Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #421 29 августа 2014 - 10:52
    K.Nietzsche
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 716
    Цитата: Samael
    "Когда Ницше плакал"

    Давно у меня эта книга на галочке. Стоит к прочтению, особенно для ницшеанца?
  2. #422 29 августа 2014 - 11:21
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    K.Nietzsche,
    Да, обязательно. Отличные цитаты от произведений Ницше, анализ ранних трудов и идей, интересные факты о жизни и связи с Лу Саломе. Также, в романе особое место дается патриархам психоанализа - Бройер и Фрейду. "Идеальный больной в приеме у идеального психо-терапевта". Сам автор - Ялом, сторонник экзистенциальной психологии. Утомлять могут описания некоторых медицинских методов и их подробный отчет.

    Короче, от ценителя трудов Ницше к ницшеанцу - рекомендую.
  3. #423 29 августа 2014 - 11:28
    K.Nietzsche
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 716
    Samael,
    Значит включаю в ближайший список прочтения. Благодарю.
  4. #424 29 августа 2014 - 12:49
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    K.Nietzsche,
    Всегда пожалуйста :-)
  5. #425 29 августа 2014 - 12:55
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: Norman
    Интересно, есть ли здесь люди, почитающие Диккенса?

    Мне нравится Диккенс, его стиль ни с кем не спутаешь. Но мне больше по душе Драйзер.

    Цитата: Norman
    я надеялся увидеть еще в этом списке Большие надежды

    Это первое, что я читал у Диккенса, и пока что самое лучшее.
    А вообще из последнего, что читал, больше всего понравился Атлант расправил плечи.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  6. #426 29 августа 2014 - 12:58
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    О философах: Взялся как-то за Критику Чистого Разума Канта и пожалел об этом. Вынес мне мозг. Вывод: Мне еще рановато браться за Канта.)
  7. #427 29 августа 2014 - 15:32
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Цитата: Radiance
    Взялся как-то за Критику Чистого Разума Канта и пожалел об этом. Вынес мне мозг. Вывод: Мне еще рановато браться за Канта.)

    Ууу... Несмотря на то, что Шопенгауэр и Ницше, да и все немецкие классические философы (от Гегеля до Фейербаха) возносят его к небесам, все эти его термины, категории - причина для тошноты мозга. Самое главное, потрошит философию, как науку, словно Лоренц, Планк или Бор все внутренности физики.

    Для вольнодумцев хорош Спиноза (как же Эйнштейн восхищался им), ближе к политике и власти Макиавелли ("Государь" - к обязательному чтению), трехглавым драконом был свое время Вольтер, тафгай 20-го века - Карл Поппер.
  8. #428 29 августа 2014 - 15:43
    K.Nietzsche
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 716
    Samael,
    Разве Ницше возносит Канта до небес? Насколько я помню, в "Антихристианине" Фридрих катком проходится по философии Канта.
    Сообщение отредактировал K.Nietzsche 29 августа 2014 - 15:47
  9. #429 29 августа 2014 - 17:43
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Цитата: K.Nietzsche
    Насколько я помню, в "Антихристианине" Фридрих катком проходится по философии Канта.

    Ницше под бульдозер бросает того, кто не отрицает и не критикует христианство и Б-га. Своего вдохновителя и учителя Шопенгауэра он в песок порыл, Дарвина обвиняет в трусости, потому что тот вовсе и не отрекся от веры. И вообще, в последних своих работах (коим относится и "Антихрист"), когда здоровье и психическое состояние философа подпортилась окончательно, под обстрел открытой критики попали буквально все. Даже давний друг, композитор Рихард Вагнер пал жертвой этаких баталий (за яркий антисемитизм я бы тоже кожу с него сдерал, но композиции у него шедевральные).

    Ницше, как и многие именитые немецкие философы 19-20-го века (среди которых и фамилия "Маркс"), испытал огромное влияние от философских взглядов Канта. "Ехать катком" - это критика философов, чему не стоит удивляться и можно найти множество примеров у других. Видели бы вы, как нео-фрейдисты (Хорни, Фромм) буквально зажигают в костре самого Фрейда. Признаюсь, подбором слова "вознесение" по отношению к Ницше допустил ошибку, т.к. у него все "под катком" (кроме Вольтера и Гете). Поправочка, однако :-)
    Сообщение отредактировал Samael 29 августа 2014 - 17:52
  10. #430 29 августа 2014 - 19:13
    K.Nietzsche
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 716
    Samael,
    Добавить к твоему комментарию особо нечего.) Лишь, если мне не изменяет память, в Вагнере он разочаровался еще будучи в абсолютно светлом сознании (если я конечно тебя правильно понял и ты имел ввиду, что Вагнер пал жертвой Ницше, когда Фридрих находился уже под воздействием болезни).
  11. #431 29 августа 2014 - 19:40
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Цитата: K.Nietzsche
    Вагнер пал жертвой Ницше, когда Фридрих находился уже под воздействием болезни

    Если честно, этот хронологический порядок установить мне трудно. Лу Саломе, Пауль Рее (Рэ), Рихард Вагнер - он пытался им "бросить мост" дружбы, но разочаровался, а после разлуки страдал. Единственный человек, который не оставил его и манипулировал всю жизнь - его сестра Элизабет. Именно она связала ницшеанство с фашизмом.
  12. #432 29 августа 2014 - 19:41
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Прочел новость, что Бёртон хочет экранизировать "Дом странных детей". Видимо, книга немного мэйнстримная, но до этой новости я о ней не слыхал. По отзывам - более чем хороша, а нервы пощекотать охота - вот и хочу спросить, читал ли кто, рекомендуете?













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  13. #433 29 августа 2014 - 20:10
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: Norman
    Видимо, книга немного мэйнстримная, но до этой новости я о ней не слыхал.

    Это как в твоем понимании умещается?

  14. #434 29 августа 2014 - 20:20
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Madchester, tres simple. Как только я вбил "Дом странных детей" в гугл, открыв несколько первых сайтов и почитав кучу отзывов, в том числе и говнящие данную книгу за то, что все только ее и читают и если в молодого человека в руках книга, это обязательно оная. Мир существует и вне того, что мы видим.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  15. #435 29 августа 2014 - 20:20
    K.Nietzsche
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 716
    Цитата: Samael
    Лу Саломе, Пауль Рее (Рэ), Рихард Вагнер

    Все эти господа и еще к ним добавил бы жену Вагнера, кажется звали ее Козиме, которую Ницше практически также любил, как и Саломе, были у него в жизни до болезни, когда он бодрствовал. А Элизабет да, та еще штучка. Меня очень возмутил тот факт, что при встрече с Гитлером, она подарила ему трость Фридриха.
  16. #436 10 сентября 2014 - 18:15
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Тема опять упала?)
    Хотел узнать, как здесь относятся к Спарксу? По мне один из лучших писателей 21 века) единственный минус это однотипность его историй, ну еще и друзья криво смотрят на тебя, когда говоришь что любишь читать его книжки)
  17. #437 10 сентября 2014 - 18:19
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Спаркс

    Это не он написал Дневник памяти и, кхм, Спеши любить?)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  18. #438 10 сентября 2014 - 18:21
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Именно он.)
  19. #439 10 сентября 2014 - 18:26
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, тогда неплохо, хотя бы потому, что своими произведениями он доказал, что не лишь бабам дано чувствовать, а мы, мужчины - всегда голодные твари)
    Да, я не читал и, честно говоря, вряд ли буду - романы и повести чисто о любви - это не мое)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  20. #440 10 сентября 2014 - 18:34
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Да я и сам впринципе не люблю такие истории, но Спаркс их очень красиво описывает.)
    Но для меня нет никого лучше Ремарка.) Нет той нудности и расстянутости как у многих авторов)
    А по теме: Кинг- "Керри". Стив как всегда крут.)

КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх