Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Британизация состава (Залог успеха? )
  1. #21 18 мая 2010 - 19:43
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Ну тут такой не простой вопрос))) Огромный плюс, что англичане и прочие британцы не будут рваться из АПЛ в другие клубы, но тут опять же все зависит от позиции - уверен, что английские вратари нам не нужны))) Кроме Руни хорошего напода-брита я тоже не вижу, а вот игрока центра поля и обороны преобретать можно, другое дело, что и продавать тогда кого то придется и возможно жертвой станет все тот же британец.)))
  2. #22 18 мая 2010 - 19:48
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    AILD, у Интера и название соответствующее:)
    По бритишам немного не соглашусь. Руни и Рио были скорее футбольными акселератами по возрасту под игроков с именем никак не подходящие. Они рано раскрылись, поэтому мы и воспринимаем их в заданном ключе. К тому же, отталкиваясь от их ценника. Помимо Кэррика я бы ещё Харго сюда приплюсовал, пожалуй. Но это дискуссионный вопрос.
    Да, проблем хватает и одним-двумя британцами их точно не решить. Дескать, сейчас мы подданных Королеве наберем, и они как заиграют-как заиграют:)) Но определенный вектор в трансферной политике у Ферги, похоже, имеется. Это не может не радовать.
    С форвардом я бы не загадывал. Круг кандидатов сужается с каждым месяцем. Лучше уж ни с кем, чем с кем попало, перефразирую одно расхожее выражение:))

    Ясно. Я так примерно и предполагал. Только мне кажется, что в Лондоне всё равно вся эта развитость из футбольных школ перенаправляет пацанят в университеты гранит науки грызть. Но это не более чем предположение. В Лондоне я не был.

    Цитата: AILD
    По-моему, тут уж дело ситуации.


    Это верно, но вот многие болельщики Арсенала нам у виска бы покрутили за то, что мы в паспорт к игроку заглядываем:)
    Британцы в любом случае должны иметь вес в команде. Такова моя позиция.
  3. #23 18 мая 2010 - 19:48
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Altermanify, часть ответа ниже... в остальном:
    Цитата: Altermanify
    Приобретение игрока команды ниже биг-фо обязательно трансфер в молоко?

    Нет.
    Цитата: Altermanify
    Если Милнер - это существенное усиление, то Родуэлл - перспектива. Здесь все яснее ясного. Ни первый ни второй, на фоне беспросветного мрака Андерсонов, Гибсонов, не помешают. Да и более подходящих людей не видно пока.

    А вот это уже сугубо субъективно вкупе с гаданием на кофейной гуще.
    ЗЫ. Я не против трансфера Милнера как такового, я лишь в лёгких сомнениях... на нескольких основаниях.
  4. #24 18 мая 2010 - 19:59
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Pepel, в общем целом, я-таки за бритишей, поскольку (скажу тривиальщину) всю сознательную жизнь болею за английский клуб и английский (вернее, британский) футбол, мои любимые игроки - британцы, а ещё n всяких причин разного рода. Сабж в том - как, наверное, все догадались - что на сей час, сей команде, по моему мнению, не найти подходящих англичан, кроме вариантов на ту же перспективу. Как уже писал раньше, думаю, нужен форвард, а среди англичан вариантов нет.

    Касательно Лондона - вполне возможно.

    Короче говоря, первый полноценный день на форуме прошёл на отлично. Всем спасибо за обмен мнениями и до встречи.
  5. #25 18 мая 2010 - 20:09
    Playmaker_VK
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3065
    Выступаю всеми конечностями за британизацию. Смущает если честно такое количество латиносов в команде как сейчас. И вообще не хочется видеть африканцев в команде (только не подумайте не правильно, никакой дискриминации). Исходя из этого возможные трансферы Родуелла (маловероятно) или Милнера выглядят предпочтительней Сильвы, Ди Марии и пр...
  6. #26 18 мая 2010 - 20:30
    Artur-2617
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 990
    А зачем все это? "Интер" вон, с одной иностранщиной как играет) laughing
  7. #27 18 мая 2010 - 21:54
    ingvarfrey
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 354
    Мне кажется, что вопрос британизации лежит несклько в иной плоскости, нежели в игровой. Фергюсону всегда было и будет нужно что бы у него был характерообраующий игрок-британец. При этом он может быть технически слабее любого латиноса и афро-француза, но и тренеру он нужен не только для игры, но главное для характера. Действительно есть большая опасность, ведь скоро уйдут британские характерообразующие игроки, а второго супер-поколения, наподобие того что было у Сэра в середине 90х, так и не случилось. Руни нужна поддержка, и команде нужен британский характер. Все таки когда лидером клуба становится португалец это не хорошо, и все мы это знаем)

    Пора давить "клоповник"

  8. #28 18 мая 2010 - 22:23
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    ingvarfrey, интересное наблюдение. Тоже об этом задумывался.
    Как по мне, Ферги архи важны два человека - это характерообразующий игрок, как ты уже сказал, и фасадный болванчик красующийся с обложки журнала, чьи игровые качества должны соответствовать уровню пиара. Вот когда имя громче роли становится - игрок клуб покидает.
    Случалось, что эти роли совпадали, как в случае с Кантона. Нет, Эрик не красовался целенаправленно на глянце, он просто был таким, что притягивал к себе взоры абсолютно всех как магнит. Лицо команды, идейный лидер. Жаль, что его лидерство было не столь продолжительным.
    Далее я бы охарактеризовал период как разграничивающий два образа - Кина и Бэкса. Людей совершенно разных по характеру и тем ролям, которые им были отведены (потом, к слову, фигура Кино слилась воедино в Гэри, Поле и Райане в моих глаз. Возможно, именно поэтому такого игрока как Кин мы больше никогда не увидим в футболе. Он был настолько многолик и многогранен, что объединял вокруг себя всех и вся), а помимо них... зайка-попрыгайка португальчик. Лучший среди лучших. Красивая афиша для великого клуба. Роналду привлекал к себе внимание не игроков, а людей с фотоаппаратами. Он был пиарообразующим элементом. И в этом его заслуга. Делом мог показать как надо, но не словом. Потому, что чужой.

    Сейчас же великая троица на сходе, а человека с лицом всеобъемлющего героя пока не видать. И Ферги ищет. И того и другого. Допускаю, что Руни сконцентрирует в себе оба эти качества, если хватит силушки. Либо же придется искать новую "семерку", бритишей с огоньками в глазах, дабы команда САФа имела системность. Ту, которая регулярно нам победы приносила. Аминь, что ли.
  9. #29 19 мая 2010 - 01:13
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Цитата: Pepel
    Лицо команды, идейный лидер. Жаль, что его лидерство было не столь продолжительным.

    Кантона- человек неповторимый во всём, к чему прикасается. Правда, мог ведь ещё играть и не один сезон за Юнайтед...Но порыв души требовал новых ощущений, новых исканий. Он их нашёл и в пляжном футболе: его можно назвать основоположником этого вида во франции. И в кинематографе. Бывают и взлёты и падения...но он само воплощение страсти и огня. Рой в чём-то его заменил- стал лидером на футбольном поле и в раздевалке. Кин воистину был правой рукой Фергюсона! Ну не мог он терпеть того, что происходило в Команде на момент того злополучного никем не увиденного интервью. Но это был Поступок. Поступок, на который никогда не шёл даже Эрик, хотя его внутренний вулкан взрывался не раз.
    Цитата: Pepel
    фигура Кино слилась воедино в Гэри, Поле и Райане

    Хоть Кин и ирландец- британская кровь едина.(это не политика!) Да, ты прав- ядро Команды должно быть британским. Хотя это и сложно. Романтики в футболе сейчас явно не хватает. Как и страсти Кантоны-твёрдости Кина. Надеюсь, что САФ успеет найти(вычислить) таких игроков для Команды.
  10. #30 19 мая 2010 - 01:44
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Vityay.Roy, Кин более открытый, откровенный. Рубящий правду-матку с плеча безо всяких полумахов. Идти так идти до конца. Не знал, да и не знает, Рой полутонов.
    Кантона же более скрытный, на мой взгляд, сакраментальный. Он всегда оставлял после себя что-то недосказанное, не додуманное, проинтуиченное и озвученное, но порой непонятное. В том числе и для самого себя. Но самое главное в чем они схожи - и тот и другой умели объединять вокруг себя людей. Это действительно ценно. Для Команды. Для Болельщиков. We are United. Сомнений никаких быть не могло.

    Цитата: Vityay.Roy
    Хоть Кин и ирландец- британская кровь едина.(это не политика!)


    Irish Blood, English Heart (с) как пел в своей песенке манкунианский трубадур Моррисси. Это не политика - это жизнь.
  11. #31 19 мая 2010 - 02:06
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Цитата: Pepel
    Кин более открытый, откровенный. Рубящий правду-матку с плеча безо всяких полумахов. Идти так идти до конца. Не знал, да и не знает, Рой полутонов.
    Так ведь какие Учителя! Школа Брайана Клафа- почему-то многие помнят сейчас только то, что он много пил, а не его заслуги на тренерском поприще: "лесники" больше никогда в своей истории так не парили. Ферги продолжил его обучение. Но, как известно, плох тот ученик... В сотый раз повторюсь- моя мечта видеть Роя Кина на тренерском мостике Юнайтед. Пусть набирается и положительного опыта(как с Сандерлендом-выход в премьер-лигу из такай турнирной ситуации-сродни подвигу) и отрицательного- как с Ипсвичем. Без этого никак. Харизма- то, что у него и Кантона было.
    Цитата: Pepel
    человека с лицом всеобъемлющего героя пока не видать. И Ферги ищет. И того и другого. Допускаю, что Руни сконцентрирует в себе оба эти качества, если хватит силушки.

    Пока явно Руни этих качеств не хватает. Нападающий он классный, но это другое. Да, нужен Игрок. который бы вокруг себя сплотил Команду. Ферги предлагает пока Руни. Посмотрим.
  12. #32 19 мая 2010 - 02:54

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    на счёт Британизции, я только ЗА!
    только вот нынче цены на внутреннем рынке завышены, а хочется точечные удары по рынку, с хорошими приобретениями и несверх стоимостью...
    вот давайте вспомним как было в 90-ых...в основном в команде были британцы, то золотое поколение..Гари, Дэвид, Поул, Райан...воспитанники академии...
    а нынче кто из воспитанников у нас могут заиграть в старте?
    в принципе никого...
    да тогда только зараждалась Премьер-Лига, тогда небыло таких цен, но всё же, нужно использовать внутренние резервы...
    так что нужно новое золотое поколение которое бы заменило наших ветеранов, Гарри, Скоулзи, Гиггза, Ван дер Сара...
  13. #33 19 мая 2010 - 10:12
    ingvarfrey
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 354
    Вот пошел разговор о Кине) Фергюсон как то сказал, что второго Кина искать не будет, просто потому что второго Кина нет. Однако время показывает, что он все таки нужен. А все довольно просто, именно в центре или ближе к обороне, нужен настоящий питбуль, железо, стержень, или просто сердце команды. Руни не будет сердцем команды, он страсть, эмоция, чувств, но не сердце, хотя все еще впереди. Да и кстати, я бы даже обратил внимание, что золотая супер-команда конца века состояла ище и из норвежцев. В последние годы Фергюсона потянуло на латиноамериканских игроков, и ничего хорошего это не дает. Для меня победы в конце 90х намного значимее чем нынешнии, а вспомните ту команду, англичане, ирландцы, валлиец, голландец, француз, датчанин, норвежцы.....то есть все к северу. В культурологии даже есть такая теория, объясняющая более быстрое экономическое развитие северных наций)))))) а для нас сейчас важно другое, эти ребята готовы были биться и умирать на поле в красной футболке, как и их предки на полях сражений. Посмотрите, сегодня мы имеем супер игрока Эвра, француз, кто то сможет упрекнуть его в том что он не умирает на поле, не отдается весь МЮ, не рвет и не сражается до последнего? Видич- балканец, серб, у этих борьба в крови, ни одного нарекания в плане самоотдачи, наши ветераны вобще вне конкурса) и пожалуйста. Андерсон- никакого бойцовского характера, Хайнце проиграл место Пэту и сразу свалил, Тевес - великая обиженка, Роналду мечту детсва реализовал на кладбище добашних животных в мадриде, Клеберсон -пропал, Джемба-Джемба, вообще непонятно, Форлан раскрылся в испании, где все падают и умирают если проходишь рядом в радиусе 2х метров)
    Заканчивая хочу привести пример Когда МЮ вышел на второй тайм в последнем матче мы все да и игроки понимали чемпионат выйграли каматозники, но игроки продолжали играть и забили еще, и вот паралель, матч в Малаге, где реал безвольно скатал ничью с малагой, потому что в барселоне местные рвали вальядолид. Кто здесь настоящий мужик, а кто гермафродит ясно)))))
    Британский характер, дух и традиции не чета испанским и тд. Так что нам обязательно нужны британские игроки!

    Пора давить "клоповник"

  14. #34 19 мая 2010 - 12:02
    mcD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3645
    ingvarfrey,
    Кин...

  15. #35 19 мая 2010 - 13:20
    Fanat_mu11
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 288
    Цитата: ingvarfrey
    Роналду мечту детсва реализовал на кладбище добашних животных в мадриде,


    lol

    Цитата: ingvarfrey
    потому что в барселоне местные рвали вальядолид. Кто здесь настоящий мужик, а кто гермафродит ясно)))


    Зачем так жестко?

    Цитата: ingvarfrey
    Андерсон- никакого бойцовского характера


    Позволь не согласиться - он по-моему единственный Латинос в АПЛ который всегда идет до конца!

    А как же Пак? Он может и не виртуоз - он в желании и отдаче ему не откажешь
  16. #36 19 мая 2010 - 13:26
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: Fanat_mu11
    он по-моему единственный Латинос в АПЛ который всегда идет до конца!


    Бойцовский дух без игры и психологии фунта не стоит.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  17. #37 19 мая 2010 - 13:36

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Altermanify
    Бойцовский дух без игры и психологии фунта не стоит.

    согласен
  18. #38 19 мая 2010 - 20:28
    Juristus
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1858
    я считаю, что САФ действует правильно в отношении молодежи команды и британизация состава это шаг на перспективу. Все таки главному тренеру и Сульшеру виднее, что делать с резервом и Академией. Хорошие британские молодые игроки в МЮ будут расти именно так, как это необходимо.
  19. #39 24 июня 2011 - 16:30
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Полагаю, впору расшевелить топ, утихший год назад, но не потерявший актуальности главного своего посыла. В два окна подписаны три весьма качественных в определённых рамках англичанина. Крис уже вовсю показал свои претензии на тёплое, не последнее место в клубе, залепив кое-кому кое-какую часть тела. По новоиспечённому "Юнайтед" Филу есть вопросы, их по определению не мало, если учесть опыт пацана и ценник, повешенный на него индусами из "бродяг". С другой стороны, в 18 лет завоевать место в основном составе клуба сильнейшей лиги мира (на разных позициях) + играть в основе сборной с пацанами на три годка старше твоего, и при этом играть успешно - полагаю, все согласятся с утверждением - дано не каждому и говорит по сабжу с лихвой. Второй новоиспечённый "Юнайтед" - Э.Янг - готовая звезда островов, переход в "Юнайтед" изначально сулит только успех и выход на новый более высокий уровень.

    Что, собственно, думаете? Действительно ли босс вознамерился в ближайшей перспективе строить игру, прежде всего, на умениях и ярких качествах англичан? Родуэлл, Окслейд-Чемберлен и прочие "звёзды"с "карандаша" Ферги не пропадали, если верить печатникам с разной степенью аутентичности постов...
    Сообщение отредактировал AILD 16 мая 2013 - 13:54
  20. #40 24 июня 2011 - 16:41
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: AILD
    Действительно ли босс вознамерился в ближайшей перспективе строить игру, прежде всего, на умениях и ярких качествах англичан?

    Вряд ли. Считаю что для САФа национальность не самое главное, прежде всего талант и определенные качества футболиста. Естественно при прочих равных предпочтение отдается англичанину.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх