Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #481 19 сентября 2014 - 22:06
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Еще один большой плюс Грина, то что он пишет для подростков, но не поддается мейнстриму и не пишет про разных вампиров и оборотней. и в итоге мы получаем действительно хорошие книги. А каков юмор у его книг.) Момент с Ларой у нее в комнате, до сих пор заставляет меня улыбаться.))
  2. #482 19 сентября 2014 - 22:06
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, я не мог оторваться. По Аляске я все сразу же понял, даже читать тяжело было. Некоторые моменты и приемы свежи и новы, это было очень приятно читать. И, что главное, тема любви здесь не главная, она даже далее чем на втором плане, но и даже по ней есть много чего, чего раньше не встречалось - хотя бы мысли о "монополии на чувства". Такие книги надо читать.
    Цитата: Radiance
    А каков юмор у его книг.)

    Момент с Ларой это трэш полный) Хотя, там много чего, хотя бы их разговоры) Кстати, Полковник Гошу чего-то напомнил.
    Сообщение отредактировал Norman 19 сентября 2014 - 22:08













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  3. #483 19 сентября 2014 - 22:07
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Такие книги должны быть обязательно прочитаны.)
  4. #484 20 сентября 2014 - 17:12
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Проснулся сегодня очень рано, не было чем занять себя и прочел "Бумажные города" все того же Грина. Наверное, плохо читать книги вот так - за день, но, как и "В поисках Аляски", эту книгу я читал очень медленно и вдумчиво, хотя, с моей скоростью чтения, это все ровно невозможно.
    Так вот, эта книга будет немного послабее Аляски, хоть и чертовски похожа на оную, но все ровно - стиль написания нравится, интересное, затягивающее чтиво. Понравилось, что никто не умер (я уж подумал, что, грешным делом, - без этого никак) и нет хэппи-энда. Опять же интересные и в чем-то уникальные мысли, автор не распространился лишь на ощущения гг (который в каком-то смысле не меньший эгоист, чем Марго), и многое видится в несколько другом смысле.
    Знаешь, в чем твоя проблема, Квентин? Ты все ждешь от людей, что они перестанут быть такими, какие они есть. - здоровый цинизм (или реализм?), который мне дико нравится.
    Разговор о трещинах я наверное, не забуду. Как и финал - ведь разве так важно, что бы наши любовные запросы были удовлетворены, или же, что эта любовь сделает с нашими душами?













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  5. #485 20 сентября 2014 - 17:19
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    Разговор о трещинах я наверное, не забуду

    Перечитал этот момент раза 10, до сих пор не могу насладиться этой гениальной речью.)
    Ну а то, что книга слабее чем Аляска, это было сразу понятно. Нет той депрессивности, которая присутствовала в первой книге Грина.
    П.С. После каждой книги Грина, я влюбляюсь в героинь.)
  6. #486 20 сентября 2014 - 17:32
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    После каждой книги Грина, я влюбляюсь в героинь.)

    Кстати, этот перец Грин ну просто гениально попал в самый беличий глаз в своих размышлениях, что мы не знаем людей. Я так тоже один раз обжегся, на своей "героине". Это было не так эпично, как в этой книге, но тоже not bad. От того, когда пошли размышления о кривых зеркалах и окнах - читать стало еще интереснее. Хотя, эта тема задевается в Аляске - здесь это более подробно описано и до ужаса хорошо.
    Надеюсь, Грин еще много напишет и будет держать марку. Приключения совсем молодых людей вкупе со взрослыми размышлениями и драмой - то, что я люблю больше всего.
    Сообщение отредактировал Norman 20 сентября 2014 - 17:32













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  7. #487 20 сентября 2014 - 17:36
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    Надеюсь, Грин еще много напишет и будет держать марку. Приключения совсем молодых людей вкупе со взрослыми размышлениями и драмой - то, что я люблю больше всего.

    Я тоже на это надеюсь, у него после 2012 года затишье.
    П.С. Когда я говорил что хочу написать книгу, я имел ввиду такую книгу. Про подростков, про их жизнь во взрослом мире.) Моя самая любимая тема.)
  8. #488 20 сентября 2014 - 17:38
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Моя самая любимая тема

    Как и моя. Это объясняется моим нежеланием взрослеть и покидать мир детства crying













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  9. #489 20 сентября 2014 - 17:38

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Radiance,
    ты читал "the Hunger Games"? Как тебе?
    Сообщение отредактировал Rad0 20 сентября 2014 - 17:39
  10. #490 20 сентября 2014 - 17:41
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Rad0
    ты читал "the Hunger Games"? Как тебе?

    Первая еще читабельна, остальные шлак.)
    Цитата: Norman
    Как и моя. Это объясняется моим нежеланием взрослеть и покидать мир детства

    Найдя лампу с джином, я бы не загадал себе море денег, машин или что то в этом роде. Я бы загадал остаться навсегда в этом возрасте.)
  11. #491 20 сентября 2014 - 17:51
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: Radiance
    Я бы загадал остаться навсегда в этом возрасте

    Где-то за месяц до 18-летия я на полном серьезе ждал, что мне скажут, что это все ложь, время для меня не будет идти дальше и я так и останусь - 17 лет и 11 месяцей. Грусть, печаль, тлен. А так хотелось быть чуть старшим Питером Пэном.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  12. #492 20 сентября 2014 - 18:05
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Цитата: Norman
    17 лет и 11 месяцей

    Нахожусь в этом возрасте, но блин, я никак, никоим образом не чувствую, что я становлюсь старше, ответственнее, мудрее. Я все тот же, школоло.)
  13. #493 22 сентября 2014 - 21:08
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, поскольку мне нечем занять себя на парах, я жду от тебя список книг, которые я должен прочесть)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  14. #494 22 сентября 2014 - 21:41
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Блин, с удовольствием бы сейчас подумал бы над этим, но меня дико бьет в сон и я не уверен что могу хоть что нибудь вспомнить. Ты мне напиши примерно какие книги ты хочешь, а завтра, на свежую голову я тебе отвечу.)
  15. #495 22 сентября 2014 - 21:44
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, мне без разницы, лишь не фэнтези и не постапокалиптику всякую. И без вампиров. Главное - чтобы тебе нравилось и ты бы точно мог посоветовать, а уж твоему вкусу я доверяю) Завтра жду ответа)
    Сообщение отредактировал Norman 22 сентября 2014 - 21:45













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  16. #496 22 сентября 2014 - 21:47
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Я и сам не люблю фантастику, а от вампиров мне хочется блевать.) Договорились.) С меня подборка книг.)
  17. #497 22 сентября 2014 - 23:42
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Norman,
    Вспомнил что ты хотел прочитать Ремарка.) Начни с книги "Три Товарища"(Виноваты Звезды 20 века)
  18. #498 23 сентября 2014 - 10:21
    Norman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Radiance, спасибо, приступаю немедленно)













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  19. #499 23 сентября 2014 - 20:02
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Множество Катерин - Грин.
    Ярость - Кинг.
    Портрет Дориана Грея - Уайлд.
    Туда без обратно - Эльчин Сафарли.
    Мне тебя обещали - тот же Сафарли.

    Все что пришло в голову.) Также я люблю русскую классику, но я думаю ты отлично знаком с ней.)
  20. #500 23 сентября 2014 - 20:03
    Radiance
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1431
    Убить Пересмешника - Харпер Ли.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх