Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Суонси - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Либерти
20,650
Майкл Оливер
Игрок матча: Давид Де Хеа (7.75)
Игра команды:
Голосов учтено:118
Матч смотрели:87% посетителей
23 декабря

14(9)Удары(в створ)20(7)
11Фолы16
3Угловые6
3Оффсайды0
40%Владение мячом60%
2Желтые карточки4
0Красные карточки0
6Сэйвы8
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.75Давид Де Хеа6.08Фил Джонс7.65Патрис Эвра6.53Неманья Видич5.87Джонни Эванс6.43Эшли Янг6.90Майкл Кэррик4.58Антонио Валенсия7.16Робин ван Перси5.61Уэйн Руни6.68Том Клеверли5.69Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Английская Премьер-Лига справедливо считается едва ли не самым зрелищным чемпионатом Старого Света. Во многом, благодаря непредсказуемости розыгрыша турнирных мест. И то, что команда из середины таблицы на своем поле способна доставить неприятности лишний раз убедились лидеры текущего сезона, пожаловавшие в Уэльс после легкой «расправы» в предыдущем туре над «черными котами».

«Лебеди» сразу и охотно приняли предложенный манкунианцами явно не «балетный» темп встречи, представ хорошо организованным коллективом, весьма неплохо изучившим манеру игры соперника. В ответ «Юнайтед», вопреки собственной формально заявленной игровой модели, принялся создавать опасные моменты, используя «центр», а не фланги.

На 15-й минуте первого тайма Майкл Каррик своевременной «вертикальной» передачей не оставил без внимания неожиданное для противника «смещение» Эшли Янга, и только реакция Михела Ворма уберегла «Суонси» от пропущенного гола. Однако, в последовавшем розыгрыше углового Патрис Эвра, находясь в окружении двоих игроков хозяев поля, сумел головой так ловко «подрезать» мяч в дальний угол, что даже отвечавший за «штангу» футболист «лебедей» не смог выручить свою команду. «Дьяволы» вполне могли упрочить собственное преимущество в счете, но их подводила преждевременная самоуспокоенность, выразившаяся, например, в чересчур издевательской попытке Джонса забросом за спину голкиперу завершить очередную отличную атаку манкунианцев.

Расплата за излишнюю расслабленность последовала быстро. «Лебеди», воочию убедившиеся еще в начале поединка в жизнеспособности хрестоматийной комбинации с «пасом на третьего», на 29-й минуте матча опять провернули тот же, явно отработанный фокус. Снова «провалился» проблемный для «Юнайтед» левый край обороны, и Де Гузман, ворвавшись на скорости в штрафную гостей, сильно пробил в дальний угол. Де Хеа сумел парировать «выстрел», но только перед собой, а подбежавший быстрее Видича и Эванса Мичу одним касанием вышел в лидеры «гонки бомбардиров» чемпионата.

Теперь настала пора уже «дьяволам» «приходить в себя» и преодолевать панику, воцарившуюся в собственных защитных рядах. В компенсированную к первому тайму Майклом Оливером минуту Эвра, сольным проходом во владения Ворма отчасти скрасивший свои огрехи в обороне, создал отличный момент для Руни, но 10-ка «Юнайтед» из убойной позиции лишь слабо пробил прямо в руки голландского вратаря хозяев поля.

После возобновления встречи манкунианцы, ожидаемо, «усилили натиск». Однако серьезная проблема для гостей заключалась в том, что создаваемые многочисленные голевые шансы парадоксально оказалось некому реализовывать. Недопустимо долго принимал решения Янг, оказывавшийся несколько раз на позиции нападающего. В действиях Руни, измотанного непосильными для себя нагрузками игры в полузащите, не хватало привычного «огня» и мощи. Очевидно, 10-й номер «дьяволов» стал «искать» партнеров в ситуациях, когда следовало бы взять инициативу на себя. И поскольку к Ван Перси было постоянно приковано повышенное внимание обороны «Суонси», грозная «дьявольская связка» форвардов выглядела блекло, слишком предсказуемо.

Правда, голландский бомбардир «Юнайтед» исхитрился-таки пару раз опасно пробить по воротам Ворма, но действия голкипер и самоотверженных защитников, не без доли везения, не позволяли гостям изменить счет на табло арены «Либерти». А после очередного попадания мяча в перекладину в результате отличного удара головой Майкла Каррика действительно могло сложиться впечатление, что «лебедям», «просидевшим» весь второй тайм в обороне, просто благоволит спортивное счастье. Однако Руни в своей лучшей форме наверняка бы неотразимо исполнил очень перспективный штрафной удар прямо перед воротами «Суонси», и, в конце концов, больше похоже на то, что именно «Юнайтед» начал загодя отмечать Рождество, раз, имея, в целом, подавляющее игровое преимущество, довольствовался только досадной итоговой ничьей.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 18-й тур

23 декабря 2012, 17:30 мск

Стадион «Либерти Стэдиум»

Рефери: Майкл Оливер



Новости команд

Суонси - Манчестер Юнайтед«Суонси»

Восстановился основной страж ворот Михел Ворм, но его участие в матче под вопросом. Решение о его участие в матче будет приниматься в последний момент, по результатам фитнес-теста. Ту же самую процедуру предстоит пройти полузащитнику Пабло Эрнандесу.

В матче не смогут принять участие двое защитников «лебедей» Анхель Ранхель и Нил Тэйлор.


Травмы: Ранхель (икроножная мышца), Тейлор (лодыжка).

Под сомнением: Ворм, Эрнандес.

Дисквалификации: нет.

Суонси - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед»

Матч в Уэльсе пропустит защитник «МЮ» Рафаэль, из-за проблем с подколенным сухожилием. Также не примет в матче участие Нани и Андерсон, продолжающие своё лечение.

На поле не появится и капитан команды Неманья Видич, несмотря на то, что вышел в прошлом матче на замену. Сэр Алекс решил не рисковать здоровьем своего игрока.

Кагава с понедельника занимается в общей группе, но скорее всего, в воскресенье он не примет участия.

Зато залечили свои болячки и готовы принять участия в матче, полузащитник Майкл Каррик и только что подписавший новый контракт, Джонни Эванс.

Травмы: Андерсон, Нани, Рафаэль.

Под сомнением: Кагава, Видич.

Дисквалификации: нет.

Суонси - Манчестер ЮнайтедПревью к матчу

Одержав победу над «Сандерлендом» в прошлом туре, «Юнайтед» сохранил отрыв в 6 очков, от своих шумных соседей.

Подопечные сэра Алекса набрали хорошую форму и 5 матчей не уходили с поля без трёх очков.

«Юнайтед» остаётся единственным клубом, не игравшем вничью в этом сезоне.



* * *

Суонси - Манчестер Юнайтед «Суонси» после прекрасного старта сезона, когда команда находилась в четверке сильнейших АПЛ, к середине марафонского забега несколько сбавила, чередуя несколько победных матчей, серией проигрышей.

Проиграв два последних матча дома «Норвичу» (3:4) и в гостях «Тоттенхэму» (1:0), команда занимает 10-е место.

Зато дела в Кубке Английской Лиги идут довольно хорошо. Обыграв «Миддлсбро» (1:0), подопечные Лаудрупа вышли в полуфинал турнира, в котором поспорят за выход в финал с лондонским «Челси».



Форма команд

«Суонси»: WWDWD (3 победы и 2 поражения во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: WWLWW (4 победы и 1 поражение во всех турнирах).

Суонси - Манчестер ЮнайтедСтатистика личных встреч

Команды провели между собой 18 встреч во всех турнирах. «Суонси» был сильнее 6 раз, «Манчестер Юнайтед» оказывался победителем в 8 поединках и 4 встречи закончились миром.

Последний матч команд состоялся в предпоследнем туре прошлого сезона АПЛ. Победу со счётом 2:0 одержали «МЮ». А матч состоявшийся в первом круге, на поле «лебедей», закончился победой гостей 0:1.



Заявки команд

Swansea: Vorm, Bartley, Flores, Williams, Britton, Lita, Michu, Graham, Hernandez, Dyer, Routledge, Monk, Shechter, Moore, De Guzman, Tiendalli, Ki, Tremmel, Agustien, Gower, Richards, Davies.

Manchester United: Lindegaard, De Gea, Jones, Smalling, Vidic, Ferdinand Evans, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Scholes, Carrick, Young, Hernandez, Welbeck, Rooney, Van Persie.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед
Суонси - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 7 | Пользователей: 0 | Гостей: 7
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх