Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл»
Дата: 26 декабря 12
Опубликовал: J.Hernandez
Комментариев: 21
Прочтений: 9066


«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл»В невероятном по накалу и сюжету матче «Манчестер Юнайтед» добился победы над «Ньюкаслом». Трижды уступая по ходу матча, команда сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу на последней минуте основного времени. Мячи у «Юнайтед» забили Эванс, Эвра, ван Перси и Эрнандес. У гостей мячи забивали Перч, Сиссе и автогол Эванса. После этого матча «Манчестер Юнайтед» набрал 46 очков и благодаря осечке «Сити» увеличил отрыв от второго места на 7 очков.

«Манчестер Юнайтед» vs «Ньюкасл» 4:3 (1:2)

Голы: 4' Джеймс Перч (0:1); 25' Джонни Эванс (1:1); 28' Джонни Эванс (автогол, 1:2); 58' Патрис Эвра (2:2); 68' Паписс Сиссе (2:3); 71' Робин Ван Перси (3:3); 90' Хавьер Эрнандес (4:3).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра; Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 70), Гиггз, ван Перси, Эрнандес (Флетчер, 90).

«Ньюкасл»: Крул; Симпсон Уильямсон, Колоччини, Сантон; Бигиримана (Обертан, 65), Перч, Анита, Марво; Ба (Шола Амеоби, 72), Сиссе (Сэмми Амеоби, 80).

Предупреждения: Эванс 36'; Эрнандес 38'; Уильямсон 43'; Валенсия 53'; Симпсон 61'; Сиссе 64'.

Рефери: Майк Дин.

В этом сезоне «дьяволы» уже дважды обыгрывали «Ньюкасл» (в Кубке Лиги и выездной игре на арене «Святого Джеймса»). Тогда, ключом к успеху стало наличие в составе манкунианцев Руни, Андерсона и Клеверли, сыгравших решающие роли в тех победах. Понятно, что сегодня хозяева «Театра мечты» никак не могли рассчитывать на своего 8-го номера, проходящего курс реабилитации, но внезапное отсутствие в заявке на матч Уэйна Руни и место на скамейке запасных для Тома Клеверли стали неприятными сюрпризами для болельщиков команды.

Очевидно, что тренерский штаб «дьяволов» был настроен преодолеть традиционный для Англии сумасшедший предновогодний отрезок чемпионата с минимумом затраченных усилий и даже информация о травме Руни не внушает доверия. Тем более, что «сороки», переживающие «смутные времена», также столкнулись с серьезными кадровыми потерями. Однако, все предматчевые расклады манкунианцев пошли прахом уже в дебюте первого тайма. В условиях проливного дождя стартовая активность Демба Ба перестала казаться случайной, когда на 4-й минуте поединка сенегальский форвард гостей, воспользовавшись небрежностью Каррика в центре поля, нанес сильный дальний удар по воротам соперника, а Де Хеа, снова, как и в недавней встрече со «Суонси», отбил мяч перед собой, только, на сей раз, точно на ногу Джеймсу Перчу, не промахнувшемуся с линии вратарской.

У «дьяволов» игра не заладилась с самого начала. И дело тут не только в тяжелом мокром газоне, в конце концов, условия одинаковы для всех. Недопустимый для матчей такого уровня процент брака в передачах явился следствием общей несогласованности действий. Валенсия не известно в силу каких причин (психологических или иных) все еще не может набрать привычных для себя кондиций. Гиггз, наоборот, из-за возраста не в состоянии по-старинке «рассекать» фланги, толкаясь с оппонентами намного моложе себя. У соперника отсутствовали Кабай и Тиоте, а Скоулзу и Каррику все равно оказалось очень трудно «пробиться» через насыщенный «сороками» центр поля.

В итоге, доставить мяч в линию атаки манкунианцы сумели только с помощью «стандарта». На 25-й минуте игры фланговая подача Ван Перси внезапно посеяла хаос в штрафной «Ньюкасла». Быстрее всех сориентировался Хавьер Эрнандес, пытавшийся после серии отскоков и рикошетов поразить дальний угол ворот соперника. Отчаянный бросок Тима Крула, отразившего удар ногой в падении, не позволил отличиться мексиканскому форварду «дьяволов», но подоспевший Джонни Эванс на радость переполненному стадиону сумел-таки в борьбе с защитником протолкнуть мяч в сетку.

А спустя 4 минуты североирландец в составе хозяев опять забил, правда, уже «своим». Симпсон, оказавшись на правом краю в полном одиночестве, целенаправленно «искал» передачей в штрафную соперника кого-то из сенегальских нападающих, и Эванс, опекавший «пасущегося» в офсайде Паписса Сиссе, сыграв на опережение, весьма четко поразил нижний угол ворот Де Хеа. Пикантность этому голу добавили решительные действия главного арбитра Майка Дина, явно насмотревшегося знаменитого финала ЧМ-1966 и, посему, не давшего боковому судье, поднявшему свой флажок в момент паса, и шанса для исполнения роли Тофика Бахрамова.

Вообще, принципиальность данного рефери уже знакома зрителям «Олд Траффорда», особенно по встрече с «Челси» в 2010. И к чести манкунианцев, они, несмотря на «свистки в одну сторону» и часто получаемые желтые карточки, смогли достойно, по-спортивному, «ответить» дерзкому сопернику. Сигнал к очередному в этом сезоне «возрождению» на 58-й минуте игры с линии штрафной «сорок» подал Робин Ван Перси и Патрис Эвра, неожиданно, наверно, прежде всего, для самого себя, хлестко и точно пославший мяч по мокрому газону под опорную ногу Тиму Крулу.

«Ньюкаслу» удалось отбить первый вал усиливающихся атак «дьяволов» и спустя 10 минут даже снова выйти вперед в счете, когда в недавнем прошлом выступавший в «Театре Мечты» Обертан фланговым проходом и зрячим пасом «назад» подвиг настырного Паписса Сиссе буквально «вколотить» мяч в сетку над правым плечом Де Хеа. Но манкунианцев это уже не могло остановить. Давно напрашивающее появление на поле Тома Клеверли окончательно изменило «баланс сил» в матче. Валенсия «выводит»- таки Ван Перси на ударную позицию, и 20-й номер «дьяволов» со второй попытки низом пробивает точно «в створ» мимо бросившейся под удар пары защитников и вратаря «сорок» - 3-3!

У хозяев «Олд Траффолда» оставалось еще около 20 минут, чтобы «вырвать» такую вожделенную победу. Игра полностью переместилась к владениям Тима Крула. Манкунианцы целыми сериями «транжирили» собственные голевые шансы, и стадион отчаянно замирал каждый раз, когда в «убойной» позиции оказывался Ван Перси или Эрнандес, и каждый раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от цели.

Последняя попытка «сорок» увезти с собой три очка второй раз за матч убедила Де Хеа, что «штанга – лучший друг вратаря», и стала для «дьяволов» чем-то вроде «контрастного душа». С началом отсчета компенсированного времени Майкл Каррик отличным проникающим пасом находит нужного адресата в штрафной гостей. Испачканный в грязи, но сражающийся до последних секунд Чичарито одним касанием заставляет «пуститься в пляс» и сэра Алекса на бровке, и большинство зрителей прославленной манчестерской футбольной арены!

«Дьяволы» не оставили своих почитателей без Рождественского подарка. Да, в команде очень много нерешенных проблем, особенно, в обороне. Да, соперник только цветом формы отдаленно напоминал «Барселону». Но очередная победа, добытая вопреки обстоятельствам, никого не может оставить равнодушным.

FergieTime/ReDevils.ru



Автора поблагодарили 5 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл»
#21
27 декабря 12 23:03
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Конечно, всем поздравление с победой...

После матча заглянул на сайт Чемпионат.ру... статистику глянуть... мелкенько у них там всё на главной странице (старею))... Так что искал матч по счёту 4:3...
Получилось это у меня только с третьей попытки, потому что первые два раза такой счёт принадлежал матчам по хоккею... что-то там Барыс-Автомобилист и т.д...

Показали характер, сплочённость, но.... на Олд Траффорд с таким соперником тратить столько нервных сил нельзя. Сразу вспомнились слова Манчини после победы шумных соседей в предпоследнем туре у себя дома 1-0... "Нельзя в таких матчах тратить столько много сил: физических и моральных..." Результат их следующего матча всем известен- поражение не от самого сильного Сандерленда...
Мы, конечно, не сити, но... есть над чем задуматься. Причём уже довольно давно.

Цитата: Erkak
Победу заслужили лишь единицы, среди них Гиггз, Робин и Чичарито, остальные заслужили хороший пинок под зад.

Мне ещё очень понравились Эвра и Миша. Патрис в последних матчах преобразился- напоминает себя прежнего. Тоже самое могу сказать и про Кэррика. Ребята просто молодцы!
Но если игра первого была на нашем сайте отмечена верно, то Мише многие поставили баллы наравне с Горе-Эвансом... Мягко говоря это удивляет. Незаслуженно.

0
#20
27 декабря 12 16:15
Рейтинг автора: 1
Skeletor

Нужны новые центральные защитники! Хватит это терпеть!
Такая офигенная атака, а центр защиты еле живой. К Рио и Виде особых вопросов нет, видно время их уже проходит, а вот кого и где взять вместо них - даже не знаю.

0
#19
27 декабря 12 15:30
Рейтинг автора: 1
Tikob

Если бы Спартак продал в МЮ Инсаурральде, то оборона Мю хуже бы не стала.

0
#18
27 декабря 12 15:23
Рейтинг автора: 1
ROONEYBORISENKO

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД- это семья в которой нет недостатков!Мы сплочённые , мы первые , МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!ЮНАЙТЕД!!!!!!!!! flag

1
#17
27 декабря 12 08:39
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Матч был очень захватывающий о чем говорит счет, который к большой радости сигнализирует о том что 3 очка отправляются в нашу копилку!! Я думал Чича не забьет ему так не везло, но все таки он забил, да и какой гол, решающий!! Доказав что он Джокер, сколько раз он нас спасал красавец!! Ван Перси тоже очень хорошо сыграл, а защита меня вообще удивляет особенно Эвра и Эванс, забивают и забивают, молодцы!! В общем всех с победой!! И желаю Руни скорейшего выздоровления!!

0
#16
27 декабря 12 06:37
Рейтинг автора: 0
Erkak

Всех с победой!! НО, матч на самом деле УГ. Победу заслужили лишь единицы, среди них Гиггз, Робин и Чичарито, остальные заслужили хороший пинок под зад. Мне искренне жаль Де Хеа, он наверно спит и видит, когда он сможет отстоять на ноль. Я бы уже на его месте наверно навтыкал каждому защитнику. Валенсия меня удивляет и поражает - большие затраты энергии практически в пустую, хотя возможно просто не в форме.Кому-то может этот адреналин и по душе, но не мне - таки играть нельзя!!

0
#15
27 декабря 12 06:22
Рейтинг автора: 8
vovan

Матч был просто восхитительным,вот что значит манкунианский железный характер, несмотря на всякие подставы со стороны Дина.Сразу вспомнил матч МЮ-МС когда тоже счет был 4:3. Тогда нам принес победу Оуэн, на сей раз мы вырвали это победу благодаря Чичарито. Робин провел супер матч, Эвра мужик во втором подряд матче забил.Давид тащил как мог. Всех с победой и наступающим новым годом.

1
#14
27 декабря 12 01:25
Рейтинг автора: 1
AntonMU

MUzohanMU,
травма(((

0
#13
27 декабря 12 00:19
Рейтинг автора: 1
w.rooney

J.Hernandez,
да , жалко его никак не избавится от травм..
Гиггз молодец, мне он очень понравился, РВП красавчик, Евра тоже, всех с победой, до понедельника, Всех с наступающим!)

1
#12
26 декабря 12 23:43
Рейтинг автора: 3
J.Hernandez

Цитата: MUzohanMU
У Руньки дисква насколько я понял? Просто больше ничем не могу объяснить того что он сидит в вип ложе.

Руни вчера травму колена получил. По предварительным оценкам 2-3 недели пропустит и должен вернутся к 13 января, к матчу с Ливерпулем.

1
#11
26 декабря 12 23:29
Рейтинг автора: 1
taj_ReDevil

всех с победой! нервной конечно, нооо от этого она становится ещё более 'вкусной'. у руни травма кажется, вроде на 2 недели выбыл

2
#10
26 декабря 12 23:14
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

У Руньки дисква насколько я понял? Просто больше ничем не могу объяснить того что он сидит в вип ложе.

0
#9
26 декабря 12 23:05
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Хорошо что победили, я верил в это, но хочеться сказать что наша защита это просто какой-то ужас, не знаю что будет дальше но такими темпами мы к концу сезона рекорд по пропущеным голам в Пемьер-лиге поставим. И еще, а где Руни, куда он ищез?

0
#8
26 декабря 12 23:00
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

Супер игра! После гола Чичарито орал благим матом! Команда в целом неплохо играла. Но ощущение будто у нас 2 напа, 7 полузащитников и 1 защитник! В обороне до конца помоему только Смол играл. Даже Вуттон и Кин такого не допускали! Автогол по моему спорный. Лайнсмен раньше показал оффсайд, но Дин засчитал. Некоторые в начале сезона упрекали Каррика, но седня он показал что его не зря держат. Черпак на РВП и пас на Чичу просто загляденье. Понравился Клев, вышел и оживил игру. По последним 2 матчам видно как мы зависим от Уэйна. И его отсутствие отразилось на связи атаки и полузащиты. Надеюсь этими матчами мы просто морочим голову мауру и Ко! Пусть расслабятся видя нашу оборону а там мы им как насуем голов. Всех с победой!

0
#7
26 декабря 12 22:19
Рейтинг автора: 0
kostyan.reddevil

Валидольная игра, харашо что сити проиграл, теперь отрыв 7 очок. Но так играть нельзя--чемпионы не пропускают у себя дома от не сильного соперника по 3 гола

1
#6
26 декабря 12 22:09
Рейтинг автора: 5
alan2009

несмотря на все козни Майка Дина наши выдали таким составом потрясающую игру! Коментатор даже не выдержал и проявил свою мантунианскую сущность: где вы еще видели такую команду! Лучше и не скажешь.

1
#5
26 декабря 12 22:09
Рейтинг автора: 1
MU vs ARSENAL

Всех с сумасшедшей победой. ГИГГЗ ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА. после него РВП. РВП просто красавец. как он играет. смотреть одно удовольствие. РВП почти не теряет мяч + много полезных действий + никогда не пожадничает. а ГИГГЗ в свои то годы ВЫДАЛ СУПЕР МАТЧ

0
#4
26 декабря 12 22:03
Рейтинг автора: 1
Rail

Со временем привыкаешь к такому... И все же именно когда ходишь по острию ножа приходит большее послевкусие ay С победой всех поклонников нашей команды! Нашей второй семьи.

По матчу, очень понравилась игра Гиггза на его родном левом фланге. Его навесы и прорывы как в старые, добрые времена. Лишний раз убеждаюсь, что фланги это его, даже с возрастом. А не центр.

0
#3
26 декабря 12 22:02
Рейтинг автора: 1
Lugaru Wolf

Всех с заслуженной победой))) Нервишек потрепали на год вперед) Хороший матч) Судья немного огорчил( Защита неважная...С такой защитой с Реалом будет очень тяжело играть...Теперь конкретнее: как всегда на высоте Эвра)) Де Хеа спасал хорошо) У Эванса не его день сегодня...старался парень...Чича много моментов упустил,но все же добился своего,молодца,он будущее МЮ) Керрик и ошибки допускал,но играл в общем не плохо) Вечно молодой Гиггзи порадовал,давно он не играл весь матч) Много сделал для команды!) Жалко Видич не вышел...( Валенсия много бегал) Ну,в общем, игра команды на 4)) Еще раз всех с очередным эффектным камбэком)))

0
#2
26 декабря 12 21:55
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Для начала поздравляю всех с победой вопреки всему и дебилу Дину!!
Команда играла в неважный футбол, защита позволяла сопернику много, но всё же парни собрались и вытащили игру, сделав очередной суперкамбэк с элементом бразильской системы!
P.S Дамы и господа надеюсь этот матч наконец то даст понять вам, что нужно верить и ещё раз верить в команду поддерживая её до последней секунды игры, в какой бы она ситуации не находилась, ибо это всё, что от вас требуется. Если сильно захотеть можно в космос полететь, игроки почувствуют вашу уверенность в них и поддержку и сделают этот космос-Чича 90 минута 4:3!!

2
#1
26 декабря 12 21:48
Рейтинг автора: 0
JIGID

Супер!! win

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх