Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Реал Мадрид (Испания)
  1. #61 16 июля 2009 - 23:00

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    SpearBG
    Чтобы отменить "Дело Босмана", для начала, надо навести шороху в УЕФА, т.е. посшибать головы тех, от кого там явно мало толку.
  2. #62 16 июля 2009 - 23:05
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    естессна..
    я слышал давно, кста, что какие-то документы там готовятся, что-то вроде шевелится где-то дак.. интересно посмотреть, что ж произойдёт/не произойдёт в будущем..

    просто УЕФА реально рискует своими сверхдоходами, потому и не идёт на это. А какой руководитель на это способен, я не знаю..
  3. #63 16 июля 2009 - 23:12
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    а я ввяжусь в разговор и вступлюсь за Арсенал и Венгера...
    Цитата: Pepel
    И я не вижу разницы между Венгером, который берет игрока задаром, вполне нахально надо сказать, а потом продает его за десятки лямов - это нормально? по спортивному?

    это нормально, по спортивному smile почему? потому что молодых игроков скупают все, Арсенал может чуть больше остальных, потому что имеет реальные виды на них в связи с политикой Венгера...недавно 15-тилетнего защитника МЮ подписал, 16-летнего итальянца, Македа, Петруччи и т.д. и т.п. ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ (по-крайней мере все гранды) вот только Венгер делает на них ставку, и не малую...это как, купил семян, взрастил, то что выросло продал втридорога, что тут ненормального?
    Цитата: Pepel
    И я не вижу разницы между Венгером

    Цитата: Pepel
    И Пересом

    разница вот в чем: Венгер рискует футбольными результатами, Перес деньгами
    Цитата: Pepel
    А вот нравится эта политика кому-то или нет - вопрос сугубо личностный и к теме по сути не относящийся.

    мне кажется она никому не нравится, кроме глоров реала
  4. #64 16 июля 2009 - 23:36
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: SpearBG
    Именно этот вопрос и лежит в основе, ибо не будь так – никаких претензий с чьей-либо стороны не последовало бы. А всё да наоборот – перес вызвал широкий резонанс футбольной общественности, вплоть до президента УЕФА (являющегося, к слову, полнейшим пустословом со своими устными запретами, на которые на самом деле всем ложить) и глав футбольных грандов (в частности, Милана, Баварии, и не только ).


    Резонанс обусловлен большими сумма и количеством нулей от которого в глазах двоится. Как у Платини, так и у остальных.
    Каждый человек падок на деньги.
    Когда Абрамович тратил свои миллионы общественность негодовала похожим образом.

    Цитата: SpearBG
    Кстати, твои претензии по Арсеналу – не хочу быть заподозрен в предвзятости и двойных стандартах, поэтому скажу, что их политика по переманиванию также вызывает нарекания, конечно. Но суть нашего спора – реал, именно от него мы отталкиваемся. Хотя, если выбирать из двух зол – то я на стороне меньшего – Арсенала. А знаешь почему? Всё просто – извините, кто виноват в том, что ваш воспитанник за копейки ушёл в Арсену? Дайте ему контракт, соответствующую зарплату – и никуда он не денется (это про масштабные переходы, например, из той же Барсы; понятно, чё какой-нить Чарльтон вряд ли удержит своего игрока от перехода в Арсенал - и вот это правильно, тут вопросов нет).
    А так - ну сами ведь виноваты, раз не удержали в своей системе. Против политики Арсена есть очень и очень действенные методы. Против политики Реала – их нет ВООБЩЕ. Ни одного. Сейчас. А были ведь. Нет с того времени, когда было принято скандальное решение по делу Босмана. Реал может покупать игроков против воли больших клубов.


    Проблема в том, что Арсенал по сути убивает спортивную составляющую ради коммерческой прибыли за счет продажи игроков. Условно говоря, вырастил фабригасика с руками и ногами за нуль фунтов по вложениям - продал фабригасика за 40 млн какому-нибудь буржую. А всё от того, что Арсенал как бренд не слишком силен и просто не способен тягаться с монстрами типа Реала, Барсы или МЮ. Их политика обусловлена именно этим. Либо Венгер выжил из ума. Иного объяснения я не нахожу.
    Если говорить про игроков в целом, то правило - если игрок хочет уйти, он уйдет, работает в 99,99% случаев. Причем не важно куда - в Реал, Барсу или Арсенал. Клуб может удерживать игрока лишь до определенного момента, либо по договоренности. Иного пути нет.
    Против политика Реала есть единственный верный способ противодействия - выращивать патриотов клуба, у которых в мозгу не будет сидеть "Ай вонт ту Реал Мадрид". Но таковых единицы.

    Цитата: SpearBG
    САФ говорил о том, что, мол, наш клуб эта сделка полностью устроила и нужно двигаться дальше, что это пройденный этап. Так-то оно вроде так, но с другой стороны, Ферги наверняка слукавил. Что на самом деле выберет здравомыслящий тренер (канеш, Ферги из числа таких, не поймите меня не так :)) – одного из сильнейших в мире футболиста, стержневого игрока собственного клуба или деньги за него (пусть и такие)? да ясно, что при всех прочих выберет игрока (тем более, если он ему действительно НУЖЕН), дабы сохранить целостность команды и снова выигрывать трофеи. А деньги в таком случае лишь оттягчающее обстоятельство, которое ни на 1 % не гарантирует будущих побед (в силу многих факторов) – ведь в футбол играют не деньги (хотя щас, похоже что они), а люди.
    И вот тут-то и вскрывается прогнившая составляющая современного спорта – нет гарантий, понимаешь?
    Сэр Алекс попросту был вынужден пойти на это. Нет защитного механизма, контракт не играет своей прямой роли. Это есть хорошо?
    Я постепенно подхожу к главному. Подхожу к ответу на вопрос, почему реал не живёт спортивными принципами.
    «Дело Босмана» - вспомни. Это чисто политическое решение, нет?
    Окончательное решение принимал не спортивный суд, а Верховный суд ЕС.
    Главная же мотивировка носит чисто политический харахтер, для футбола неприемлемый: «удерживание игрока по истечении срока контракта, согласно Маастрихтским соглашениям, противоречит праву граждан ЕС на свободный поиск работы. Суд объявил, что существующая на континенте система трансферов противоречит 85-й статье Римского договора.» (это выдержка из документов дела; к тому же, что касается непосредственно реала – согласно решению суда, дополнительно были отменены квоты на кол-во легионеров из стран, входящих в ЕС (т.е. сейчас тот же Роналду и Бензема, Зидан и Бекс для реала – не легионеры, каковыми они считались до 1995г)).
    То есть, понимаешь, что раньше, реал попросту не мог бы стать «галактикос»?
    были серьёзнейшие лимиты на легионеров, которые сдерживали такое развитие ситуации.
    Да, в теории существовал подобный способ – превратить реал в сборную испании, выкупив всех лучших испанских футболистов. И такое было когда-то в дремучей истории, в 50-60 годы.
    А сейчас? Никогда бы такого не произошло – моё мнение. Если глянуть, то все лучшие игроки сборной Испании играют в Реале, Барселоне, Валенсии и немножко в Севилье. И ведь понятно, что Барса попросту не стала бы снабжать Реал ни за какие деньги, Валенсия и Севилья наверняка тоже, ибо у них бы образовывался бы шанс поколебить позиции Реала и Барсы при таком подходе.
    Всё это значило бы только одно – никаких галактикос и создание имиджевых брендов, развивайте кантеру, делайте ставку на свои кадры.


    Естественно. Но с точно такой же вероятностью Роналду не гарантия побед для Реала. Их просто нет, и никогда не будет в вопросах связанных с трансферами игроков из клуба в клуб.
    У Реала, к слову, самая мощная футбольная база в Испании. Возможно, что у Барсы она чуточку и посильнее. Так вот, если поискать, то почти в каждом клубе ЛаЛиги можно найти воспитанника школы Реал Мадрид. То что в самом Реале воспитанники не закрепляются, это не значит, что их нет.

    Как это Роналду и Бензема не легионеры? Они наверно и налоги на ровне с испанцами платят, да? Поэтому и в Реал видимо так стремятся, за 50% ставкой налоговой, ага. Как на островах))


    Цитата: SpearBG
    И вот главный вывод – так как основным спортивным принципом УЕФА и ФИФА является примерно «спорт и политика – должны идти порознь», а ТАКОЙ реал, такой ГАЛАКТИКОС получил возможность быть созданным только при вмешательстве не футбольного органа и на основании политических законов вкупе с нарушением спортивного принципа, то именно ТАКОЙ реал живёт не спортивным принципом.
    Моя позиция.


    Твоя позиция предполагает какие-то меры касательно решения неспортивных методов в спорте (о как))? Ну там не знаю... Недавно вот В Формуле-1 Макс Мозли предложил всем бюджет ограничить до 40 млн фунтов. Его послали.
    Ты в футболе насколько я понимаю предполагаешь нечто похожее ввести, нет?


    Цитата: SpearBG
    И я не думаю, что Венгер ставит во главу угла коммерческий вопрос – далеко не правильно судить, что, мол, он выращивает игроков в своём арсенале словно цветовод выращивает цветы в теплице ТОЛЬКО для последующей продажи.
    Шёл бы уже тогда скаутом каким работать, а не тренером большого клуба.


    А почему бы и нет? Что плохого в том, чтобы ставить во главу угла коммерческую составляющую, а саппорту байки травить про самую красивую-прекрасивую игру во Вселенной и грядущие трофее в скором обозримом будущем? Чем такой вариант плох? Для этого непременно надо быть футбольным скаутом, я не пойму?

    Цитата: SpearBG
    Просто его планы постоянно срывают – то Барса, то тот же реал своими разговорами насчёт желания приобрести его лидеров, а с некоторых пор и Ман Шити – Туре, Адебайор..
    А то, как можно бороться с такими негативными явлениями - тупо создание нормальной базы, введение лимита трат клубами во время трансферных окон, к примеру, а не пустыми словами Платини, который сегодня говорит про запрет, а завтра реал покупает игрока за 90млн..
    и ему пох, клоун и только француз. А боится он пойти на это - по причине возможного создания чего-то наподобие G-14, но в разы мощней - например, с осуществлением отделения больших клубов и создания ими своей лиги. А это - банкротство УЕФА, вот и получается замкнутый круг, в котором Реал живёт не по-честному при любом раскладе.


    Вот именно, замкнутый круг. А пострадает кто? Да все пострадают.

    Реал - это ведь не корень зла, а всего лишь следствие тех просчетов, законов и ситуации в футболе в целом, которая складывалась в футболе и спорте десятилетиями без участия и давления Реала.
    "Мадрид" лишь действует в рамках того, что дозволено. Вот и всё.

    Нет тут ничего нечестного. А то что они собственную молодежь в одно место посылают... ну это их дело. Команда состоящая из одних наемников как показывает практика далеко не лучший вариант. Тебя это сильно волнует? Меня нет.
    Повторюсь, единственное на что политика Реала влияет напрямую - это ценники игроков. И то временно. Все остальное - это плод фантазий тех, кто видит в Реале зло вселенного масштаба в то время как сам живет по точно таким же законам и правилам.
  5. #65 16 июля 2009 - 23:48
    FredTheRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 628
    Цитата: Pepel
    проблема в том, что Арсенал по сути убивает спортивную составляющую ради коммерческой прибыли за счет продажи игроков.

    +1,политика Реала и то понятнее.
  6. #66 17 июля 2009 - 00:17
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: mcowen
    это нормально, по спортивному smile почему? потому что молодых игроков скупают все, Арсенал может чуть больше остальных, потому что имеет реальные виды на них в связи с политикой Венгера...недавно 15-тилетнего защитника МЮ подписал, 16-летнего итальянца, Македа, Петруччи и т.д. и т.п. ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ (по-крайней мере все гранды) вот только Венгер делает на них ставку, и не малую...это как, купил семян, взрастил, то что выросло продал втридорога, что тут ненормального?


    Берешь игрока - выращиваешь его - продаешь. Где тут спорт? Ну где?
    Это же чистой воды коммерция.

    Цитата: mcowen
    разница вот в чем: Венгер рискует футбольными результатами, Перес деньгами


    Вот именно. Покупки Переса включают в себя как финансовую составляющую, так шоу, результаты, большие победы.
    Политика Венгера этого не подразумевает. Вернее возможно и подразумевает, но чудес на свете не бывает. Нельзя выиграть что-то значительное не потратившись ни на цент. Сейчас нельзя. Ещё в 90-ые можно было.
  7. #67 17 июля 2009 - 01:00
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Pepel

    Цитата: Pepel
    Как это Роналду и Бензема не легионеры? Они наверно и налоги на ровне с испанцами платят, да? Поэтому и в Реал видимо так стремятся, за 50% ставкой налоговой, ага. Как на островах))


    На данный момент, в футбольных чемпионатах стран-участниц Евросоюза, футболисты из любой страны ЕС не считаются легионерами.
    После этого самого решения по этому самому "Делу Босмана".
    Они будут считаться иностранцами, но формально, азбучно, не легионерами. В Европе легионерами считаются футболёры из Азии, Америки, Африки и стран Европы не участниц ЕС. Вот так вот.
    А причём ставка з/п и легионеры?? я не понял тебя..
    В Англии всвязи с новым законом все граждане, независимо кто ты есть, но которые получают более 150тыс. фунтов стерлингов в год будут 50% выплачивать гос-ву в виде отчислений, т.е. налогов.
    И тут ничего не решает, легионер игрок или нет.. я не понял к чему ты это сказал..



    Цитата: Pepel
    Твоя позиция предполагает какие-то меры касательно решения неспортивных методов в спорте (о как))? Ну там не знаю... Недавно вот В Формуле-1 Макс Мозли предложил всем бюджет ограничить до 40 млн фунтов. Его послали. Ты в футболе насколько я понимаю предполагаешь нечто похожее ввести, нет?


    я-то не наделён полномочиями, чтоб им предлагать :)
    но это - введение лимита на траты клубами в трансферные окна - внешне, без знания того, что творится за кулисами - вполне выход какбе.. естессна, что такие клубы как риал и ман шити будут против, но это уже не ко мне, а к тем, кто создавал подобную ситуацию..


    Цитата: Pepel
    Проблема в том, что Арсенал по сути убивает спортивную составляющую ради коммерческой прибыли за счет продажи игроков.


    Цитата: Pepel
    А почему бы и нет? Что плохого в том, чтобы ставить во главу угла коммерческую составляющую, а саппорту байки травить про самую красивую-прекрасивую игру во Вселенной и грядущие трофее в скором обозримом будущем? Чем такой вариант плох? Для этого непременно надо быть футбольным скаутом, я не пойму?


    аха, то есть на титулы, кубки, победы - Венгеру по боку.. :)
    ещё раз повторюсь - это не самоцель Арсенала и Венгера в частности.
    И для этого - да, нужно быть скаутом, а не футбольным тренером такого клуба.
    Потому что, задача тренера - не выращивать игроков и продавать их, а набирать команду и приводить её к трофеям.
    По крайней мере, пусть тренирует середняк или вообще молодёжный состав.
    И это лишь твоя догадка, ничем не подкреплённая. Сам подумай, ну не тянет ведь на правдивость.


    Цитата: Pepel
    Так вот, если поискать, то почти в каждом клубе ЛаЛиги можно найти воспитанника школы Реал Мадрид. То что в самом Реале воспитанники не закрепляются, это не значит, что их нет.


    Правильно. Если поискать - найдутся. А стоит искать? Думаю нет. "Качество" не то. Не галактическое. Что свидельствует о направлении политики реала. Мы выращиваем средних футболистов и продаём их в средние клубы, а на их место покупаем суперзвёзд. Всё правильно, так же ведь и есть.
  8. #68 17 июля 2009 - 01:31
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: SpearBG
    А причём ставка з/п и легионеры?? я не понял тебя..


    В Испании налог по з/п легионерам значительно ниже чем испанцам. На 15-18% ниже. В Англии без разницы легионер/не легионер. Налоговая ставка 50%. Вот к чему.

    Цитата: SpearBG
    аха, то есть на титулы, кубки, победы - Венгеру по боку.. :)
    ещё раз повторюсь - это не самоцель Арсенала и Венгера в частности.
    И для этого - да, нужно быть скаутом, а не футбольным тренером такого клуба.
    Потому что, задача тренера - не выращивать игроков и продавать их, а набирать команду и приводить её к трофеям.
    По крайней мере, пусть тренирует середняк или вообще молодёжный состав.
    И это лишь твоя догадка, ничем не подкреплённая. Сам подумай, ну не тянет ведь на правдивость.


    Не по боку. Но вырастить и продать видимо проще и выгоднее чем сколотить состав, который не факт, что достигнет каких-то высоких результатов. Причем планку клуба гранда Венгер держит, но вложений как таковых в команду не делает. Разве что точечные, для поддержания определенного уровня результатов.
    Во всяком случае складывается такое впечатление.
    А уж тянет это на правдивость или нет, я не знаю. С Венгером не знаком.



    Цитата: SpearBG
    Правильно. Если поискать - найдутся. А стоит искать? Думаю нет. "Качество" не то. Не галактическое. Что свидельствует о направлении политики реала. Мы выращиваем средних футболистов и продаём их в средние клубы, а на их место покупаем суперзвёзд. Всё правильно, так же ведь и есть.


    Ну так это почти везде так. Исключение из топ-клубов может составить лишь Барселона, у которой примерно половина основы - свои воспитанники. При том, что Дани Алвес, например, самый дорогой в истории футбола фул-бек. Так что топ-клубы покупали, покупают и будут покупать. Масштабы только разные.
    МЮ, например, купил Кэррика и Бербу против воли представителей Тоттенхэма. Вернее, шпоры игроков отпустили т.к. поняли, что их уход неминуем. Ну и чем это отличается от политики Реала? Масштабом, который определяется статусом. Вот и всё.
  9. #69 17 июля 2009 - 01:32

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    Берешь игрока - выращиваешь его - продаешь. Где тут спорт? Ну где?
    Это же чистой воды коммерция.

    На чем основывается твоя уверенность, что Венгер взращивает Фабрегасов исключительно для дальнейшей продажи, а не для благополучия собственного клуба? В таком случае, Арсен - бизнесмен покруче Переса будет.

    Цитата: Pepel
    Против политика Реала есть единственный верный способ противодействия - выращивать патриотов клуба, у которых в мозгу не будет сидеть "Ай вонт ту Реал Мадрид".

    Можно взрастить патриота, можно привить нежелание ехать в Мадрид, но только, если твой клуб ничем не уступает Реалу. В остальных случаях - это не сработает. Бензема - воспитанник Лиона, но разве французский клуб был в состоянии удержать своего игрока, когда на него имеется спрос со стороны грандов? Тут никакой патриотизм не поможет. Талантливый игрок захочет расти, идти дальше, бороться за высокие титулы. Что мог сделать Лион? А ничего. Президент клуба Оля так и сказал: "Мы бессильны против более мощных и богатых клубов..." )) Взрощенный патриотизм далеко не во всех случаях сработает.
  10. #70 17 июля 2009 - 01:52
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Stella
    На чем основывается твоя уверенность, что Венгер взращивает Фабрегасов исключительно для дальнейшей продажи, а не для благополучия собственного клуба? В таком случае, Арсен - бизнесмен покруче Переса будет.


    Ну не исключительно... но коммерции тут больше чем спортивной составляющей. А основывается моё мнение на наблюдениях. Венгер практически полностью отказался от бритишей в команде. И как показывает жизнь, только бритиши в определенной степени могут быть привязаны к клубу и к тренеру. Конечно есть исключения, но их меньшинство. В целом бритиши более надежные товарищи для британских клубов чем французики африканского происхождения и латиносы т.к. и те и другие являются по сути наемниками.
    Цитата: Stella
    Можно взрастить патриота, можно привить нежелание ехать в Мадрид, но только, если твой клуб ничем не уступает Реалу. В остальных случаях - это не сработает. Бензема - воспитанник Лиона, но разве французский клуб был в состоянии удержать своего игрока, когда на него имеется спрос со стороны грандов? Тут никакой патриотизм не поможет. Талантливый игрок захочет расти, идти дальше, бороться за высокие титулы. Что мог сделать Лион? А ничего. Президент клуба Оля так и сказал: "Мы бессильны против более мощных и богатых клубов..." )) Взрощенный патриотизм далеко не во всех случаях сработает.


    Согласен, абсолютно. Но изначально разговор был именно касательно позиции топ-клуб против топ-клуба. Лион к таковым не относится всё-таки.
  11. #71 17 июля 2009 - 02:01
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Максим, я попытался тебе озвучить своё мнение, ты мне - своё - в первых постах.
    щас уже не о том пошло, с темы слезли, так что, думается мне, дальше обсуждать не стоит.
    Отлично поговорили)
  12. #72 17 июля 2009 - 02:30
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: Pepel
    Берешь игрока - выращиваешь его - продаешь. Где тут спорт? Ну где? Это же чистой воды коммерция.

    у нас наверное разные понятия о коммерции smile покупаешь игрока задорого, зарабатываешь на нем еще больше (за счет продажи атрибутики), вот это чистая коммерция, футбола 0...выращивать игрока, все таки надо его научить как играть и тому подобное, смотреть как из зеленого юнца становится зрелый мастер, вот это спорт smile
    Цитата: Pepel
    Покупки Переса включают в себя как финансовую составляющую, так шоу, результаты, большие победы.

    насчет шоу согласен, результаты и большие победы? no результатов и больших побед добивается команда, вернее хорошая команда...Реал хорошая команда? команда ли вобще? сборище звезд, по-другому не придумаешь smile
    а слышали что Перес предложил создать евролигу для грандов? по-моему он сошел с ума от жадности, антифутбольный турнирчик такой получился бы
  13. #73 17 июля 2009 - 03:21
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: mcowen
    у нас наверное разные понятия о коммерции smile покупаешь игрока задорого, зарабатываешь на нем еще больше (за счет продажи атрибутики), вот это чистая коммерция, футбола 0...выращивать игрока, все таки надо его научить как играть и тому подобное, смотреть как из зеленого юнца становится зрелый мастер, вот это спорт


    Зидан - это 0 футбола, или может быть Фигу?
    Знаешь сколько клуб уровня Реала получает от продажи одной футболки? 2-3 доллара. Максимум.
    Это чистая прибыль. Так вот, чтобы окупить трансфер Роналду нужно продать 45 млн. футболок. В теории. На деле же, кол-во футболок должно быть ещё больше т.к. чем товара больше в ходу тем он дешевле. Короче говоря, чистая прибыль от футболки для клуба 1 доллар, не больше. Легче вырастить игрока и продать)) Факторы риска правда выше, но этот вопрос лежит в несколько иной плоскости.


    Цитата: mcowen
    насчет шоу согласен, результаты и большие победы? no результатов и больших побед добивается команда, вернее хорошая команда...Реал хорошая команда? команда ли вобще? сборище звезд, по-другому не придумаешь smile
    а слышали что Перес предложил создать евролигу для грандов? по-моему он сошел с ума от жадности, антифутбольный турнирчик такой получился бы


    Ну Реал как бы самый титулованный клуб Европы, если че))
    И добивался основных успехов как раз таки с кучей звезд в составе. Так что...))
  14. #74 17 июля 2009 - 08:29
    Cлавoн
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2068
    "Реал": покупка Хаби Алонсо отложена

    Сага о переходе полузащитника "Ливерпуля" Хаби Алонсо в "Реал Мадрид", который считался уже практически свершенным, берет паузу.

    Журналистам "AS" удалось узнать, что в клубе решили отложить вопрос приобретения полузащитника, выдвинув в число приоритетных задач на ближайшие две недели продажи игроков, число которых в команде на данный момент достигло тридцати.

    Подобное решение "Мадрида" серьезно смущает руководителей "Ливерпуля". На "Энфилде" знают, что испанец остается в интересах "Реала", но уже на протяжении нескольких недель мерсисайцы не получают от "Реала" новых конкретных предложений после которых стороны могли бы перейти к переговорам. Новый исполнительный директор "Ливерпуля" Кристиан Пурслоу находится в ожидании нового предложения, после отвергнутого предыдущего на 27 миллионов евро. На "Бернабеу" рассчитывают на благоразумность "Ливерпуля", которая заставит их снизить их изначальный запрос в 40 миллионов евро.

    Сам Хаби Алонсо в воскресенье выйдет из отпуска и присоединится к "Ливерпулю", начинающему свою предсезонку в Швейцарии. В первые же дни полузащитник надеется еще раз поговорить с Рафаэлем Бенитезом , чтобы высказать пожелание перейти в "Мадрид". Если тренер согласится на переход. То "Мадрид" займется оформлением трансфера Алонсо сразу после выполнения плана о продажи пяти игроков.
  15. #75 17 июля 2009 - 09:32
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Cлавoн
    о продажи пяти игроков.

    неужели эра голандцев в Реале закончиться?!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  16. #76 17 июля 2009 - 09:33
    Cлавoн
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2068
    все возможно
  17. #77 17 июля 2009 - 09:48
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: Pepel
    Зидан - это 0 футбола, или может быть Фигу?

    Роналду, Кака тоже не 0 футбола, но в данном случае Перес покупает не футболиста а его имя, бренд так сказать (в этом ведь и заключается политика Реала, покупать мега-популярного игрока, чтобы он окупал себя, причем не футбольными заслугами а именно маркетинговыми)
    Цитата: Pepel
    Ну Реал как бы самый титулованный клуб Европы, если че)) И добивался основных успехов как раз таки с кучей звезд в составе. Так что...))

    именно что добивался, речь идет о нынешней ситуации, Реал накупил новых игроков, о какой команде идет речь, если сыгранности между ними минимум, на данный момент Реал лишь именно сборище звезд
  18. #78 17 июля 2009 - 13:59
    Cлавoн
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2068
    "Реал": Сумма отступных за Кака - миллиард евро!

    Мадридский "Реал" назначил за полузащитника Кака сумму отступных размером в один миллиард евро, чтобы защититься от посягательств на него английского футбольного клуба "Манчестер Сити", сообщает испанская Marca.
  19. #79 17 июля 2009 - 14:07
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    и на Роналду тоже миллиард вроде?!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  20. #80 17 июля 2009 - 14:09
    Cлавoн
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2068
    многовато smile

КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх