Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Околофутбол (Ультрас, хулс и т.д. )
  1. #1 14 сентября 2009 - 23:04
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Ультрас - воинствующие фанаты, часто поддерживающиеся и выражающие наиболее радикальные взгляды как на на футбол, так и на жизнь в целом. Обычно объединяются в закрытые группировки.

    Хотелось бы услышать ваши мнения о них, именно о ультрас движении в России, не о рядовых саппортерах и не о отморозках, а о настоящих цельных ультрас. Может у кого то есть в городе фирмы или мобы, о которых можно рассказать, может кто то знаком с ними или знает интересные вещи об их действиях. В общем всё, что думаете и знаете о фирмах и ультрас.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  2. #2 14 сентября 2009 - 23:11
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Лично я считаю людей занятых в этом деле весьма смелыми и решительными, хотя во многом с ними не согласен. И я твёрдо уверен, что в России, не смотря на все трудности футбольной жизни есть фирмы, действиями которых можно восхищаться.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  3. #3 15 сентября 2009 - 00:21
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: Triger
    И я твёрдо уверен, что в России, не смотря на все трудности футбольной жизни есть фирмы, действиями которых можно восхищаться.

    если только у Локо, там вроде как можно еще сказать молодое фан движение, и что отрадно, пытаются зародить какие то свои традиции, ну и отношение к ультрас железнодорожников со стороны всех клубов самое лояльное из всех...но, мое мнение в россии все таки все ультрас в основном быдлятина, чего только одни кричалки стоят..
  4. #4 15 сентября 2009 - 05:43
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mcowen
    мое мнение в россии все таки все ультрас в основном быдлятина, чего только одни кричалки стоят..

    +1!
    настоящие болельщики живут в Англии)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  5. #5 15 сентября 2009 - 08:26
    7RONALDO7
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 15
    да ето точно
  6. #6 15 сентября 2009 - 11:56
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: CristianoRonaldo
    настоящие болельщики живут в Англии)


    Да ладно, да согласен в Англии прекрасные болелшики, но нельзя говорить что только в Англии настоящие болельшики, люди каторые понемают и любят футбол, что только здес лучшие игроки, тренера, стадионы и т.д. и т.п. смешно как то получается, меня это забовляет. Не только в Англии есть это всё, всё что связанно с футболом, представте себе!

    ¡Visca Barça!

  7. #7 15 сентября 2009 - 12:15

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Каждые болелы того или иного обшества хорошы)
  8. #8 15 сентября 2009 - 12:24
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: Ribery
    Каждые болелы того или иного обшества хорошы)


    И я об этом, нельзя тупо гнать свою линию, мол только мы и некого больше, так не бывает!

    ¡Visca Barça!

  9. #9 15 сентября 2009 - 12:36
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Цитата: mcowen
    если только у Локо, там вроде как можно еще сказать молодое фан движение, и что отрадно, пытаются зародить какие то свои традиции, ну и отношение к ультрас железнодорожников со стороны всех клубов самое лояльное из всех...но, мое мнение в россии все таки все ультрас в основном быдлятина, чего только одни кричалки стоят..

    В корне не прав. Подобие фан движений начало зарождаться ещё в самом СССР, сейчас никто ничего не пытается зародить. Кроме фирмы локо в России есть еще огромное множество ультрас с уже устоявшимися правилами и традициями и фирма локо не самая большая и известная из них. И не надо путать ультрас и быдлятину, это совсем разные люди и быдло к футболу и футбольным клубам отношение имеет посредственное. Так что котлеты отдельно мухи отдельно.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  10. #10 15 сентября 2009 - 13:04
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Triger,
    а кто еще? wink

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  11. #11 15 сентября 2009 - 13:05
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: abm332
    Да ладно, да согласен в Англии прекрасные болелшики, но нельзя говорить что только в Англии настоящие болельшики, люди каторые понемают и любят футбол, что только здес лучшие игроки, тренера, стадионы и т.д. и т.п. смешно как то получается, меня это забовляет. Не только в Англии есть это всё, всё что связанно с футболом, представте себе!


    Да, согласен.
    Бритиши - это конечно хорошо, но то, что многие из них напиваются до чертиков и стулья в барах ломают шарма им не добавляет.

    Много где отменный саппорт. Много кто умеет поддерживать клуб.
    Не только бритиши.
  12. #12 15 сентября 2009 - 13:12
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Pepel
    Много где отменный саппорт. Много кто умеет поддерживать клуб. Не только бритиши.

    может сапорт везде и отменный но речь идет не о поддержке команды!
    мы ведь говорим о "ультрас" хулиганах другим словом.по сути некоторые вообще не интересуются футболом(этот футбол им совсем не нужен) но состоят состоят в " фирме ", им бы лиШь бы отстоять честь "своего" клуба, и это они делают любой ценой!
    п.с. может я чего не понимаю или не знаю?! what

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  13. #13 15 сентября 2009 - 13:14
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Цитата: CristianoRonaldo
    а кто еще?

    Конечно впереди всей страны клубы РПЛ (особенно московские и конечно же зенит). Есть так же известные фирмы потдерживающие иностранные клубы. Если надо, то приведу примеры

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  14. #14 15 сентября 2009 - 13:16
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Triger
    Есть так же известные фирмы потдерживающие иностранные клубы

    ну это то полюбому....
    Цитата: Triger
    Если надо, то приведу примеры

    ну рассказывай что уж там...

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  15. #15 15 сентября 2009 - 13:38
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: CristianoRonaldo
    мы ведь говорим о "ультрас" хулиганах другим словом.


    У Барселоны есть одна из знаменитейших фирм "Boixos Nois" (сумашедшие парни), кстати запрешннна (очень, очень жестокие) с приходом Жоана Лапорты (президент Барселоны), они даже угражали ему и его семье, им запрещенно появлятся на "Камп Ноу" и они могут ездить только на выезды команды, но в отличии от других, некоторых фирм, они преданные болелы Барсы, и отлично разбераются в своей команде и в футболе, представте себе, "Boixos Nois" и не только праздновали победу Барсы (2-6 над РМ) на "Сибелес" (плошадь Мадрида, где РМ празднует чемпионство), и не кто не осмелился им помешать, это говорили сами члены "Orgullo Vikingo" (главная фирма РМ), так как небыло смысла, мол они (Барселонские) очень сильные...

    Вот так, и в других чемпионатах есть достоиные, и даже очень!

    ¡Visca Barça!

  16. #16 15 сентября 2009 - 13:43
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    abm332, а что в Испании за традиция странная платочками белыми размахивать, когда игрой команды болелы недовольны? Откуда это пошло?
  17. #17 15 сентября 2009 - 13:52
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: Pepel
    Откуда это пошло?


    Это Испанская форма выражение недовольство, на стадионе это в основном относится к руководству клуба, к Президенту и к команде в целом, вообше то болелы на Пиренеях в основном терпеливы но терпению иногда приходит конец и тогда гнев не избежен, так они уволили Жоана Гаспара, бывшего Президента Барсы, вот так платками, за черезменые траты финансов и результата 0!

    ¡Visca Barça!

  18. #18 15 сентября 2009 - 13:56
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    История

    С образованием в 1981 году и до наших дней эта группировка рассматривается как одна из воинствующих во всей Испании.

    Изначально во время домашних матчей ФК Барселона Boixos Nois выделялись своим присутствием на специально отведённой трибуне Gol Sud на Камп Ноу, а затем были переведены на Gol Nord.

    После того как Жоан Лапорта стал президентом ФК Барселона (2003 год), Boixos Nois запретили появляться на Камп Ноу в качестве фанатской группировки. Именно поэтому в наши дни фанаты специально приходят на матчи небльшими группами с лидерами во главе, означая тем самым своё присутствие.

    Политика

    В фанатской группировке представлены различные политические взгляды от крайне правых до крайне левых. При этом одно время в фанатское движение пытались влиться представители нацизма, но были изгнаны.

    Друзья и враги

    Друзья: Pen’a Mujika («Реал Сосьедад»), Indar Gorri («Осасуна»)

    Враги: Ultras Sur («Реал Мадрид»), Brigadas Blanquiazules («Эспаньол»), Yomus («Валенсия»), Ligallo Fondo Norte («Сарагоса»).

    Это коротко о "Boixos Nois"

    ¡Visca Barça!

  19. #19 15 сентября 2009 - 14:02
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    abm332, ясно, спасибо.

    Да, я помню первый раз такое на Ноу Камп/Камп Ноу (как вы ваш стадион сами величается?) увидел, как раз перед сезоном когда Лапорта пришел.
    Был очень удивлен.

    В Англии болелы более терпимы.

    Раз уж пошла такая пьянка, задам ещё вопрос по Барсе. Я знаю, что ты не каталонец, но тем не менее, есть ли какая-то дифференциация в клубе и среди болельщиком на культурном уровне на каталонское и испанское?
    К примеру, на каком языке вы свои песни поете и почему стадион называете не так как принято у других? Просто любопытно в чем отличия Каталонии от Испании на чисто культурном уровне.
  20. #20 15 сентября 2009 - 14:14
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    abm332,
    Спасибо за интересную инфу!
    После этого в переизбрании Лапорты не уверен так однозначно как раньше...

    P.S. +1 тебе за эту инфу smile

КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх