Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Проблемы в тактических построениях? (обсуждаем..)
  1. #21 8 марта 2010 - 20:41
    Truedevil
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 209
    Fanat_mu11,
    дожился Браун, всю жизнь отдал свою МЮ, а тут такое про него говорят. нда
  2. #22 8 марта 2010 - 21:09

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Fanat_mu11
    Где и кого с кем сравнивать это мое дело, разбирайся со своими пространными ответами напичканными неуместными метафорами и не несущими никакой смысловой нагрузки!

    Ошибаешься. Понимание тех или иных вещей зависит от умственного состояния. В этом случае никакой смысловой нагрузки нет в твоих неоднократных претензиях и сравнениях не в тех темах, не в ту степь. А поскольку больничка тут конкретная, меры необходимо принять.
  3. #23 13 июля 2011 - 18:24

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: xazer-666
    Был у нас один АПЗ-Верон

    Верон - это Верон. Не стоит всех под одну гребёнку грести. Да и к тому же вратари у нас в то время были дырявые.
    Цитата: xazer-666
    Зато против Барсы никто не играет в одного опорника.

    Все матчи видел? Самое главное: "Барса" играет и выигрывает. Любая тактическая схема зависит от качества исполнителей. У нас вон ЦПЗ слабые, поэтому даже Руни возвращаться приходится. Кто у нас в финале играл? Гиггз(!), почти всю карьеру проведший на фланге, и Каррик, который в последних 2 сезонах нереально сильно сдал.
  4. #24 13 июля 2011 - 18:33
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Legend
    Верон - это Верон. Не стоит всех под одну гребёнку грести.

    А я и не пытаюсь. Был один пример, я его и упомянул. По-моему, достаточно того, что я сказал, чтобы иметь опасения по поводу успехов возможных АПЗ в составе МЮ. По крайней мере, в ближайшее время.
    Цитата: Legend
    Все матчи видел?

    Не-а, кубки с резервным составом не смотрел, извини)
    Цитата: Legend
    Самое главное: "Барса" играет и выигрывает.

    Самое главное-Барса. Ключевое слово. Фергич, по-моему, после первого проигранного финала говорил, что ни у кого не получиться скопировать стиль Барсы.
    Цитата: Legend
    У нас вон ЦПЗ слабые, поэтому даже Руни возвращаться приходится. Кто у нас в финале играл? Гиггз(!), почти всю карьеру проведший на фланге, и Каррик, который в последних 2 сезонах нереально сильно сдал.

    Так а от чего я начал? Ну купим мы Снэйдера. Останется либо один форвард, либо дыра в центре, потому что ни Флэтчер, ни Каррерс, ни, тем более, Андо, не смогут выгрызать центр в одиночку. К тому же,как ты сказал, у нас слабая центральная линия, а в случае прихода Снэйдера она усилится в плане атаки, и станет в два раза слабее в плане обороны. Против Барсы такой расклад не поможет.
    Поэтому, собственно, я и не вижу схемы игры Юнайтед в одного опорника, о чем я и говорил в теме трансферов.
  5. #25 13 июля 2011 - 18:43

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: xazer-666
    и станет в два раза слабее в плане обороны.

    Это ты как подсчитал, что в 2 раза слабее?)) Снейдер-то всё-таки обороняться немного умеет))
    Цитата: xazer-666
    у нас слабая центральная линия, а в случае прихода Снэйдера она усилится в плане атаки

    Но это значит, что мы качественно и количественно улучшим игру у штрафной площадки соперника. То бишь у них будет меньше времени на атаку, а у нас эта самая атака станет гораздо острее.
    Цитата: xazer-666
    Против Барсы такой расклад не поможет.

    Как я уже писал выше - у нас заведомо центр очень сильно им проигрывал в том матче.
  6. #26 13 июля 2011 - 18:44
    Answerflash
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7445
    Даже в случае прихода Снейдера,сомневаюсь,что мы отойдем от привычной расстановки - номинально 4-4-2. Такой свободы как в Интере Снейдеру никто не даст,думаю,будет выполнять те же функции,что и Скоулз.По другому по-мойму никак,ни Эрнандеса же на банку сажать.

    Ex-New 7 of Manchester

    Всё, что не убивает, то делает нас сильнее...

  7. #27 13 июля 2011 - 18:47

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Большой любитель тактики, как не нашёл эту тему раньше, ума не приложу... Начать хочется с...

    Защита Люблю видеть высокую защитную линию, создаёт больше простора для крайков и нападающих, так как они больше прижимаются к чужим воротам (Если соперник позволяет), + иметь 3-4 игроков, в районе центрального круга, которым можно отдать пас назад, очень помогает. При потере мяча, очень важна скорость крайков, очень важна, ведь именно они должны брать эти навесы, пасы после перехватов. Наличие близнецов, радует душу, у парней есть скорость и характер. Видич, Фердинанд, Джонс, ЭВанс, они не догонят игрока убегающего в отрыв. Задача одного накрыть возможный пас, второго остаться в центре. По моему мнению, накрывать мяч должен именно Видич, Фердинанд лучше выстраивает оборону и читает игру, Видич же чисто по физическим данным и по характеру делает свою игру, причём очень недурно. Естественно крайки должны забыть что они крайки и переключить свой внимание на центр. Высокая линия защиты предполагает, что у соперника будет секунда-две, что бы принять решение, при высокой защитной линии, просто перекрывается кислород в центре. МЮ же сильно опускается на свою половину, и если с Басрой это можно понять, с другими командами не очень.

    Полузащита К крайкам претензий нет вообще, они делают то, что должны. В чём же проблема нашего центра. Я успел поиграть и посмотреть много команд, играющих на высоком и не очень высоком уровне. Самое главное качество центрхава - умение двигаться без перерыва, не останавливаться на поле вообще. Наши центральный полузащитники очень аморфны, У Андо потрясающая техника, у Флетча бойцовские качества, Каррик просто сбалансированный игрок, даже Гиббсон способен стать одним из лучших. Нет движения, нет открывания, что и приводит к порой тухлой игре. (Стоило отодвинуть Андо чуть подальше от ворот в матче с Шальке, он показал нам шоу). У игрока появилось больше простора у чужих ворот, просто потому что мы переиграли их в центре и Андо был менее привязан к защите. Играя в 2 ЦПЗ, надо быть готовым, что спокойной игры там не будет, именно поэтому нужно движение... причём не по отдельности а чисто командное, уводы игроков, смещение с других позиций и так далее.

    НападениеМоя мечта увидеть Ибрагимовича в МЮ, никогда не осуществиться, но на мой взгляд, очень умный и самый техничный нападающий на планете. Ему мешает его характер, точнее он уверен в том что он самый лучший, и если Криштиану каждый раз старается доказать это, то Ибра потерял это качество. Почему Ибра, как и Руни может играть 1 на острие, потому что у нападающего на поле всего 3 функции. Оторваться от защитника, принять мяч и найти пасом игрока атаки второго темпа. Умение сместиться на бровку, уведя за собой защитника. Умение читать игру и работа в штрафной. И Ибра и Руни могут всё. Но играя в 1-го форварда, нападающему приходиться часто сидеть ан голодном пайке. С приходом же Эрнандеза, на Руни стали меньеш обращать внимание. Ведь они поделили роли между собой. Эрнандез игрок штрафной, он не уводит за собой игрока, он не создаёт себе моменты, любой защитник уберёт его корпусом. Но он сделал самое главное, он создал простор для Руни, вдобавок являясь нападающим от бога, с чутьём и умением завершить атаку.

    Подводя итоги, хотелось бы увидеть у МЮ, более высокую линию обороны, более осмысленные действия при потерях мяча, а также больше командных движений в средней линии, Скажем с подключением того же центрального защитника.

    Пока так наброски, начнётся сезон, можно будет писать что-то более досконально.
  8. #28 13 июля 2011 - 18:53
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Legend
    Это ты как подсчитал, что в 2 раза слабее?))

    2-1=1. Это я про наших опорников.
    Цитата: Legend
    Снейдер-то всё-таки обороняться немного умеет))

    Ну, разве что самую малость. Думаю, не мне тебе объяснять, кто такой Уэсли, и чем он обычно занимается.
    Цитата: Legend
    Но это значит, что мы качественно и количественно улучшим игру у штрафной площадки соперника. То бишь у них будет меньше времени на атаку, а у нас эта самая атака станет гораздо острее.

    С этим то я не и не спорю, и, безусловно, это будет отлично во многих матчах. Только вот опять же, все сводится к Барсе. Зациклились мы уже, однако, но все же. Не пройдет такой вариант с ними. Что с Уэсли, что без него, большую часть матча мяч будет у них. В таком матче, на мой взгляд, нужно больше разрушителей, а не больше игроков в чужой штрафной. Построить же две разные команды, одна под всех, другая под Барсу-не выйдет. Нужно весь сезон планомерно наигрывать одну и ту же схему в больших матчах, чтобы в случае новой встречи играть именно по ней, а не опять искать у моря погоды с экспериментами.
  9. #29 13 июля 2011 - 20:08

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: xazer-666
    Что с Уэсли, что без него, большую часть матча мяч будет у них

    Интеру как-то не помешало это пройти барсу, при том что Уэсли сыграл в этих матчах очень даже прилично.
  10. #30 13 июля 2011 - 20:23
    stereophonics
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 942
    Цитата: xazer-666
    Ну купим мы Снэйдера. Останется либо один форвард, либо дыра в центре,

    Если купим Снэйдера можно сыграть 4-2-3-1.. Гиггз и Кэррик на опорную, Руни может сыграть на фланге
    --------Чича
    Руни-----------Янг
    ------Снэйдер
    --Гиггз ---Кэррик
    конечно эта на основная тактика на сезон, но в некоторых матчах вполне реально..
  11. #31 13 июля 2011 - 20:26
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    stereophonics
    Гиггза опорником ?
  12. #32 13 июля 2011 - 20:27

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    stereophonics,
    Руни был реально хорошо в 2008, когда играл на бровке. Сейчас при здоровых Нани, Валенсии и Янге, не вижу смысла пихать его на бровку. Снейдер сможет играть и при 4-4-2, с чего взяли, что нет? Вы часто видели, что бы в центре была очень жёсткая борьба, что бы Центрхавы костьми ложились, но выгрызали мяч. Нет, от такого игрока толку мало в современном футболе. Отбор заключается в грамотной позиционной игре, а уже потом в единоборствах. Умение находиться в той точке поля, что бы соперник не смог отдать пас игроку, гораздо важнее, чем вынести мяч вместе с ногами. Будет 4-4-2, так любимая САФ-ом, и не важно кто будет играть в центре Андерсон, Насри, Снейдер, он будет номинальным центральным полузащитником.
  13. #33 13 июля 2011 - 20:32
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    uNleSS
    В теории, это звучит хорошо, но на практике, хотя бы 1 ЦПЗ должен хорошо отбирать мяч, иначе поражение в центре поля неминуем.
  14. #34 13 июля 2011 - 20:35

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Mr.V,
    Я не спорю, что должен. Он же не 1 там будет в центре то бегать. Купили бы какого-нибудь Пасторе в центр, вот тогда был бы повод для паники. Про Роналдо тоже все говорили, что он плакса, все помнят как он рубил Пуйоля в Финале ЛЧ? И Снейдер и Насри могут играть жёстко, просто на поле они умеют кое что ещё, кроме как отрывать ноги. А игрокам не столь техничным, но готовым выполнять установки тренера и бороться отводиться роль "выгрызальщика".
  15. #35 13 июля 2011 - 20:37
    stereophonics
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 942
    Цитата: uNleSS
    Сейчас при здоровых Нани, Валенсии и Янге, не вижу смысла пихать его на бровку. Снейдер сможет играть и при 4-4-2, с чего взяли, что нет?

    такой вариант возможен в некоторых матчах, как будет раскладываться игра и т.д. Снэйдер подойдет к 4-4-2, будет полезен. конечно он не разрушитель, но мне так кажется, что если не Снэйдера то никого на эту позицую не купит САФ.
  16. #36 13 июля 2011 - 20:42
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    uNleSS
    Про плаксу, это чушь, у Роналду менталитет победителя, по этому он тяжело переносил поражения.
    Пасторе нам не подходит, вообще, как мне кажется, все игроки позиции Пасторе, лучше бы подошли на позицию Руни, а не в центр поля, там нужны универсалы.
  17. #37 13 июля 2011 - 20:44

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Mr.V,
    Ты гений...
  18. #38 13 июля 2011 - 20:48
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    uNleSS
    Нет, это просто мое мнение )))))
  19. #39 14 июля 2011 - 04:59
    Method
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 185
    Вот такая у меня мысль появилась: Скоулз же играл когда то на позиции, которую сейчас занимает Руни. А если случится так что САФ сделает из Руни ЦПЗ, а Снейдера поставит на позицию ныне занимаемую Уэйном, не дай бог конечно такому случиться, хотя вдруг здорово получится?)
    Сообщение отредактировал Method 14 июля 2011 - 05:13
  20. #40 14 июля 2011 - 13:13

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Method,
    По мне так бред. Темболее игра Андо, заставила задуматься, а нужен ли нам Снейдер, при живом "доморощенном" бразильце? Уэс получается очень затратным + приживётся или нет, нам скорее нужен не Уэс, с такой игрой Андерсона, а какой-нибудь опорник. Каррик откровенно бесит своим видом на поле, такой еле передвигающийся столб. Рад что Андо начал двигаться на поле, мысль у него присутствовала всегда.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх