Опубликовал: Pepel
Комментариев: 41
Прочтений: 11156
Источник: sports.ru

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что после своей ошибки в выездном матче против "Халла" он очень боялся гнева тренера сэра Алекса Фергюсона, а потому в оставшееся время попытался продемонстрировать свою лучшую игру.

Напомним, что 24-летний нападающий сборной Англии и открыл счет в воскресном поединке на "Кей-Си Стэдиум" незадолго до перерыва. Однако, во втором тайме Руни допустил ошибку, отдавая пас назад, которая привела к назначению пенальти.

Нападающий "тигров" Крэйг Фэган реализован 11-метровый удар, и счет вновь стал равным. Однако, Руни сумел исправиться - сперва после прострела Уэйна мяч в свои ворота срезал Энди Доусон, а затем нападающий отдал результативный пас на Димитара Бербатова, который и установил окончательный счет - 1:3.

После матча Руни признался, что одной из главных причин в преображении его игры стало желание избежать гнева тренера (Фергюсона). Кроме того, Уэйн не хотел, чтобы вся команда страдала из-за ошибки одного футболиста.

"Признаюсь, когда соперник забил ответный гол, это была моя ошибка. Со мной впервые такое случилось, и, должен сказать, это не очень приятное чувство. Я не хотел подводить своих партнеров, но еще больше я опасался того, что может сказать наш тренер".

"К счастью, нам удалось добыть победу, и я этим очень доволен. Впрочем, я не думаю, что тренер будет таким же довольным. Надеюсь, во второй половине сезона мы продемонстрируем более цельную игру", - цитирует Руни The Guardian.