Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Райан Гиггз (Ryan Giggs) (Номер: 11 Амплуа: Полузащитник)
  1. #1 20 августа 2008 - 13:32
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Райан Гиггз (Ryan Giggs)
    Райан Джозеф Уилсон родился в пригороде Кардиффа в семье профессионального регбиста Дэнни Уилсона и Линн Гиггз. Отец Райана отличался буйным нравом (в своей автобиографии Гиггз называет его «настоящим бандитом»), что в конце концов привело к разводу. В результате Райан принял фамилию матери, под которой и стал всемирно известен.

    Вскоре после рождения ребенка семья Гиггза переехал в Пендлбери, что неподалеку от Манчестера. В детстве, по признанию Райана, он несколько раз становился жертвой расистских высказываний – в жилах его отца текла кровь жителей Сьерра-Леоне. В своих интервью Гиггз не раз говорил, что ощущает свое смешанное происхождение и гордится им.

    До четырнадцати лет Райан занимался футболом в детских командах клуба «Динс Спортс» из близлежащего Суинтона. Уже в этом возрасте выдающийся талант юного дриблера привлек внимание скаутов. В итоге Алексу Фергюсону пришлось лично приехать домой к Гиггзу, чтобы не допустить его перехода в «Манчестер Сити». Дипломатические способности Фергюсона оказались на высоте, и в день своего четырнадцатилетия Райан подписал контракт с «МЮ».

    Дебютировал валлиец во взрослом футболе 2 марта 1991 года, заменив на поле Дениса Ирвина. В своем первом матче в основном составе, пришедшемся на манкунианское дерби, Гиггз забил и свой первый мяч, принесший победу «Юнайтед» со счетом 1:0.

    Со следующего сезона Гиггз окончательно закрепился на левом фланге «МЮ» и по итогам сезона был признан лучшим молодым игроком лиги. В сезоне 1992-93 он вновь заслужил это звание, а его клуб выиграл чемпионат. Непревзойденная скорость, прекрасная техника, умение как забить, так и отдать выверенный пас позволили Гиггзу стать одним из лучших игроков Великобритании и лицом новой премьер-лиги.

    Популярность валлийца была столь велика, что его называли одним из наиболее часто фотографируемых людей страны. В 1994 году еще совсем молодой игрок вел даже собственную телевизионную программу. BBC Sport впоследствии писала о нем следующее: «В начале 90-х Гиггз был Бекхэмом еще до того, как Бекхэм начал попадать в состав «МЮ». Пока Бекхэм играл в аренде за «Престон», у Гиггза уже были миллионные рекламные контракты, звездные подружки и фотографии его лица на обложках журналов».

    Ближе к концу 90-х популярность Гиггза в стране пошла на спад, однако это не отразилось на его игре. В выдающемся для «Юнайтед» сезоне 1998-99 он принял активное участие в достижении всех титулов команды. В частности, он забил гол на последних минутах полуфинального матча Лиги Чемпионов против «Ювентуса», а также отдал передачу Шерингему, сравнявшему счет на 91 минуте финальной игры.

    В новом тысячелетии Гиггз по-прежнему остался основным игроком команды и принимал активное участие в завоевании многочисленных титулов «МЮ», сыграв в 2007 году свою 700 игру за клуб. В сезоне 2007-08 Алекс Фергюсон придерживался принципа ротации состава, чередуя Гиггза с Нани и Андерсоном, однако 34-летний валлиец по-прежнему регулярно выходит на поле и продолжает забивать. Также он выполняет в команде обязанности заместителя капитана. Контракт Гиггза с МЮ действует до конца сезона 2008-09.

    Райан Гиггз – рекордсмен английского футбола по числу выигранных трофеев. В частности, он – единственный девятикратный чемпион Англии. Гиггзу также принадлежит рекорд по числу забитых голов в премьер-лиге среди полузащитников; свой сотый мяч в лиге он забил 8 декабря 2007 года. Почти двадцать лет результативных выступлений за суперклуб стали причиной и ряда других клубных и национальных рекордов.

    Карьера Гиггза в сборной сложилась менее удачно, несмотря на 64 проведенных полузащитником игры и 12 забитых голов – сборная Уэльса ни разу не пробилась в финальные стадии чемпионатов мира и Европы. Возможно, самый реальный шанс валлийцы упустили осенью 2003 года, в упорной борьбе уступив в стыковых матчах сборной России. Гиггз в этих играх отметился лишь двухматчевой дисквалификацией за намеренный удар локтем Вадима Евсеева. В 2004 году Гиггз стал капитаном сборной, а 30 мая 2007 года объявил о завершении международной карьеры. Гиггз был известен своим прохладным отношением к товарищеским играм – после своего дебюта в 1991 году в матче против ФРГ он пропустил подряд 18 таких матчей сборной, каждый раз числясь больным; предположительно это происходило по инициативе сэра Алекса Фергюсона.

    Райан Гиггз выйдя на замену в финальном матче Лиги чемпионов против «Челси», превзошёл рекорд сэра Бобби Чарльтона по количеству сыгранных матчей за клуб. У Гиггза теперь 759 матчей за «МЮ».

    В последние годы Гиггз принимает заметное участие в общественной жизни. Он является представителем Детского фонда ООН, выступает против проявлений расизма и противопехотных мин.

    Футбольная карьера младшего брата Райана, Родри Гиггза, не сложилась: поиграв за «Юнайтед оф Манчестер», он сейчас выступает за другой клуб восьмого английского дивизиона.

    Источник: Sports.ru
  2. #2 27 августа 2008 - 12:31
    Mank
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 32
    Мой наиболее любимый игрок в МЮ, игрок с великолепной историей и не менее вилеколепным характером, ему уже далеко не 19, а он все еще выдерживает конкуренцию в составе, его уход будет большим разочарованием для всего британского футбола.

    I see the Stretford End arising, I see trouble on the way, So don't go out tonight, Unless you're red and white I see there's trouble on the way

  3. #3 27 августа 2008 - 14:34
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Хороший игрок, в молодости он конечно вообще чудеса творил, но сейчас предпочитает играть грамотней, чем носиться по всему полю
  4. #4 2 сентября 2008 - 17:34
    Giggs
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1
    ЛУТШИЙ ИГРОГ В МИРЕ И В УЕЛЬСЕ !
    Сообщение отредактировал Giggs 2 сентября 2008 - 22:34
  5. #5 3 сентября 2008 - 20:57

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Он великолепен и даст фору любому молодому игроку.Я думаю он станет тренером МЮ после Сера Алекса
  6. #6 3 сентября 2008 - 21:52
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Как знать, после ухода САФа Гиггз еще будет "зеленым" тренером. не думаю что ему доверят столь ответственный пост. А вот каким нибудь тренером полузащитников в клубе он стать может вполне
  7. #7 29 сентября 2008 - 14:31
    STASON
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 151
    Гиггз ветеран и легенда МЮ и без него тяжело представить манкунеанцев!!!!
  8. #8 29 сентября 2008 - 15:35
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Цитата: STASON
    без него тяжело представить манкунеанцев

    Ну как сказать... Не такой он уж и не заменимый, но лично сть для клуба конечно далеко не последняя
  9. #9 29 сентября 2008 - 16:27
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Добротный старичок, играет прилично, хорошее виденее поля. Мне интересно будет ли он продливать на год контракт

    Абырвалг

  10. #10 29 сентября 2008 - 16:45
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Пока Ферги ему доверяет - будет
  11. #11 7 октября 2008 - 18:03
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    ОООООООООООО Райан великолепен. Многие сейчас не понимают, что на их глазах играет живая легенда, человек которого дети наших детей будут рассматривать на картинках и охать и ахать. Запоминайте каждое мгновение его пребывания на поле, ему не долго еще осталось и тогда я наверное слезу пущу....
  12. #12 7 октября 2008 - 18:07
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Цитата: JIN
    Многие сейчас не понимают, что на их глазах играет живая легенда, человек которого дети наших детей будут рассматривать на картинках и охать и ахать.

    Правильные слова, хоть и лучшие свои годы Райан уже отыграл, но до сих пор в отличной форме
  13. #13 8 октября 2008 - 11:27
    elf

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Гиггзи ещё поиграет, кстати в последнем матче мне очень понравилась задумка о его использовании на поле, Фергюсоном, и как это здорово получилось все видели, этот игрок нужен на поле для того чтобы молодые игроки смотрели, и видели, и учились ,как нужно играть, и прежде всего "мозгами", именно этих мозгов многим не хватает, желания есть кондиции есть, а опыта нет и Райн в этом , действительно, как тут отметили - живая легенда winked
  14. #14 14 марта 2009 - 16:55
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Гиггз мой люьимый футболист! у него все отличное! Скорость,пас,Удар неплохой! а еще он как человек настоящий джентельмен

  15. #15 14 марта 2009 - 18:07
    TITO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 263
    Райян Гиггз лутший !! В наше время уже редко встретишь игроков с таким талантом, да еще в таком возрасте как он. Он многих молодых переплюнет по качеству игры... Слава Райяну Гиггзу !!
  16. #16 28 марта 2009 - 17:58
    corea
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 453
    Цитата: JIN
    Запоминайте каждое мгновение его пребывания на поле, ему не долго еще осталось и тогда я наверное слезу пущу....


    http://www.unitedtube.co.uk/video/759/Giggs-at-his-prime

    тут можно пускать слезу.

    Viva Da Silvas
    Viva Da Silvas
    Running down the pitch
    Don’t know which is which
    Viva Da Silvas

  17. #17 29 марта 2009 - 00:41
    Kotik
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 870
    Дааа, Гиггзи - живая легенда!! Он - один из лучших! Для своих лет играет просто фантастически! Его технике и умению обращаться с мячом могут позавидовать даже молодые и сильные игроки.
    Великий человек!!





    Любовь-это когда я отправляюсь в чужую страну ради тебя.
    Любовь-это когда я иногда "примеряю" твою фамилию.

  18. #18 29 марта 2009 - 10:25
    Red_DIABLO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 66
    Ферги сказал, что Райан - самый быстрый игрок, который у него был!

    Fuck you el'Ninho,
    You're sucker Benitez,
    TEVEZ's the best!
    His name is CARLITOS!

  19. #19 29 марта 2009 - 18:08
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Red_DIABLO,
    Судя по видео - это правда winked
  20. #20 29 марта 2009 - 18:12
    rooney-9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3060
    Гиггз, я считаю, для фанов МЮ равносильно Зизу для французов!!Великий игрок!

КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх