «пробили» опытного Сезара. А еще четыре минуты спустя Андерсон выступил творцом образцовой атаки манкунианцев, Ван Перси «увел» в сторону своего опекуна, а Эрнандес из центра штрафной гостей хладнокровно «завершил» усилия партнера.

В финальной стадии поединка соперники имели хорошие шансы, чтобы изменить счет, но не итоговый результат игры. Сначала Рафаэль в эффектном броске вынес мяч из правого угла ворот «дьяволов» после опасного удара Хилла, а затем Ван Перси не удалось «расписаться» на табло после отличной контратаки, возникшей снова при непосредственном участии 8-ки манкунианцев.

Матч с «обручами» опять доказал прописную истину: игру команды определяет полузащита. С учетом хронических проблем «Юнайтед» в этой важнейшей «линии» «рецепт» очередной волевой победы - «здоровый» Руни и не слишком поздние появления на поле Андерсона и Чичарито.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 13-й тур

24 ноября 2012, 19:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Ли Проберт


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс«Манчестер Юнайтед»


Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, восстанавливающийся после травмы колена, возобновил тренировки в общей группе. Тем не менее он не примет участия в мачте, равно как и Синдзи Кагава.

Уэйн Руни, из-за травмы голеностопа не игравший в матчах против «Норвича» (0-1) и «Галатасарая» (0-1), восстановился и готов выйти на поле.

Неманье Видичу вновь продлили срок восстановления. Сообщалось, что футболист может выйти на поле в манчестерском дерби 9 декабря, но сейчас врачи оценивают сроки восстановления примерно до середины-конца декабря.

Нани травмировал приводящую мышцу бедра и так же, как и Руни, пропустил матчи с «Норвичем» и «Галатасараем». Предполагалось, что футболист вернется к сегодняшнему матчу, но его лечение затянулось.

Участие в матче Криса Смоллинга, травмировавшего плечо, а также его партнера по обороне Джонни Эванса пока остаётся под вопросом.

Травмы: Видич, Кагава, Джонс (все – колено), Нани (бедро).

Под сомнением: Эванс (растяжение связок), Смоллинг (плечо).

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс«КПР»

Стефан Мбиа отбыл трехматчевую дисквалификацию и вернулся в состав. У «обручей» травму получил лучший бомбардир команды Бобби Замора. Всё ещё травмирован другой форвард команды Джонсон.


Не сыграет из-за травмы и капитан команды, экс-игрок «красных дьяволов» Пак Чжи Сун. Недоступен для выбора игрок «Манчестер Юнайтед» Фабио, находящийся в «Куинз Парк Рейнджерс» по арендному соглашению.

Травмы: Джонсон, Пак Чжи Сун, Замора.

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: Фабио (условия аренды).


Манчестер Юнайтед - Куинз Парк РейнджерсПревью к матчу

«Манчестер Юнайтед» сместился на вторую позицию в Премьер-лиге, уступив первую строчку землякам из «Сити» после неожиданного удручающего поражения от «Норвича» на «Карроу Роуд» (0-1).
Таким образом прервалась победная серия «МЮ» в АПЛ, которая до прошлых выходных составляла пять матчей.

В Лиге Чемпионов клуб решил задачу выхода из группы уже после четырёх игр. В матче против турецкого «Галатасарая» сэр Алекс дал поиграть молодым футболистам, а также завсегдатаям скамьи, и в итоге «МЮ» уступил в Турции с минимальным счётом 0-1.

Главное событие ближайших дней: сегодня будет торжественно открыта статуя сэра Алекса Фергюсона перед входом на Северную трибуну «Олд Траффорд». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

* * *

Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс«КПР» не знает побед с самого начала чемпионата, прочно обосновавшись на задворках таблицы. В двенадцати матчах чемпионата «хупс» набрали лишь четыре очка, а если брать в учёт и прошлый сезон, то вообще в девятнадцати. Руководству всё это надоело, и сегодня с поста главного тренера в отставку был отправлен Марк Хьюз.

«Марк показал профессионализм и честность за все время своего пребывания в клубе, но в конечном счете ввиду сложившейся ситуации совет директоров принял вынужденное решение расстаться с ним», - сказано в официальном заявлении клуба.

Как сообщают авторитетные британские издания Sky Sports и The Telegraph, новым тренером «обручей» станет экс-наставник «Саутгемптона», «Портсмута» и «Тоттенхэма» Харри Реднапп, который уже согласовал условия сделки. А пока руководить командой в матче против «Манчестер Юнайтед» будут бывшие помощники Хьюза Марк Боуэн и Эдди Нидвецкий.

Свой последний матч команда провела на «Лофтус Роуд» против «Саутгемптона», тоже ужасно играющего в АПЛ и занимащего предпоследнее место в таблице. Тем не менее даже фактор своего поля не уберёг «обручей» от поражения в домашнем матче за шесть очков. 1:3 - и «святые» благополучно подпиливают под Хьюзом последнюю ножку кресла.

«Это будет хорошим уроком, что бурная трансферная кампания в результате может выйти боком для клуба. И тем не менее я удивлён такому слабому старту команды», - вставил свои пять копеек один забронзовевший шотландец.


Форма команд


«Манчестер Юнайтед»: WWWLL (3 победы и 2 поражения во всех турнирах).

«КПР»: DLDLL (скучать Харри явно не придётся).


Манчестер Юнайтед - Куинз Парк РейнджерсСтатистика личных встреч

Команды провели 49 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 30 игр, «КПР» праздновал триумф в 6 встречах. К ничьей сведены 13 матчей.

В последней встрече между командами «Юнайтед» выиграл на «Олд Траффорд» со счётом 2-0. Уэйн Руни реализовал пенальти после удаления капитана «рейнджеров» Шона Дерри, во втором тайме Пол Скоулз удвоил счёт фирменным пушечным ударом из-за пределов штрафной.

Интересный факт: в 1986 году матч против «КПР» стал первой домашней победой «Юнайтед» под руководством Фергюсона.

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Ли Пробертом из графства Глостершир. Это первый матч «Манчестер Юнайтед» в сезоне, где будет работать Проберт.

Последний раз Ли судил матч «Юнайтед» в марте этого года, когда подопечные Ферги дома переиграли «Вест Бромвич» со счётом 2-0.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 33 | Пользователей: 0 | Гостей: 33
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх