Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Клуж
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
71,521
Орсато Даниэле
Игрок матча: Давид Де Хеа (7.36)
Игра команды:
Голосов учтено:36
Матч смотрели:61% посетителей
5 декабря

22(5)Удары(в створ)9(2)
8Фолы12
6Угловые7
4Оффсайды2
64%Владение мячом36%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
1Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.36Давид Де Хеа6.39Фил Джонс6.69Крис Смоллинг6.61Александр Бюттнер6.39Ник Пауэлл6.00Пол Скоулз6.33Уэйн Руни6.36Хавьер Эрнандес6.53Скотт Вуттон5.89Том Клеверли5.75Дэнни Уэлбек4.92Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ

Свое отношение к последнему матчу группового этапа Лиги Чемпионов наглядно продемонстрировал сам сэр Алекс, решивший составить компанию сэру Бобби Чарльтону на верхних ярусах «Театра Мечты» для просмотра ничего не значащего для команды матча. Соответственно, неплохой шанс проявить себя был предоставлен молодым «дьяволам», не часто принимающим участие во встречах такого уровня.

На удивление, первым стал ошибаться Смоллинг – самый опытный игрок из стартовой четверки защитников хозяев поля. Сперва он едва не поразил собственные ворота, неудачно пытаясь прервать прострел соперника. А затем небрежность 12-го номера «Юнайтед», допущенная второй раз подряд, привела к опасному моменту в штрафной манкунианцев, и только самоотверженность юного Вуттона позволила ликвидировать угрозу.

При этом, «дьяволы» с первых минут встречи прочно владели игровой инициативой, заставляя румынскую команду почти все время обороняться. Правда, «давление» хозяев «Олд Траффорд» не приносило им реальных дивидендов в виде голевых шансов – уж слишком заметны были «не сыгранность» исполнителей в перекроенных «линиях» и немыслимый процент брака в передачах.

Полузащитники и нападающие «Юнайтед» существовали, как будто, в разных измерениях. Руни, которому пока не удается стать даже «тенью» Скоулза, добавил немного рыжего цвета своей прическе, но в тактической схеме команды оказался «задвинут» на правый фланг, где чувствовал себя явно не «в своей тарелке». «Пробивную энергию» Джонса удалось бы использовать с пользой, в «мирных целях», если бы 4-й номер манкунианцев лучше понимал маневры партнеров и «подтянул» собственное искусство паса. Клеверли и Пауэлл с трудом приноравливались к жесткой манере игры «ЧФР», а Гиггз в центре поля – мера вынужденная и малоэффективная…

В подобных условиях старательные перемещения Хавьера Эрнандеса не давали никакого результата, тем более что Уэлбек, озабоченный исполнением «улитки» Зидана, не спешил своевременно расставаться с мячом. Лишь однажды, на 25-й минуте матча, «дьяволам» удалось с помощью «коллективного прессинга» заставить ошибиться организованную оборону «Клужа». Клеверли удачно прочувствовал момент и вышел справа фактически 1 на 1 с вратарем, но фатально промедлил с исполнением решающего удара, позволив Фелгейрашу «сократить угол обстрела».

Вообще, в концовке первой половины встречи португальский голкипер румынского чемпиона продемонстрировал «чудеса реакции», когда «Юнайтед», наконец, смог устроить некое подобие «штурма», а Уэлбек, Руни и Смоллинг последовательно пытались поразить «цель». «Подвиги» 1-го номера «Клужа», несомненно, прибавили уверенности гостям, манкунианцы же, напротив, после не совсем понятной замены (еще до перерыва) Клеверли на Скоулза, еще больше снизили интенсивность собственных атак.

Повторился сценарий недавнего выездного поединка «дьяволов» против «Норвича». На 56-й минуте игры бразильский легионер румынских железнодорожников, Луис Альберто, выступил в роли «стрелочника» и поставил «жирный крест» на неявном желании хозяев «скатать ничейку», исполнив такой дальний удар, что Де Хеа и мячу не было суждено встретиться.

На самом деле, в текущем сезоне отчетливо видно, когда именно «Юнайтед» способен на «возрождение». Во-первых, необходим совершенно «другой» Руни - не тот, что бегал вчера бессмысленно с фланга на фланг, пытаясь неудачно перебросить «ближнего» оппонента. Во-вторых, эффективность замен стремится к нулю, когда для спасения положения нет никого, кроме Македы, потерявшего последние остатки пресловутого «фарта», и Флетчера, не набравшего необходимых игровых кондиций. Понятно, что Пауэллу, получившему ряд болезненных ударов, пришлось «несладко», но с его уходом вся группа атаки «дьяволов» просто перешла к пассивному ожиданию того, скольких противников сможет обыграть на своем пути к воротам Скоулз, и какой вариант обострения ситуации он затем «придумает».

«Потуги» манкунианцев «затолкать» хотя бы один гол рассмешили даже главного арбитра (эпизод борьбы в штрафной с участием Македы). Остается только надеяться, что болельщикам «дьяволов» придется «смеяться последними» после грядущего «дерби».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх