Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Околофутбол (Ультрас, хулс и т.д. )
  1. #221 16 декабря 2013 - 23:55
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Цитата: Madchester
    даже сам д’Артаньян

    Ну если уж сам Д'Артаньян, то, действительно, какие могут быть разговоры...
    Цитата: Madchester
    Ага, а всю пиротехнику пронесли так, на всякий случай, вдруг экстремисты с флагами подойдут, а мы их фаерами-петардами забросаем.

    Зачем так передергивать? Не красит.
    Пиротехнику взяли, чтобы зажигать и взрывать. Как ни странно. Такие вещи регулярно устраивают в каждом туре в благополучных Италии и Германии. А вот закидывать хозяйские сектора начали после провокации с флагом. По-моему, это правдоподобно, разве нет?


    Я не хочу оправдывать или клеймить кого-то. В фанатской среде сильна ультраправая движуха. Всем это известно. Много непонятных, бестолковых или по-настоящему диких выходок и поступков, мелькает свастика, "восьмерочки" и прочие атрибуты всем известного направления. По-другому быть не может, т.к. большинство тех, кто "шизит" - молодежь, которой надо сбиться в стадо с объединяющей целью, надо проявить себя, надо реализоваться, надо следовать за лидерами, которые могут вполне оказаться просто кретинами. А посему ждать адекватности от неорганизованной, разношерстной толпы не приходится, естественно. Но даже при этом я вижу хорошие моменты в движе фанатском, даже при этом я уверен, что здравых, крепких парней, желающих что-то изменить в клубе/городе/стране, изменяя себя и поднимая жопу с удобного дивана, хватает. В них пассионарность, в них стремление сохранить традиции, веру, близких. Это не громкие слова.

    Я одно время (сезон, пока жил в Москве) ходил на матчи Торпедо, видел, что за парни ездят за свой клуб или ходят биться за него. Им не по 17, у них хорошая работа, семьи у некоторых и они не тнт смотрят, ожидая субботы, чтобы грамм намутить. Общался с ребятами из движа Спартака, ЦСКА.. Не всегда положительные впечатления, но и не сугубо отрицательные. Это срез общества нашего. Общества, в котором живет этот Боярский. Почему в обществе, в котором выходные проходят у большинства в угаре, в котором треть сидит, а треть стережет, в котором мусора, барыги и спекулянты получают больше, чем трудяга, в котором непонятные гастеры ведут в школах московских русский язык, почему в этом обществе должны быть воспитанные, толерантные и благодушные фанаты с томиком Достоевского подмышкой и выученной наизусть историей своего клуба??

    На данный момент, у них (у фанатов) получается быть даже лучше, чем все остальное наше общество. Я, как гражданин, должен быть благодарен им хотя бы за Манежку и Бирюлево.
  2. #222 17 декабря 2013 - 07:20
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    sanyazamorano,
    что-то ты передёргиваешь немного. Никто ведь здесь не говорит, что ВЕСЬ саппорт, ходящий на стадионы -- необразованное быдло. Есть и семейные люди, есть и с томиками Достоевского под мышкой. Но их на стадионе не видно. Максимум -- слышно. Но гораздо лучше слышно и видно долбоклювов, которые скандируют матерные или нацистские частушки, кидают бананы в Роберто Карлоса, а фаеры -- в сектора болельщиков другой команды. И, тебя это, наверное, удивит, именно их поведение -- яркое и вызывающее -- запоминается сильнее всего. И именно из-за них и возникает ощущение, что болеть на стадионы ходит необразованное быдло.
  3. #223 17 декабря 2013 - 18:02
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Цитата: Eskhato
    ВЕСЬ саппорт, ходящий на стадионы

    Саппорт - как громко сказано про людей, большинство которых ходят как в кино и разочаровавшись уходят за 15 минут до конца. Про всех болельщиков, которых ты назвал всеобъемлющим словом "саппорт", речь и не шла. Говорили именно о фанатах, тех кто не просто не пропускает матчи команды на стадионе, но и ездит с ней, тех, кто ради команды тратит свое время, рискует чем-то.

    Именно их, фанатов (ультрас, хулиганов и т.п.), я предлагаю под один гребень не чесать, так как ты, например, это сделал:
    Цитата: Eskhato
    Но гораздо лучше слышно и видно долбоклювов, которые скандируют матерные или нацистские частушки, кидают бананы в Роберто Карлоса, а фаеры -- в сектора болельщиков другой команды.
    . Почему? Об этом выше.
  4. #224 17 декабря 2013 - 18:13
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    sanyazamorano,
    "об этом выше" -- это ты о том, что было написано со слов самих метателей фаеров? Дык я тебе таких историй кучу могу рассказать, когда отморозки, до смерти отмудохав толпой одного случайного прохожего, в суде потом мычали, что тот сам на них прыгнул, а они только оборонялись.
    Под одну гребёнку никто никого не чешет. Я лишь говорю о том, что процент отморозков в фанатской среде высок, и примеры их неадекватного поведения (бананы, фаера в семейный сектор и прочее) у всех на виду. Не вижу смысла оправдывать их поведение фразами "они такие же, как это общество", "они -- среднестатистические" и прочее. А то, что и среди фанатов-активистов есть хорошие люди с томиками Достоевского под мышкой -- так с этим никто и не спорит вроде бы.
    Сообщение отредактировал Eskhato 17 декабря 2013 - 18:15
  5. #225 17 декабря 2013 - 18:58
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Цитата: Eskhato
    "об этом выше" -- это ты о том, что было написано со слов самих метателей фаеров?

    Нет. Это я о моем сочинении двумя постами выше)).
    Цитата: Eskhato
    Я лишь говорю о том, что процент отморозков в фанатской среде высок, и примеры их неадекватного поведения (бананы, фаера в семейный сектор и прочее) у всех на виду.

    Так и я тебе о том же говорил. Перечитай. И даже свои мысли насчет причин, почему так происходит, изложил.
    Цитата: Eskhato
    Не вижу смысла оправдывать их поведение фразами "они такие же, как это общество", "они -- среднестатистические" и прочее.

    Оправдывать за грязные дела никого нельзя. Можно лишь попытаться объяснить и постараться увидеть спорную ситуацию с разных сторон.
  6. #226 17 декабря 2013 - 19:27
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: sanyazamorano
    Можно лишь попытаться объяснить и постараться увидеть спорную ситуацию с разных сторон.

    Видимо, ты никогда файер в руках не держал. Мне такой файер подошву расплавил, а эти ублюдки в головы людей кидали.

  7. #227 17 декабря 2013 - 20:08

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: sanyazamorano
    я уверен, что здравых, крепких парней, желающих что-то изменить в клубе/городе/стране, изменяя себя и поднимая жопу с удобного дивана, хватает

    Поднимают жопу, засовывают туда файер и идут на стадион что-то менять, кидаясь в людей пиротехническими изделиями.
  8. #228 17 декабря 2013 - 20:45
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Цитата: Legend
    Поднимают жопу, засовывают туда файер

    laughing

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  9. #229 17 декабря 2013 - 21:11
    Iuriispb85
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 55
    Madchester,

    А не_товарищи турки и южные итальянцы любят ножи. Что делать? Тридварасов хватает много где.
  10. #230 17 декабря 2013 - 21:50
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Цитата: Madchester
    Видимо, ты никогда файер в руках не держал. Мне такой файер подошву расплавил, а эти ублюдки в головы людей кидали.

    Цитата: Legend
    Поднимают жопу, засовывают туда файер и идут на стадион что-то менять, кидаясь в людей пиротехническими изделиями.

    Тут распинаться, оказывается, незачем было.. Ребята могут с успехом сами с собой разговаривать.. Даже времени жаль.
  11. #231 17 декабря 2013 - 21:57
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Iuriispb85,
    Не косите стрелки. На трибунах для Зенита были не турки и не итальяшки, а питерские дегенераты, которые забросали сектор фаерами. Не знаю зачем браться за такое грязное дело как оправдывать столь гнилой поступок, очередной поступок.

  12. #232 17 декабря 2013 - 22:07
    Iuriispb85
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 55
    Madchester,

    Ты откуда такой умный-то. Пересмотри-ка на упырей, провоцирующих и бьющих парня с флагом. И еще дважды два равно пять.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх