Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Проблемы в тактических построениях? (обсуждаем..)
  1. #1 11 ноября 2009 - 03:29
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Вобщем так, затрагиваются темы насчет 4-3-3, прокатит ли? хз smile Фантазируем с каким построением МЮ будет играть оптимально - от 1-0-0-10 до 1-10-0-0, естественно с обоснованием как и что будет представлять из себя каждая линия игроков. А еще оптимальней будет составить отдельно домашнюю и выездную модель игры
  2. #2 11 ноября 2009 - 17:26
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    ну и где балаболы кричащие направо и налево кого покупать? хДДД все ясно, знаем кого, но не знаем куда и зачем:)))
    начну я...тактика 4-2-1-2-1: ЛЗ, ЦЗ, ЦЗ, ПЗ; ОП, ОП; ЦП; ОФ, ОФ; ЦФ

    крайние защитники(КЗ) самая объемная по работе позиция, по сути закрывающая весь фланг, при атаке команды КЗ помогают ОФ смещаясь на фланг, при защите команды как правило ОП либо ЦЗ (если КЗ потерял позицию) при этом ОП закрывает позицию ЦЗ....КЗ у нас много, но качественно закрывать весь фланг может разве что Эвра, остальные либо еще сырые, либо возрастные, либо ярко-выраженные разрушители....при такой тактике на позиции КЗ можно попробовать Пака и Валенсию (их работоспособность позволяет)

    центральные защитники - тут все стандартно

    опорные полузащитники - роль разрушителей, волнорезов и т.д. и т.п. основная цель держать центр и разрушать атаки соперника + помощь КЗ (см. выше) ...оптимально для меня на этой роли Флетчер и Харгривз, чистых опорников на самом деле у нас мало, поэтому тут вариаций немного...можно попробовать на этой позиции того же Пака, О'Ши.. вобщем то и любой защитник подойдет, благо они у нас довольно техничные

    центральный полузащитник - креативный центр, вольный художник и т.д. и т.п. именно такая задача стоит на это позиции - творить, разгонять атаку, переводить с фланга на фланг....Каррик в большей степени подходит, так же Скоулз и Андерсон

    оттянутые форварды - тоже можно сказать вольные художники, смещаются на фланги, меняются флангами, смещаются в центр, вобщем ищут свободные зоны соперника....Руни и Бербатов оптимальная пара ОФ, так же на этой позиции можно пробовать Нани, Гиггза, Андерсона, ну и + молодежь

    центрфорвард - тоже все стандартно, освобождаться, открываться в свободные зоны, вобщем завершители атак...по позиции - Оуэн, Македа, Бербатов

    ну вот как то так :) основная цель всего этого - попробовать игроков, не раскрывшихся пока еще в МЮ, на новых позициях...тактика скорее оборонительная, с акцентом на контратаки, подойдет для выездных игр, есть минусы, но мне кажется плюсов больше, именно эту тактику считаю оптимальной для МЮ...основная цель поста показать что впринципе никого не надо покупать (кроме влотаря) bu
  3. #3 11 ноября 2009 - 17:33
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    mcowen,
    Теперь переведи на англ,собери в факс,узнай почкуэлектронную почту САФа и нажми кнопочку "отправить" wink ,шутка.

  4. #4 11 ноября 2009 - 19:22
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Эта типа дубль два? Нет уж, я всё сказал. Могу только к кому-нибудь "плюсадын" дописать:))
  5. #5 11 ноября 2009 - 20:19
    Zhe
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 316
    mcowen,
    это ты сам писал сколько?? lol
  6. #6 11 ноября 2009 - 23:14
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Такие схемы рисовать можно вечно, а в итоге всё будет упираться в уровень противника и имеющихся игроков, но раз такая гулянка то вот моя схема: 4-4-1-1

    ---------------ЦЗ----------ЦЗ
    --ПЗ-------------------------------------ЛЗ

    ---------------ЦП----------ЦП
    ------------------------------------------ЛП
    -ПП
    ------------------------Ф
    -----------------------ЦФ


    Линия защиты: два центральнах дэфендера, которые никуда не убегают без необходимости и их основныя задача чтобы рядом и тем более в штрафной было тихо и спокойно, эдакие два столпа надежды и опоры. Более сильной пары в МЮ (да и наверное во всём клубном футболее последних 3 лет) чем Рио-Вида нет. Правый защитник это техничный, позиционно грамотный любитель испортить форварду настроение, при необходимости потдерживающий правого крайнего и при общей атаке двигающийся вперёд по флангу. подходят и Невил и Оши, но лучше всех там смотриться Браун образца 07/08. Левый защитник это бровочник, который умеет на своём фланге всё, носится как угарелый, отбирает, подаёт, смещается в центр, в общем Эвра - Эвра - Эвра.

    Полузащита: в центре поля два хавбека (никаких там опорных, вобще не люблю это слово) с огромным спектром работы в обороне и в атаке, они встречают отаку соперника около центральног круга, примерно там же начинают свою. Они должны быть максимально сыгранны и понимать друг друга с полу взгляда. Ну и как само-собой разумеющееся отлично видеть поле, уметь отдать первый пас, обладать ударом со средней и дальней дистанции и всё такое. Сейчас такими игроками являются Скоулз-Флетчер, Карик-Харги, в общем вариантов несколько и про Андерсона забывать не стоит. Справа находится вингер и плеймейкер(сейчас их очень мало осталось) в одном лице, игрок скоростной, техничный с отличной навесной передаче, способный и принести мяч в штрафную и доставить на голову форварду точным навесом, умение потолкаться приветствуется. Должен хорошо взаимодействовать с правым защитником, а так же потдерживать нападающих. Валенсия на этой позиции смотриться весь ма неплохо, хотя и от предыдущих Рона и Бекса отстаёт заметно, но это пока. Левый полузащитник - это Гиггз и только Гиггз и всё, что с этим связано, лично для меня лучшего на этой позиции за последние десять в АПЛ никаго небыло, нет и врятли скоро будет.

    Нападение: два форварда расположенных один ниже другого. Нап играющий пониже это таран и борец с защитниками,с превосходной техникой, умеющий получить мяч, протащить и отдать последний пас. Второй играющий на острие должен быть мастером одного касания и уметь выбрать позицию для паса. И конечно как данность оба напа обладают голевым чутьём, превосходным ударом с обеих ног и так же игра головой. В общем первый это только Руни, а на острие идеал - это Оуэн в лучших кондициях, но сейчас это только Берба.

    Позиция вратаря - это ВДС, а потом Игорь.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  7. #7 15 декабря 2009 - 02:30
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Triger, довольно интересное построение.....импонирует больше всего оно

    Могу точно сказать с учетом всех наших игр, что 4-5-1 не наша схема.........владение мячом у нас в основном, а игроки некомфортно чувствуют себя на поле и игра в одно касание не клеится, контратаки не идут...нееет..

    4-3-1-2......наблюдаю за игрой некоторых других команд с такой схемой....не катит......хотя если приобрести игрока типа ван дер Ваарта или кого нибудь под двумя форвардами присобачить из наших(Бербу к примеру....какие пасы он раздает однако, Харго можно попытаться...ноо....не наю, Гиггза...реальный вариант...но конец карьеры скоро у мужика, так что не стоит надеяться только на него)....неплохо.....центр поля у нас и так насыщенный(Флэтч, Андерсон, Кэррик.....наберет же он форму в конце концов.. с Виллой неплохо играл..вроде, Скоулз.. пока еще, Харгри)..но проблема возникает на флангах, они из игры выпадают, ...не слишком эффективны будут они....а если игроки постоянно будут смещаться на фланг, то при такой тактике дыры будут одни в пзщ и защите худо придется(либо Эвра вместе с Рафом или ОШи или Невиллу придется весь фланг бороздить и оставлять неудел вингеров)....я против.. МЮ всегда славился игрой флангов, так что ....категорически против.

    4-3-3.......игра Барсы, думаю, всем по нраву. В будущем можно попробовать....но не в этом сезоне точно...или в кубках там.....можно так..........ЦЗ - Рио, Вида....КЗ - Пэт, Раф - ОШи, Невилл...ЦП - Флэтч, Харго(Кэррик), Андерсон(Скоулзи)....Трио напов... - Берб в середине, Руни слева, Валенсия справа.......Гиггзи можно на разные позиции ставить...хорошо, что он универсален..........если будут приобретения, то этот сост мона будет подкорректировать....мне кажется Андерсону и Флэтчу эта схема особо подойдет.....если конечно же будет стабильная игра у них, как у Иньесты с Хави, ведь при такой и схеме особую роль играет центр...центр всегда важен, но здесь вдвойне...тотальное владение мячом все-таки.....

    но пока я за нашу любимую 4-4-2.....образца сезонов 2006-2007...2007-2008....желательно конечно поменьше ротировать сост и наконец-то основу определить..это я про центр
  8. #8 15 декабря 2009 - 11:44
    Trafford
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 484
    4-4-2 схема нужна.Самая хорошая,надо играть и всё.Конечно есть развалы,в центре и в защите,но это ведь исправимо,тем более с таким тренером как САФ.



    Я Man-U

  9. #9 7 марта 2010 - 20:03
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Все это конечно интересно - 4-4-2, 4-3-3 итп, лично мне очень понравилась схема по которой МЮ в прошлом плей-офф ЛЧ играл, с треугольником Флетчер-Кэррик-Андерсон - очень мобильно, быстрый переход от обороны к атаке....

    Но я думая что учитывая дефицит Качественных крайков(Гиггз часто травм, Нани ОЧЕНЬ нестабилен, Пак старается но немного не хватает креатива) можн играть с одним фланговым хавбеком. Если вы смотрели кубок конфедерации, то наверн заметили что Испанцы ввиду отсутствия Иньесты заменили его на Сеска (Хави и Бускетс составили треугольник) слева был риера - а на права смешался то Торрес, то Сеск, то Рамос подключался - смотрелось очень ново и интересно

    Да и Сборная Англии сейчас играет примерно так - Стиви Джи вродь как слева, на часто смещается в центр, слева подключается Э.Коул, и Руни там часто бывает...

    В МЮ же можн сделать так:

    Ван Дер Сар (ток не Фостер) - Г Невил (Рафаел, О'Ши), Видич (ток не БРАУН!), Рио(см Видич), Евра(Фабио) - Кэррик (Харгривз, Гибсон), Флэтчер(см Кэррик), Андерсон(Скоулз), Валенсия(Гиггз, Обертан, Пак, ток не НАНИ!) - Руни(Оуен), Берба(Македа)

    Эта схема хороша своей непредсказуемостью для обороны соперника, она учитывает склонность Димитара отходить назад(смещение налево - как Торрес в Испании) Уэйн как всегда наконечник атаки, мой любимый треугольник(Кэр-Флэтч-Андо) и больше простора для маневра Эвра

    Как вам? Nadin жду коммента!
  10. #10 7 марта 2010 - 20:18
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Fanat_mu11
    (ток не БРАУН!),

    Цитата: Fanat_mu11
    Кэррик (Харгривз, Гибсон)

    Ток не ГИБСОН! wink
  11. #11 7 марта 2010 - 20:30
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    xazer-666,

    Чем вам всем Гибсон не понравился - парень молод, немного простоват(часто бьет по воротам, он же не ЛЭМПАРД!) но видно что старается - из него может выйти толк, в отличии от №6))
  12. #12 7 марта 2010 - 20:30
    Serega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1229
    Мой вариант будет 4-4-1-1.

    GK-ВДС - год пока без вопросов он простоит, волноваться рано ещё.
    RB-Невилл - кондиции у него уже не те что раньше, так что Рафаэль с лёгкостью заменит его. Кто мне может сказать, почему САФ не ставит Брауна на Райт-бэка?
    CB-Вида - новости неспокойные насчёт его перехода были, хоть бы враньё... Его заменит Браун или Эванс.
    CB-Рио - он никуда не уйдёт. Подменят те же, что и с Видой
    LB-Пэт - просто Пэт, который каждый матч играет в стартовом составе и выкладывается на все 100%
    CM-Каррик - ну в центре вообще роскошные игроки у нас. Могут подменить и Флетчер, и Харги(!), и Гибсон, и Андерсон.
    CM-Скоулзи - замены те же, а он незаменим :)
    RWM-Валенсия - пока нормально, естественным образом отрабатывает свой хлеб, он мне сильно импонирует. Замена в лице Нани.
    LWM-Гиггз - конечно, сейчас он не может выйти, но он с годами немного потерял. Замены Пак и Нани.
    CAM-Бербатов - здесь эта позиция рассматривается как поднападающий, ведущий активный обстрел и креатив в центре поля. Подменить его смогут Андерсон (вспомните его игру в Порту), Скоулз.
    CF-Руни - безоговорочно даже!! Замены ему нет, это он нам и доказал и МЮ доказал, что без него очень и очень плохо они играют.

    В гостевой схеме у меня вместо одного CM-CDM, RWM & LWM меняются на RM & LM соответственно.


    Вроде всё, если есть недочёты, пишите.


  13. #13 7 марта 2010 - 20:37
    Nadin
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1348
    Цитата: Fanat_mu11
    Чем вам всем Гибсон не понравился - парень молод, немного простоват

    Я бы сказала, не немного, а очень сильно простоват, чему наглядное свидетельство вчерашний матч с Вулвз. У товарища напрочь отсутствует культура паса и игровое мышление. Если его пушка дальнего действия не приносит гола, считай на поле Гиббсона не было.
  14. #14 7 марта 2010 - 20:38
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Triger,

    САФ сам сказал что раньше они использовали Уэйна неправильно(всмысле в оттяжке) - теперь же он на острие и уже забил 28 голов

    Serega,

    Ну ты капец прост раскрыл то что уже есть ay winked

    Мог бы ченидь свое придумать wassat
  15. #15 7 марта 2010 - 21:24
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Nadin,

    А как вам моя новая расстановка?
  16. #16 7 марта 2010 - 21:43
    Nadin
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1348
    Fanat_mu11, МЮ всегда был силен фланговыми игроками. От них исходила главная острота. Делать ставку на центр, в качестве созидающей силы мы не будем, как ты предлагаешь, делая упор на связку Кэррик-Флэтчер-Андерсон. Хотя бы в силу того, что Андресона мы увидим на поле только в следующем сезоне. В этом будем доигрывать тем, что имеем. Другого выхода нет) А что будет в сезоне следующем, поживем - увидим... Но уже давно известен факт - игрока по фамилии плеймейкер Фергюсон не знает.
  17. #17 7 марта 2010 - 21:49
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Nadin,

    Но ведь тут все фантазия - Фантазируем с каким построением МЮ будет играть оптимально - от 1-0-0-10 до 1-10-0-0, оптимально значит все в строю
  18. #18 7 марта 2010 - 21:50
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Nadin,

    И не надо САФ с Газзаевым сравнивать laughing flag
  19. #19 8 марта 2010 - 00:22

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Fanat_mu11
    Чем вам всем Гибсон не понравился - парень молод, немного простоват(часто бьет по воротам, он же не ЛЭМПАРД!) но видно что старается - из него может выйти толк, в отличии от №6))

    Каждой горелой избе Брауна подписывать прекращай. Серьезно. Добром не закончится.

    В случае Гибсона можно сказать только то, что он молод)) Благо, время лечит.
  20. #20 8 марта 2010 - 20:34
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Alterman,
    Цитата: Alterman
    Каждой горелой избе Брауна подписывать прекращай. Серьезно. Добром не закончится.


    Где и кого с кем сравнивать это мое дело, разбирайся со своими пространными ответами напичканными неуместными метафорами и не несущими никакой смысловой нагрузки!

    Брауна я привел как сравнительный пример для того чтоб показать - кто может прибавить в будущем и соответсвенно разнообразить наш тактический рисунок, а кто уже никой пользы и вариативности не привнесет

КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх