Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Экономические и политические дела клуба (Обсуждение экономики клуба, владельцев и т.д. )
  1. #61 13 января 2010 - 21:06

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    zaynal, в панику я не бросаюсь, но на душе неспокойно все равно. Просто так в этой жизни ничего не бывает. В чудеса я уже давно перестала верить..)
  2. #62 13 января 2010 - 21:10
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Pepel,
    оптимизма не занимать...
  3. #63 13 января 2010 - 21:10
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: mra
    могу только порекомендовать вам,уважаемые юзеры,получить экономическое образование.и комментарии ваши обретут столь необходимый для данной ситуации реализм...

    солидарен. и я, как человек ни фига не понимающий в этом, промолчу=)
    скажу лишь, что надеюсь, если всё-таки МЮ купят, владелец будет европеец, американец или австралиец.
  4. #64 13 января 2010 - 21:15
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Atom
    владелец будет европеец, американец или австралиец

    да просто неблагодарное это дело-пытаться заработать на самом футболе.он уже давно перестал быть спортом в прямом смысле этого слова.обладание клубом открывает новые двери и возможности.и порой даже не важно чемпион ли это,середняк или клуб,который борется за выживание...
  5. #65 13 января 2010 - 21:16

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel, примеры? Необязательно из спорта. Сколько некогда процветающих компаний с громкими именами, приносивших прибыль, разваливались, признавались банкротами, благодаря долгам и неграмотному руководству. Я не помню уже, как развивалась ситуация с Лидсом, которую все вспоминают, зато приходилось читать, как в свое время была развалена хоккейная команда НХЛ Виннипег Джетс. Ее потом перекупили, сейчас команда базируется в Финиксе, но по сути это уже совершенно другой клуб.
  6. #66 13 января 2010 - 21:19
    dima
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 41
    Цитата: Pepel
    примеры есть?) МЮ приносит прибыль. Лидс, который все в пример приводят, не приносил.

    GM, Moulinex, United airlines, daewoo, опель на грани. Это без гугла, то что сразу в голову пришло)
  7. #67 13 января 2010 - 21:22
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Pepel
    примеры есть?

    один тот факт,что большая часть мирового автопрома сосредотачивается в китайских руках уже говорит о многом...
  8. #68 13 января 2010 - 21:22
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    mra, это да. я лишь сказал своё предпочтение, из-за своих националистических взглядов не хочу видеть в клубе тех же арабов.
    и это, под "американцами" я имел в виду все национальности, проживающие на территории континентов, не только США.
  9. #69 13 января 2010 - 21:23
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Stella, как это необязательно из спорта? У каждого бизнеса своя специфика. Если мне кто-то приведет пример аналогичный нашему я тоже начну орать "шеф, усё пропало"))
  10. #70 13 января 2010 - 21:24
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Pepel
    У каждого бизнеса своя специфика

    ты абсолютно прав.и футбол не входит даже в первую двадцатку.это-хобби...

    Atom,
    лучше британцев конечно не сыскать.вот только даже у самых зажиточных (по местным меркам) маловато добра на содержание клуба.а на голом энтузиазме далеко не уедешь...
  11. #71 13 января 2010 - 21:28
    zaynal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4476
    Atom,
    чем это тебе арабы не нравятся?

    MANCHESTER UNITED................

  12. #72 13 января 2010 - 21:29

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    Если мне кто-то приведет пример аналогичный нашему я тоже начну орать "шеф, усё пропало"))

    А почему мы не можем быть первыми? До этого разваливались мелкие и средние клубы, вроде Лидса. Настала очередь гранда...
  13. #73 13 января 2010 - 21:30
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: Stella
    вроде Лидса

    у них отличнейшая академия на тот момент была...
  14. #74 13 января 2010 - 21:31
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Stella
    А почему мы не можем быть первыми? До этого разваливались мелкие и средние клубы, вроде Лидса. Настала очередь гранда...


    Обнадежила))
  15. #75 13 января 2010 - 21:31
    dima
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 41
    Цитата: Pepel
    как это необязательно из спорта? У каждого бизнеса своя специфика. Если мне кто-то приведет пример аналогичный нашему я тоже начну орать "шеф, усё пропало"))

    причем здесь специфика?)
    банкротство везде одинаковое.)
  16. #76 13 января 2010 - 21:35

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel, я не паникую, не пытаюсь наводить смуту, поверь. Просто ситуация, это очевидно, с каждым днем становится все более странной и тревожной. Зачем закрывать глаза на очевидные вещи и делать вид, будто ничего не происходит? Так все просто - сейчас великодушный шейх или распрекрасный азиат купит у Глэйзеров клуб со всеми долгами, вложит в него инвестиции и все ОК будет, да? Ты в это действительно веришь?

    Я согласна с dima - банкротство и в футболе такое же банкротство, как в любой другой сфере. Путь может быть разным, но сути и конечного исхода это не меняет.
  17. #77 13 января 2010 - 21:39
    Bidin
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 14
    НЕ паникуйте. МЮ - мировой бренд. Даже в самый жесткий кризис найдутся богатеньгие людишки, готорые отдать огомные деньги. Практически уверен, что так оно и будет bs
  18. #78 13 января 2010 - 21:40
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: dima
    причем здесь специфика?)
    банкротство везде одинаковое.)


    Банкротство везде одинаковое. Пути разные. И как тут правильно было замечено, футбол - это не есть бизнес в своей первостепенном смысле. Это больше хобби и имиджевый момент.

    Цитата: Stella
    Зачем закрывать глаза на очевидные вещи и делать вид, будто ничего не происходит? Так все просто - сейчас великодушный шейх или распрекрасный азиат купит у Глэйзеров клуб со всеми долгами, вложит в нее инвестиции и все ОК будет, да? Ты в это действительно веришь?


    Мы не знаем всей ситуации, а из того, что было выполнено я могу сделать вывод, что Глейзеры грамотные финансисты. Уж точно умнее всех нас вместе взятых)
  19. #79 13 января 2010 - 21:45
    dima
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 41
    =) Банк может продлевать кредит на выгодных условиях на любой срок, если то, что есть у заемщика (в нашем случае у Глейзеров) можно быстро и дорого продать (а у них есть что продать). Т.е. сам кредит можно вообще не гасить, только проценты. А если учесть то, что в кризис западные банки идут на встречу клиентам и процентная ставка низка, то ежемесячные выплаты по процентам у Глейзеров вполне терпимые должны быть. А с учетом того, что курс фунта упал, то долг стал сильно меньше. Т.е. раньше на 100 фунтов можно было купить сильно больше, чем на эти же сто фунтов сейчас. Соответственно и продать что то можно за больше фунтов чем сейчас. (например игроки должны стоить больше фунтов чем раньше). Другой вопрос есть ли покупатели. Но уж на МЮ то я уверен покупатели в очередь встанут. Поэтому долг Глейзеров не такая и проблема.


    насчет этой цитаты. А что мешает банку в один день перестать давать отсрочку и потребовать выплатить полный долг сразу? Тем более сейчас, в самый разгар кризиса (кстати, банки не американские случаем?)
    а выплатить 700 млн фунтов сразу Глейзеры навряд ли смогут)
    Можно правда взять кредит у другого банка, чтобы отдать первому банку, но в итоге история повторится...
  20. #80 13 января 2010 - 21:51

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    я могу сделать вывод, что Глейзеры грамотные финансисты

    Ничего себе грамотные финансисты! Издеваешься? Такой громадный долг на клуб повесить, прокручивать свои делишки, да прибыль к себе в карман грести - да, для них, видать, и правда отличный бизнес. Угробят команду нафиг, и свалят к чертям в Америку, а от некогда великого клуба останется один звук, лишь воспоминания и история. В Чемпионшипе будет не на что играть. Ну-ну...

КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх