Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Аднан Янузай (Adnan Januzaj)
  1. #1 16 сентября 2013 - 11:38
    SirBobby
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 298
    В связи с тем, что сабж будет потихоньку вливаться в основу по ходу нынешнего сезона, думаю можно создать отдельную тему для него.

    Небольшое описание с википедии:
    Адна́н Януза́й (алб. Adnan Januzaj; род. 5 февраля 1995, Брюссель) — бельгийский футболист косоварского происхождения, полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед».
    Аднан Янузай родился в Брюсселе. В 10 лет он попал в академию «Андерлехта», сильнейшего клуба страны. В марте 2011 года, после великолепного сезона за юношескую команду клуба, Янузай перешел в «Манчестер Юнайтед» за 700 тысяч евро. Тогдашний главный тренер манкунианцев Алекс Фергюсон охарактеризовал его так:
    Аднан — игрок с великолепным балансом. Ему всего лишь 18 лет и в свои годы он еще должен расти, но у него уже есть при себе хороший баланс, неплохой разгон, а также он очень техничен.
    В сезоне 2012/13, выступая за молодежную команду «МЮ», Янузай завоевал титул Игрока года среди резервных команд. 19 мая 2013 года Аднан был включен в заявку команды на матч 38 тура Премьер-лиги против «Вест Бромвича», но так на поле и не появился. Перед началом сезона 2013/14 его включили в состав, отправившийся в предсезонное турне по Азии.
    13 июля Аднан дебютировал в основной команде манкунианцев в игре со «Звездами Сингха», где отыграл все 90 минут. 29 июля Янузай забил свой первый гол в футболке «Юнайтед», поразив ворота «Китчи» и принеся победу клубу со счетом 5:2. 11 августа, в поединке за Суперкубок Англии против «Уигана», он впервые сыграл за «МЮ» в официальных матчах, заменив на 84 минуте Робина ван Перси.


    Отмечу, что недавно состоялся дебют Аднана в премьер-лиге в матче с Кристал Палэс. Парень в очередной раз, неплохо проявил себя. Делимся мнениями о сабже, господа.
    Сообщение отредактировал SirBobby 16 сентября 2013 - 11:44
  2. #2 16 сентября 2013 - 12:47
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Мегаперспективен и немного сыроват-вот всё, что могу пока сказать)

    Надеюсь через годика два зайду и напишу-лучший игрок МЮ)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  3. #3 16 сентября 2013 - 13:12
    AV13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1287
    Надеюсь через годика два смогу сказать о нём один из лучших игроков Европы. Ибо перспективы для этого довольно велики.
    Сообщение отредактировал AV13 16 сентября 2013 - 13:13

    "Нам не нужен Месси или Роналду. У нас есть Мхитарян" - Юрген Клопп

  4. #4 16 сентября 2013 - 13:14
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Постучим по дереву, лишь бы не сломали паренька. От его здоровья в этом году может решится многое.

  5. #5 16 сентября 2013 - 15:11
    SirBobby
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 298
    Такой вопрос, можно ли считать Аднана воспитанником Юнайтед?
  6. #6 16 сентября 2013 - 15:27
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: SirBobby
    Такой вопрос, можно ли считать Аднана воспитанником Юнайтед?

    В принципе - да. Парень провёл сезон за академию МЮ, первый проф. контракт заключил с МЮ, играл за резерв Юнайтед и по регламенту ФА считается нашим воспитанником.

    Вот верочка, взятая с сайта УЕФА:
    УЕФА считает собственными воспитанниками тех игроков, которые, вне зависимости от национальности, тренировались в данном или любом другом клубе этой же национальной ассоциации в течение как минимум трех лет в возрасте от 15 лет до 21 года.

    В марте 2014 года будет 3 года, как Янузай провёл в Юнайтед.

  7. #7 16 сентября 2013 - 15:45
    SirBobby
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 298
    Madchester,
    Ясно. Спасибо. Надеюсь, через пару лет, смогу с гордостью говорить, что Янузай - воспитаник МЮ. smile
  8. #8 16 сентября 2013 - 16:29
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    SirBobby,
    все равно найдутся завистники,которые скажут, что он не наш.Как в случае с Гиггзи)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  9. #9 16 сентября 2013 - 17:56
    Crimson_Devil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 555
    Игрок с хорошим дриблингом,умеет брать игру на себя и при этом играть на команду,превосходно видит поле,только физику нужно немного подкачать,очень перспективный игрок.

  10. #10 16 сентября 2013 - 18:01
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: atash
    все равно найдутся завистники,которые скажут, что он не наш.Как в случае с Гиггзи)

    Те завистники толком языком чесать умеют. Гиггз побыл в стане горожан только проездом. Он даже за них и не сыграл, продолжая играть за Salford Boys. Откуда его и забрали в МЮ, где он выиграл МКА и дебютировал в 17 лет.
    Так что если слышишь такой гнилой базар про Гиггза, то выноси падлу с разбегу.

  11. #11 16 сентября 2013 - 19:04
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поделился впечатлениями от дебюта полузащитника Аднана Янузая в основном составе в матче с «Кристал Пэлас» (2:0).

    «Аднан движется вперед семимильными шагами. Я бы и раньше его выпустил на поле, но матчи не совсем подходили для дебюта – начало сезона выдалось сложным. Я решил, что, если у меня будет возможность, дам ему сыграть с «Кристал Пэлас». Хотел его даже в стартовом составе выпустить.

    Янузай сыграл очень достойно, делал много полезных вещей, хорошо двигался с мячом. Из этого парня вырастет хороший игрок. Ему только 18 лет, и он очень талантлив», – сказал Мойес.

    Во оно как даже, ждем в будущих играх в старте. И думается мне, что в матче с ливером.
    Сообщение отредактировал BPT87 16 сентября 2013 - 19:29

  12. #12 16 сентября 2013 - 19:23
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Хорошо, что слова у Мойеса не расходятся с делом. Обещать выпускать молодых - выпускает. Можно и с Байером пустить опять минут так на 15-20.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  13. #13 16 сентября 2013 - 19:30
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Arogosha,
    Легко, пускай втягивается активней.

  14. #14 16 сентября 2013 - 19:58
    ElEcTrO
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 2825
    Arogosha,
    С Байером не получится. Насколько мне известно, Янузай не заявлен на ЛЧ, в отличие, например, от Лингарда и Захи.

    Официальный аккаунт "Юнайтед" в твиттере также передаёт, что Мойес уверен в том, что Янузай подпишет новый контракт.
  15. #15 16 сентября 2013 - 20:16
    alexisss
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 11133
    ElEcTrO,
    Как же так...Его и не завяить...

  16. #16 16 сентября 2013 - 20:21
    maИson
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 144
    Вместо этого Аднан заявлен в состав команды до 19 лет, которая тоже примет участие в молодежной ЛЧ (в групповом этапе соперники те же команды, что в взрослом розыгрыше) под руководством Ники Батта.

    Кстати, первый матч состоится завтра - противник тот же самый леверкузенский Байер. Удачи парням!
  17. #17 16 сентября 2013 - 20:29
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: alexisss
    Как же так...Его и не завяить...

    Наверно, руководство посчитало, что лучше Аднану выступать в основе молодежки, чем сидеть в запасе основы.

  18. #18 16 сентября 2013 - 20:42
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    а они его дозаявить после группового этапа могут или в этом сезоне уже никак?
  19. #19 16 сентября 2013 - 20:44
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    metallsnake,
    Могут. Он же не заявлен на ЛЧ. Если всё будет хорошо и Юнайтед будет играть в плей-офф, то Аднана могут заявить на весенние игры.

  20. #20 16 сентября 2013 - 20:49
    ElEcTrO
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 2825
    По мне, так даже такие 25-30 минут игры в АПЛ - уже хорошо. Другое дело, будет ли Аднан стабильно получать эти минуты. Очень этого хотелось бы.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх