Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,572
Майк Джонс
Игрок матча: Робин ван Перси (8.07)
Игра команды:
Голосов учтено:95
Матч смотрели:73% посетителей
29 ноября

22(7)Удары(в створ)11(1)
9Фолы11
5Угловые5
2Оффсайды1
66%Владение мячом34%
1Желтые карточки1
0Красные карточки0
1Сэйвы6
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.34Андерс Линдегор6.69Патрис Эвра6.97Крис Смоллинг8.05Рафаэль7.22Джонни Эванс7.19Андерсон7.05Майкл Кэррик8.07Робин ван Перси5.76Уэйн Руни6.13Хавьер Эрнандес6.21Том Клеверли7.22Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Среди недоброжелателей «красных дьяволов» довольно широко распространено мнение, что будто бы часть команд Английской Премьер-Лиги, которыми руководят тренеры, не настроенные на жесткую конфронтацию с сэром Алексом, во встречах именно с манкунианцами склонны «отбывать на поле номер». При этом, конечно, умалчивается, что, например, ничьи на финише сезонов 2010 и 2012, с «Блэкберном» и «Эвертоном» соответственно, стоили хозяевам «Театра мечты» чемпионских титулов.

Вот и сейчас, бывший в прошлом тренер «бродяг» - «Большой Сэм»- собрал вполне приличную «банду», способную, при некоторых условиях, дать бой любому сопернику. Кадровые же проблемы «дьяволов» фактически предопределили их стартовую «обойму» и тактическую схему, не ставшую, если забежать вперед, неприятным сюрпризом для гостей.

Начало встречи выдалось ошеломляющим. Не успели «молотобойцы» должным образом расположиться на поле, как Майкл Каррик «зрячим» диагональным пасом вывел к воротам противника Робина Ван Перси, который, обыграв одного защитника, тут же наносит удар в дальний угол, а мяч, рикошетом от ноги бросившегося наперерез Коллинза, аккуратным парашютом опускается за спину чуть вышедшего вперед Яаскелайнена.

Примерно минут через 10 после пропущенного гола «Вест Хэм» продемонстрировал свой «вариант омега». Кевин Нолан на опережение попытался послать мяч в сетку, «замыкая» фланговый прострел партнера при розыгрыше «штрафного». Естественно, что, имея в составе Энди Кэрролла, гости «строили» собственные атаки с помощью дальних «забросов», но вновь обновленная защитная линия манкунианцев не позволяла себе явных промахов.

Среди хозяев поля выделялись своей активностью Андерсон, «разгонявший» большинство комбинаций «дьяволов», и Хавьер Эрнандес, имевший несколько неплохих моментов, чтобы увеличить счет на табло. Однако мексиканский нападающий манчестерского клуба выбирал неверные решения в завершающей стадии, плюс надежно действовал «на линии» опытный финский голкипер «молотобойцев». В целом же, гости успешно поддерживали нужную «плотность» на своей половине поля, не позволяя противнику создавать шансы для Руни или Ван Перси.

«Дьяволы» были вынуждены прибегнуть к дальним ударам, которым, впрочем, катастрофически не хватало точности. То же, что иногда попадало в «створ», не представляло серьезных трудностей для Яаскелайнена. На 60-й минуте финн совершил самое впечатляющее «спасение» («для «Пионерской Правды», - по выражению покойного В. Маслаченко), отбив на «угловой» коварный обводящий «выстрел» Руни. В результате последовавшего розыгрыша манкунианцы организовали что-то вроде «костерчика» в штрафной гостей, который «молотобойцам» удалось ликвидировать.

По-видимому, это был наиболее реальный шанс хозяев для увеличения счета. Руни и Андерсон, измотанные «черновой работой» вскоре покинули поле, но серьезно усилить игру «Манчестеру» было просто некем. «Вест Хэм» же, наоборот, в концовке матча «воспрянул духом», и только мастерство Линдегора, отбившего на 83-й минуте удар Карлтона Коула с пределов вратарской, позволило «дьяволам» отстоять победу.

Подопечные сэра Алекса добились нужного себе результата в довольно будничном стиле. Пока «ромб» с трудом «усваивается» манкунианцами, отчасти вследствие отсутствия необходимого взаимопонимания, прежде всего, между Ван Перси и Чичарито. В экстренном режиме оно иногда случается, но больше напоминает импровизацию. Руни не всегда выдерживает «нагрузки» полузащитника, да и не его это все-таки позиция. Андерсон здорово выглядит в последних встречах, но ему не хватает квалифицированного «напарника». Отрадно, что команда, невзирая на очевидные проблемы, наконец, хотя бы «не пропустила».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 14-й тур

29 ноября 2012, 00:00 мск (20:00 BST)

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Майк Джонс


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм«Манчестер Юнайтед»

Из-за перебора жёлтых карточек матч пропустит Пол Скоулз. По словам Ферги, его готов сменить Андерсон.

Правый вингер Антонио Валенсия испытывает боли в бедре. Поэтому ему предоставлен отдых, и ближайший матч он точно пропустит. О точных сроках восстановления пока неизвестно.

Видич, Кагава и Нани продолжают находиться в лазарете. Примерные сроки восстановления - середина-конец декабря. Все остальные готовы принять участие в матче.

Травмы: Видич, Кагава (оба - колено), Нани, Валенсия (оба - бедро).

Под сомнением: Джонс (колено).

Дисквалификации: Скоулз (1 матч).


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм«Вест Хэм Юнайтед»

У «молотков» довольно много игроков находится в лазарете, и участия в матче они точно не примут. Вместе с командой на матч не поехали Бенаюн, Коллисон, Ваш Те и Диарра. Перед самым матчем будет проходить фитнес-тест левый защитник команды Маккартни, и по результатам обследования будет приниматься решение о включении игрока в заявку.

Но главная потеря - это дисквалификация основного полузащитника и важнейшего звена в построениях Эллардайса Марка Ноубла. Из-за перебора жёлтых карточек он будет наблюдать за ходом матча с трибун.

Травмы: Бенаюн, Коллисон (оба - колено), Диарра (мышца ноги), Ваш Те (плечо).

Под сомнением: Маккартни.

Дисквалификации: Ноубл (1 матч).


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WWLLW (3 победы и 2 поражения во всех турнирах).

«Вест Хэм Юнайтед»: LDWDL (1 победа, 2 ничьих и 2 поражения во всех турнирах).


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм Превью к матчу

Одержав победу в последнем туре над главным аутсайдером сезона - КПР (3:1) и дождавшись потери очков от конкурентов, «Манчестер Юнайтед» вернулся на первую строчку турнирной таблицы.
Отметившись очередным камбэком, «Юнайтед» прервал серию из двух поражений во всех турнирах и без забитых мячей. Попутно с этим угробив огромное количество нервных клеток и горячительных напитков у болельщиков.

В ЛЧ подопечные сэра Алекса давным-давно решили все свои проблемы, и можно забыть про этот турнир до весны, но только если вспомнить на следующей неделе на один день и снова отложить до весны.

* * *

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм «Вест Хэм», игравший ещё в прошлом сезоне в Чемпионшипе, довольно резко и бодро стартовав, занимает 8 место после 13 туров, отставая от 5 места, дающего путёвку в еврокубки, на 2 очка.

Большую часть похвалы и заслуг за такие хорошие результаты команды, конечно, заслуживает главный тренер «молотков» - Сэм Эллардайс.

«Большой Сэм отправился на «Аптон Парк», и многие скептики уверяли, что он не добьется там никаких успехов. Почему они так считали? В течение одного года он вернул «Вест Хэм» в Премьер-лигу. Я не думаю, что многие смогли бы сделать это» - сказал о своём старом приятеле сэр Алекс.

Свой последний матче в АПЛ «Вест Хэм» проводил в гостях против «Тоттенхэма», и несмотря на проигрыш (1:3), команда показала характер и достаточно неплохую игру. В этом сезоне подопечные Эллардайса выглядят очень здорово, успев отобрать очки у таких команд как «Сити», «Арсенал» и «Ньюкасл».

И хотя большую часть очков команда набрала дома, не стоит их закидывать шапками или чем-то ещё.


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм Статистика личных встреч


Во всех турнирах команды встречались 102 раза, и больше половины матчей, а именно 56, заканчивалось победами «красных дьяволов». 42 матча остались за «молотками» и 24 игры закончились компромиссом.





Заявки команд

«Манчестер Юнайтед»: De Gea, Lindegaard, Rafael, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Valencia, Nani, Anderson, Giggs, Scholes, Cleverley, Fletcher, Carrick, Young, Rooney, Hernandez, Welbeck, Van Persie.

«Вест Хэм»: Jaaskelainen, Spiegel, O'Brien, Reid, Collins, Tomkins, McCartney, Demel, Taylor, Diame, Nolan, Jarvis, Diarra, O'Neil, Maiga, Cole, Carroll, Spence.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх