Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Глорихантерство и Ваше отношение к нему? ()
  1. #61 9 февраля 2015 - 12:50
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Richard, я, в принципе, к этому и веду. Разве что только категоричности чуть меньше.
  2. #62 9 февраля 2015 - 14:00
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    "Манчестер Юнайтед" - это во многом образ жизни, своего рода мироощущение. Культурный феномен по-иному. Оттого и средство воздействия на настроение, эмоции и прочее. От неудач клуба всерьез оторопь берет, победы - еще те в особенности, САФовские, на зубах и от ножа, с истерией обратной стороны - приносят радость. При этом нисколько не утрирую.

    Ну, а форма выражения любви/симпатии клубу кроется в индивидуальности человека. Со своей колокольни не вижу ничего скверного в тату с символикой клуба либо какой-нибудь другой ассоциацией, но никогда не сделаю себе тату. Вообще. Встрять за клуб? Должно быть, связавшие свою жизнь с командой люди примут за личное оскорбление всякое третирование клуба. Разумеется, безотносительно случаев с дружеским троллингом.

    Прибегну к извечным аналогиям. "Юнайтед" ведь как любимая девушка: он(-а) каждый день в твоих мыслях. Всегда и везде, когда вы не рядом.

    И рамок/ориентиров в данном случае нет никаких. Каждый волен выражать чувства к команде как ему подобает.
  3. #63 9 февраля 2015 - 14:49
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Pepel
    я бы променял на победу Юнайтед в Лиге Чемпионов, допустим.

    У меня, масса их (вещей), которые радуют значительно больше, чем победа МЮ в ЛЧ или еще где-либо. Навскидку: здоровье (своё и близких), которое я никуда убирать не собираюсь, ибо вещь слишком уж ценная, особенно, в виду далеко не идеального здоровья у меня самого и смертей дорогих мне людей, которые довелось пережить в последнее время; радость от пребывания с родными и друзьями, собраться всем вместе получается не так уж часто, разве что на большие праздники, если бы мне предложили победу МЮ в ЛЧ в обмен на подобную встречу, я бы никогда не согласился; любимая музыка, книги и фильмы радуют меня куда больше футбола, потому что победы преходящи, как и радость от них, а вышеназванные вещи способны радовать всегда, открывая дверь в иные миры волшебства и фантазии; моя работа радует меня больше футбола, особенно, если она еще и доставляет удовольствие, потому что позволяет чувствовать себя приносящим пользу, почувствовать себя созидателем, ну и, как это ни печально, для того чтобы жить нужны денюжки, потому, если бы мне на выбор предложили повышение зарплаты и стабильную занятость в любимом роде деятельности с одной стороны и две победы МЮ в ЛЧ подряд, я выбрал бы первое и был бы несказанно рад; мои многочисленные хобби приносят мне ничуть не меньше радости, например, коллекционирование классического кино-хоррора, если бы в чьей-нибудь коллекции отыскалась первая экранизация романа "Дракула", снятая в царской России и считающаяся ныне утерянной, я радовался бы сильнее победы МЮ в АПЛ; иные виды спорта нравятся мне ничуть не меньше футбола, например, в свое время, я бы предпочел очередную победу Фёдора Емельяненко, очередной победе МЮ; секс - да, тоже занимает не последнее место в этом списке, как и упомянутое рождение детей и предшествующее оному создание собственной семьи, эти вещи вообще нелепо сравнивать с футболом, лично для меня; вкуcная еда приносит не меньше радости и удовольствия нежели футбол, если бы мне предложили победу МЮ в ЛЧ или год без моих любимых блюд, я бы, несомненно, отказался; я человек пусть и не глубоко религиозный, но верующий, и веру свою не предал бы даже ради перманентного чемпионства МЮ в следующие 1000 лет. Может что-то забыл, но это и не важно. Повторяю, сколько людей, столько и мнений, ежели для одного футбол занимает одну из главенствующих ниш его жизни, это отнюдь не значит, что тоже касается и другого человека.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  4. #64 9 февраля 2015 - 14:54
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    maceda, коллега, заранее извини за, возможно, некорректную характеристику, однако из твоих слов явствует, что МЮ для тебя не что иное, как средство потребления.
  5. #65 9 февраля 2015 - 15:02
    Atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Скажу кратко - для меня МЮ - важная часть жизни) Я никаких новостей, кроме новостей МЮ, не читаю почти, часто сижу на форуме этом в свободное время и всю неделю крайне жду матча :)

    Я всё. Может, это потому что у меня ещё нет работы и побольше свободного времени, а может просто любовь к клубу)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  6. #66 9 февраля 2015 - 15:08
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: AILD
    не что иное, как средство потребления.

    Тебе не за что извиняться, в данном случае. Это можно называть как угодно, суть не изменится. Просто я трачу свое время на просмотр матчей МЮ, переживаю за их неудачи и радуюсь их успехам, но отпускаю на эти эмоции ровно столько энергии, сколько они, на мой взгляд, заслуживают. В мире футбола, МЮ занимает для меня наиглавнейшее место, но сам мир футбола, занимает далеко не главное место в моей жизни, как-то так.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  7. #67 9 февраля 2015 - 15:23
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    maceda, спасибо за честный, обстоятельный ответ. Позиций не разделяю, но оные, разумеется, имеют право на существование безо всяких на то сентенций со стороны. Плюрализм мнений и все дела. Что есть верно.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх