Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»
Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

В преддверии скорого открытия трансферного окна ReDevils.ru предлагает Сэру Алексу повременить с обещанием никого не покупать зимой. И взяв инициативу в свои руки, предлагает список футболистов, готовых к транспортировке в Англию.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Невен Суботич
Клуб: «Боруссия Дортмунд», Германия
Возраст: 24 года
Позиция: центральный защитник
Цена вопроса: 15 млн евро

Разговоры о том, что «МЮ» неравнодушен к стопперу дортмундской «Боруссии» Невену Суботичу, идут давно. В Манчестере соотечественника с хлебом и солью (или как там принято в Сербии) встретит Неманья Видич.

При этом Суботич давненько ходит в тени партнера Матса Хуммельса. Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке как-то обмолвился: «Даже если «Манчестер» предложит нам 120 млн, Хуммельс и Гётце останутся в Дортмунде». Трансфер Суботича обойдется в сумму земного масштаба, причем цена сербского защитника сползла на несколько миллионов евро.

Сам Невен пару лет назад заявил, что на приоритет для него – национальная сборная. Ну хочется человеку приносить пользу своей стране, пусть родился Суботич в Боснии (хотя в сербской семье), детство провел в Германии, юность – в США. Начальное футбольное образование получил в «Шварценберге», а базовое - в американском соккере. Тогда же он попал под «звездно-полосатое» знамя и на глаз Юргену Клоппу. Поразив Германию работой в «Майнце», он потащил Суботича за собой в «Боруссию». Тут сербский крепыш раскрылся и стал предметом сербско-американского спора. Американская мечта его не соблазнила, и Невен обосновался в основе сборной Сербии.

Зачем? Можно сколь угодно долго спорить о профпригодности Джонни Эванса, готов ли Крис Смоллинг к основе топ-клуба и что лучше получается у Рио Фердинанда – писать в твиттер или играть в защите. Цифры беспристрастны: вам не найти ни одного лидера в топ-чемпионате, который пропустил бы в первом круге на уровне 28 голов. Принцип «вы забьете, сколько сможете, мы – сколько захотим» перестал действовать, когда Пеле повесил бутсы на гвоздь. Слишком рискованно идти по дистанции в целый сезон, уповая на одну лишь атаку. Чем дальше, тем страшнее. И выше ценность каждой ошибки Эванса, Фердинанда, Смоллинга…

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Жорес Окоре
Клуб: «Норшелланн», Дания
Возраст: 20 лет
Позиция: центральный защитник
Цена вопроса: 5-7 млн евро

Представитель поросли молодых африканцев, покоряющих Европу. Жорес Окоре родился в Абиджане – столице ивуарийского футбола. Отсюда вышли Оливье Капо, Йоанн Джуру, Бакари Коне, Ласина Траоре. Не самые большие звезды, но есть на кого равняться. Окоре пошел по стопам Йоанна Джуру и принял решение выступать за вторую родину – сборную Дании.

Зачем? Идеально вписывающийся в трансферную политику «Юнайтед», габаритный юноша пока не готов к таким вызовам, как основа топ-клуба. Зато может стать инвестицией в будущее. Окоре сочетает в себе африканскую мощь и европейскую выучку, к тому же получил протекцию от Петера Шмейхеля.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Кевин Строотман
Клуб: «ПСВ», Голландия
Возраст: 22 года
Позиция: центральный, опорный полузащитник
Цена вопроса: 12-15 млн евро

В среде перспективных голландцев не принято надолго задерживаться в Эредивизие, а карьера Кевина Строотмана развивается настолько стремительно, что скачок в топ-чемпионат сюда впишется идеально. Выделившись на фоне сверстников в роттердамской «Спарте» и едва засветившись в «Утрехте», он переехал в Эйндховен. Увидев, что Строотман одарен замечательным видением поля и светлой головой, общественность осознала, какую сделку провернул «ПСВ». Вложенные 4,5 млн евро окупились в короткие сроки, а Строотман выбился в когорту лучших игроков Голландии.

Зачем? Сэр Алекс выписал Майклу Каррику беспроцентный (и беспрецедентный) кредит доверия. Опустим все «достижения» англичанина, но летом ему стукнет 32 года. Недостаток в скорости станет еще заметнее. Строотман мобильнее, не обделен ударом и способен дирижировать игрой. Стойкий интерес к нему проявляет «Милан», но у «Юнайтед» очевидные преимущества перед итальянскими коллегами – место в таблице и перспективы.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Янн Мвила
Клуб: «Ренн», Франция
Возраст: 22 года
Позиция: опорный хавбек
Цена вопроса: 12 млн евро

Крепыш Янн Мвила не уступит Строотману в скорости перемещения по полю, да и в умении бороться за каждый мяч. Разве что характер у француза менее покладистый, но Фергюсон и не такие нравы усмирял. Прощание со скромным чемпионатом Франции планировалось еще летом, но «Ренн» повесил на своего лидера неподъемный ценник. Мвила был не в восторге, а вскоре нарвался на очередной скандал. Ранее француз ночевал в полицейском участке, дрался с владельцем ресторана, недовольно проходил мимо протянутой руки Лорана Блана и вот прокутил в клубе ночь перед важным матчем молодежной сборной. Поступок настолько взбесил французскую федерацию, что Мвила получил дисквалификацию до лета 2014 года. А главный тренер «Ренна» назвал Янна «предателем» и сослал в дубль. Позже, конечно, смилостивился и восстановил в правах. Но осадок остался как у клуба, так и игрока.

Зачем? По закону Венгера, летом Мвила должен пополнить состав «Арсенала», но «Ренн» уже готов к переговорам. Причем сойтись удастся на адекватной цене.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Адель Таарабт
Клуб: «КПР», Англия
Возраст: 23 года
Позиция: атакующий хавбек
Цена вопроса: 8-10 млн евро

Марокканец Адель Таарабт решил пойти на хитрость и постучаться в «Юнайтед»: ««Я покинул бы Лондон только ради «Манчестер Юнайтед» - клуба моей мечты. Тем более, сейчас у них нет ярко выраженной «десятки». Ради мистера Фергюсона я готов усмирить свой нрав и тихо сидеть на скамейке, если он скажет. При этом я готов упорно трудиться». Мистер Фергюсон наверняка оценил его рвение, тем более Таарабт под прицелом «МЮ» со времен Чемпионшипа.

Зачем? В свете вероятного ухода Нани (а главное Бебе!) на правом фланге пропадает конкуренция. Ее, впрочем, нет с того момента, как португалец впал в уныние. Из-за этого тонус потерял Антонио Валенсия. Таарабт хотя и человек со скверным характером, но настолько же талантлив и жаждет побороться за что-нибудь стоящее. Способный сыграть пресловутую «десятку», он без труда переучится на флангового хавбека, ведь опыт есть – что в «КПР», что в сборной Марокко.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Вилфрид Заха
Клуб: «Кристал Пэлас»
Возраст: 20 лет
Позиция: нападающий, крайний полузащитник
Цена вопроса: 10-12 млн евро

Еще один уроженец Абиджана в нашем списке и снова игрок, не имеющий отношения к сборной Кот-д’Ивуара. Окоре уехал в Европу в трехлетнем возрасте, Заха – на год старше. Получил образование в академии «Кристал Пэлас», дебютировал в основе в 18 лет и принялся собрать похвалы и индивидуальные призы. Дважды лучший молодой талант в клубе, лучший молодой игрок года в Чемпионшипе, первый матч в майке сборной Англии. «Он слишком хорош для вас», - распевают трибуны «Селхерст Парка».

Зачем? Нани, Валенсия, фланги – все то же. В отличие от Таарабта, Заха пока не отметился в скандальной хронике и куда сильнее по потенциалу. И если марокканец готов сменить Англию хоть на Серию А, хоть на Примеру, то для Захи транзит Чемпионшип - Премьер-лига будет самым приемлемым вариантом.

Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»

Кто: Филип Джуричич
Клуб: «Херенвен», Голландия
Возраст: 20 лет
Позиция: плеймейкер, крайний полузащитник
Цена вопроса: 7-8 млн евро

Пути Филипа Джуричича и «Юнайтед» уже пересекались, четыре года назад юный серб приезжал в Манчестер и впечатлил Оле-Гуннара Сольскяера, трудившегося в академии. Но трансферу помешала бюрократия – Джуричичу не дали разрешение на работу в Англии. Пригорюнившись, парень вернулся в «Раднички», а вскоре удрал в «Херенвен» и за три года выбился в лидеры «парней в сердечках». А с отъездом Баса Доста и Лусиано Нарсинха еще и главным кандидатом «на выход».

Зачем? В определенном смысле Джуричич – далеко не ограненная версия Синдзи Кагавы. Так что мотивов приобретать серба не так много. Он молод, соответственно, есть возможность слепить из него футболиста нужной формации. Плюс уже были попытки знакомства.

Follow me


opahin
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 17
Прочтений: 15147
КОММЕНТАРИИ
Обещать – не значит жениться. 7 игроков для «Юнайтед»
#17
16 января 13 14:56
Рейтинг автора: 0
Happyend

Я смотрю даже реал Иско интересуется =) Так что думаю надо брать его)) хотя это тренеру решать))

0
#16
2 января 13 15:24
Рейтинг автора: 0
bogdan36

Cуботича, Строотмана и Джуричича надо

0
#15
1 января 13 23:54
Рейтинг автора: 1
Mancunianec7

Надо Заху и Хумельса брать. Тогда трансферное окно будет успешным!

0
#14
31 декабря 12 16:15
Рейтинг автора: 1
k0f1wow

Строотман на Майкла чем то смахивает, его или Мвиллу

0
#13
30 декабря 12 17:11
CBOJIO4b

...из всего богатства "ниочем" представленного здесь хоть какой-то интерес для меня представляет лишь Строотман... и то хрен его знает...
...жуть как хочется видеть у нас Бэйнса + Тиоте... вот с этим материалом можно было бы работать...

0
#12
30 декабря 12 11:58
Рейтинг автора: 0
shakedrink

не знаю, как по мне, защитника мы не увидим, да и не нужен особенно, потому что эта линия укомплектовано, если только не 18 летнего паренька, тем более зимой
Строотман, о да этот хорош, мы нуждаемся в него, он в эти годы лучше Карпика, такой работоспособный
Мвила, этот не ваш типаж, видно и по лицу и по характеру
Таарабт он для ливерпуль, хорошенький но не для нас, тем более у него не самый приятный характер
он нуждается в доверие тренера, тогда он может играть хорошо, в Юнайтед никто не будет его ждать и няньчиться.
Заху на фланг, не против но лучше этого Джуричич, тем более уже были попытки знакомства.

0
#11
29 декабря 12 11:13
Рейтинг автора: 0
rasta

как же хочется Стротмана или Мвиллу

0
#10
28 декабря 12 22:15
Рейтинг автора: 0
opahin

Madchester, до лета Левандовски едва ли куда-то уйдет, потому что Дортмунд планирует удачно выступить в ЛЧ. А тут придется в срочном порядке искать и встраивать нового нападающего, т.к. адекватной замены у "Боруссии" нет.

Иско не будет спешить с побегом из "Малаги", поскольку команда на ходу. Летом, наверняка, он имел предложения, но если не ушел тогда, то смысл бежать сейчас? К тому же, в свете разговоров о "Барселоне" и "Реале", скорее, он дождется приглашения оттуда и не будет менять Испанию на Англию.

0
#9
28 декабря 12 20:36
Рейтинг автора: 5
sanches17

Мвилу хочу! Я его в Фифе за 2 неполных сезона до 87 качнул)

0
#8
28 декабря 12 19:25
Рейтинг автора: 9
Madchester

Марокканец отдыхает по сравнению с тем, что творит Иско. Особенно, если в статье написаны те футболисты, кто готов к транспортировке в Англию, то логичней было бы поставить в список Иско нежели Таарабта. Заха тоже не вписывается в заголовок статьи. На его место стоило бы поставить Левандовски.

0
#7
28 декабря 12 19:01
Рейтинг автора: 0
marlin333

Кевин Строотман-и мы забьем и сто мячей, и выиграем АПЛ, и против Реала сможем противостоять с большим успехом. Причины:
1) пусть и ОПЗ, но он все же бегунок-сможет разгрузить Клева и тот сможет чаще проводить полные матчи, а то как же у нас получается-Кэррик в опорной зоне стоит почти на месте(пусть и раздает гениальные длинные, разрезающие оборону пасы почти в самую штрафную) а Клев бегает за обоих.
2) Сможет с большим успехом страховать крайних защитников-разгрузит вингеров от постоянного возвращения назад
3) ПРОХОДЫ! Проходы у него замечательные, и удар тоже
4)Мы сможем играть в полноценные 4-3-3 при необходимости.

0
#6
28 декабря 12 16:42
Рейтинг автора: 4
Банзай

Мне вообще здесь никто не нравится. Хотя уже много лет не смотрю мировой футбол.
Откровенно все по***. Кроме Юнайтед.

0
#5
28 декабря 12 16:36
Рейтинг автора: 1
my.universe

я за Строотмана и Суботича,

0
#4
28 декабря 12 16:06
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Fargo
Мвиллу и Строотмана заверните, пожалуйста.

Суботича мне бандеролью.

0
#3
28 декабря 12 15:58
Рейтинг автора: 1
Kostya

Из этих 7-ми хотелось бы Строотмана и Суботича. А там посмотрим. Не думаю, что БД отпустит серба.

0
#2
28 декабря 12 15:35
Рейтинг автора: 1
Fargo

Мвиллу и Строотмана заверните, пожалуйста.

1
#1
28 декабря 12 15:29
Рейтинг автора: 4
Банзай

Нам нужен опорник. Только опорник. Защитника не зову, эта линия - любимая у дедушки. Он будет полировать их до изнеможения. Середина в порядке, впереди - см. результативность.

Как славно быть ни в чем не виноватым, совсем простым солдатом, солдатом (с)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх