Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,582
Крис Фой
Игрок матча: Том Клеверли (8.84)
Игра команды:
Голосов учтено:130
Матч смотрели:88% посетителей
15 декабря

16(5)Удары(в створ)15(7)
13Фолы10
9Угловые9
2Оффсайды1
62%Владение мячом38%
0Желтые карточки0
0Красные карточки0
6Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.59Давид Де Хеа7.85Фил Джонс7.73Патрис Эвра7.18Рио Фердинанд7.92Крис Смоллинг8.34Эшли Янг7.43Майкл Кэррик6.75Антонио Валенсия6.96Пол Скоулз8.75Робин ван Перси8.53Уэйн Руни8.84Том Клеверли8.32Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Игра против «Сандерленда», по всем раскладам, должна была стать для «Юнайтед» своего рода интермеццо после напряженного и эмоционального «дерби» с «шумными соседями». «Черные коты» пребывают в глубоком кризисе, и «дьяволы» в родном «Театре мечты» не преминули, как говориться, «взять соперника «тепленьким».

Поначалу могло показаться, что возврат манкунианцев к «академизму» себя не оправдывает. Командное движение хозяев было превосходным, вот только на ударной позиции оказывались кто угодно, кроме форвардов. Именно нехватка навыков нападающего у Патриса Эвра, оказавшегося прямо перед воротами «Сандерленда», привела к тому, что многочисленные зрители увидели не взятие ворот, но типичный «удар защитника» на трибуны.

В составе гостей в этот раз набралось немало людей, имеющих «манкунианское прошлое». Так, «универсальному солдату» Джонни О’Ши было непривычно оказаться «по ту сторону баррикад» на некогда любимой спортивной арене. Он весь матч весьма жестко, по старой памяти, «встречал» Робина Ван Перси, но на 16-й минуте поединка косвенно поспособствовал первому забитому голу «Юнайтед», неудачно пытаясь прервать полет мяча после опасного «прострела» Янга. Оплошностью 16-го номера «черных котов» с блеском воспользовался голландский супер-форвард «дьяволов», за пару касаний отправивший отлетевший к нему «снаряд» под перекладину ворот Симона Миньоле.

Гости не успели прийти в себя, как простая, но эффективная «стенка» на левом краю двух центральных полузащитников «Юнайтед» завершилась эффектным «восклицательным знаком» в виде «зрячего» удара Тома Клеверли, неотразимо в касание пробившего мимо бельгийского голкипера «Сандерленда» в дальний угол.

Деморализованного противника манкунианцы «добивать» не спешили. Руни, перед игрой припомнивший «черным котам» их «недостойный» восторг в прошлом сезоне по случаю успехов злейшего врага «дьяволов», имел только в первом тайме пару 100% шансов, чтобы претворить свои слова в дело. В «карусели», раскрученной «Юнайтед» во владениях Миньоле, роль «нападающего» пытался исполнить даже Майкл Каррик, совсем не обремененный сегодня привычным для себя «тасканием рояля».

После перерыва картина игры не менялась. Руни и уже Ван Перси продолжили легкомысленно подходить к реализации создаваемых командой моментов. «Черным котам» не оставалось ничего иного, как уповать на дальние удары и стараться извлечь максимум из редких явных оплошностей «заигрывающихся» манкунианцев. Однако на 59-й минуте встречи очередная симпатичная атака хозяев завершилась нестандартным ходом 20-ки «Юнайтед», остроумно на паузе обыгравшей в штрафной противника сразу двух оппонентов. Последовал четкий пас во вратарскую, откуда Руни на опережение легко поразил пустые ворота, и интрига матча «умерла» окончательно.

Конечно, подопечные Мартина О’Нила сумели-таки воспрянуть духом, когда «дьяволы» целиком заполнили центр поля ветеранами и перешли к действиям в «эконом режиме». Де Хеа пришлось отразить ряд дальних неприятных ударов. А на 72-й минуте игры после навеса Сессеньона еще один бывший манкунианский воспитанник - Фрейзер Кэмпбелл - воспользовался неразберихой в штрафной противника и буквально внес мяч в пустые ворота, лишив испанского голкипера «Юнайтед» надежды на «сухой матч».

Пожалуй, лишь эпизод с пропущенным голом стал «ложкой дегтя» для хозяев «Олд Траффорд». «Дьяволы» при сильном желании могли еще увеличить счет на табло, но вот упустить победу – вряд ли. Их отрыв от второго места в таблице чемпионата остался по итогам тура неизменным.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Barclays Premier League, 17-й тур

15 декабря 2012, 19:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Крис Фой


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Сандерленд«Манчестер Юнайтед»

В начале второго тайма матча против «Манчестер Сити» захромал Джонни Эванс, которого сменил Крис Смоллинг. После обследования выяснилось, что Эванс получил повреждение подколенного сухожилия.

Джонни Эванса может сменить восстановившийся капитан команды Неманья Видич, не игравший за клуб с середины сентября.

На поправку идёт и японский полузащитник «Юнайтед» Синдзи Кагава, с сегодняшнего дня активно занимающийся по индивидуальной программе. По-прежнему травмирован Андерсон.

Возвращается в заявку новоиспеченный папаша Андерс Линдегор. Стоял бы он в раме как папаша - цены бы ему не было.

К матчу должен успеть восстановиться Уэйн Руни. Ранее на этой неделе английский форвард почувствовал недомогание и отменил автограф-сессию, посвященную выходу своей книги.

Травмы: Андерсон, Эванс, Кагава.

Под сомнением: Видич, Руни.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Сандерленд«Сандерленд»

Мартин О'Нил точно не сможет воспользоваться услугами экс-защитника «Юнайтед» Уэса Брауна, а также капитана «котов» Ли Каттермола.

Также наставнику «Сандерленда» предстоит проверить перед игрой состояние защитников Дэнни Роуза, ещё одного бывшего футболиста «Юнайтед» Фила Бардсли и экс-вингера «Сити» Адама Джонсона.

Главный бомбардир команды Стивен Флетчер получил повреждение ноги, его участие тоже под вопросом.

Травмы: Браун, Каттермол.

Под сомнением: Бардсли, Роуз, Джонсон, Флетчер.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - СандерлендПревью к матчу

В минувшие выходные «Юнайтед» играл на «Этихаде» против дышавших в спину назойливых соседей. Великолепный по зрелищности и накалу поединок закончился победой Красного Манчестера со счётом 3-2.

«Сити», до того не проигрывавший на своём стадионе два с лишним года, что называется, отдохнул, а Манчини взорвал общественность эпичным выпадом «ну мы же лучше, лучше собаки». Посмеялись над дураком, и хватит.

Триумф над заклятым врагом позволил подопечным Ферги одержать десятую победу в АПЛ из последних 11 проведённых встреч и оторваться от «Сити» на комфортные шесть очков, которые желательно не растерять до Рождества. До праздника ещё три тура, и впору серьёзно подумать о перспективах на этот сезон.

* * *
Манчестер Юнайтед - Сандерленд«Сандерленд», проигравший в АПЛ шесть матчей из последних восьми, наконец сумел добиться важной победы, уверенно обыграв дома аутсайдера Премьер-лиги «Рединг» со счётом 3-0.

Теперь подопечные О'Нила занимают в таблице 15 место, на одно очко отставая от застопорившегося «Ньюкасла» и опережая на то же расстояние «Саутгемптон», «Астон Виллу» и «Уиган». Последний, к слову, открывает зону вылета, так что «котам» тоже нужно подумать о будущем.

Задачи «МЮ» и «Сандерленд» решают разные, но очки нужны обеим фирмам. Команда сэра Алекса забила уже четыре десятка мячей, далеко опережая всех оппонентов по этому показателю, но по пропущенным голам идёт во втором десятке клубов АПЛ. К слову, тот же «Сандерленд» пропустил на два мяча меньше лидеров, и в очной встрече данный показатель следует постараться ликвидировать.

Статистика, как и ожидалось, тоже за нас. «Юнайтед» не проигрывал «Сандерленду» на его поле 12 лет, а на «Олд Траффорд» - с 1968 года. Для сравнения - сэр Бобби Фарльтон сотоварищи принес в мае того года первый в истории «Манчестер Юнайтед» Кубок Чемпионов, а сэр Алекс Фергюсон появился в Манчестере 18 с лишним лет спустя.

Удачи нам, господа.


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WWWLW (4 победы и 1 поражение во всех турнирах).

«Сандерленд»: LDLLW (котов гладят явно против шерсти).


Манчестер Юнайтед - СандерлендСтатистика личных встреч

Команды провели 133 матча во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 58 игр, «Сандерленд» праздновал триумф в 39 встречах. К ничьей сведены 36 матчей.

В последней встрече между командами «Юнайтед» выиграл на «Стэдиум оф Лайт» со счётом 1-0 в заключительном матче прошлого сезона.

Заявки команд

H: Lindegaard, De Gea, Rafael, Jones, Smalling, Vidic, Ferdinand, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Powell, Scholes, Carrick, Young, Hernandez, Welbeck, Rooney, Van Persie.

A: Mignolet, Westwood, Kilgallon, O'Shea, Cuellar, Bramble, Rose, Gardner, Colback, McClean, Larsson, Johnson, Vaughan, Sessegnon, Saha, Campbell, Wickham, McFadden, Fletcher.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Манчестер Юнайтед - Сандерленд


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх