Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Сити оф Манчестер
47,166
Мартин Аткинсон
Игрок матча: Уэйн Руни (9.65)
Игра команды:
Голосов учтено:222
Матч смотрели:96% посетителей
9 декабря

18(9)Удары(в створ)10(3)
12Фолы9
8Угловые2
4Оффсайды4
56%Владение мячом44%
4Желтые карточки2
0Красные карточки0
0Сэйвы7
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.72Давид Де Хеа8.41Патрис Эвра8.35Рио Фердинанд7.77Крис Смоллинг8.53Рафаэль7.76Джонни Эванс8.27Эшли Янг7.26Майкл Кэррик7.21Антонио Валенсия8.88Робин ван Перси9.65Уэйн Руни8.26Том Клеверли8.64Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Стартовые протоколы обоих соперников лучше всяких слов демонстрируют диаметральную противоположность путей развития двух клубов. В то время, как Роберто Манчини, имея на скамейке запасных Тевеса и Джеко, не устает во всеуслышание рассуждать о необходимости усиления собственной группы атаки, Сэр Алекс с большим трудом «наскреб» необходимое количество здоровых футболистов, а пара залуженных ветеранов + молодежь – вот все «усиление игры», какое мог позволить себе сегодня «Юнайтед». С учетом данных обстоятельств, именно выбор оптимальной тактической схемы для «дьяволов» вызывал наибольшее опасение у их сторонников.

Следует признать, что проблема плодотворного использования имеющихся ресурсов была блестяще решена тренерским штабом гостей. Как и перед памятным матчем в чемпионате на «Стэмфорд Бридж», манера действий соперника оказалось изученной досконально, а «дьяволы» (довольно непривычно в этом сезоне) предстали единым монолитом, способным за счет грамотной организации сокрушить любое «сборище звезд».
«Юнайтед» отчасти с помощью «мелкого» фола, «не давая спуску» противнику в физической борьбе, но, главным образом, за счет подвижности своей полузащиты лишил хозяев «Этихада» их привычных «козырей». А на 16-й минуте футболисты в красных футболках игрой в одно касание провели блестящую стремительную атаку по левому краю, в завершающей стадии которой Янг выкатил мяч Руни, и 10-ка гостей, далее сместившись вправо, издевательски пробил в противоход движению основного голкипера английской сборной и пары защитников «Сити».

Ярким примером ответных комбинационных усилий подопечных Манчини явился «сольный номер» Агуэро, пытавшегося в одиночку пробиться к воротам Де Хеа в окружении пятерых оппонентов. Но футбол – игра командная, что с успехом снова демонстрирует «Юнайтед» на 29-й минуте «дерби». «Стенки», «забегания» на правом краю, и вот уже Рафаэль «зряче» пасует «назад» в штрафную хозяев, а Руни с ходу «ввинчивает» мяч все в тот же правый нижний угол ворот Джо Харта.

Обескураживающее для «Сити» развитие событий могло бы стать и вовсе фатальным еще в первом тайме, но «дьяволы» немного ослабили «давление», не использовав пару неплохих контратак с фланга Валенсии. А после перерыва ранняя досадная травма Эванса негативно сказалась на стройности действий обороны гостей, особенно, с учетом тех резервов, которые имелись у итальянского тренера хозяев, чтобы избежать поражения в родных стенах.

Правда, Манчини вряд ли бы удалось «сохранить лицо», если бы бригада Мартина Аткинсона не отменила абсолютно «чистый» гол Янга, добившего по всем правилам отскочивший от штанги мяч в пустые ворота после отличных индивидуальных действий Ван Перси. История, как известно, не знает сослагательного наклонения, но буквально в следующей же своей атаке «Сити» имеет превосходный момент. Одному из братьев - ивуарийцев в составе хозяев пришлось два раза крикнуть: «Я!», прежде чем его партнеры, Тевес и Сильва, доверили ему право нанести решающий удар по воротам Де Хеа, метавшемуся на «ленточке» в этом эпизоде, как белка в колесе.

Вспыхнувший «пожар» в обороне «дьяволов» затронул не только вечно проблемный левый край. Начал ошибаться опытнейший Рио Фердинанд. Стало очевидно, что у так называемых «горожан» из Манчестера еще слишком много времени и сил, чтобы ликвидировать шаткое преимущество соперника в счете. «Юнайтед» нужен был даже не третий забитый гол, а хотя бы несколько опасных моментов, остудивших нарастающий наступательный порыв хозяев «Этихада». Однако до Ван Перси мяч практически не доходил, Каррик, Клеверли и Руни беспросветно занимались «черновой работой» + вынужденная замена Валенсии оставила команду без боеспособного фланга.

И если на 79-й минуте «дерби» только чудо спасло «дьяволов» от досадной ничьей, после того, как Сильва, на замахе «убрав» Эвра, рикошетом от плеча Де Хеа «угодил» в штангу, то семь минут спустя никто из уставшей полузащиты «Юнайтед» не успел помешать аргентинцу Сабалете с ходу нанести из пределов штрафной убийственный «выстрел» все в тот же злополучный для обеих вратарей правый нижний угол.

Сторонний наблюдатель, наверняка, получивший от манчестерского «дерби» массу положительных эмоций, взглянув на итоговый результат, резонно может спросить: «наверно, не обошлось без участия Марка Клаттенбурга?!». И окажется абсолютно прав. Именно этот резервный арбитр, непроницаемое лицо которого настойчиво старалась поймать крупным планом телекамера, поднял табло с высветившимися компенсированными 4 минутами.

Рафаэль, не в первый раз проявивший бойцовские качества в личных единоборствах с Тевесом, вынуждает аргентинца, скандально поменявшего цвет футболки, но не город пребывания, нарушить правила перед штрафной «Сити». К месту «фола» ожидаемо подходит Робин Ван Перси, но кто бы мог и представить, что на мгновение «воскреснет» его старая «канонирская связка» с Насри?! Мяч после прицельного «выстрела» голландского форварда «Юнайтед» рикошетом от выставленной ноги 8-го номера хозяев по недосягаемой для отчаянного броска Харта траектории опускается в сетку - «Голубую луну» больше не слышно…

Можно, конечно, по примеру богатых владельцев «горожан», бросать в буквальном смысле слова «деньги на ветер», то есть на поле, в игроков противника, но это смотрится просто как акт бессилия - «дьяволы» в тяжелейшем матче заслуженно берут-таки вверх над заклятым соперником. С турнирной точки зрения, добыто пока всего лишь три очка, но в психологическом плане, победа в «дерби» над ближайшим преследователем в чемпионской гонке очень ценна. «Сити» придется усвоить, что нельзя жить и выигрывать только на багаже воспоминаний об 1-6, тем более, что фортуна может повернуться к болельщикам «Этихада» именно тем местом, которым они привыкли встречать успехи своих любимцев.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Знаете, господа, когда я слышу, вижу, читаю «Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед», то мне пока ещё представляется 1-6. До сих пор представляется, как я сидел в кресле, просматривая матч с любимым дедом, затем вспоминаются всхлипы по окончании игры, хватания за сердце в стиле Эвра и холодный душ.

В школе, классе в восьмом, нас учили запоминать приём градации на следующем примере: «Я победил его, разгромил, уничтожил». Подобные вещи врезаются в память надолго, если не на всю жизнь. То же самое касается и чёртовых 1-6.

Поэтому единственное, чего хочется мне - это разнос. Жизнь, к сожалению, состоит не только из желанных результатов, но всё же.

Нужна победа. Такая, чтобы перекрыла в памяти все дурные эмоции после их победы, локальной и итоговой. Такая, чтобы можно было сказать: «1-6? Да и пёс с ним, мы-то их обыграли %SCORE%».

Такая, чтобы по истечении двух часов можно было облегчённо выдохнуть и сказать: «Пусть у нас проблемы с составом, невнятная игра и Каррик, но мы победили. Разгромили. УНИЧТОЖИЛИ».

* * *

Мы подошли к одному из главных матчей сезона. Кто-то дотошный может ляпнуть - ещё рано судить, трофей по осени считают, бла-бла-бла... Тогда ловко извернёмся и назовём матч принципиальным. Тут не придраться.

Игра начнётся 9 декабря в 17:30 по московскому времени.

Наши любимые нервомоты предстанут на «Этихад Стэдиум» без Валенсии, Андерсона, Нани, Видича, Кагава и, вероятно, Клеверли. Состояние Тома клубные медики проверят завтра, чтобы вынести вердикт относительно его участия или неучастия в матче. Также Фергюсону предстоит нелёгкий в последнее время выбор: выйти на поле с де Хеа или же без вратаря вовсе.

У «Сити» проблем меньше. Как говорится, «нет еврокубков - нет проблем». Манчини ещё в прошлом году доставило лишать голубых каких бы то ни было турниров Старого Света, а теперь итальянец решил опозорить слабаков новым рекордом, сделав «горожан» первой в истории английской командой, не выигравшей ни одного матча в групповом этапе. Респект таким Дортмундам и Аяксам.

Хозяева остались без Джека Милнера, Давида Сильвы, Александра Коларова и майки Ричардса. Да и сам Ричардс тоже не сыграет. Манчини проверит перед игрой состояние Джека Родуэлла и Гаэля Клиши. Отбыл дисквалификацию Яя Туре.

«Сити» не проигрывает дома более двух лет. Последним клубом, огорчившим «фанатов», стал «Эвертон», который и в этом сезоне увёз из соседского дома одно очко, посадив на него хозяев.

«Юнайтед» не проигрывает дома более двух дней. Впрочем, на румынов никто не настраивался, так как диаволы решили ситуацию в группе уже давно. Да и «Сити» со своей задачей справились на «отлично».

* * *

Это будет 163-е манчестерское дерби. Мы выиграли 67 матчей, они - 45. «Им» никогда не стать сильнее нас.

Свой последний матч команды провели в апреле этого года. Гол Компани фактически лишил нас чемпионства, но им всё равно никогда не стать сильнее нас.

Рассудит команды Мартин Аткинсон. Даже не знаю, как к этому отнестись. В текущем чемпионате кол-во показанных им горчичников уже перевалило за семь десятков, это абсолютный рекорд среди арбитров АПЛ на данный момент.

* * *

Забудем всё.

На любого травмированного игрока есть свой парень со скамейки.

На любого безденежного и безнадёжного Нани найдётся невероятный Гиггз.

За любым пропущенным голом следует реакция камбэка. #chicharito14

За любым поражением следует победа.

Удачи нашим парням.

«Иногда я смотрю матчи, и создается впечатление, что наш соперник имеет все для того, чтобы победить нас. Но мы сражаемся до конца. Такова история нашего клуба».
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх